Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Zealot

Сборка компьютера, нужны советы

Рекомендуемые сообщения

Zealot   

Собираю машину:

Корпус Gigabyte GZ-G1 w/o PSU Black

Мат. плата GIGABYTE GA-Z77-D3H ver 1.2

Память DDR3 8Gb (pc-12800) 1600MHz Corsair Vengeance (CMZ8GX3M2A1600C9)

Процессор INTEL Core i5 3470, LGA 1155, BOX

Видеокарта 2Gb <PCI-E> Sapphire R9 270 DUAL Х

Блок питания FSP 700-80GLN, 700Вт, 120мм

Все это "добро" я взял в ситилинке.

Привез домой, собрал. Запускаю - тишина.

Подергал провода, еще раз посмотрел подключение ресета, кнопки питания и т.д. на мамке в соответствии с инструкцией. Включаю - тишина. Ни куллер не вертится никаких признаков жизни

Стал грешить на БП. Вытащил его, подключил к другой мамке. Все работает. Подключил другой БП к новой материнке, которую купил - Тишина

Ладно, на след день, повез мамку и проц в сервисный центр ситилинка. Там подключили мамку к ихнему стенду. С другим камнем. Заработало. Взяли и вставили мой камень - тишина...

Сервисный менеджер сделал вывод что бракованны проц. Принес мне такой же новй, вставил - тишина. Недолго думая сделали вывод что проц просто не подходит к мамке. (Я потом посмотрел на оф сайте гигабайта, ввел модель моей мамки и в таблице нашел что такой проц поддерживается). В общем оформили мне возврат денег за проц. Приехал домой, еще раз посмотрел спецификацию мамки, залез на сайт гигабайта нашел другой процессор, который подходит. Заказал. Вот сегодня поеду забирать... Вот теперь гадаю, подойдет другой процессор (беру теперь i5 3340 LGA1155)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Serrg   

мамки z77 как раз для сокета LGA 1155, так что все подходит

у меня так:

мать - ASUS P8Z77-V LE PLUS

проц - INTEL Core i5 3570K, LGA 1155, OEM

Изменено пользователем Serrg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zealot   

мамки z77 как раз для сокета LGA 1155, так что все подходит

у меня так:

мать - ASUS P8Z77-V LE PLUS

проц - INTEL Core i5 3570K, LGA 1155, OEM

но во почему то с 3470 не завелся(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serrg   

но во почему то с 3470 не завелся(

а вы в том же магазине покупали что несли в гарантийку? может быть у них вся партия таких процев бракованая...

кстати почему не на haswell процах стали собирать системник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zealot   

а вы в том же магазине покупали что несли в гарантийку? может быть у них вся партия таких процев бракованая...

кстати почему не на haswell процах стали собирать системник?

Бюджет ограничен(

Покупал все в одном магазине на Дубровке, туда и гарантийный отдел ездил....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Возврат денег из-за несовместимости - повезло вам. Биос мб обновить, есть возможность? Но для этого какой-то проц нужен все-таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zealot   

Блин, все оказалось куда проще, чем я думал. Дело все в кнопки включения на системном блоке. Приехал в воскресенье с утра в ситилинк, с кнопки не запускается, а если замкнуть напрямую - крутится....

Принесли такой же, новенький системный блок. Все вставил, подключил - заработало...

Вообще в ситилинке меняют по гарантии без проблем, если что то не работает и оформляют тут же возврат денег...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kovrov   

Вообще в ситилинке меняют по гарантии без проблем, если что то не работает и оформляют тут же возврат денег...

Дико не соглашусь

дико мягко сказано

у меня 3 судебных иска к ним было

Совершенно не советую эту шарагу особенно СЦ на Дубровке.

Максимум это батарейки купить или какой нибудь фломастер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видяха сразу могу сказать не айс, но лучше Какую нибудь Nvidia.

Не знаю с чем связано, но радеон беден в драйверах, и поэтому их замучаешься искать.

Проц нормальный, даже скажу что отличный, если сравнивать с ай7 4 ядерным, то тупо переплата(если брать первые модели)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

pro100max, чем это конкретно радеон беден в драйверах? Что это за техническая характеристика такая "беден". Драйвера на оф. сайте - ничего искать не надо. Если руки конечно растут из типового места, а не альтернативно

Изменено пользователем timka05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zealot   

Дико не соглашусь

дико мягко сказано

у меня 3 судебных иска к ним было

Совершенно не советую эту шарагу особенно СЦ на Дубровке.

Максимум это батарейки купить или какой нибудь фломастер

Видно вам просто не повезло. Именно на дубровке я поменял без проблем проц по гарантии и корпус.

Видяха сразу могу сказать не айс, но лучше Какую нибудь Nvidia.

Не знаю с чем связано, но радеон беден в драйверах, и поэтому их замучаешься искать.

Проц нормальный, даже скажу что отличный, если сравнивать с ай7 4 ядерным, то тупо переплата(если брать первые модели)

Нельзя сказать, что лучше Nvidia или ATI. Они по тестам вровень идут.

А выбирают сугубо из личностных предпочтениях...

Раз собирать комп, то зверский, чтобы потом не жалеть и не думать оп апгрейде.

бюджет ограничен в 30 000р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serrg   

Видяха сразу могу сказать не айс, но лучше Какую нибудь Nvidia.

Не знаю с чем связано, но радеон беден в драйверах, и поэтому их замучаешься искать.

что за тупой бред :( , все отлично с видеокартами от AMD, более того современные консоли, например PS4 используют именно AMD, так что логично думать что в современных играх совместимость с картами от AMD будет получше чем от Nvidia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

более того современные консоли, например PS4

и не только PS4. XBOX One тоже на графике от AMD, мало того, и основной процессор в XBOX One тоже от AMD...

pro100max застрял в прошлом веке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня был опыт работы с картой от АМД, на нее дрова были, только не так ставились. А вот с Нвидиа, любые качаешь и всё ок.(по крайней мере у меня)

Тоже когда думал собрать комп, хотел взять 2 данной видюхи, что в цене выходило дороже чем какую то мне советовали нвидию, которая была 1 и делала в тестах эту модель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

У меня был опыт работы с картой от АМД, на нее дрова были, только не так ставились.

Это не так - это как? Это гвоздь можно криво забить, а драйвера либо поставились - либо нет.

А вот с Нвидиа, любые качаешь и всё ок.(по крайней мере у меня)

Если любые - то с драйверами от веб-камеры НВидиа тоже будет работать ? :D

Качать драйвера надо не откуда попало, а с официального сайта или же просто ставить с диска в комплекте. Чего уж проще? чем ставить какие-то "любые" драйвера

ссылка

ссылка

Изменено пользователем timka05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Соглашусь на ноуте тоже карта AMD дрова до сих пор нормально поставить не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видеокарта 4Gb <PCI-E> Sapphire R9 290X TRI-X OC если только вот эту брать, но она стоит намного дороже. в 2.5раза)))

270 это же старенькая серия.

Некоторые люди сейчас не собирают компы, т.к ждут 8 серию карт Нвидиа. К тому времени можно будет побольше накопить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

DjFa22, нормально - это как?

pro100max, R9 270 и R9 290X - это одна серия. Но да, 270 и 280 - это предыдущее поколение чипов, в отличии от 290 / 290Х

Изменено пользователем timka05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ноут на старенькой 325м, работает эта карточка на ура, и дрова к ней норм ставятся и все идут.(личный опыт, ни чего против АМД не имею) Был проц 1 ядерный на амд, тоже работал без перебою даже без кулера, не поверите цел.

Я за технический прогресс)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

DjFa22, нормально - это как?

pro100max, R9 270 и R9 290X - это одна серия. Но да, 270 и 280 - это предыдущее поколение чипов, в отличии от 290 / 290Х

Так что кроме как в комплекте с диском восстановления даже на сайте HP этих дров нету. А те которые предлагает ATI не устанавливаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DjFa22,просто мы с тобой отсталые люди, и придумываем проблемы с видюхой. Когда много юзеров скажут, что покупая карты от радеон, нужно покупать еще самосвал нервов и терпения.

FSP 700-80GLN, 700Вт, 120мм

блок питания я бы посоветовал топовых марок. Корсар, фермалтейк или залман. У меня фермалтейк был, 450 ватный, всякие перебои резкое выключение компа итп... он работал( сейчас как обстоят дела с данной фирмой х3)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

pro100max, может невезучие )))

Я начинал с Radeon 7200 (это год наверное 2002) - никаких проблем с драйверами вплоть до последних 78xx не было. (ну если ОС не Линукс конечно).

Впрочем как не было проблем и с карточками NVidia...

Сейчас AMD в видеокартах чуть более рулит, чем NVidia - вот и все :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

pro100max, про этот момент написано уже куда тестов и обзоров - погуглите.

А с учетом того, что в современных игровых консолях графика от AMD - этот момент будет все актуальнее и актуальнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.