Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
SyDemon

Выбор спортзала.

Рекомендуемые сообщения

... я как-то зашел случайно на вечерний сеанс - на 5,6 дорожках занималась какая-то группа, типа аквааэробики...

Надо уточнять.

Но джакузи в Кристалле не видел, это точно

Изменено пользователем losin@km.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

timurgin   

Хожу в стекс по трехдневной карте.

Из преимуществ можно выделить большую площадь залов, там получается их четыре на втором этаже. Один с тренажерами, а остальные для групповых занятий. Железа много, места много, никто друг другу не мешает.

На днях поставили гравитрон, это такая штука помогающая подтягиваться и увеличить количество повторений, особенно актуально для девушек.

В мужской части: наличие сауны, более 150 шкафчиков, 10 душевых отсеков, даже фен есть.

Также стоит отметить наличие фитнес-бара напротив респшена, в ассортименте начиная со стандартных- фреш, чай. кофе, заканчивая разовыми порциями спортивных добавок, такими как предтренировочные комплексы, протеиновые комплексы и куча других вспомогательных веществ, о предназначении которых хозяин бара разбирается и может подсказать.

Видел, дети приходят на групповые занятия, мальчики на карате, девочки на танцы.

Полотенца не приходится брать с собой, каждый раз там их выдают чистые.

В тренажерном зале всегда дежурит тренер-инструктор, который может оказать помощь и проинструктировать.

Особенно хочется отметить наличие пульсометра на ручках беговых дорожек, для меня важно держать определенный уровень пульса для активизации зоны сжигания жира, но при этом не переходя выше. Сравнивали показатели с ручными часами имеющими пульсометр, показатели идентичны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Хожу в стекс по трехдневной карте.

Из преимуществ можно выделить большую площадь залов, там получается их четыре на втором этаже. Один с тренажерами, а остальные для групповых занятий. Железа много, места много, никто друг другу не мешает.

Пожалуй, этим можно ограничиться, если нужно было отметить выгодное отличие Стекса от других залов. Ибо остальное маст хэв по умолчанию для фитнес-зала в наше время.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

timurgin, давайте что бы прямо рекламой не перло я сделаю сравнение с Динамикой.

Гравитон в динамике с открытия был, тренеры в залах присутствуют (индивидуальные занятия с кем то проводят) но с удовольствием и дружелюбностью отвечают и на вопросы других людей, групповых зала два плюс три отдельных зала с железом: штанги-гантели, тренажеры разные и ноги-пресс + четвертый кардио (беговые, эллиптические, вело), шкафчиков дофига, причем сам можешь выбрать какой тебе, полотенца хоть два раза бери (на тренировку и в душ), фена аж два, сауна и солярий есть.

Теперь о том чего нет )))) кофе-чая-фреша нет на рецепшене (спортивное питание есть), нет напульсников на кардиотренажерах, душевых отсеков не 10, поменьше (ни разу ждать не приходилось очереди, всегда два-три свободных есть).

Вот если бы в одном из них был бассейн (или в цену включено посещение кристала), это сразу бы пару звезд залу добавило.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

нет напульсников на кардиотренажерах

Что здесь имеется в виду под напульсниками? Дорожки в Динамике также умеют измерять пульс, как и везде, если об этом.

А так напульсник - это тканевая повязка на запястье, которым обычно пот со лба вытирают.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Lissko, если честно не держусь за поручни когда хожу или бегаю на них (соответственно пульс не идет а табло, да мне и не принципиально).

Я так понимаю что это приблуда на руку с проводком...ты вроде как не привязан к ручкам тренажера, бежишь как на природе, ни за что не держась, а пульс все равно видно.

Какие кстати беговые тренажеры (фирму, марку) в стексе кто подскажет?

p.s. Перечитал. На ручках пульсометры было написано. Есть как в любом более менее дорогом (даже средней цены) беговом тренажере.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

_1_,нет, это не эта приблуда. Это специальные ручки впереди. если за них держаться в течение какого-то времени, то на табло (у разных моделей в разныз местах, но, если я правильно помню, в дорожках Динамики внизу правее) начнет отображаться индикатор измерения пульса, а потом и пульс покажет.)

Вот так они выглядят на всех дорожках. с которыми мне приходилось общаться:

ссылка

Также имеются на эллипсах, степперах и пр. кардиотренажерах.

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

_1_,нет, это не эта приблуда. Это специальные ручки впереди. если за них держаться в течение какого-то времени, то на табло (у разных моделей в разныз местах, но, если я правильно помню,

Эт на каждой (почти есть). У меня даже на домашнем вело (дешевом и стареньком) это было.

Да, вы правы, то что я описал в природе пока не существует (не нашел по яндексу). Но идея хорошая, надо патентовать )))))))))

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

Да, вы правы, то что я описал в природе пока не существует (не нашел по яндексу). Но идея хорошая, надо патентовать ))))))))

Зачем эту ерунду патентовать, если любая нормальная дорожка умеет работать с обычным пульсомером стандарта ANT+ ? Надел этот ремешок на грудь и беги. Хочешь на своих часах гляди, хочешь на табло дорожки. Ни за какие ручки при этом держаться не надо. Да и вообще я не понимаю как можно бежать, держась за эти ручки. )) Быстрым шагом идти - максимум. Да и точность у них, мягко говоря, так себе. Не всегда понятно то ли это пульс, то ли прогноз погоды на завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

_DSLR_, блин. вот не срубить бабла, не дают миллиардером стать, все уже придумано за нас )))))))))

Да реально нашел что есть кардиопояса (на грудь) ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timurgin   

timurgin,

Теперь о том чего нет )))) кофе-чая-фреша нет на рецепшене (спортивное питание есть), нет напульсников на кардиотренажерах, душевых отсеков не 10, поменьше (ни разу ждать не приходилось очереди, всегда два-три свободных есть).

Спортивного питания разовую порцию можно отведать или целую банку надо покупать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Спортивного питания разовую порцию можно отведать или целую банку надо покупать?

Вы про протеин какой?

Нет разового ничего нет.

Знаете лично я если честно и не рискнул бы, даже если видел этикетку этой открытой банки. Мало ил там чего в ней. Или с чем смешали, для экономии. А может и просто качество похуже...

Мне проще с дома принести или дома закинуться. Опять же можно и не в питье добавить а еду.

Всякие батончики и коктейльчики есть по моему, я если честно на витрину не очень заглядываюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять же можно и не в питье добавить а еду.

это в смысле обвалять куриную грудку в протеине и запечь? или вы имеете в виду креатиновый соус болоньезе ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timurgin   

Вы про протеин какой?

Нет разового ничего нет.

Знаете лично я если честно и не рискнул бы, даже если видел этикетку этой открытой банки. Мало ил там чего в ней. Или с чем смешали, для экономии. А может и просто качество похуже...

Мне проще с дома принести или дома закинуться. Опять же можно и не в питье добавить а еду.

Всякие батончики и коктейльчики есть по моему, я если честно на витрину не очень заглядываюсь

Напротив, я считаю, что разовую порцию попробовать гораздо удобнее, чем покупать целую банку. Так например я попробовал один из предтреников, больше сделал по количеству повторений в подходах, результат меня порадовал, взял целую банку. А брать банку сразу, не продегустировав, как кота в мешке.

А по поводу махинаций с открытой банкой, так это вопрос репутации, не станут там так рисковать из-за ста рублей. Вы же когда в кафе или ресторан приходите не видите как вам готовят, теоретически повар может и плюнуть в блюдо со злости, однако это не повод устраивать паранойю.

Изменено пользователем timurgin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

А по поводу махинаций с открытой банкой, так это вопрос репутации, не станут там так рисковать из-за ста рублей. Вы же когда в кафе или ресторан приходите не видите как вам готовят, теоретически повар может и плюнуть в блюдо со злости, однако это не повод устраивать паранойю.

Ну тогда может они и воду по себестоимости продавать начнут "не наживаясь" на ней? ))))

А по поводу кафе, знаете почему где-то коктели вкусные а где то нет? Или кофе? Не потому что руки кривые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

это в смысле обвалять куриную грудку в протеине и запечь? или вы имеете в виду креатиновый соус болоньезе ?

Не совсем. Попробуйте например в овсянку добавить его...или просто яичные белки, вот вам будет ударное блюдо.

А вообще конечно коктели домашние рулят. Даже можно без банана, с абрикосами или киви.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.08.2016 в 13:29, Шанешка сказал:

Хочу сыну абонемент в спортзал купить, чтоб на тренажерах позанимался с тренером.

тренажеры и железки, это для девок на пляже. запишите лучше ребенка в спортивную секцию, толку будет намного больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

Шанешка , Серёжа вам правильно сказал: лучше секция. А то что сутулится, то пусть не сутулится, бейте по хребтине чтоб не расслаблялся.  Из армии сутулыми тоже не возвращаются. 

По себе скажу, что ходил в качалку, потом в бокс. После бокса (говорю о здоровье) спина перестала болеть, ибо там спита гнётся, уклоняется, скручивается. Лёгкость как после массажа. После ходил в Стекс, но все разминки и прочее оставил основой от секции бокса. 

В общем вам решать, но большее решение за вашим сыном: захочет с армейской выправкой ходить, значит будет ходить.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОМГ, все, снимаю свой вопрос. Разговор глухого с немым. Если мне нужна была бы секция, я спросила бы про нее,  вы как глухари на току: вопрос не слышу, пою про то, что нравится мне)))

Спасибо всем за ответы и участие, разберусь со своей задачей сама)))

Изменено пользователем Шанешка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

Шанешка , вот вы вскипели! Во всём так? Позавидуешь вашему мужчине. Или нет. 

Чего его снимать то? Пусть будет. Если вам нужен совет, то сходите и в Стекс, и в Динамику. Пообщайтесь с тренерами, узнайте стоимость работы тренера (вам ещё придётся удивляться как это дорого обходиться будет). Скажу сразу: плохих тренеров нет (вам же не на олимпиаду ребёнка готовить). Расскажите о проблеме или совете врачей (кто вас надоумил наверно), в клубе лучше решат - качаться вашему ребёнку или ходить на какие то групповые занятия (вот групповые занятия я одобряю). В стексе давно было групповое занятие  "здоровая спина", а перед ней разогревали на велотренажёрах. Вот это было здорово! И, кстати, тренер персональный без надобности был. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, ежик сказал:

Пообщайтесь с тренерами

сомневаюсь что они смогут победить сутулость. Я бы сходил к врачу, кот посоветует комплекс упражнений. Мне кажется, посоветует турник, гимнастику или плавание.....

Изменено пользователем сережа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в стексе занятия с тренером стоят от 2 тр, в зависимости от тренера.

я их по именам не всех помню, есть Сергей Антипкин, есть Александр - это молодые мальчики, до 30 на вскидку. Есть мужчина-тренер постарше, думаю за 40.

Я не занималась с ними, но порой возникали вопросы - все отвечали грамотно и доброжелательно.

Лично мне нравится как выглядит Сергей. На мой взгляд более естественно. Просто некоторые мужчины уж через чур увлекаются... но опять же - это просто мнение наблюдателя.

Про сутулость - увы и ах, даже сами тренеры сутулятся... Большинство мужчин в зале ходят "спина колесом" имея прокаченное тело. Есть несколько добрыняникитичей, которым, по-ходу, сутулиться не дают перекаченные мышцы груди, создавая противовес) но, сорри, это мое не прошенное мнение.

Но, конечно, во время выполнения упражнений ни о какой сутулости не может идти речи! постановка спины, коленей должны быть идеальными, иначе сами понимаете...

т.е. теоретически человек, который выполняет упражнение должен уметь держать спину прямо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ежик вскипела потому как спрашиваешь про одно, а вы талдычете про другое)))) С секциями  - отдельная тема, ходили и на плаванье, и на карате, и на футбол (после него у ребенка был нервный срыв, не хочу даже вспоминать). Муж у меня очень спокойный (другой наверное и не прижился бы))). За советы по теме - спасибо:)
 

Изменено пользователем Шанешка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шанешка плаванье - скучно, футбол для девочек, карате - китайщина всякая, не для нашего русского духа, а вот старый добрый классический бокс закаляет характер и учит быть джентльменом. 
Упс, понеслось.
Стекс и Динамика - слишком хорошие условия, отдавай в Кристалл =) Я туда после 9 класса год отходил, был совсем толстячком слабеньким, развился до уровня, с которого ушёл в бокс. 

Изменено пользователем vovka_squid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.