Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Zealot

Сборка компьютера, нужны советы

Рекомендуемые сообщения

Naves   

пока старое видео GT435M 2Gb, которое изначально было в блоке.

Самое смешное, что сейчас встроенное в процессор видео более производительней этой старой карты.

Матрица экрана подключается только по HDMI, а материнок с HDMI в мой корпус нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_DSLR_   

Матрица экрана подключается только по HDMI, а материнок с HDMI в мой корпус нет.

Переходники DVI-HDMI религия запрещает? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

Переходники DVI-HDMI религия запрещает? )

о спасибо, я и забыл про такие, на работе валялся, а проверить так и не удалось, проели :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

Naves, Звук, скорее всего, туда протолкнуть не выйдет. Но, скорее всего, звук у тебя и так отдельно должен быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

звук там будет отдельной заморочкой, потому что со старой платы он брался не с порта AUDIO FRONT, а с отдельного специального порта AUDIO_S на отдельную плату усилителя и к встроенным колонкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BeLiaR   

На матери ищи S/P-Dif out и проводком цепляй к видеокарте (на ней должен быть двухконтактный разъем). Заморачивался подобной темой,но к сожалению на материнке физически отсутствует цифровой выход аудио.

spdif.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Звук, скорее всего, туда протолкнуть не выйдет

У меня звук отлично проходит через кабель DVI => HDMI.

UPD. Вон даже википедия меня поддерживает.

В связи с электрической и контактной совместимостью между DVI и HDMI для вывода данных через DVI на HDMI-совместимое устройство (например телевизор) с использованием функций HDMI (например передача звука) требуется всего лишь простой пассивный переходник

Естественное DVI выход должен быть либо DVI-I, либо DVI-D, но не DVI-A

оффтоп. Ух ты же, память сколько стоит :o .. у меня все еще в памяти 700-800 рублей за планку в 4 гига DDR3 1600 МГц

Изменено пользователем timka05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

У меня звук отлично проходит через кабель DVI => HDMI.

Имел в виду то, что в случае с моноблоком звук по HDMI вряд ли отдавался и встроенные колонки подключены к своему усилку. Так оно и оказалось. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Имел в виду то, что в случае с моноблоком звук по HDMI вряд ли отдавался и встроенные колонки подключены к своему усилку. Так оно и оказалось. )

В случае с ноутбуком, все прекрасное отдается, достаточно в настройках выбрать правильное устройство. Сомневаюсь, что в моноблоке по-другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

В старых моноблоках встроенные колонки подключены к усилителю, который подключен к аудиовыходу на материнке. Но спасибо, что не устаете меня убеждать в том, с чем я и так вполне согласен. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   

Камрады! Нарисовалась проблема, требуется порешать всем миром. Есть компьютер от китайского фрезеровочного станка. Компьютер идет в совокупности со станком и нужен для того чтобы переносить информацию с чертежа на фрезу. Все дело базируется на Виндовс ХР. Материнская плата MSI 915 P Combo 2 № 1996, видеокарта Radeon X700 – 128 mb, оперативная память 1GB.

Проблема в следующем: Рассказываю со слов непосредственных свидетелей: Вдруг при загрузке появился синий экран и что-то про memory error. Они его позагружали всяко-разно в безопасном режиме и т.д. Толку ноль. Сняли жесткий диск и форматнули его в другом ПК. В другом Пк диск работает идеально, показывает пустой диск «С» и диск «Д» с программами.

Теперь при загрузке ПК он доходит до загрузки F1-F2 и сам вырубается. Слоты памяти вставили новые, пофигу, не дает даже в БИОС зайти, вырубается и все. Что можно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

mvg,

решили проблему-то?

хотя если диск форматнули обычно уже поздняк метаться.

а делать много чего можно, memtest, victoria, температуры...если материнка не сдохла, окончательно

тут уже третья материнка от Gigabyte дохнет при странных обстоятельствах.

загружается винда, вроде все пашет, интернет работает, но как только начинаешь одновременно качать что-то через сеть, и читать данные с жесткого диска, то уходит в перезагрузку.

проблема чисто железная, тк воспроизводится в linux live cd при одновременном запуске теста сети и диска.

ЗЫ комплектуха подорожала в 2.5 раза, в олди половины процов Intel вообще нет, одни остатки от i3 и селеронов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

Вопрос: нужно подобрать новый жесткий диск внутренний для ноутбука. КАК правильно найти аналог, чтобы по всем показателям заменил старый и подошел для корректной работы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

КАК правильно найти аналог

Вариант 1-й, тупой но надежный: достать старый, увидеть маркировку и найти такой(похожий) новый.

Вариант 2-й, интеллектуальный: найти подробную спецификацию своего ноута в инете, увидеть маркировку и найти такой(похожий) новый.

Вариант 3-й, наилучший - поставить SSD. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

Вариант 1-й, тупой но надежный: достать старый, увидеть маркировку и найти такой(похожий) новый.

Вариант 2-й, интеллектуальный: найти подробную спецификацию своего ноута в инете, увидеть маркировку и найти такой(похожий) новый.

Вариант 3-й, наилучший - поставить SSD. ))

подходит 3 вариант) Но могу ли я увидеть в диспетчере устройств название своего жд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Можно вынуть посмотреть разъем. Там может быть всякая экзотика типа мини ide, ссд под нее может и не найти. Зато можно попробоват найти и воткнуть ссд платой, есть такие, но дороже

post-2547-0-67667100-1429799828.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подходит 3 вариант) Но могу ли я увидеть в диспетчере устройств название своего жд?

В переводе на русский, ответ Рио можно прочитать как "возьми ноут, 10 рублей и сходи в любую контору, занимающуюся компами )))

ЗЫ. Не агент, но советую на Волгоградском проспекте, д.111 (кажется)Ю, бывший магазин Школьник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

В переводе на русский, ответ Рио можно прочитать как "возьми ноут, 10 рублей и сходи в любую контору, занимающуюся компами )))

Да жесткий-то обычно легкодоступен, отдельная крышка под него часто. 4 винта и вот он уже в руках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да жесткий-то обычно легкодоступен, отдельная крышка под него часто. 4 винта и вот он уже в руках.

А для девушки? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для девушки тоже 4 винта ))))

Счастливая )))

Мне бы четыре втулки, я б от счастья прыгал )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.