Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
dimon123

Благотворительная акция по зарыблению Солдатского карьера

Рекомендуемые сообщения


Mike   

Тема хорошая, но недостаточно информации, кто такие? Чем докажете, что деньги не пропьете, а на дело пустите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот мнится мне, такие вещи втихую надо проделывать.

Засветили - всё, ждите гостей на готовое(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

а вот мнится мне, такие вещи втихую надо проделывать. Засветили - всё, ждите гостей на готовое(((

Как же втихую бабла соберешь?

Я бы поддержал небольшой суммой, но нужно как-то больше инфы, о том кто, зачем и почем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LENIN   

Рыбу и раков убили предприятия и дачники.С них попробуйте собрать со Старателей например это их косяк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimon123   

Администрация города в курсе. Помогать, правда, не особо хотят :D :D :D Но не против...

Все отчеты о потраченных средствах будут вывешены там же, в группе.

Какая еще нужна инфа? Пишите - добавим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Какая еще нужна инфа? Пишите - добавим.

Где планируете покупать?

Какую сумму планируете собрать?

Сколько средств уже собрано?

Сколько ваших личных средств вложено?

Кто контролирует расходы?

ЗЫ не подумайте, что я вас в чем-то обвиняю, просто сбор средств штука такая, чем больше информации, тем больше доверия...

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же втихую бабла соберешь?

Я бы поддержал небольшой суммой, но нужно как-то больше инфы, о том кто, зачем и почем

я не про бабло, про зарыбление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hem   

Рыбу и раков убили предприятия и дачники.С них попробуйте собрать со Старателей например это их косяк.

За базаром следите, прежде бред писать! Чтобы про косяки Старателей говорить, обзаведитесь сначала доказательствами.

Рыбу и раков убили приезжие и местные дачники, те кто пользовался электроудочками и сетями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   

dimon123, Тема очень интересная, тем более рыбалку очень люблю (не браконьерные способы лова).

Сколько надо собрать, какую рыбу планируете запускать, помимо амура и толстолоба, и планируете ли (окуня и щуку бы ещё)?

Да, и ещё. Если будете делать это, то не светитесь, а то "доброжелатели" могут и наказать, т.к. зарыбление такое дело, очень неоднозначное с точки зрения закона, как ни печально.

В общем, как выше писАли, надо больше информации. А деньгами, при уверенности, что они пойдут на то, что декларируется, поможем понемногу.

PS: постарайтесь без обид воспринимать, очень много мошенников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimon123   

Где планируете покупать?

Какую сумму планируете собрать?

Сколько средств уже собрано?

Сколько ваших личных средств вложено?

Кто контролирует расходы?

Покупать думали на садоводе. Если есть другие варианты или предложения - пишите, рассмотрим.

Сумму, соответственно, чем больше - тем лучше. Кому-то, наверняка, проще помочь не финансово, а самому съездить купить малька. Без проблем.

В ближайшее время, как пойдет продажа малька, доедем до садовода, посмотрим, приценимся. Соответственно всех проинформируем.

Касательно финансовой информации. Все отчеты о поступивших и потраченных средствах будут вывешены в группе. Если есть другие варианты или предложения - пишите, рассмотрим. Ну, кроме вариантов, типа: "пропить", "проесть", "отдать мне" и т.д. :D

ЗЫ не подумайте, что я вас в чем-то обвиняю, просто сбор средств штука такая, чем больше информации, тем больше доверия...

Прекрасно понимаем, поэтому стараемся "размусолить" по-максимуму. Если есть вопросы - пожалуйста, задавайте.

В конце концов никто никого ни к чему не обязывает. Будет определена дата сея мероприятия - кто захочет, так же сам может съездить на тот же, к примеру, садовод, и так же купить малька, и выпустить. Слова против никто не скажет. Даже наоборот.

Сколько надо собрать, какую рыбу планируете запускать, помимо амура и толстолоба, и планируете ли (окуня и щуку бы ещё)?

Будет зависеть от собранных средств. Амур и толстолобик размножаться не будут, т.к. нерест в естественных условиях происходит в руслах крупных рек на быстром течении (скорость течения воды 0,8—1,5 м/с), а как природный фильтр - то что нужно, поэтому весь акцент на них. А так, в планах и карп и щука и т.д.

PS: постарайтесь без обид воспринимать, очень много мошенников.

Без проблем :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За базаром следите, прежде бред писать! Чтобы про косяки Старателей говорить, обзаведитесь сначала доказательствами.

Рыбу и раков убили приезжие и местные дачники, те кто пользовался электроудочками и сетями.

Ну не соглашусь с вами...

Я можно сказать вырос на этом карьере, и прекрасно видел как он меняется в худшую сторону. На счет Старателей, может обвинять организацию в чем то будет не честно, но каждый день после 18-00ч, на протяжении всего лета, год за годом, приходили толпы рабочих со Старателей и мылись там, после них вода была похожа на огромную мутную лужу из побелки, плюс ко всему под землей в сторону воды была проведена труба с территории Старателей (хотя она была еще до того, как Старатели освоили данную территорию), влияла она на экологию карьера или нет, я не знаю. На самом деле очень жаль, что место отдыха, превратили в болото и не важно по чьей виней, как говориться после драки кулаками не машут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   

Кстати, QIWI кошелек не самый удобный способ поучаствовать. Есть ли возможность перечислить на карту VISA?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые дамы и господа, самовольное зарыбление водоемов административно наказуемо. Читайте кодексы и не палитесь.

Дети...

А покупать лучше в Купавне с доставкой. Одной машины хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hem   
Я можно сказать вырос на этом карьере, и прекрасно видел как он меняется в худшую сторону. На счет Старателей, может обвинять организацию в чем то будет не честно, но каждый день после 18-00ч, на протяжении всего лета, год за годом, приходили толпы рабочих со Старателей и мылись там, после них вода была похожа на огромную мутную лужу из побелки, плюс ко всему под землей в сторону воды была проведена труба с территории Старателей (хотя она была еще до того, как Старатели освоили данную территорию), влияла она на экологию карьера или нет, я не знаю.

По поводу побелки могу сказать следующее, как известно, побелка - это перемолотый мел, тот же известняк, которым усеяно дно карьера, поэтому на экологию карьера купающиеся рабочие повлияли вряд ли, сомневаюсь, что они там мылись с мылом. Далее труба, труба эта заведена в здание артезианской скважины и использовалась когда-то очееень давно для сброса артезианской воды при промывке скважины. Проработав свыше 10 лет в Старателях, могу Вам сказать, что старатели не имеют жидких отходов, в отличии, например, от ЛЗОСа, которые нужно было бы сбрасывать отдельно от канализации и ливневки. Канализационные же и ливневые стоки выведены, как и положены в централизованную систему канализации.

Кстати раз уж Вы там, можно сказать, выросли, то не могли не заметить, что раз в год, весной в пору субботников сотрудники Старателей вычищают весь мусор с полуострова с Северозападной стороны, который туда с завидным упорством тащат целое лето отдыхающие, в том числе и дачники.

Так же я знаю лично двух человек, имеющих дачи недалеко от карьера, которые периодически, не один год, ставят/ставили сети на карьере. Так же, приходя, как Вы выразились, "мыться после смены" в жаркие летние дни я неоднократно наблюдал, как люди на лодках глушили рыбу электроудочками, после которых дно было усеяно трупами раков и малька, которого просто не брали.

Кстати вопрос к создателю темы: а как вы намерены бороться с браконьерами (читайте: местными, которые "всегда тут ставил сети и буду ставить и ты мне не указ")?

P.S. Готов вложиться финансово в разумных пределах, после того, как будет понятно, с кем имею дело

Изменено пользователем hem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Видел в городе фургончик с рекламой "Рыба для пруда", сайт fish-for-prud.ru

Может пригодится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panda   

в Кафетали есть организация, оптом рыбой торгуют. Декоративной - точно, промысловой не знаю.

они еще работают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уточните, пожалуйста, по поводу Купавны.

Обождите бросаться на первые предложения. Рыбхозов куча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimon123   

Обождите бросаться на первые предложения. Рыбхозов куча

Никто не бросается. Было предложение - почему бы не рассмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не бросается. Было предложение - почему бы не рассмотреть?

я не к тому. Извините, если показалось резковато. Просто предложений на самом деле куча, не только из Купавны.

Альтернатив сейчас не выдам, надо покопаться(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimon123   

Просто предложений на самом деле куча, не только из Купавны.

Альтернатив сейчас не выдам, надо покопаться(

Если не сложно - будем признательны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.