Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
_DSLR_

Выбираем планшетофон

Рекомендуемые сообщения

oharya   

oharya, ага, читать, серфить и листать страницы одной рукой тоже видимо с нее надо?))

В каком смысле одной рукой? Эта фигня с прищепкой и гнездом для наушников. Базар отдельно - лопата вообще отдельно-приотдельно.

Если лепёха в сумке, то приблуда показывает кто звонит и пр. С неё же можно набирать последние миллион вызовов, как вошедших, так и исшедших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Foxtrot   

Вот эта блюпуп-приблуда решает проблему любого большого гаджета.

У меня похожая, SBH50. Отличнейшая вещь, кнопки управления плеером и встроенный FM-приемник в ней есть. Т.е. чтобы слушать музыку и отвечать на звонки аппарат из кармана доставать не надо. Можно типа еще прямо с нее читать твиты, sms и емейлы, но я не знаю такого терпеливого человека, который дождется когда весь текст проскроллится на маленьком однострочном дисплее.

То есть, для того, чтобы воспользоваться телефоном не доставая его, можно достать достать и воспользоваться специальной хренью, размером с телефон поменьше?? Только мне кажется, что это уже начинает смахивать на психоз?

Ps. Тут подумал еще, для того чтобы блютус для связи с приблудой не сразу выедал батарею телефона, можно в сумочке с аппаратом носить еще дополнительный аккумулятор, даже довольно большой емкости (телефон ведь доставать не приходится), подсоединенный к нему на постоянной основе. От него же можно будет и приблуду периодически подзаряжать. Вот тогда будет по-настоящему удобно звонить с телефона. Выдающаяся победа технологий! :)

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

То есть, для того, чтобы воспользоваться телефоном не доставая его, можно достать достать и воспользоваться специальной хренью, размером с телефон поменьше??

Ну вот любят же люди жути поднагнать.. )) во-первых, не с телефон размером поменьше, а размером с советскую деревянную бельевую прищепку. ))

Во-вторых, зачем мне ее доставать, если она уже и так на футболке прицеплена и я через нее с телефона музыку слушаю, не путаясь в проводах при этом (особенно удобно, когда на мотоцикле), Это обычная блюпуп гарнитура, только с возможностью управлять плеером телефона, читать сообщения и совершать/принимать звонки, только теперь ее научили не выжирать батарею. При ежедневном использовании на работу/с работы я заряжаю ее раз в 4/5 дней. На рабочую неделю вполне хватает обычно.

Выдающаяся победа технологий!

Ага, выдающаяся победа технологий в том, что телефоны снова стали проводными. Только теперь этот провод в розетку. :lol:

Изменено пользователем _DSLR_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Ага, выдающаяся победа технологий в том, что телефоны снова стали проводными. Только теперь этот провод в розетку.

Кстати, да, мне тоже кажется, что прогресс в этом отношении движется куда-то не туда.

я через нее с телефона музыку слушаю, не путаясь в проводах при этом (особенно удобно, когда на мотоцикле)

Не понял, это как? От нее же проводные наушники. Провода идущие под шлем не мешают? И пищалки под шлемом не выпадают постепенно из ушей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

В каком смысле одной рукой? Эта фигня с прищепкой и гнездом для наушников. Базар отдельно - лопата вообще отдельно-приотдельно.

Если лепёха в сумке, то приблуда показывает кто звонит и пр. С неё же можно набирать последние миллион вызовов, как вошедших, так и исшедших.

в том смысле, что я по нему не только звоню "одной рукой", я вообще телефон больше не по назначению использую, а для инета/книг/месенджеров, так что блюпуп для меня абсолютно бесполезная трата денег и не решает вопроса размера телефона вообще никак, что 5* что 2* мне в любом случае придется держать в руке чтобы пользоваться тем чем мне надо.

Не понял, это как? От нее же проводные наушники. Провода идущие под шлем не мешают? И пищалки под шлемом не выпадают постепенно из ушей?

я пользуюсь проводными, мне не мешают, никуда не выпадают. Правда езжу я всегда с 1 ухом, и не сказать что я там музыку "слушаю" прям, у меня она для фона на небольшой громкости, когда нет фона я начинаю задумываться не о дороге в процессе дороги почему-то)))

Мне больше не понятно, как "пищалка" даже теоретически может выпасть из уха когда в шлеме))))

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mar_IO   

Сын купил себе Филлипс. Тот,что побольше. Где-то за 9 тыщ получилось. Прошла неделя. Заряд уменьшился со 100 до 75процентов!!! Вот эт я понимаю! Что еще? Впечатлило обнаружение телека. У меня айпед, с которого я оч часто вывожу фильмы или с ютьюба на экран телека лыжи смарт тв. Ессно беспроводно. :) так вот с филлипка это получилось еще лучше!!! В смысле скорости закрузки. По цифрам, вроде 5700 емкость у него!!!!! И это реальность. Все остальное тоже оч достойно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Мне больше не понятно, как "пищалка" даже теоретически может выпасть из уха когда в шлеме))))

Вообще-то я не проводил эксперементов, может и будет держаться, не знаю, но, кажется мне, что выпадет еще при надевании шлема, очень уж плотно шлем к ушам прилегает, потянет чуть за проводок и привет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

От нее же проводные наушники. Провода идущие под шлем не мешают?

Нет, не мешают. Там довольно короткий провод от гарнитуры, ни обо что не путается.

И пищалки под шлемом не выпадают постепенно из ушей?

Если это просто наушники, и тем более не т.н. вакуумные, то выпадают и почти сразу. Элементарно от того, что просто вертишь головой при перестроениях. Звук становится отстой и овчинка выделки не стоит. Но у меня богатый опыт езды в наушниках, и могу сказать, что вакуумные с правильно подобранными насадками не выпадают и почти не создают дискомфорта при длительных заездах.

Более того, пришел к выводу, что на данном этапе это практически единственный вариант обеспечить приемлемое качество звука в шлеме. Звук "телефонного качества", который обеспечивают мотогарнитуры мне как серпом по... ну вы поняли. Я лучше вообще не буду слушать, чем такое. )

Правда езжу я всегда с 1 ухом, и не сказать что я там музыку "слушаю" прям

Ну да, все разные. Я вот "прям слушаю". Никогда не понимал как можно слушать музыку в одно ухо. Органически противоестесственно это. Искренне завидую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

Сын купил себе Филлипс.

Мои поздравления.

Тот,что побольше

Ну да, понятное дело. У Philips ведь всего два смартфона. "Тот, что побольше" и "Тот, что поменьше". =)

Прошла неделя. Заряд уменьшился со 100 до 75процентов!!!

Не обессудьте, но это все сплошная магия чисел. Даже если все так, как вы говорите, то это ни о чем не скажет другому пользователю. Уверен, найдется такой, который высадит все эти 5700 прежде, чем настанет вечер. Я вот тоже могу поотключать все синхронизации, заливку фоток в облако, перестать ходить в интернет, отключить GoogleNow, отключить все остальные беспроводные интерфейсы, занизить частоту работы процессора,(а именно все это вышеперечисленное и делают встроенные приложения от производителей, которые призваны экономить батарею) положить свой телефон в зоне идеального приема сотовой сети, и вуаля - с его 2000 mAh он точно протянет 4 дня.

Ну и размеры, конечно, при такой емкости аккумулятора, уже недетские. Специальный карман не пришлось нашивать на одежду? )

Вы не серчайте, но ваш пост, кроме радости приобретения, больше никакой полезной информации не несет.

Изменено пользователем _DSLR_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

Ну да, все разные. Я вот "прям слушаю". Никогда не понимал как можно слушать музыку в одно ухо. Органически противоестесственно это. Искренне завидую.

а в том то и дело, что я ее не слушаю, типо как радио в машине, например, думаю тоже мало кто вслушивается че они там вещают. Кстати, как правило радио у меня там и играет. Это так же у меня дома телек постоянно работает- спроси что там вещали пол часа назад - не отвечу, так эффект присутствия, не люблю тишину. На моте как у тебя мне бы было вообще опасно слушать музыку которая нравится в оба уха, оч. уж она у меня быстрая, а под нее на автомате разгоняешься)))

Ушами тоже пользуюсь вакуумными, я что то не подумала при ответе про обычные, т.к. не пользуюсь, они у меня и без шлема не держатся))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Вакуумные это с такими, типа, резиночками мягкими, что в уши как пробки вставляются? Типа таких?

post-22998-0-69132500-1399369449_thumb.j

Это так же у меня дома телек постоянно работает- спроси что там вещали пол часа назад - не отвечу, так эффект присутствия, не люблю тишину.

А я наоборот, либо слушаю, либо нет, фоновое бормотание не люблю, раздражает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mar_IO   

Уточню:) Смартфон Philips Xenium W6610

ссылка

Надеюсь, обоснование моих восторгов тнперича будет понятнее

Изменено пользователем Mar_IO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уточню :) Смартфон Philips Xenium W6610

ссылка

Надеюсь, обоснование моих восторгов тнперича будет понятнее

вес 200 грамм :o , так это ж почти холодное оружие )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... не совсем в тему...

наушники на фотке, хоть и сенхи, но г...о.

Купили 200-е. Подключили. Лучше, чем штатные, но басов нет, провод тощий, дешевка

Короче, не стоят они своих денег.

сорри, что не по теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

наушники на фотке, хоть и сенхи, но г...о.

Да я, собственно, для примера, первую попавшуюся фотку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

Mar_IO,

Как я и говорил - дьявол кроется в мелочах.

Диагональ экрана: 5 дюймов

Разрешение основного дисплея: 540 х 960

А еще народ жалуется на отвратный GPS-приемник.

И вообще, он оказывается только с апреля в продаже появился. Владельцев пока по пальцам пересчитать можно. На профильных форумах нету пока еще даже ветки по браку этих аппаратов.

Но если у кого в приоритете исключительно время автономной работы аппарата, то почему бы и нет. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Но если у кого в приоритете исключительно время автономной работы аппарата

У кого приоритет именно в этом, тот вообще смартфонами не пользуется. У меня телефон зарядку держит две недели, если в машине блютус ради громкой связи не гонять :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mar_IO   

Ну, так пользуйтесь опытом , которым тут делятся:)! А то , то тяжел, то то , то се. Ну и берите свое и то и се. До свидания, теперь, тут давайте:)! И ваще мапед не мой:)

Изменено пользователем Mar_IO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   
... не совсем в тему...

наушники на фотке, хоть и сенхи, но г...о.

Купили 200-е. Подключили. Лучше, чем штатные, но басов нет, провод тощий, дешевка

Короче, не стоят они своих денег.

сорри, что не по теме

У меня такие, тоже 200-тые, по мне звучат хорошо для вкладышей, однозначно лучше и басистее, чем более дорогие Сони-вкладыши, которые были до этого))) И уж куда лучше любой стандартной телефоногарнитуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.