Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
AMDfan

ЖК "Звездный" - г. Лыткарино, квартал 8, корп. 3,4,5.

Рекомендуемые сообщения

Strekoza   

Поясню! Средний класс жилья - это дома, где много трешек и есть 4-5 комнатные квартиры, где целый район таких домов и соответствующая инфраструктура.

все просто: у кого етсь 7-8 лямов свободных денег - мало кто захочет квартиру в таком уютном уголке, как наш. А те немногие, что захотят, найдут-таки. А строят то, что пользуется спросом: сейчас уже однушки чуть ли не 20 квадратов предлагают. Меньше, чем в хрущевках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуются, трешки по вменяемым ценам берут быстро.

Про ЖК центральный я почитала, в остальных темах очень много страниц ( от 50 и больше), обсуждают не только Авояна, трудно найти нужную мне информацию, поэтому и спросила здесь:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cherry   

Пользуются, трешки по вменяемым ценам берут быстро.

Про ЖК центральный я почитала, в остальных темах очень много страниц ( от 50 и больше), обсуждают не только Авояна, трудно найти нужную мне информацию, поэтому и спросила здесь :)

То есть этот Звездный будут строить на другой стороне Первомайки от богатырей, а не вместо финских домиков рядом с мэрией и старой конечкой?

Посмотрите квартиры в ЖК Прибрежный, качество в сто раз лучше последних авояновских творений, сдан один корпус, вокруг него сразу инфраструктуру организовали (площадку, парковку). Корпус, у которого сдача на март 2015 назначена, уже практически готов, а отличии от второго Богатыря, который Авоян по документам сдал уже пару месяцев назад тупо недостроенным. Недавно побывали в обоих домах - просто небо и земля по качеству.

Изменено пользователем Cherry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   

С натяжкой, не?

4-х комнатных квартир - нет!

Трешки +- но их не много. Остальное забито 1-2 комнатными квартирами.

Не сильно отличающихся от других строительств.

Примерно то, о чем я говорю - это http://www.lytkarino...um/topic/49485/ дом на ул Спортивная микр 3 корп 26.

Но от жилья среднего класса этот дом отличается "втиснутостью" в какое-то странное местро. Окружение (общага "око в окно") и вид из окон на крыши старых домов.

Поясню! Средний класс жилья - это дома, где много трешек и есть 4-5 комнатные квартиры, где целый район таких домов и соответствующая инфраструктура.

Мне кажется, что спрос на такой уютный уголок недалеко от мкада вполне себе будет.

Кстати, о спросе можно говорить хотя бы потому, что на момент сдачи дома на на ул Спортивная микр 3 корп 26 не было ни одной трешки и всего парочка двушек, которые назойливые хабалки - риэлторы из "своих" пытались выдать за трешки, лишь бы затащить покупателей в дом.

как выше уже заметили, хватили вы

средний класс для лыткарино это максимум трешка в 80 квадратом

остальное по местным меркам "элитка"

платить по 9-10 млн за большую квартиру в лыткарино мало народу, потому и строят их крайне редко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cherry, да, сказали, что строительство будет за Туфелькой.

ЖК Прибрежный мне нравится домами, но не нравится местом. Не знаю, почему, не лежит туда душа и все))). Вот и маюсь, место ЖК звездный мне очень нравится, но застройщик....

Изменено пользователем Шанешка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
takem   

Форум не сохраняет мои сообщения

Ксу

средний класс ссылка

По оценке Института современного развития, в 2013 году, как и ранее в 2008 году, к классическому среднему классу развитых стран, возможно отнести только 7 % россиян. Критерии для данной оценки приняты как совокупность постоянного месячного дохода на каждого члена семьи в эквиваленте 2–2,5 тысячи долларов, не менее 40 квадратных метров общей площади на каждого члена семьи и 2–3 легковые машины на семью [14][15].

т.е. на семью из 3 человек надобно 120кв метров.

Понимаете, в России очень мало именно "среднего класса".

Strekoza

а вы опять за все все самолично решаете, да еще и с такой уверенностью.

7-8 лямов в ипотеку - а не свободные - это разные вещи.

+ каждый сам для себя решает, взять ему 50 метров в МСК в старом доме или 100+ метров в Лыткарино.

Я предпочитаю второй вариант.

А строят 20 метровые однушки не из-за спроса, а из-за самого доходного строительства.в однушке всегда метр стоит дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AMDfan   

А я кстати согласен, что трешек мало. Вон в Президентском к.3 как расхватали. В 1 корпусе тоже их не осталось после 3-4 месяцев продаж.

А однушек и двушек хоть завались на любой вкус и цвет.

Знаю людей, которые в итоге покупают две двушки(есть еще знакомые с 3+1) и объединяют. Но так сильно дороже получается.

Лыткарино считается бедным городом с запущенной инфраструктурой + главная проблема в виде транспорта. Поэтому и жилье здесь строится соответствующее. Маленькое и дешевое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
takem   

кхм... что-то в моем сообщении не дает ему сохраниться...

Ладно, может что-то с ссылками.

Вобщем, погуглите, что такое "средний класс". К чему Вы себя относите - это одно, а к чему вас Вики отночит - это другое :))

Strekoza, как обычно все за всех сама решила. Вы это, завязывайте :))

7-8 лямов в ипотеку - это не "свободные" деньги, а ИПОТЕКА.

А дальше каждый сам себе выбирает качество жилья за эти деньги.

Я выбираю 100 метров в Лыткарино в новом доме, а не 50 метров в МСК в старом доме.

К тому же сейчас в среднерабочее время (7-7.30 выезд и 19.30 домой) до МСК (до Жулебино) за 15-25 минут доехать можно.

А в мск, к примеру, жил я на Речном вокзале, так мне на транспорте до метра было 40 минут... пешком 25 минут (2км по прямой). а квартира там почти в 2 раза дороже

платить по 9-10 млн за большую квартиру в лыткарино мало народу, потому и строят их крайне редко

9-10 это уже хоромы под 160 квадратов (причем на момент сдачи дома) на той же спортивной 160 метровая квартира стоила 10400.

100 метровая трешка у первых покупателей (т.е. которые вкладывали деньги) стоила уже 6,5-7 лямов. Им на момент строительства (за год до сдачи) обошлась в 5,6 ляма

Т.е. нехватает именно таких 100 метровок. так как бизнес сегмент у нас отсутствует, то выходит, что у нас жилье на 90% для бедных.

Поэтому и хочется, чтобы хотя бы один квартал отдали под "средний класс". Да, не с 40 квадратами на душу, но и не с 20. А что-то где-то с 30 :)))

Еще раз повторюсь, с учетом, что на весь дом на момент сдачи было 3 трешки в продаже (у тех, кто вкладывал деньги) и 2 160+ метровки, то хорошие просторные квартиры в лыткарино уйдут как халявные пирожки в студенческой столовке.

Да и в прочих строящихся домах трешки уходят сразу же.

Вот только цена квадрата в однушке существенно больше, а общая площадь дома - одна. Вот и лепят "доступное" жилье"!

Изменено пользователем takem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   

9-10 это уже хоромы под 160 квадратов (причем на момент сдачи дома) на той же спортивной 160 метровая квартира стоила 10400. 100 метровая трешка у первых покупателей (т.е. которые вкладывали деньги) стоила уже 6,5-7 лямов. Им на момент строительства (за год до сдачи) обошлась в 5,6 ляма

9-10 я имел в виду покупку квартиры в уже построенном доме+ремонт, причем ориентируюсь скорее на вторичку

с учетом скорости строительства в Лыткарино (минимум 2 года, а то и 3), бывает выгоднее дождаться окончания строительства, положив деньги на депозит, чем покупать на нулевом цикле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
takem   

9-10 я имел в виду покупку квартиры в уже построенном доме+ремонт, причем ориентируюсь скорее на вторичку

с учетом скорости строительства в Лыткарино (минимум 2 года, а то и 3), бывает выгоднее дождаться окончания строительства, положив деньги на депозит, чем покупать на нулевом цикле

Нууууу, если на руках есть 9-10 лямов, то я бы лично взял еще чутка в ипотеку и купил бы приличную квартиру в мск :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Strekoza, как обычно все за всех сама решила. Вы это, завязывайте :))

во-первых, это не я решила, а застройщики и сама жизнь

а во-вторых, вы как-то на меня слишком реагируете. Это было всего лишь мнение, не принимайте уж так близко.

Не знаю никого, кто хотел бы купить большую квартиру и не купил ее. Значит, спрос удовлетворен. А однушка - да, выгоднее и спрос больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
takem   

Не знаю никого, кто хотел бы купить большую квартиру и не купил ее. Значит, спрос удовлетворен. А однушка - да, выгоднее и спрос больше.

Я хочу большую квартиру, но их нет! По вашему "значит спрос не удовлетворен".

Если на однушки спрос больше, почему трешки расходятся сразу?

Поэтому и хотелось бы в городе не только районы для бюджетников, но и для тех, кто может взять в ипотеку эти 6 миллионов на 100 метровку

П.С. ну и эта... где ваши знакомые брали большие квартиры?

Изменено пользователем takem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   

П.С. ну и эта... где ваши знакомые брали большие квартиры?

на степана степанова были большие трешки (порядка 100 метров)

коммунистическая 53 (дом из бывшего здания больницы)

двух-этажные квартиры на советской 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Я хочу большую квартиру, но их нет! По вашему "значит спрос не удовлетворен".

Если на однушки спрос больше, почему трешки расходятся сразу?

Поэтому и хотелось бы в городе не только районы для бюджетников, но и для тех, кто может взять в ипотеку эти 6 миллионов на 100 метровку

П.С. ну и эта... где ваши знакомые брали большие квартиры?

знакомая продавала в башне у Багиры квартиру 100 метров (не новостройка) - так что есть вторичка еще (слышала, большие квартиры в перестреонном больничном корпусе)

у знакомых 100 метров у БАМа

думаю, на Советской в последней баше двухуровневые квартиры - большие, предполагаю

да, у нас на Песчаной 8 были трешки по 80 метров и по 100

к сожалению, что сейчас строится, не знаю, не слежу

кстати, да, всегда можно объединить две квартиры - чем не вариант

так что уверена, вы решите этот вопрос. :) хуже, когда денег и на малогабаритную однушку не хватает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
takem   

так что уверена, вы решите этот вопрос. :) хуже, когда денег и на малогабаритную однушку не хватает)

Решил именно объединением :) Насчет последнего полностью согласен ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cherry   

Спрос нифига не удовлетворен в этом вопросе, почти каждый вариант это куча компромиссов с собой за собственные же деньги.

Квартиры в бывшей больничке неспроста болтаются годами на сайте объявлений, планировки там оооочень специфичные (большие больничные коридоры, отсутствие балконов, низкие потолки на втором уровне и т.д.)

Большие квартиры на Советской 8 раскупили вскорости после сдачи дома, сейчас ни в одном из трех домов таких вариантов нет

80 квадратов на трешку - это немного, получается 3 клетуха + средненькая кухня, не говоря о качестве панельки Песчаная,8

И так почти везде, либо успевай налетать пока строится, либо жди пока люди надумают потом продать через несколько лет уже совсем за другие деньги.

а покупая смежные варианты, типа 2+1 и 3+1 всегда получаешь головняк с перепланировкой, двумя кухнями, "лишними" коридорами и пр. опять же за свои неслабые деньги

Сами лыткаринские риэлторы говорят, что хороших больших квартир у нас в городе оч мало.

Ну видимо планида у нашего городка такая - засилье домов-муравейников с малогабаритными эконом-вариантами из которых "можно совместить, можно переделать и т.п."

До комфортных таунхаусов на берегу Москва-реки мы видимо уже не доживем =\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
takem   

Cherry, А я решил не писать :) все равно ж каждый по себе судит ))

а покупая смежные варианты, типа 2+1 и 3+1 всегда получаешь головняк с перепланировкой, двумя кухнями, "лишними" коридорами и пр. опять же за свои неслабые деньги

на самом деле, при удачной планировки смежных квартир это решаемо :))

у меня, к примеру, кухня в 2-шке станет 3-тьей комнатой. Коридоры прилегают друг к другу в 2-шке и однушке, соответственно просто станет более широкий коридор, а в однушке будет кухня/гостинная совмещенная... Но это реально был 1 вариант. В других домах так гладко не получалось склеить )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cherry   

takem, да в том-то и дело, что найти реально сложно и еще удачно попасть на момент покупки в фазу строительства и продажи таких удобных вариантов.

Разумеется все судят по себе и своим средствам, и причины именно в Лыткарино купить дорогую квартиру у всех разные. Но чем больше человек платит, тем больше пряников желает получить от будущего жилья ))) так уж мы устроены ))) Рада, что у вас получилось найти свой вариант )

Потом и за вашей квартирой будут охотиться любители хороших планировок ))))

Изменено пользователем Cherry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

До комфортных таунхаусов на берегу Москва-реки мы видимо уже не доживем =\

Можно поискать отдельный дом за деньги что квартиры предлогают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
koloskov   

До комфортных таунхаусов на берегу Москва-реки мы видимо уже не доживем =\

а где Вы видели тауны комфортные? они все в ряд как наши гаражи у Луча :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

а где Вы видели тауны комфортные?

я видел, даже многоэтажки комфортные видел и качественные, как раз был на площадке был, но цены там соответствующие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tvisk   

а где Вы видели тауны комфортные? они все в ряд как наши гаражи у Луча :lol:

ссылка рядышком между прочим! дом на четыре таунхауса. Тоесть четыре квартиры в одном доме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.