Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Indigo13

Россия vs Америка

Рекомендуемые сообщения


abcent   

Где это вы видели, чтобы жуликов сажали?

И сажают не жулики, а судьи -- уважаемые в обществе люди.

При беглом просмотре насчитал 12 (Двенадцать) судей в "списке Магницкого" :D

Да и "телефонного права" у нас никто не отменял. По законности Россию не с Америкой сравнивать, а с какой-нибудь … (боюсь кого-нибудь обидеть) :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

засудили ТОЛЬКО потому, что "белому" предпочли испанца??? и никого не смутила дискриминация бедного испанца((( а "белый" какой национальности был? и испанец в америке какого цвета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

и никого не смутила дискриминация бедного испанца(((

в чем заключается в данном случае "дискриминация испанца"? он-то остался на месте "чифа".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто согласен платить аборигенам, если они будут на ваше место претендовать?

У нас недавно полицейский судил город и мэра за дискриминацию. Он белый, а на пост "чифа" полиции назначили испанца. Жюри присудило ему 1,5 миллиона в компенсацию.

в чем дискриминация белого? Изменено пользователем Симсим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Симсим, не понимаю истерики... белый решил, что место шефа досталось испанцу по расовым (?) мотивам. Он сумел это доказать в суде (или где он там это доказывал) и получил компенсацию.

Вполне допускаю, что белый действительно не получил место шефа, потому что те, кто принимали решение о назначении, могли не дать ему должность, испугавшись, что тогда испанец подаст в суд за дискриминацию.) Да, замкнутый круг такой, но, как говорится, за что боролись...

В этом случае всем хорошо - белый при бабле, испанец при должности.) Не вижу никакой дискриминации...

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не понимаю истерики...

неудивительно. Её нет. Странно, что она вам мерещится.

а учитывая, что в америке все приезжие, кроме индейцев, , я вообще не вижу оснований для иска о дискриминации по национальному признаку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там ни слова не было про признак дискриминации))

Сами-то коренная тут?))))

и почему я не удивляюсь... мда, первое впечатление оказалось правильным.

Читаем. Внимательно. Думаем. Хотя о чем я.

Нет. Накажут того, кто нарушил закон. Впрочем там тоже не все "розово", решать будет жюри. У нас недавно полицейский судил город и мэра за дискриминацию. Он белый, а на пост "чифа" полиции назначили испанца. Жюри присудило ему 1,5 миллиона в компенсацию.

коренная москвичка, еще личные вопросы будут? по бане соскучились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Симсим,

Нет. Накажут того, кто нарушил закон. Впрочем там тоже не все "розово", решать будет жюри. У нас недавно полицейский судил город и мэра за дискриминацию. Он белый, а на пост "чифа" полиции назначили испанца. Жюри присудило ему 1,5 миллиона в компенсацию.

А где конкретизация признака? "и почему-то я не удивляюсь"....

Слово "белый" вам о какой национальности говорит?

Оу, так и вы тут уже и баны раздаете??? Или с какого угрожать вздумали? Ахахах...)

а для коренных лыткаринцев вы такая же понаехавшая переселенка, кстати...

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где конкретизация признака? . Слово "белый" вам о какой национальности говорит?

ффффффф..... на колу мочало...

именно это я и спрашивала изначально!

засудили ТОЛЬКО потому, что "белому" предпочли испанца??? и никого не смутила дискриминация бедного испанца((( а "белый" какой национальности был? и испанец в америке какого цвета?

и далее.

Что от меня-то надо?

Изменено пользователем Симсим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо для вас это слишком сложно.

Одно то, что состоялось подобное решение , если единственным его иском была дискриминация белого, нонсенс.

Результат= наказание испанца на 1500 000 долларов только за то, что он не белый. Это и есть дискриминация.

Я думаю, что Соло сказал не всё об этом деле.

Иначе у них всё очень хреново с правами человека, правосудием и здравым смыслом.

Если так у них дело пойдет, то надо посоветовать Маккейну подать иск на Обаму))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Ааааа... она правда такая или прикидывается????? :ogogo:

Симсим,

Да где ж Соло написал, что испанца на бабло наказали?? ГДЕ вы это увидели? "Белый", сказано у Соло, судил мэра и город! Кто вам сказал, что компенсацию платил испанец?

п.с. все, это бесполезно.... :angry: все свидетели! педиатр, ты был прав...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

Белый- это раса, а не национальность. Судил он не испанца, а город, так как считал и сумел доказать, что пост не достался ему не по профессиональным, а по "политкорректным" причинам. Белые в Америке большинство( пока еще) поэтому все остальные расы- меньшинства и не дай бог их "обидеть". Соль данного случая в том, что в суд на дискриминацию подал именно представитель большинства.

"Испанца" кстати правильнее называть "латино". Испанцы, которые из Испании - белые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   
Да и "телефонного права" у нас никто не отменял. По законности Россию не с Америкой сравнивать, а с какой-нибудь … (боюсь кого-нибудь обидеть)
Скандалы с американской прослушкой всего и вся на европейском континенте ты намеренно не упомянул? Какие в этом случае главенствуют нормы международного права, как думаешь?)) С чем можно сравнить "законность" в данном случае?

Соло, ты не ответил снова - если бы на месте латиноса был афроамериканец, делу бы дали такой же ход? Очень интересно))

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

Не ну ты объясни, какое отношение "прослушка" имеет к американскому правосудию? Что, кто то кого то судил? Найди про Watergate в интернете... Хотя кому я говорю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Я написал про "нормы международного права", а не на американское правосудие. Оно тут никаким боком. Хотя... действовали же ваши спецслужбы на основании каких-то регламентирующих документов, ну, хотя бы внутрненних. Или просто занимались беззаконием по всему миру?

з.ы. Про Вотергейт я читал довольно давно, в курсе событий, и если ты заметишь, то разговор я начал чуть о другом сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abcent   

Скандалы с американской прослушкой всего и вся на европейском континенте ты намеренно не упомянул?

, так сравнить же не с чем.

Будет "утечка" про нашу прослушку, посмотрим чья круче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

ммм, в случае американцев я бы назвал это не "утечкой", а "пробитым днищем" работы спецслужб))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Скандалы с американской прослушкой всего и вся на европейском континенте ты намеренно не упомянул? Какие в этом случае главенствуют нормы международного права, как думаешь?)) С чем можно сравнить "законность" в данном случае?

Все спецслужбы мира слушают друг-друга и чужие правительства... Работа у них такая. Другое дело, что незаконная прослушка не является доказательством ни в одном суде. В прессе пошуметь можно, это да...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

равно как и незаконная прослушка граждан, например, в России не является доказательством в суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Indigo13, все верно, в России для доказательства вины используются бутылки из-под шампанского :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.