Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
_DSLR_

Выбираем планшетофон

Рекомендуемые сообщения

_DSLR_   

Щас почитал - оболочка на гугловский Андройд от Яндекса, ну как Яндекс-браузер - оболочка на гугловский Хром Firefox)))

Ага, оболочка. Т.е. если не понравится, то можно поставить другую.

Не, я изначально, когда пришел сказал, что пока просто посмотреть-подержать хочу и покупка планируется чуть позже, через пару недель) Сам же продавец и всё понимаю, а девочка-консультант так рассказала про Блэйз, что я думаю, я туда еще вернусь))) Щас почитал про него еще и понял, что то, что надо.. Ток экран там 5.5 дюймов оказывается, а не 5, но зато аккум 2350 Микроампер)) Блин, вот только куда его класть-то такой?)

Обзор

Милиампер, микро это вообще ни о чем. :)

Обзоры на 4pda - заказное фуфло.

Надо идти на форум в ветку по обсуждению этого аппарата и, конечно, в ветку "{название модели} — брак".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Indigo13   
Ага, оболочка. Т.е. если не понравится, то можно поставить другую.

вот любишь ты к словам цепляться))) кстати, Я.Браузер это все-таки же Хром, а не Файрфокс или сударь изволит шутить?)) О_0

Обзоры на 4pda - заказное фуфло. Надо идти на форум в ветку по обсуждению этого аппарата и, конечно, в ветку "{название модели} — брак".

не, ну я не только на 4пда читал обзоры, они все примерно одинаковые и т.к. аппарат новый - дельных отзывов по нему еще нет. Единственное, что пока смущает в нем помимо размера экрана и самого аппарата - это кол-во точек на дюйм (PPI) - 200 единиц всего, даже у Нокии 5800 - 229. Вот думаю, не будет ли на нем всё в зёрнах?

Миллиампер, микро это вообще ни о чем.

з.ы. а вот у Експлей Флэйма - 245 ppi, но там аккум всего 1700 миллиАмпер))))))

Как думаешь, это не маловато для 4.5 дюймов экрана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

Раз тут речь зашла о бюджетных телефнах- у меня FLY CHIC за четыре с копейками, по параметрам почти точь в точь с гэлекси S4, андроид 4,2, батарейку держит так же как самсунг мой предыдущий, но скорость, экран и камера в разы круче за гораздо меньшие деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Фиш, а емкость аккума какая? Для меня это один из самых важных моментов при выборе))

И как долго им пользуешься? Есть ли замечания серьезные?

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

1800 емкость, там есть модель с 4000 тыс. емкости я между ними выбирала, не помню что меня в ней не устроило, кажется вес, решила что все равно уже привыкла тел. на ночь на зарядку ставить, а так на целый день хватает при активном использовании, и пару дней держит в выходные (т.к. не пользую инет и музыку в эти дни). Нареканий серьезных нет, тиховат немного звонок по сравнению с предыдущим и радио "скачет" если волну плохо ловит, остальное сплошные плюсы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   

там есть модель с 4000 тыс.

IQ4403. Здоровая и тяжёлая дура. Но батарейку держит хорошо, правда всё равно уступает Филипкам.

почти точь в точь с гэлекси S4

В несколько раз слабее. Всё-таки у гнусмасов главное - это дисплей. Супер амолед - шикарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Мрак, а про [size=4]Lenovo IdeaPhone S890, что скажешь[/size], они вроде есть в Евросети. По характеристикам ничего такой, по отзывам тоже. И еще вопрос - насколько я понял Андройд 4.1 от 4.2 не сильно отличается? Есть смысл искать именно 4.2-аппарат или можно не заморачиваться?

апд. а не, в Евросети их нет, щас на сайте посмотрел. Тогда актуален только вопрос про Андройд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

мммм вон оно даже как, спасибо)

Я никогда Андройдом не пользовался раньше, поэтому задам тупенький вопрос - можно ли обновить ОС на устройстве, например, с родным 4.1 и поставить на него 4.2? Или каждый аппарат зашивается на определенную версию Андройда и работает только с ней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

О, класс, спасибо!)

Ну, коли так, то можно не особо заморачиваться установленной по умолчанию ОС)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serrg   

можно ли обновить ОС на устройстве

обновить то можно, но не до последней версии это точно, да и будете ли вы заморачиваться перепрошиванием и т.д. темболее что неправильные действия грозят "окирпичиванием" девайса. Я вот купил Nexus 5 и гугол сам присылает обновы и никаких проблем :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   

гугол сам присылает обновы и никаких проблем

У меня на Таблетке 2 пришло какое-то обновление. Он его честно загрузил, отключился и теперь, гнида, не хочет подключаться к ВИфи домашнему. Всё перепробывал, кроме святой воды - не помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serrg   

У меня на Таблетке 2 пришло какое-то обновление. Он его честно загрузил, отключился и теперь, гнида, не хочет подключаться к ВИфи домашнему. Всё перепробывал, кроме святой воды - не помогает.

таблетка это который самсунг? а каналы в роутере менять не пробовали?

у меня на нексусе вобще никаких проблем, голый андроид без всяких свистоперделок это класс! даже некоторые яблочники завидуют :)

Изменено пользователем Serrg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   

таблетка это который самсунг? а каналы в роутере менять не пробовали?

Угу.

В роутере 4 канала. В Велкоме когда его перепрошивали сказали, шоб только в 1 канал был вставлен. А так я по этой теме не шарю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serrg   

Угу.

В роутере 4 канала. В Велкоме когда его перепрошивали сказали, шоб только в 1 канал был вставлен. А так я по этой теме не шарю))

я имел ввиду wi-fi каналы, их 14 и настраиваются они из веб-интерфейса в роутере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

Мрак, ну вот сравнивали тут мой с подружкиным S4 чисто внешне, имхо разницы я особой не заметила по цветам, а уж если брать разницу в цене так мой даже лучшее))))) А третья подруга сказала что на моем отзыв экрана быстрее чем на ее Ноте.

ПС: конечно я думаю самсунг немного качественнее (уж точно громче, но не принципиально) , но мой нынешний флай в разы лучше предыдущего галакси мини2 (брала пару лет назад за 7 тр кажется), при том что дешевле почти в два раза чем мини2 был два года назад)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

Не могу советовать бюджетных смартфонов. Там компромисс на компромиссе. Себе-то с трудом выбрал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

а чо взял? от человека, который в чем-то сечёт, то чем он сам пользуется - самая лучшая рекомендация и есть, кмк))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

а чо взял? от человека, который в чем-то сечёт, то чем он сам пользуется - самая лучшая рекомендация и есть, кмк))

После Nexus4 брать Nexus5 что-то не захотелось. И тут очень удачно подвернулся обзор на Motorola Moto G. Типа "лучший бюджетный смартфон 2013". А после того, как появился Google Play Edition этого аппарата с чистым андроидом без всяких свисто-перделок деваться мне стало некуда. Стоимость в $199+$27 за доставку сложно игнорировать. =)

Стоит ли упоминать, что покупался он в зарубежном интернет-магазине, даже и не знаю. )

Их вполне можно приобрести "серыми" и в Москве, но даже на серые прайс меня не устроил. А "белой" Motorola в России и нету уже как несколько лет.

Изменено пользователем _DSLR_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

на Я.Маркете полно этого добра - например, 16Гб МотоГ от 8490 деревянных, а, учитывая сегодняшний курс 35,7 рублёв за доллар, твой сейчас стоит (199+27)*35.7 = 8068.2 - один раз в Макдаке не поесть, если у тебя 16Гб, 8Гб - и того дешевле))))

Дома поподробнее почитаю про него, сходу порадовал аккум в 2070 М*Амп при 4.5 дюймах экрана, а, ну, и 4 ядра))

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

Indigo13, я покупал в январе и тогда он в Москве стоил 12,5К. Кроме того мне нужен был именно GPE.

В нем русский язык из коробки + приоритетное обновление ОС.

Из минусов - выпилен нафиг радиоприемник, но мне он и не уперся.

камера 5MP и ничего особенного собой не представляет, но камера в смартфоне сами знаете для чего.

У обычного (не GPE) Мoto G нет русского, но можно либо русифицировать по мануалу на 4pda либо вообще залить прошивку от GPE. На момент когда я покупал никакой инфы о возможности прошить оригинальные в GPE не было и я решил не рисковать.

Обычный (не GPE) лучше всего брать американца. Владельцы немцев и британцев жаловались на потрескивания в разговорном динамике.

Для любителей экзотики есть вариант с двумя SIM - XT1034. Выпущен для рынков Бразилии и Австралии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Фокс, а где смотрел?

с 4pda:

1. Расшифровка номеров моделей:

XT1028: Verizon US CDMA - 8GB/16GB - версия с CDMA - не будет работать в обычных GSM сетях. Работает в сети Интертелеком Укр. (пруф.)

XT1031: Boost US CDMA - 8GB/16GB - версия с CDMA - не будет работать в обычных GSM сетях.

XT1032: EU/Global GSM/GPE - 8GB/16GB (GPE = Google Play Edition) - обычная версия с рабочим 3G

XT1033: Brazil - 8GB/16GB (Colors Edition) (Dual Sim) + Moto G (Music edition) (Dual Sim) (16GB Only) - версия на 2 сим-карты с рабочим 3G.

XT1034: US GSM (AWS) - 8GB/16GB - в этой версии отсутствуют европейские 3G частоты - 3G в России и Украине работать не будет.

Так же телефон имеет кодовое имя - falcon, используется в названии файлов прошивок и в CyanogenMod.

странно, но все версии, которые попадаются идут с обозначением ХТ1033 (в районе 9500руб), но написано, что одна симка... XT1032 вообще не могу найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.