Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
ТоХ'ина

Что вы читаете детям? Что читают ваши дети?

Рекомендуемые сообщения

а я "трех мушкетеров" раз 20 за 30 лет пыталась прочитать... не идет... на 17 странице умираю.. :)

и войну и мир не осилила :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я "трех мушкетеров" раз 20 за 30 лет пыталась прочитать... не идет... на 17 странице умираю.. :)

и войну и мир не осилила :)

Харпер Ли почитай. И себе и дочке. Для дочки взрословато, но должно понравиться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из прочитанных книг, старшему (12 лет) очень понравился Ив Греве "Мето" в трех книгах просто "проглотил", после оставленного впечатления было тяжело подобрать что-то. Сейчас читаем Бредбери "Надвигается беда", сама помню этот роман с детства под названием "И духов зла явилась рать".

Младшему (6 лет) понравилась "Курячий бог" Натальи Нусиновой. А если нет особых предпочтений читаем на ночь русские народные сказки, дома есть толстая книга где, начиная от сказок со всяким зверьем и до всевозможных богатырей, попов и чертей или Юнну Мориц стихи очень нравятся и ребенку и мне.

Недавно еще читали Чарльза Диккенса "Истории для детей", в книге собраны пересказы известных произведений: "Приключения Оливера Твиста", "Жизнь Девида Копперфилда, расказанная им самим", "Рождественская песнь в прозе. Святочный рассказ с привидениями", "Колокола. Рассказ о Духах церковных часов" и еще несколько. Замечательные пересказы обоим детям очень понравились, появилось желание прочитать полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, Диккенс - это пытка пострашнее Толстого, что "Твист", что "Копперфильд" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panda   

Георгий Остер "Вредные советы"

воспитательница в садике читала. так дочке так понравилось, что попросила купить такую книгу домой. что бы своя была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крапивина надо читать.Реально у детей меняются мировоззрение и расстановка приоритетов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начала читать детям Горького "Детство". Пока слушают. Муж говорит, что не надо бы. А я считаю - надо. Пусть знают, как жили (и живут) дети. А то всё жизнь - малина! А вы как считаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начала читать детям Горького "Детство". Пока слушают. Муж говорит, что не надо бы. А я считаю - надо. Пусть знают, как жили (и живут) дети. А то всё жизнь - малина! А вы как считаете?

Короленко добавьте для пущей мрачности. И Оттфрида Пройслера ))

А можно для сравнения Толстого прочитать, у него тоже "Детство" было))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
juju   

Моя старшая (11 лет) всеядна в плане чтения - читает запоем все :) и фантастику и про животных и про людей и про природу...

Наибольшее впечатление на нее произвел Гарри Поттер и к сожалению Таня Гроттер

Но она моему большому удовольствию спокойно и чаще удовольствием читает и школьную программу (Лермонтов Ашик-Кериб (сказка), Лесков, Пушкин (Барышня-крестьянка,Руслан и Людмила) и прочее)

Поддерживаю Булычева и Крапивина!!!

Еще могу добавить моего любимого Сергея Лукьяненко :) У него есть для такого возраста чудесные книги: Сегодня мама, Недотепа, Непоседа...

Сейчас читает Каверина "2 капитана"... начала без удовольствия, но потом втянулась и вроде пошло...

А у Дмитрия Емца мне понравились "Дракончик Пыхалка", "Про домовят", "Город динозавров"

Очень нравиться Жюль Верн - и не только "Дети капитана Гранта"...

Всадника без головы Майн Рида моя летом проглотила за неделю...

Чудесные сказки у Свена Нурдквиста про Петсона и Финдуса...

А вообще недавно обнаружила что в нашей библиотеке в ДК тоже многое в руки просится и мне и дочке и сыну :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Malena   

Дочь(9 лет)разделяет мои интересы:любит читать про животных,культуру древнего Египта,славянских божеств,сказки народов мира и много чего еще.Но главное,что она любит читать!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   

Не читайте детям про криминальные наклонности Суслика.  В январе об этом рассказе говорили, а сейчас повторили. Может кому интересно будет.

ссылка
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Я читала детям приключения Синдбада Морехода.

А сама в детстве обожала Динку и Динка прощается с детством Осеевой. Просто рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Romilka   

Мы в 3 годика знаем наизусть "Кристьянские дети" отрывок из произведения Некрасова. Я из лесу вышел, был сильный мороз ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Romilka сказал:

Мы в 3 годика знаем наизусть "Кристьянские дети"

Странно, а до сих пор не знаете, как название пишется правильно ))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Romilka   
3 часа назад, Релакс сказал:

Странно, а до сих пор не знаете, как название пишется правильно ))

 

Знаем, ошибочка вышла, и Некрасов у нас тот самый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.