Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
LA777

Отопительный сезон в городе продлится

Рекомендуемые сообщения

LA777   

как минимум до 1 мая. (по словам сотрудников ООО "Жилкомхоз") Хотя они тоже не знают толком, это по слухам. Отличная управляющая компания, используют лучшие источники информации.

Так же вызывают глубокое удовлетворение работники котельной, которые, по ощущениям добавили градуса в отопительные приборы. Видимо скопились излишки газа (Украина не добирает), и решили их пустить в дело. Ведь жителям города так нравится огненные батареи при 20 градусах на улице. Возможно это компенсация за не полученное тепло зимой, в следствии аварии вкотельной, а возможно это сделано для того, чтобы мы запомнили, вот оно какое - тепло, ведь скоро лето и ,как обычно, два-три отключения на три недели (сначала будут ремонтировать. Потом раскопают трубы а потом закопают, потом еще пару раз).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DjFa22   

как минимум до 1 мая. (по словам сотрудников ООО "Жилкомхоз") Хотя они тоже не знают толком, это по слухам. Отличная управляющая компания, используют лучшие источники информации.

Так же вызывают глубокое удовлетворение работники котельной, которые, по ощущениям добавили градуса в отопительные приборы. Видимо скопились излишки газа (Украина не добирает), и решили их пустить в дело. Ведь жителям города так нравится огненные батареи при 20 градусах на улице. Возможно это компенсация за не полученное тепло зимой, в следствии аварии вкотельной, а возможно это сделано для того, чтобы мы запомнили, вот оно какое - тепло, ведь скоро лето и ,как обычно, два-три отключения на три недели (сначала будут ремонтировать. Потом раскопают трубы а потом закопают, потом еще пару раз).

детский сад. Если вам или кому то лень поставить себе лично батареи с возможностью регулировки или отключения это не значит что у всех людей такая же ситуация. Я лучше выключу сам у себя персонально чем потом если вдруг не дай бог температура упадет до 2-3 градусов вообще остаться без тепла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BEPH   

И все таки это уже слишком, дома все окна открыты, а всеравно как в сауне... если бы дочка не болела включили бы кондей... нда, надо менять батареи и ставить регуляторы, хотя нынешние батареи и устраивают...

Изменено пользователем BEPH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Ну так давно пора поставить регуляторы (хотя у меня стоят danfoss и как-то регулируют непонятно, никакой плавности) или просто вентили и вся проблема. У меня почти всю нынешнюю зиму батареи были закрыты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Я лучше выключу сам у себя персонально

Если все выключат персонально капец котельной ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вентиль стоит в комнате, работает только кухонная ( студия 1-комнатн). Все равно жарко...

Спросил у коллеги московского- говорит не жарко дома, может и выключили. Почему в Лыткарино пофигизм такой и не регулируют тепло ?

Нашей котельной наплевать на нормы среднесуточной температуры ? У них план ??

Изменено пользователем maikl5301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

батареи-то закрыты, а платить все равно придется. Наша УК начисляет ежемесячно по своим счетчикам. Т.е. топят - значит, платим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Strekoza, ну сейчас обычно стоят общедомовые счетчики тепла, чем больше закрыли - тем меньше всем платить. Но да, платить придется.

Если все выключат персонально капец котельной

Да ладно, думаю сейчас котельные весьма умные и могут регулировать мощность автоматически по расходу, да и выходной контроль температуры наверняка есть, перегреться не выйдет

Изменено пользователем timka05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Да ладно, думаю сейчас котельные весьма умные и могут регулировать мощность автоматически по расходу, да и выходной контроль температуры наверняка есть, перегреться не выйдет

есть технологические минимумы......да и зимой видели мы автоматику в котельной))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Если все выключат персонально капец котельной ;)

у меня непосредственно на мои конкретно батареи в квартире. Стояковые вентиля я не трогал.

батареи-то закрыты, а платить все равно придется. Наша УК начисляет ежемесячно по своим счетчикам. Т.е. топят - значит, платим.

вам платеж на год раскидывают в любом расскладе. А вот если например в апреле отключить а в маё придут холода то котельную не кто не запустит снова. Я это например понимаю и помню как на одни майские снег пошел, а в квартире дубак был так как батареи выключили. Я 3 или 4 дня обогреватель гонял. Поверьте за электроэнергию я заплатил раза в 3-4 больше за конкретно эти дни чем сэкономил на отключенном отоплении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

у меня непосредственно на мои конкретно батареи в квартире.

Да я понимаю просто если все закрою то и разбора воды не будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

в нашей квартире тоже перекрыты 2 из 4 батарей, но всё равно очень жарко. Вчера включала кондей, т.к. из окон пока сильно дует, а по полу малой ползает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причина того, что не отключают- (в прошлом году по крайней мере днем, когда тепло, прекращали топить)- в том, что Газпром 16 апреля предъявил МО ультиматум:-или возвращают долг-7 млрд руб за газ- или с окончанием отопительного сезона Газпром перекрывает газ для МО, т. е. холодные батареи, нет горячей воды, нет газа для газовых плит. Потому власти и тянут до последнего.

ссылка

Сегодня депутаты Государственной и Московской областной Думы, представители подмосковного правительства, министерств и теплоснабжающих организаций обсудили ситуацию с накопившимися долгами за голубое топливо.

Просроченная задолженность организаций ЖКХ Московской области на 1 апреля достигла 8 миллиардов 700 миллионов рублей. Поэтому компания "Газпром межрегионгаз Москва" объявила о прекращении поставок природного газа после окончания отопительного сезона.

Заместитель председателя Госдумы по энергетике Юрий Липатов заявил, что закон не позволит отключить от сетей законопослушных потребителей газа.

Задолженность региона перед "Газпромом" накапливалась на протяжении 10 лет.По мнению участников заседания, самостоятельно муниципалитеты с погашением долгов не справятся, поэтому необходимо оказать им помощь.

Паника в Дубне:

ссылка

Вице-губернатор Московской области Ильдар Габдрахманов озвучил план действий по погашению долгов за газ. Для каждого района области разработан пошаговый план действий. Где-то нужно разобраться с недобросовестными управляющими компаниями, где-то провести работу среди злостных неплательщиков-частных лиц.

Погасить долги за газ Московская область готова за три года, именно такой срок обсуждается в качестве рассрочки по выплатам.

В Дубне для жителей подготовили разъяснительные листовки со списком компаний и их долгов за газ. Общая сумма задолженности района 158 миллионов рублей. Это сделано для того, чтобы люди понимали, по каким причинам у них, возможно, в ближайшее время не будет горячей воды в квартирах.

Правительство Московской области и руководство на местах говорят о том, что отключений не будет, но жителей Дубны все-таки решили проинформировать о происходящем. (а в Лыткарино помалкивают)

ссылка

Москва, Апрель 21 (Новый Регион, Алёна Лучистая) – Обещанное на сегодня отключение газоснабжения котельных в Подмосковье не произошло в связи с продолжением в регионе отопительного периода. Как только официальный холодный сезон закончится, вопрос снова актуализируется. Об этом сообщили в пресс-службе ООО «Газпром межрегионгаз Москва».

«В связи с тем, что отопительный сезон еще не закончился и квартиры продолжают отапливаться, запланированные на 21 апреля мероприятия по отключению переносятся на более поздний срок», – цитирует информацию пресс-службы сайт «В Подмосковье».

Как сообщили ранее в пресс-службе министерства ЖКХ региона, отопительный сезон в области продлится предположительно до конца апреля.

Незадолго до этого власти Подмосковья подозревали, что собираемые с населения коммунальщиками деньги перекачиваются в «оффшоры» и «карманы недобросовестных дельцов».

МК: Газовый кризис навис над Подмосковьем

ссылка

...Однако население, скорее всего, пострадает. В то, что предприятия-банкроты предусмотрительно запаслись резервным топливом, верится слабо. Поэтому жителям придется в спешном порядке приобретать водонагреватели, на худой конец кипятильники...

О том, что «газовщики» готовы повернуть рубильник, было известно уже давно...По долгам за газ (только в коммунальной сфере) Подмосковье опередило большинство регионов России. Как-то это не очень соответствует громкому званию региона-лидера, на которое претендует последний губернатор Московской области.

Люди как раз платят исправно, примерно 95% жителей являются добросовестными потребителями, но их деньги оседают на счетах коммунальных компаний, странно, что в областном правительстве не в курсе того, как образуются долги», — сообщили «МК».

Но это еще не самое парадоксальное. Складывается впечатление, что власти Подмосковья вообще не в курсе того, кто и как хозяйничает на их территории.

ссылка

Тепло в многоквартирных домах Подмосковья не планируют отключать до конца апреля,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд ли газ отключат, иначе просто народ поднимется и разорвет и виноватых и невиноватых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Minya   

вам платеж на год раскидывают в любом расскладе

у нас новостройка и установлен общедомовой счетчик на тепло. Мы практически всю зиму живем с выключенными батареями, в квартире нереально жарко. А платим действительно столько, сколько начислит УК, т.е. только в отопительный сезон и счета не слабые выходят, хоть столько тепла и не надо!!! Летом в платежке графы отопление нет, т.е. оплата только до окончания отопительного сезона по факту за количество поданного на дом тепла. И кстати о детских садиках, особенно старого образца, там естественно батареи никак не регулируются, группы переполнены и так, дети все в мыле, и в группе и естественно в раздевалке пока оденутся на улицу, все мокрые, тоже не есть хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Объясните мне, тёмной, как связано позднее отключение батарей и долги за газ? Натопить впрок что ли хотят?

В садy конечно ахтyнг

Изменено пользователем BigKat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

вам платеж на год раскидывают в любом расскладе.

кажется, не так

летом не платим

а зимой не пользуемся, но все равно платим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

и долги за газ? Натопить впрок что ли хотят?

пока работает отопление газ убдет, потом типа отключать, горячая вода прощай :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Клину и Люберцах начали отключать

ссылка

в Москве планируют топить до окончания майских праздников, но если установится теплая погода, то отключат раньше.

вчера Воробьев на Вести-24 дал интервью по поводу хищений денег 8 млрд за отопление: там на 6й минуте: чиновник своровал 100 млн руб, и наказание за это - 1, 5 года условно.

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wantek   

Я наверное в другом городе живу - кирпичная пятиэтажка, батареи в холода горячеют, при потеплении холоднеют, сейчас - еле теплые, нам нормально, малому тоже. Всегда можно сделать сквозное проветривание. Хорошо, что не отключили еще. Может мы ненормальные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.