Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
DjFa22

Закон о запрете курения в общественных местах.

Рекомендуемые сообщения

DjFa22   

Ну что собственно расскажу конкретную историю.

Сидит у меня в подъезде конторка под названием Славянское Подворье-Л. Вроде бы не чем особо для меня не приметная.

Но есть у них водитель газели который работает там давно. Как многие знают вступил в закон уже очень давно Федеральный закон от 23 февраля 2013 года № 15-ФЗ.

Дяденька этот не гнушится постоянно закурить сигаретку то в подъезде, то постоять у подъезда покурить, на кучу сделанных замечаний этот дяденька реагирует огрызаясь (С пол года точно ему про это говорю). Сегодня дяденька стоял прямо на пути движения моей коляски и нагло курил. За что был аккуратно посажен на лавочку путем отталкивания с путей следования меня с ребенком.

При попытке общения с сотрудниками офиса Славянского подворье-Л, я много чего о себе выслушал, но понимания о том что курить по закону у подъезда в котором расположен их офис нельзя, и что ими обязано быть оборудовано специальное место для курения не услышал.

Для тех кто не читал закон поясню.

  • запрет с 1 июня 2013 года курения на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания образовательных услуг, услуг учреждений культуры, учреждений органов по делам молодёжи, услуг физической культуры и спорта, на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания медицинских, реабилитационных и санаторно-оздоровительных услуг, на транспортных средствах городского и пригородного сообщения, на открытых территориях на расстоянии менее 15 метров от входов в помещения железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских и речных портов, станций метрополитена, а также на станциях метрополитена, в помещениях железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских и речных портов, предназначенных для оказания услуг пассажирского транспорта, в помещениях социальных служб, в помещениях, занимаемых органами государственной власти, органами местного самоуправления, на рабочих местах и в рабочих зонах, организованных в помещениях, в лифтах и помещениях общего пользования жилых многоквартирных домов, на территориях детских площадок, пляжей, на автозаправочных станциях;
  • поэтапный запрет курения в поездах дальнего следования, на воздушных судах и судах дальнего плавания, при оказании услуг по перевозкам пассажиров, в помещениях, предназначенных для предоставления жилищных услуг, услуг коммунальных гостиниц и прочих коммунальных мест проживания, услуг средств размещения для временного проживания туристов, в помещениях, предназначенных для предоставления бытовых услуг, услуг торговли, общественного питания и рынков, в нестационарных торговых объектах, на пассажирских платформах, используемых исключительно для перевозки пассажиров в поездах пригородного сообщения.

По мнению сотрудников этой конторки я изверг который толкнул пенсионера !

По моему личному мнению мужчина который прожил как минимум больше чем я должен понимать что курить у входа в подъезд особенно если к тебе приближается отец ребенком в коляске минимум не культурно и максимум не законно.

В ближайшую неделю хочу посоветоваться с вами и решать писать ли на них заявление сначала участковому, а потом если не возымеет действия и в прокуратуру.

Очень интересно мнение Авраама. Насколько почитал я, штраф там от 80 тыс рублей для организации.

Фото красавца ниже. Есть огромное и стойкое желание наказать эту контору по закону, хотя по совести было бы правильнее.

Хочу послушать ваше мнение, считаете ли вы нормой курение у подъезда или нет ? особенно если вы видите в поле зрения на расстоянии метра маленьких детей.

И очень жалею что по закону таких вот красавцев сразу отстреливать нельзя.

post-4165-0-37333200-1400058493_thumb.jp

post-4165-0-19875800-1400058494_thumb.jp

Изменено пользователем DjFa22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kifa   

считаете ли вы нормой курение у подъезда или нет ? особенно если вы видите в поле зрения на расстоянии метра маленьких детей.

Я ничего плохого не вижу, когда нет детей, когда дети нормальный человек как минимум отойдет в сторонку. Хотя вчера тоже один кадр попался, пережидали дождь у кафе, так вот один из посетителей вышел и начала около нас курить не взирая на ребенка , ну дебил че тут скажешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Я ничего плохого не вижу, когда нет детей, когда дети нормальный человек как минимум отойдет в сторонку. Хотя вчера тоже один кадр попался, пережидали дождь у кафе, так вот один из посетителей вышел и начала около нас курить не взирая на ребенка , ну дебил че тут скажешь

Тут вопрос немного в другом. Этот человек работает в конторе и делает это постоянно на протяжении не первого года уже. Не какие методы разговора на него не работают. Замечания делались и при свидетелях. Он насколько понимаю я водитель.

Теперь ситуация в следующем. Хочется очень наказать конкретно его работодателя потому что в этом случае его или уволят или возложат на него материальную ответственность за произошедшее, а при повторной ситуации написать еще 1 заявление и повторить процедуру наказания рублем.

Интересно куда лучше сразу писать в прокуратуру или же сначала нужно обратится к участковому что бы он зафиксировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AMDfan   

Поддерживаю начинание.

Никогда не понимал людей, нарушающих что-либо и при этом нагло не соглашающихся с тем, что они не правы. Таких надо другими методами учить.

Мы тоже боремся с подъездными курильщиками. Вешали объявление об этом законе в подъезде, делали замечания. С наступлением лета курильщики переместились на балконы. Посмотрим, что будет зимой.

Соседи снизу курят в ванной. С вытяжкой тянет всё к нам. Иной раз заходишь туда, как будто только что именно в моей ванной накурили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

жаль, что люди нормальных слов не понимают

в подъезде считаю недопустимым курение, у подъезда - по ситуации. Если вам это мешает, а на просьбу человек не реагирует,.... то надо поступать в сответствии с законом )

а вообще мне кажется, дядя даже позирует на фотографиях

п.с. и попросите УК ремонт подъезда произвести, какой-то подъезд у вас обшарпанный (это я вам следующую идею для действий подсказываю))

Соседи снизу курят в ванной. С вытяжкой тянет всё к нам. Иной раз заходишь туда, как будто только что именно в моей ванной накурили.

всем бы советовала ставить вентиляторы с обратным клапаном во всех местах вытяжки в квартире (туалет, ванная, кухня, чулан, если в нем есть вытяжка), потому что

1)курение - это раз

2) вент. коробы работают плохо, лучше перестраховаться.

Жаль, что я этого не знала раньше(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

закон этот выпустили, а кто решать все это будет?

на остановках курят частенько, кто нарушителями заниматься должен? в полицию звонить?

вообще на Лыткарино как будто этот закон не распространяется.. все как курили везде, так и курят. Ни о себе не думают, ни о детях своих, зачастую рядом стоящих, ни об окружающих..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   
  • запрет с 1 июня 2013 года курения на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания образовательных услуг, услуг учреждений культуры, учреждений органов по делам молодёжи, услуг физической культуры и спорта, на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания медицинских, реабилитационных и санаторно-оздоровительных услуг, на транспортных средствах городского и пригородного сообщения, на открытых территориях на расстоянии менее 15 метров от входов в помещения железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских и речных портов, станций метрополитена, а также на станциях метрополитена, в помещениях железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских и речных портов, предназначенных для оказания услуг пассажирского транспорта, в помещениях социальных служб, в помещениях, занимаемых органами государственной власти, органами местного самоуправления, на рабочих местах и в рабочих зонах, организованных в помещениях, в лифтах и помещениях общего пользования жилых многоквартирных домов, на территориях детских площадок, пляжей, на автозаправочных станциях;
  • поэтапный запрет курения в поездах дальнего следования, на воздушных судах и судах дальнего плавания, при оказании услуг по перевозкам пассажиров, в помещениях, предназначенных для предоставления жилищных услуг, услуг коммунальных гостиниц и прочих коммунальных мест проживания, услуг средств размещения для временного проживания туристов, в помещениях, предназначенных для предоставления бытовых услуг, услуг торговли, общественного питания и рынков, в нестационарных торговых объектах, на пассажирских платформах, используемых исключительно для перевозки пассажиров в поездах пригородного сообщения.

Я мож чего пропустила, но где тут написано, что нельзя курить у подъезда? В подъездах нельзя, а вот на улице рядом - чтот не вижу...

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lissko, наверное это обозначено здесь "на открытых территориях на расстоянии менее 15 метров от входов в помещения"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

наверное это обозначено здесь "на открытых территориях на расстоянии менее 15 метров от входов в помещения"

не надо обрывать фразу, там нет жилых домов:

...15 метров от входов в помещения железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских и речных портов, станций метрополитена,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Очень интересно мнение Авраама.

кстати, публикование фото без согласия изображенного лица - нарушение закона

так что фото из сообщения надо бы убрать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно куда лучше сразу писать в прокуратуру или же сначала нужно обратится к участковому что бы он зафиксировал.

Или на Вас контора напишет в прокуратуру, за нанесение пенсионеру повреждений средней тяжести.

Будете потом зк рассказывать про законы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, а также на станциях метрополитена, в помещениях железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских и речных портов, предназначенных для оказания услуг пассажирского транспорта, в помещениях социальных служб, в помещениях, занимаемых органами государственной власти, органами местного самоуправления, на рабочих местах и в рабочих зонах, организованных в помещениях, в лифтах и помещениях общего пользования жилых многоквартирных домов, на территориях детских площадок, пляжей, на автозаправочных станциях;

Там же нет точки, все через запятую. Думаю это ко всему относится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Думаю это ко всему относится.

умение читать статьи законов - это особый навык, приобретаемый годами путем изощренного насилование мозга.

так что поверьте на слово: вы ошибаетесь.

в данном конкретном случае, что к чему относится несложно понять, если у вас нормальные знания о синтаксисе и пунктуации РЯ, но, судя по тому, что вы пишете, это далеко не так.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

жаль, что люди нормальных слов не понимают

в подъезде считаю недопустимым курение, у подъезда - по ситуации. Если вам это мешает, а на просьбу человек не реагирует,.... то надо поступать в сответствии с законом )

а вообще мне кажется, дядя даже позирует на фотографиях

п.с. и попросите УК ремонт подъезда произвести, какой-то подъезд у вас обшарпанный (это я вам следующую идею для действий подсказываю))

всем бы советовала ставить вентиляторы с обратным клапаном во всех местах вытяжки в квартире (туалет, ванная, кухня, чулан, если в нем есть вытяжка), потому что

1)курение - это раз

2) вент. коробы работают плохо, лучше перестраховаться.

Жаль, что я этого не знала раньше(((

Ремонт у нас с завтрашнего дня начинается. В этом плане всё под контролем.

не надо обрывать фразу, там нет жилых домов:

...15 метров от входов в помещения железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских и речных портов, станций метрополитена,

И остальные перечисления к которым относятся офисы.

в помещениях, занимаемых органами государственной власти, органами местного самоуправления, на рабочих местах и в рабочих зонах, организованных в помещениях, в лифтах и помещениях общего пользования жилых многоквартирных домов

Ну и если уж к этому то и в 15 метрах от детской площадки А она у нас прямо напротив нашего подъезда.

DjFa22,

Кто вам дал право кого то отталкивать?

А кто дал право никатин моему ребенку годовалому в лицо выдыхать ?

Если человек не понимает по хорошему я действую так как приходится. Особенно если мне хамят.

Я человек выросший в 90, в то время и на карьер за такое увезти могли.

кстати, публикование фото без согласия изображенного лица - нарушение закона

так что фото из сообщения надо бы убрать

Тут публикация фото нарушителя закона. В этом ключе публикация допускается.

Как минимум он курил менее чем в 15 метрах от детской площадки.

Или на Вас контора напишет в прокуратуру, за нанесение пенсионеру повреждений средней тяжести.

Будете потом зк рассказывать про законы.

Спасибо с вас поржал. Там нет существенных повреждений, а уж средней тяжести и подавно. Вы для начала почитайте что является нанесением повреждений средней тяжести, а потом пишите. Изменено пользователем DjFa22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

И остальные перечисления к которым относятся офисы.

....Ну и если уж к этому то и в 15 метрах от детской площадки

еще один бестолковый читатель законов на мою голову. :D

место рядом с подъездом - не офис, 15 метров ни к ДП, ни к офисам никакого отношения не имеют

В этом ключе публикация допускается.

нет, не допускается. не веришь мне - спроси у жены.

Тут публикация фото нарушителя закона.

а это ты сам теперь будешь определять нарушителей, вкривь и вкось трактуя закон как твоей левой ноге захочется, или все-таки оставишь это занятие тем, кто по закону имеет право назвать человека нарушителем закона? Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

А кто дал право никотин моему ребенку годовалому в лицо выдыхать ?

Фа, не фантазируй, и не распаляй себя без нужды до белого каления. такое могло случиться только если ты сам подсунул своего же ребенка под выдох. ты шел мимо - вот и шел бы себе дальше, вместо того, чтобы устраивать склоку не по делу.

Особенно если мне хамят.

Фа, я сильно подозреваю, что если и было какое-то хамство, то это была ответная реакция на твое. Если человека спокойно попросить отойти на пару метров, то практически любой сделает это без напрягов.

А ты-то какого хрена раскорячился с коляской около курящего? Тебе места для прогулок около дома мало? Я угораю с тебя - спецом припереться к подъезду, чтобы устроить срач с пенсионером. Герой, что и говорить. А если ты вообще просто заходил в подъезд, то я не понимаю, как за те 5-6- сек., что ты проходил мимо, можно настолько отравить атмосферу вокруг коляски, чтобы начать распускать руки в отношении пожилого человека.

Так что незачет тебе сегодня. Уймись уже и подумай над своим поведением.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Фа, да вылей ты на него ведро г...на сверху, вот и не будет около подъезда тереться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Я человек выросший в 90, в то время и на карьер за такое увезти могли.

Влад, ты пойми за толчок сейчас ты в ментовку поехать можешь, оно те надо? закон о курении не работает забудь, а вот хулиганка всегда есть и будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Фа, не фантазируй, и не распаляй себя без нужды до белого каления. такое могло случиться только если ты сам подсунул своего же ребенка под выдох. ты шел мимо - вот и шел бы себе дальше, вместо того, чтобы устраивать склоку не по делу.

Фа, я сильно подозреваю, что если и было какое-то хамство, то это была ответная реакция на твое. Если человека спокойно попросить отойти на пару метров, то практически любой сделает это без напрягов.

А ты-то какого хрена раскорячился с коляской около курящего? Тебе места для прогулок около дома мало? Я угораю с тебя - спецом припереться к подъезду, чтобы устроить срач с пенсионером. Герой, что и говорить. А если ты вообще просто заходил в подъезд, то я не понимаю, как за те 5-6- сек., что ты проходил мимо, можно настолько отравить атмосферу вокруг коляски, чтобы начать распускать руки в отношении пожилого человека.

Так что незачет тебе сегодня. Уймись уже и подумай над своим поведением.

Авраам я очень терпеливый человек. Я этому мужику с зимы говорил не курить у подъезда.

Сегодня он это сделал Демонстративно когда я проходил мимо него. Я таких людей честно если бы можно было по закону хреначил бы мордой об асфальт. Сегодня меня остановило только одно, двое детей. А касательно распускания рук я его предупредил - на что он ответил ПОПРОБУЙ, а после этого как ссаная девочка начал орать про заявления в полицию.

Я фиг знает конечно, моё обостренное чувство справедливости наверное перевешивает иногда правильное поведение. Но я в такие моменты очень сильно на людей срываюсь и могу себя не контролировать.

В следующий раз я сделаю проще я его водой из окна офигачу холодненькой, пусть покурит еще разок. Трогать конечно в моей ситуации нельзя.

Ты пойми я не когда на человека руку не подниму если он косячит 1 раз или 2 или 3. Но тут ситуация в том что я реально ему всю зиму говорил не курить у подъезда особенно когда он видит что я выхожу с маленьким ребенком.

Ладно раз в правовом поле как ты говоришь действовать нереально, буду пакостить. Обосру ему машину например :D

Фа, да вылей ты на него ведро г...на сверху, вот и не будет около подъезда тереться

да я вот тоже к этому пришел... тока ваш пост увидел позже ))))

я окурат памерсов ему могу на машину накидать при желании )))) Со свеженьким :D

Изменено пользователем DjFa22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Я человек выросший в 90, в то время и на карьер за такое увезти могли.

Когда за такое увозили на карьер, ты у бабушки курам головы херачил.=)))

В 90-е ты был сопливым пацаном, так что не тебе про суровые года трещать.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Когда за такое увозили на карьер, ты у бабушки курам головы херачил.=)))

В 90-е ты был сопливым пацаном, так что не тебе про суровые года трещать.)

Ну да ну да, тока мы в 12-14 лет ходили вместе со старшими на рынок чурок гонять палками.

Но лиско же виднее.

И когда приезжал Милицейский Уазик с 4 ментами внутри и видел толпу разъяренных малолеток с кусками деревяшек которые Орут Бей ЧУРОК почему то разворачивался и уезжал...

Ну вы же такая умная так много знаете о тех кто так рос....

А еще наверное много слышали о том как одного известного Рэпера убил его отец, и как куча этих же самых малолеток его чуть не разорвали если бы не менты :)

Да что я знаю о девяностых )))) Совсем не чего ))))))))))))

Я же тогда совсем мелкий был. Только творили в то время весь беспредел как раз от 10 до 14 лет подростки :) Вам же с вашей пеной у рта за мониторчиком то всё намного лучше видно )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Ладно раз в правовом поле как ты говоришь действовать нереально, буду пакостить. Обосру ему машину например

Остапа понесло... (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.