Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Pups

Вход в лес возле пожарки.

  

191 пользователь проголосовал

  1. 1. Какую фигурку надо поставить на входе в лес?

    • Белка
      40
    • Зайцы
      27
    • Сова
      31
    • Медведь
      42
    • Коты
      16
    • Дедушка
      10
    • Богатырь
      22
    • Василиса прекрасная
      3
  2. 2. Вам нравится идея облагородить вход в лес?

    • Да
      179
    • Нет
      7
    • Свою мысль напишу в теме
      5
  3. 3. Нужно ли сделать подобное с другими входами?

    • Да
      178
    • Нет
      11
    • Свою мысль напишу в теме
      2


Рекомендуемые сообщения

Lomus   

такие нам нужно ссылка чтоб народ шарахался и больше не приезжал :D

Вот таких больших белок по лесу... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yozhik   

Добрый день! В городе других проблем нет, только осталось вход в лес облагородить ! А убрать улицы от песка и мусора после зимы, сделать дороги в городе или все это уже сделали ????

одно другому не мешает

на такой узкой дорожке две коляски не разъедутся .

там дорожка 10 метров, пропустят при необходимости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZH-st   

такие нам нужно ссылка чтоб народ шарахался и больше не приезжал :D

Таких нужно на лыткаринском шоссе, в лесу, на въезде. Чтобы не то, что не приезжал, а вообще не доезжал народ :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

там дорожка 10 метров, пропустят при необходимости

ответ, достойный чиновника. :130:

а сделать на 20-40см пошире никак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   

Вот за такое я согласен платить. Только деревянных дорожек нам не надо. Одна проблема, "...где деньги, Зин?"(С). Мэр, конечно, мог бы попробовать и с предполагаемым проектом выйти на губера с предложением "чем мы хуже амеров" и "а почему бы не сделать образцовую зону отдыха". Только боюсь, нафик никому наш лес не нужен. Как вариант, вдруг Пу или Ме в городе засветятся - свозить их в лес, авось команду дадут. Но это уже из области фантастики, увы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

И правда yзковаты(( Также как и в парке некоторые дорожки которые к детской площадке ведyт.

Вроде как мы радоваться должны, для нас же всё, а мы, неблагодарные, всё жалyемся, с колясками своими несчастными разминyться не можем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, ну правда, должны же об этом думать, прежде чем делать эти дорожки! Иногда думаешь, уж лучше бы тропинки кое-где оставили, чем нынешние дорожки, на которых приходится изощряться, чтобы с колясками проехать. А некоторые, кстати, с колясками для двойняшек ходят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

ответ, достойный чиновника. :130:

а сделать на 20-40см пошире никак?

да уж давай расширим ее на 1.5 метра чо уж там, а вдруг встретятся две мамы с колясками для двойняшек?

а тож ведь у нас все близорукие стали и нетерпеливые, дальше 10 метров не видят и 20 секунд подождать не могут. На 2-м квартале народу в лес идет не меньше и тропинка там тоже узкая, но никто почему-то не жалуется. Эх, народец у нас слабый стал, лишь бы по ныть )

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Белка была бы логичнее, но не такая, как на фотке. Белка с фотки мне какого-то мужика-инвалида напомнила.)

Переголосовала за медведя - он из предложенного наиболее адекватно выглядит нмв.

А вообще облагораживание нашего лесопарка логичнее было бы начать с капитальной уборки леса и введения нехилых штрафов за свалки мусора (например, для ГСК и всяких злачных мест у леса, а также для населения).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

А вообще облагораживание нашего лесопарка логичнее было бы начать с капитальной уборки леса и введения нехилых штрафов за свалки мусора (например, для ГСК и всяких злачных мест у леса, а также для населения).

видимо, у нас с вами неправильная логика

те, кто у руля, мыслят по-другому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
takem   

у всех русских есть психологическая проблема - мы не можем принять от власти ничего хорошего.

Всегда считаем, что все, что не делается - все во вред, а если даже что-то хорошее делается, все равно все перевернем с ног на голову, выльем кучу помоев на идею и будем дальше плакать, как плохо, что Россия - не европа...

ох, сколько ж поколений будет народ излечиваться от синдрома 90-тых и начала 2000-ных...

За последние несколько лет Лыткарино преобразилось, стало в разы чище, появились свякие няшки, типо бульвара крупениной или фонтанчика в парке, не говоря уже о Весне.

Дороги в городе стали даже не на порядок, а на 2 порядка лучше, чем, скажем лет 10 назад.

Лес, я так понимаю, тоже потихоньку прибирают, потому что тот же облагораживаемый вход сейчас в разы чище, чем после схода снега...

Вчера сидели с семьей шашлыки жарили, заметил, что периодически какие-то люди, не работники, ходят и собирают по лесу мусор.

Вот скажите, вы (ко всем) хоть раз сходили в лес с парой мусорных мешков? Если бы хотя бы 1 из 10 жителей хотябы пару мешков мусора вынес из лесу просто в качестве общественной позиции и выражения доброй воли, то лес стал бы в разы чище, но проще сидеть на форуме и писать, как все плохо, и, конечноже, пересчитывать до копеечки куда администрация тратит деньги

Изменено пользователем takem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот за такое я согласен платить. Только деревянных дорожек нам не надо. Одна проблема, "...где деньги, Зин?"(С). Мэр, конечно, мог бы попробовать и с предполагаемым проектом выйти на губера с предложением "чем мы хуже амеров" и "а почему бы не сделать образцовую зону отдыха". Только боюсь, нафик никому наш лес не нужен. Как вариант, вдруг Пу или Ме в городе засветятся - свозить их в лес, авось команду дадут. Но это уже из области фантастики, увы...

Образцовая зона выглядит так : платный вход в лес через турникеты : в лесу комаров, мошек, мух нет. Температуру и влажность поддерживают климатические установки на деревьях. Видов лесных птиц не меньше 30. Также гуляют ручные олени, медведи , зайцы. волки...Согласен только на такое Изменено пользователем maikl5301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Вчера сидели с семьей шашлыки жарили, заметил, что периодически какие-то люди, не работники, ходят и собирают по лесу мусор.

Вот скажите, вы (ко всем) хоть раз сходили в лес с парой мешкой мусора? Если бы хотя бы 1 из 10 жителей хотябы пару мешков мусора вынес из лесу просто в качестве общественной позиции и выражения доброй воли, то лес стал бы в разы чище, но проще сидеть на форуме и писать, как все плохо, и, конечноже, пересчитывать до копеечки куда администрация тратит деньги

О! Это, наверное. вы меня с ребенком видели!=))) Мы как раз вчера с ним из леса так выходили - с пакетом наперевес, пылесося туда пластик и полиэтиленом по ходу движения.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Вот скажите, вы (ко всем) хоть раз сходили в лес с парой мусорных мешков? Если бы хотя бы 1 из 10 жителей хотябы пару мешков мусора вынес из лесу просто в качестве общественной позиции и выражения доброй воли, то лес стал бы в разы чище, но проще сидеть на форуме и писать, как все плохо, и, конечноже, пересчитывать до копеечки куда администрация тратит деньги

а вы? расскажите лучше о себе для начала.

А по поводу денег, кстати, народ имеет полное право пересчитывать, куда деньги адиминистрация тратит. Или для вас деньги администрации и ваши личные деньги - одно и то же? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

у всех русских есть психологическая проблема - мы не можем принять от власти ничего хорошего. Всегда считаем, что все, что не делается - все во вред, а если даже что-то хорошее делается, все равно все перевернем с ног на голову, выльем кучу помоев на идею и будем дальше плакать, как плохо, что Россия - не европа...

Зря вы так, я полностью поддерживаю все ландшафтные начинания в нашем городе, мне действительно нравится всё что сделано yже в городе, но иногда всё же стоит посмотреть на то как "не как везде делают", а как действительно yдобно людям. Ведь сколько таких примеров в городе: вот сделали цивильнyю лестницy y Звезды с пандyсом для коляcок, а тропy рядом завалили, а кто пользется этим самым пандyсом? Он откровенно недобен. Или вот поставили везде низкие декоративные заборчики и проложили в обход асфальтовые дорожки, а народ всё равно через этот забор прыгает, потомy что так было добнее и привычнее. Полно таких примеров y нас

Вот скажите, вы (ко всем) хоть раз сходили в лес с парой мусорных мешков? Если бы хотя бы 1 из 10 жителей хотябы пару мешков мусора вынес из лесу просто в качестве общественной позиции и выражения доброй воли, то лес стал бы в разы чище, но проще сидеть на форуме и писать, как все плохо, и, конечноже, пересчитывать до копеечки куда администрация тратит деньги

А вот про это yже многие и многие люди отписывались тyт на форyме, видимо вы невнимательно читаете . А есть ещё такие, кто не говорит об этом, а просто делает. A пишyт об этих своих действих чyть ли не в каждой теме касающейся нашего леса, карьера, или Москвы-реки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
takem   

а вы? расскажите лучше о себе для начала.

А по поводу денег, кстати, народ имеет полное право пересчитывать, куда деньги адиминистрация тратит. Или для вас деньги администрации и ваши личные деньги - одно и то же? :D

Ну любимое наше "а вы сами?"...

Я нет, но обязательно буду пытаться себя заставить в следующий раз взять покет для мусора. Слаб человек...

П.С. я вообще считаю, что нанять пару таджиков за 20тыр в месяц и будет чистый лес. И работа приятная, на природе :)

Насчет денег, я просто привык считать свои деньги, а не администрации или коллеге по работе.

Мы привыкли, сидя у телевизора, всегда лучше всех остальных знать что и как лучше сделать. Я не Навальный, у меня нет времени складывать чужие чеки, для этого есть спец. организации.

А вот про это yже многие и многие люди отписывались тyт на форyме, видимо вы невнимательно читаете .

Так я и писал, что видел этих людей :)) И рад этому безмерно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделали цивильнyю лестницy y Звезды с пандyсом для коляcок, а тропy рядом завалили, а кто пользется этим самым пандyсом?

Это точно, пандусами в нашем городе ни разу не получилось попользоваться, хотя с двумя детьми сменили несколько колясок. Они подходят только для двухколесных велосипедов. Раньше рядом с лестницами всегда были скаты, это гораздо удобнее пандусов: коляску не надо тащить на себе, а с велика даже слезать не приходится.

Мне тоже нравится, что город облагораживают потихоньку, есть куда пойти с детьми да и взрослой компанией отдохнуть. Но ведь надо сразу всё делать по-умному, чтобы не приходилось потом выслушивать претензии от "недовольных" жителей города.

Например, чтобы дойти от дома №6 до детской площадки у дома №2 по кв-лу 3а, нам с двумя колясками (детскими велосипедами) приходится забираться на бордюр (довольно высокий) и спускаться с него три раза! Да, раньше там вообще не было тротуара, спасибо, что сделали. Но люди с детьми и колясками по нему не ходят - тяжело и неудобно, идут все по проезжей части, мешая водителям автотранспорта. Ну, вот что, трудно было съезды для колясок и великов сделать? Про инвалидов в колясках я вообще молчу, как они выживают в нашем городе? Знаете, будешь тут всем недовольным, когда каждый день преодолеваешь кучу препятствий, а возможности переехать нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Ну любимое наше "а вы сами?"...

Я нет, но обязательно буду пытаться себя заставить в следующий раз взять покет для мусора. Слаб человек...

П.С. я вообще считаю, что нанять пару таджиков за 20тыр в месяц и будет чистый лес. И работа приятная, на природе :)

Насчет денег, я просто привык считать свои деньги, а не администрации или коллеге по работе.

Мы привыкли, сидя у телевизора, всегда лучше всех остальных знать что и как лучше сделать. Я не Навальный, у меня нет времени складывать чужие чеки, для этого есть спец. организации.

не знаю, что у вас с нами любимое, мне просто показалось логичнее рассказать про себя, а потом уж с других спрашивать.

На форуме решается некоторое количество вопросов - не скажу, что много, но решается... Так что мы тут не просто трындим.

Хотя на то он и форум - чтоб поговорить. Разве нет?

А по поводу денег администрации - она их не из своего кошелька тратит, так что сравнение ее с коллегой по работе считаю не очень удачным.

Город становится краше - безусловно. Иногда даже еще и удобнее. Не надо забывать, что деньги не из воздуха берутся, за эту красоту кто-то платит)) это же на благотворительность - "Серегин обагораживает город на свои кровные"

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   
Знаете, будешь тут всем недовольным, когда каждый день преодолеваешь кучу препятствий, а возможности переехать нет.

Пишите письма, что Вас что-то где-то не устраивает, лучше с соседями, у которых есть такая же проблема. Насколько я понимаю сейчас на многие обращения граждан реагируют довольно оперативно, если гражданам не в лом начать и самим о себе заботиться, а не только кивать на Администрацию или обслуживающую компанию)))

У меня в подъезде неделю назад обновили ступеньки на входе, есть подозрение, что их с момента постройки дома (около 50 лет) никто не ремонтировал, были все выщербленные и кривоватые, но мне жить особо не мешали, т.к. их всего три и я на них забирался в один шаг)))))) А тут - обварили все железным каркасом, а потом выровняли бетоном, еще и перила железные приварили - красота теперь))

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
takem   

не знаю, что у вас с нами любимое, мне просто показалось логичнее рассказать про себя, а потом уж с других спрашивать.

На форуме решается некоторое количество вопросов - не скажу, что много, но решается... Так что мы тут не просто трындим.

Хотя на то он и форум - чтоб поговорить. Разве нет?

А по поводу денег администрации - она их не из своего кошелька тратит, так что сравнение ее с коллегой по работе считаю не очень удачным.

Город становится краше - безусловно. Иногда даже еще и удобнее. Не надо забывать, что деньги не из воздуха берутся, за эту красоту кто-то платит)) это же на благотворительность - "Серегин обагораживает город на свои кровные"

:D

ммм... про себя я рассказываю, когда того требует повествования, тут было общее утверждение "не нравится - поработай, чтобы исправить" :) если я бы писал жалобу, что мне не нравится, я бы написал, что вот сам собираюсь тоже в меру возможностей убирать в лес - это было бы логично :)

насчет потрындеть на форуме полностью согласен :))

Администрация тратит не из своего кошелька, но чтобы кого-то судить, надо сначала разобраться в ситуации. Т.е. если мы готовы предоставить документы, по которым деньги ушли не туда - это одно, а голословно обвинять людей в растрате - это другое (это не лично вам, это вообще).

Насчет коллеги, почему же... видя сколько он/она тратит, можно сделать вывод, сколько он/она зарабатывает, а потом быть недовольным, что "ты не хуже, а получаешь меньше", что сплошь и рядом происходит.

П.С. Серегин МЭР, он делает то, что должен делать на деньги из бюджета. Пока, как мне кажется, делает довольно хорошо!

Поэтому мне и не приятно, когда на общей картине вместо того, чтобы похвалить, выискивают соринку в глазу... Тем более, что зачастую эти соринки - проблема далеко не МЭРа, МЭР сделал пандус - это хорошо, пандус сделали не продуманно - это проблема фирмы реализатора пандуса. МЭР не может проверять каждый кирпичек. Если в дальнейшем все пандусы продолжит делать эта фирма - тогда уже можно попенять МЭРу, что заведомо берет плохого поставщика услуг. Хотя поверьте (столкнулся тут с госзакупками) иногда и хочешь сделать как лучше, а сделать не выходит, так как максимальный вес поставщика на конкурсе услуг - это цена!

Изменено пользователем takem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

лесопарк в Куркино классно сделан, но там масштабы прогулок гораздо меньше. У нас подобное тоже можно сделать, но покажется тесноватым. В общем посмотреть стоит, а взять от туда лучше и сделать у нас было б замечательным. К сожалению фоток не нашёл, а вот видео небольшое есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Насчет коллеги, почему же... видя сколько он/она тратит, можно сделать вывод, сколько он/она зарабатывает, а потом быть недовольным, что "ты не хуже, а получаешь меньше", что сплошь и рядом происходит.

Плохой вывод. Траты не всегда равносильны зарплате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
takem   

Плохой вывод. Траты не всегда равносильны зарплате.

ну вы же понимаете :) траты не равносильны зарплате, но все равно показатель - это раз. Ну и второе - обычно +- известна зарплата всех коллег :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.