Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
dimon123

Благотворительная акция по зарыблению Солдатского карьера

Рекомендуемые сообщения

на шатурской тэц спросить у охрана где мальков купить? там правее есть тетя предприимчивая, думаю за копейки купить можно, если ее не посадили, общался с ней пару раз. михалыч с дурнихи вроде как с резани заказывает! а пока хозяйственника толкового не будет - толку ноль!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто мне может объяснить 2 года назад,там было поймать за день рыб 20 минимум и разных размеров до 1кг и больше,что щас с ним стало ? был 1 год назад летом ловил только мелких глупянок иль как они такие маленькие как аквариумные и и по бокам переливаються) и бычки больше там за все лето не чего не поймал

Изменено пользователем Игорь5464

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   

Электрики, вероятно, пошуровали.

Вот люди не понимают, что после того, как они пройдут с электроудочкой, водоем умрет?

Подробнее тут: ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Электрики, вероятно, пошуровали.

Вот люди не понимают, что после того, как они пройдут с электроудочкой, водоем умрет?

Подробнее тут: ссылка

этим мразям до лампочки, у них всегда есть отговорки типа " а чо мы, вы посмотрите, сколько спиннингуи вылавливают"

Помню, на исторической родине два дебила, не особо стесняясь, в речке опробовали это устройство, а неподалеку куча народа купалась. Народ у нас отходчивый, но лето для них в тот день осталось за больничными окнами (кровожадный смайлик)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   

У меня в деревне года два назад двум таким ухарям местные из берданки долбанули по лодке. Но это все равно не вариант, ночью могут промышлять.

Что на спинингуев то кивать, если мы не убиваем водоем, в отличии от них. Река ещё может восстановиться после разового захода этих тварей, а вот озеро, особенно маленькое, становится мертвым, т.к. даже оставшаяся в живых рыба перестает нереститься. Там, блин, даже сраного бычка потом не встретишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kalash   

Идея интересная, большой и глубокий водоем с чистой водой. Можно запустить и успешно бы развелась бы разная рыба, и ни какой экзотики не надо карась окунь щука. Но минус в том что вокруг водоема одни дачи. Небольшой пример запускаем малька карася два три года растет тишь и благодать. Но приходит время нереста (у карася вторая половина мая) и это шумное мероприятие, в траве все бурлит, прыгает, хрустит. А тут время дачников, думаете они закроют на это безобразие глаза..... Растянут сеть и переловят все это мероприятие. Ну а что останится на следующий год выловят. И сети это еще в лучшем случае в худшем конечно электроудочки. Печально у нас есть карьер, тарфушка, солдатское, в петровском два водоема а вот посидеть с удочкой карасиков за жареху наловить и негде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыбалка = это здорово. Но как то последнее время любая благотворительность увеличивает только карманы организаторов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimon123   

Рыбалка = это здорово. Но как то последнее время любая благотворительность увеличивает только карманы организаторов

Кому-то, наверняка, проще помочь не финансово, а самому съездить купить малька. Без проблем.

В конце концов никто никого ни к чему не обязывает. Будет определена дата сея мероприятия - кто захочет, так же сам может съездить на тот же, к примеру, садовод, и так же купить малька, и выпустить. Слова против никто не скажет. Даже наоборот.

Пупсяшка, читайте внимательнее ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dimon123,

Прочитала! Но и у вас просьба не читать мое сообщение однобоко! рыба подрастет, сети поставят и не обязательно с местных дач и все. Вон по пьяной как ездила раньше, на повороте в озере карасика много было, а один раз утром остановилась на часик и видела как с сетками пришли и все выцедили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   

Сетями (с нормальной) ячейкой рыбу не выбить, ну или просто сложно. Да и не всякая рыба пойдёт в сеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас на рынке продаются сети китайские с очень маленькими ячейками и очень дешевые. Выловить все очень легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А самое простое - это найти 500 причин против, вместо того, чтобы хотя бы попробовать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А самое простое - это найти 500 причин против, вместо того, чтобы хотя бы попробовать :)

Так пусть пробуют , кто не дает то ))

В таких лужах рыба сама прекрасно разводится. Там раков, карася, щуки, подлещика и окуня в свое время было немеряно. Только вот тогда дачных домиков ни одного на берегу еще не было . Я там подряд лет десять рыбачил летом.

Куда вся рыба делась ? Раньше хоть берега немного глаз радовали, а теперь там что ? После этого там ловить абсолютно никакого желания нет, даже просто на берегу сидеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так пусть пробуют , кто не дает то ))

В таких лужах рыба сама прекрасно разводится. Там раков, карася, щуки, подлещика и окуня в свое время было немеряно. Только вот тогда дачных домиков ни одного на берегу еще не было . Я там подряд лет десять рыбачил летом.

Куда вся рыба делась ? Раньше хоть берега немного глаз радовали, а теперь там что ? После этого там ловить абсолютно никакого желания нет, даже просто на берегу сидеть

Я ж понаехавший, даже не знаю, как там и что там. )))

Просто написал, чтобы тема "а все равно все выловят" не получила развития. А то получится много охов и ахов на ровном месте, без попытки попробовать, а так нельзя. В конце концов, если народу недалеко, то можно прохаживаться со спином периодически и тралить, дубовый спин + 1 мм леска + "шторлинг" или "атом" с китайкой на раз должен справляться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   

В любом случае всю не переловят...

Как 2 пальца об асфальт. А что не переловят - электрики добьют. Жлобность...

Не только maikl5301, я там тоже не раз бывал. Лет 20-25 назад, когда стали дачи массово строиться, рыба пропала. Старателей тогда ещё и духу не было.

Изменено пользователем Lomus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как 2 пальца об асфальт. А что не переловят - электрики добьют. Жлобность...

я так думаю, если кого с поличным взять и повоспитывать на месте, поуспокоятся. Хватило бы у ребят задора.

Рыбоохранщиков туда, я так понимаю, не затащишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   

Кстати, QIWI кошелек не самый удобный способ поучаствовать. Есть ли возможность перечислить на карту VISA?

Так что с картой VISA?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как 2 пальца об асфальт. А что не переловят - электрики добьют. Жлобность...

Не только maikl5301, я там тоже не раз бывал. Лет 20-25 назад, когда стали дачи массово строиться, рыба пропала. Старателей тогда ещё и духу не было.

Бывало, мы в конце 80-х с отцом за утро на 2 донки ведро карася ловили там. А в маленьком заливчике, где раньше пляж был и кабинки, один раз 12 кг ротанов поймали крупных за день. Потом развелся окунь мелкий и ротан пропал, а карась стал заметно хуже клевать, точнее вообще изредка и рано утром, правда и размер его увеличился. Изменено пользователем maikl5301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimon123   

Так что с картой VISA?

Думаем. Свободной пока нет, а по зарплатной отчеты по нормальному не сделаешь.

А новую открывать - обслуживание 700р. Проще на них тех же малявок взять.

Изменено пользователем dimon123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimon123   

Тема хорошая, но недостаточно информации, кто такие?

По многочисленным просьбам была добавлена информация об организаторах.

Кстати вопрос к создателю темы: а как вы намерены бороться с браконьерами

Бороться с браконьерами - дело общественности, а не наше, личное. Почему, например, Вы не хотите бороться с ними?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаем. Свободной пока нет, а по зарплатной отчеты по нормальному не сделаешь.

А новую открывать - обслуживание 700р. Проще на них тех же малявок взять.

Попробуйте яндекс-деньги + привязка карты. Там мастеркард привязывают от тинькофф, очень удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   

Перевел немного.

Хотел бы поучаствовать в выпуске рыбы. Пригласите?

В принципе, в выходные, если не буду занят, могу съездить за мальком. Главное, чтобы кто-то со мной поехал, а то скучно. :)

Кстати, а почему бы вам не выйти на русфишинг, и там не кинуть клич? Там всё-таки тематический форум, и даже те, кто не знает про этот карьер, вполне возможно помогут копеечкой.

Изменено пользователем Bedouin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimon123   

Выражаем огромную благодарность. Все-таки не так все безнадежно...

Мероприятие будет полностью открытым - не вопрос.

Вчера был на садоводе - говорят, малька начнут продавать, как только вскроются пруды. Так что время, в принципе еще есть. Правда немного - на улице плюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.