Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
_DSLR_

Выбираем планшетофон

Рекомендуемые сообщения


Indigo13   

У них "офис" - павильон на Горбушке, может из-за этого дороже?

Нашел в инет-магазине Болтун.ру за 9400, но XT1033, но с одной симкой))) Надо ехать смотреть, короче. Даже если и не GPE, то в крайнем случае вкорячу на него "правильную" прошивку, да и всё. Щас вспоминаю, как разлочивал Нокию5800, чтоб на него ставились все приложения для Симбиана 9.4 и уже руки чешутся. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

Не сушите себе голову, берите неGPE 1032 и сделайте из него GPE. DualSim прошить под GPE не выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

а как на глаз отличить GPE от неGPE? думаю, что я на нем и остановлюсь)) спасибо))

Если кто-то взял обычный, перепрошил и продаёт как GPE, то отличить можно только по коробке. IMEI аппарата должен совпадать с наклейкой на коробке. Фотки обеих коробок есть на 4pda. Стою в нашей лесной пробке и интернет тут не фонтан, так что как-нибудь уж сами.

А ещё, вроде как у GPE логотип Моторолы на задней крышке серебристый, тогда как у обычной версии он чёрный.Но это не 100% инфа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инди, я себе присмотрел такую потеху: ссылка

у нас таких нет )))

но можно и покопаться, посмотреть )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

дед, ититская же сила, вот ты мастер с панталыку сбить-то, а)))))))

будешь заморачиваться искать или заказывать? если заказывать, то бери два, мне белый)))

единственное, что я не нашел, так это кол-во точек на дюйм(ppi) в описании, в остальных а850 (которые и у нас, кстати, продаются) всего 200.... не гуд, зернистым может быть изображение, но там и другие характеристики откровенно слабее, чем у s-версии... непонятно.

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внучок, а як же ж ты хотел? )))

Кстати, в этом аппарате фулл хд (1920x1080), а не урезанные версии тех экранов, которые щас есть на нашем рынке )))

заказывать буду после праздников - ещё есть возможность пересечься и обсудить, чтобы не оффтопить )))

Изменено пользователем Балбес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

А когда поймете на кой ляд 1080 на такой мелкой диагонали - расскажите и мне. :)

Только батарею усаживать графическим ускорителем. Да и МТК-процессоры эти исконно-китайские до батарейки охочи.

Я вот после 720р на 4,7" разницы с 1080р на 5" не увидел. В виду этого согласился на 720р на 4,5" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

_DSLR_, ну, там и аккум 3100 мАч, думаю хватит всем)) Заявлено 8 часов в режиме разговора, с такой емкостью реально - аккуможор, но цена приятная-приятная)) Да и аккум там съемный, можно, наверное, и запасной купить при желании..

Кстати, дед, зайди глянь, у них пятидневная акция началась, щас цена еще приятнее стала, почти "полторашечку" скидывают))) И, насколько я понял, еще -2% при заказе от 2х шт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

Да понятно, что цена приятная. Китаец же. 1,5 месяца приятного ожидания включено в стоимость.

И вообще явно внутрикитайская модель - по каким-то параметрам практически флагман, а по мелочам сплошные провалы. Bluetooth 2.1 - позорище, nfc нет, LTE им там и подавно не уперлось.

Я не отговариваю ни в коем случае, просто предупреждаю. Ясное дело у нас тут за такую сумму ничего приличного не купишь. А МегаФон, со своим смартфоном за 1 рубль, вообще подрывает репутацию Android среди населения. Купит человек такое недоразумение и будет потом креститься каждый раз при упоминании Android. :lol:

*ув. модераторы, а может вы перенесете в новую тему дебаты по выбору нового телефона, а то начиналось с другого вроде как. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tsvigor   

На http://www.aliexpress.cом последним моим заказом был такой девайс ссылка. Да не новинка, но я не на столько молод чтобы пиписьками мерится. Но мне это не было важно, главное, что бы не была лопатой.

Заказал 25 февраля, получил 24 марта. Наверное здесь важно выбрать правильного продавца, так как "утром деньги - вечером стулья, вечером деньги - утром стулья, но деньги вперед".

Получил заказ, смартфон оказался нормальным, автоматически перепрошился через официальный сайт в автомате, а также установился Андроид 4.2. Аппаратом доволен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них "офис" - павильон на Горбушке, может из-за этого дороже?

Нашел в инет-магазине Болтун.ру за 9400, но XT1033, но с одной симкой))) Надо ехать смотреть, короче. Даже если и не GPE, то в крайнем случае вкорячу на него "правильную" прошивку, да и всё. Щас вспоминаю, как разлочивал Нокию5800, чтоб на него ставились все приложения для Симбиана 9.4 и уже руки чешутся. :D

За похожую цену лучше Sony xperia V взять. Легче, тоньше, водонепроницаемый, экран отличнейший .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

За похожую цену лучше Sony xperia V взять. Легче, тоньше, водонепроницаемый, экран отличнейший .

4,3", все же, не то же самое и людям со средним и более размером руки будет не очень удобно.

2 ядра, конечно, нонче, не выглядят привлекательно, но если без фанатизма (а большинство так и пользуются, только сегодня наблюдал очередного "пользователя", который юзает пробки и вконтактик тупо через браузер), то почему бы и нет, зато и NFC и LTE и Bluetooth4.0 и камера приличная и все это богатство можно в лужу уронить. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4,3", все же, не то же самое и людям со средним и более размером руки будет не очень удобно.

2 ядра, конечно, нонче, не выглядят привлекательно, но если без фанатизма (а большинство так и пользуются, только сегодня наблюдал очередного "пользователя", который юзает пробки и вконтактик тупо через браузер), то почему бы и нет, зато и NFC и LTE и Bluetooth4.0 и камера приличная и все это богатство можно в лужу уронить. )))

Не считал свою "ладошку" маленькой, но телефон занимает ее почти всю ). У жены 4.7 "-ый, но уже в ладони как-то не комфортно лежит, лопата практически для меня ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

Не могу советовать бюджетных смартфонов. Там компромисс на компромиссе. Себе-то с трудом выбрал.

не нашла принципиальной разницы между твоим и флаем квадом , особенно меня не прет в твоей модели не съемный аккум, в кваде меняется и можно 2 симки, камера даже мощнее на видео, но в чем то конечно так же чуть уступает.

ссылка

У мамы кстати рабочий смарт Леново, на его работу не жаловалась, говорит хороший, но модель не знаю.

По поводу размерности, имхо, 4,5 для телефона максимум для удобного использования (возможности использования одной рукой) и то это если ладошка не сильно маленькая) 4,7 и 5 мне уже не удобно.

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У мамы кстати рабочий смарт Леново, на его работу не жаловалась, говорит хороший, но модель не знаю.

По поводу размерности, имхо, 4,5 для телефона максимум для удобного использования (возможности использования одной рукой) и то это если ладошка не сильно маленькая) 4,7 и 5 мне уже не удобно.

Если это Lenovo S820 , то могу сказать что супер ! Для меня только великоват, пожалуй. 4.7" . Без программных глюков, четырехъядерный процессор, 1.2 ГГц, двухсимочный, камера 12 МП превосходная, экран эркий IPS с натуральным белым. Изменено пользователем maikl5301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

oharya, ага, читать, серфить и листать страницы одной рукой тоже видимо с нее надо?)) Мне неудобно не разговаривать по нему, я зачастую когда слушаю музыку вообще в него только "говорю", а слушаю в наушник, а именно использовать другие функции. Ну и не говоря о том что блюпуп батари жрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

не нашла принципиальной разницы между твоим и флаем квадом

Почитал комменты по твоей ссылке - разница все же есть. ))

Сэкономили там на всем, чем можно было. Все недочеты очень типичны для китаефонов:

Проблемы с обращению к памяти, телефон периодически перестаёт видеть внутреннюю память и карту памяти, из за чего приложения и файлы становятся недоступны...помогает только перезагрузка иногда не с первого раза. Попробую перепрошить, если не поможет верну обратно магазин.

Танцы с бубном и настройки инженерного меню для приемлимого звучания по громкости, частоты же остались по прежнему омерзительны, что говорит о никаком звуковом процессоре.

Под установку приложений 1,4 Гб, а не все 16(((. 12 Гб используется просто, как внутренняя флеш.

При съёмке видео вообще беда...при включении режима видео меняется масштаб и картинка резко приближается (примерно в два раза) ... Выглядит это так... Стоят четыре человека, наводишь на них телефон, видишь на экране что все четыре помещаются...нажимаешь на кнопку видеосъёмки и изображение резко приближается словно включился зум х2 и теперь на дисплее помещаются только два из четырёх человек и тебе надо тупо отходить ногами от объекта съёмки...отстой.

Аксилерометр периодически глючит, иногда перестаёт реагировать на изменение положения аппарата

Плохо лежит в руке, покрытие корпуса скользкое, так и наровит выскользнуть из руки.

*Орфография и пунктуация авторов сохранены

КОНЕЧНО, если хочется 5", 4 каких-никаких, но ядра и все это меньше 10К - то Fly этот может оказаться отличным вариантом.

Но я себя на чистокровного китайца уговорить не смог пока, считаю что экономия должна быть не за счет равномерного снижения работоспособности всех имеющихся функций, а как раз за счет отказа от наименее нужных, но с полным сохранением всех остальных.

Короче эта ветка - очередной ИМХятник. )))

Кто-то пользуется телефоном одной рукой и ему это принципиально как мне, например, а вот большинство женщин, по моим наблюдениям, пользуются смартфонами двумя руками, даже если диагональ меньше чем 4,5", то ли выронить боятся, то ли еще что... ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

_DSLR_, мне не принципиально, пользуюсь двумя когда так удобнее, но в условиях электрички/метро в час пик одной бы хоть иметь возможность его держать))) Поэтому перестала таскать планшет с собой в основном, т.к. достать его в час пик не реально, а езжу я именно в это время. Квад, я кстати, именно из за 5" не взяла, вспомнила))) многовато мне все таки, у меня не во все карманы 5 войдет даже, поэтому выбирала из моделей 4,5.

а на счет флаев я тоже предвзято относилась к китайскому китаю, но после почти годового наблюдения за телефоном мужа решила обновить свой гнусмус именно на флай, а вот миник2 от самсунга глючил у меня последнее время только в путь- вырубалось радио при заходе в инет, при переходе на другой сайт выкидывал вообще из браузеров, вырубал фейсбук просто так, "набирал" номер пол минуты или с десятого нажатия вызова и много еще всяких фокусов у него было., к этому пока нареканий вообще никаких, хотя к тому первый год тоже вроде не было)

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

sbh52-gallery-04-620x420-9af4c7dd3c70526036118d556b5da7c6__big.jpg

Вот эта блюпуп-приблуда решает проблему любого большого гаджета. ссылка

Ну уж прям так и решает... ))

У меня похожая, SBH50. Отличнейшая вещь, кнопки управления плеером и встроенный FM-приемник в ней есть. Т.е. чтобы слушать музыку и отвечать на звонки аппарат из кармана доставать не надо.

Можно типа еще прямо с нее читать твиты, sms и емейлы, но я не знаю такого терпеливого человека, который дождется когда весь текст проскроллится на маленьком однострочном дисплее. Так что это очередная функция, которая как бы есть, но по факту ее как бы и нет. ))

oharya,Ну и не говоря о том что блюпуп батари жрет.

Жрет конечно. Если это блюпуп старого стандарта, типа 2.1.

А гарнитуры эти поддерживают новый стандарт 4.0, так называемый BLE (Bluetooth Low Energy). Я в телефоне вообще перестал блюпуп выключать, потому что оно теперь никакого значительного влияния на жизнь батареи не оказывает. Гарнитуру тоже пару раз забывал выключать, спустя неделю в ней оставалось еще 3/4 заряда. Она не играла музыку есессно, а просто висела в режиме ожидания, но я все равно впечатлен.

Кстати с BLE нонче работают все эти модные нычне фитнесс-трекеры, которые типа браслетов и брошек делают.

И вот почему мне в моем телефоне хотелось бы иметь NFC (кроме того, что удобно поглядеть сколько поездок на карте метро осталось). Поднес к телефону - включилась гарнитура и в телефоне включился блюпуп - на все про все меньше секунды. ))

Изменено пользователем _DSLR_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

До чего же техника дошла))) Теперь буду знать, правда нужна от этого она мне все равно не стала)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.