Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
МОРТОН

Общая тема по застройке ул. Колхозной и поймы Москва-реки

Рекомендуемые сообщения

kifa   

есть небольшие данные по таунхаусам в Митино и Куркино..

у меня много данных по поселкам в новой москве :) пока не айс

таун имхо не айс не то не се, если уж замахиваться то на дом на одну семью

кто какой район города считает самым удачным для проживания разных по составу семей, и почему?

Все одинаковые :) так как из района в район идти +-10 минут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

takem   

Да ну не скажи... для семей с маленькими детьми считаю гораздо удачнее районы, прилегающие к лесу, чем, к примеру, центр. города.

Для одного - вообще пофигу, лишь бы под окнами не орали по ночам (да и то это так, бантики).

Сам живу на Степана Степанова 2 - считаю одним из самых привлекательных районов:

1) Лес через дорогу - это и для детей удобно и самим на шашлычки сходить - 100 м от дома отойти.

2) Много (реально много) парковочных мест (проблем не бывает). + платная стоянка для страждующих.

3) 2 магазина + овощной ларек в 50 метрах.

4) Один из самых хороших домов города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня много данных по поселкам в новой москве :) пока не айс

таун имхо не айс не то не се, если уж замахиваться то на дом на одну семью

напротив конюшни продают ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Да ну не скажи... для семей с маленькими детьми считаю гораздо удачнее районы, прилегающие к лесу, чем, к примеру, центр. города.

Ну в чем то согласен, но я вот часто щас гуляю с ребенком, круг по всему городу, набережная-степана степанова-крупенина-песчаная-колхозная-набережная занимает всего около часа :)

напротив конюшни продают

да ну здесь дом смотреть себя не любить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в чем то согласен, но я вот часто щас гуляю с ребенком, круг по всему городу, набережная-степана степанова-крупенина-песчаная-колхозная-набережная занимает всего около часа :)

согласна, городок довольно компактный, я тут для фихуры :) ходьбой занималась, там надо полтора часа ходить, так я за это время два раза город обходила, со мной таксисты здоровались уже)))так я вам больше скажу- и лес у нас маленький! маршрут родник-волкуша-пожарка-родник занимает минут 25-30.

Однако есть другие факторы- наличие приличной школы под окном, медицины, транспорта, гаража наконец! и далее, и далее... вот на 3 квартале запах гари несколько лет, у кафеталя тоже не амброзия, колхозная в низине, ухтомка в пардон, далеко...

да ну здесь дом смотреть себя не любить

видимо поэтому продается он лет 5 уже)))

Изменено пользователем Симсим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

маршрут родник-волкуша-пожарка-родник занимает минут 25-30

ну в лесу намотать пару часов не вопрос :) лыжная трасса например 10 км, пешком считай час :) а это маааленькй кусок леса.

наличие приличной школы под окном, медицины, транспорта, гаража наконец!

Зачем под окном, ходить надо 10-15 минут не вопрос я считаю.

ухтомка в *о пардон, далеко...

Да лан, я там как раз отличный район мне больше всего нравится :)

Медицина одинаковая в любом районе города, транспорт тоже :) гараж роскошь :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tvisk   

Смотрели танхаусы в томилино Экопарк очень понравились квадрахаус дом на 4 семьи. 108 кв + подвал. Ограменный. Не понравилось. одна дорога редко чистят, железка в 200 метрах, и качество стройки (по весне от дома стали отходить веранды) вообщем после долгово раздумья пока взяли в Прибрежном. И там и тут главное пожелание была речка. Но там пехорка по которой стекают все переработанные в Некрасовки сточные воды. Хотя сколько там не гуляли с семьей запаха небыло. Может просто везло.

Изменено пользователем tvisk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Но там пехорка по которой стекают все переработанные в Некрасовки сточные воды

А в москве реке что течет? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Ну да, смотрел ген. план. Даже, надеюсь, что к строительству таунхаусов скоплю денег на оный :) - это раз.

Два - застройка идет плотным ходом, а дорога только в проекте, т.е. проблемы с этим еще одним Лыткарино наступят раньше, чем появится дорога.

Три - извините, но 2 дороги в данном случае гораздо лучше, чем одна. Вы что, с этим тоже будете спорить?

Конечно все мы хотим жить в пешей доступности до высокооплачиваемой работы, в зеленом районе (желательно с лесопарком и водоемом), с развитой инфраструктурой и, желательно, в окружении небольшой группы друзей.

Но это стоит чертовски много денег :)

Лично я считаю Лыткарино одним из самых лучших вариантов близмосковии.

И как вывод, жду дороги новой и расширения старой (о которой вроде тоже говорили)

П.С. Ну и, конечно, всегда сначала мы все ратуем на новое жилье, а когда въезжаем в него, сразу хотим прекратить дальнейшее расширение :) - это нормально :)

а Вы на таунхаус зарабатываете, работая в Лыткарино? это я к тому, чтобы на жилье заработать, надо в Москву ехать.

Спорить я с Вами не буду, каждый останется при своем мнении. Если вы думаете, что все зависит от кол-ва дорог - ваше право. Я считаю, при этом очень важно, СКОЛЬКО человек пользуется этими дорогами. Если бы расширили лыткаринское шоссе и построили развязку - нашему городу этого хватило сполна, даже если бы строить продолжали по дому-два дома в год. А построить новый микрорайон на существующей инфраструктуре... жаль, что не все понимают, к чему это ведет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
takem   

а Вы на таунхаус зарабатываете, работая в Лыткарино? это я к тому, чтобы на жилье заработать, надо в Москву ехать.

Спорить я с Вами не буду, каждый останется при своем мнении. Если вы думаете, что все зависит от кол-ва дорог - ваше право. Я считаю, при этом очень важно, СКОЛЬКО человек пользуется этими дорогами. Если бы расширили лыткаринское шоссе и построили развязку - нашему городу этого хватило сполна, даже если бы строить продолжали по дому-два дома в год. А построить новый микрорайон на существующей инфраструктуре... жаль, что не все понимают, к чему это ведет.

Мы с вами как слепой с глухим.

1) Я работаю в МСК, конечно же, поэтому (что очевидно) и ратую за дороги до оной. Но жить хочу в Лыткарино, поэтому жду таунхауса (в мечтах, конечно же, потому что если таунхаус будет приличным в Лыткарино, то стоить он будет даже не как крыло от самолета, а как новый самолет, т.е. от 20+ лямов).

2) Я не думаю, а точно уверен, что доступность МСК зависит от кол-ва дорог до оной.

3) Опять же, причем тут строительство нового микрорайона и к чему это ведет?

Давайте уже не мешать все в кучу:

1) Больше дорог - проще доехать - спорить будем?

2) Строительство нового микрорайона и дороги напрямую не связано. Т.е. если сейчас вдруг отменят дорогу Лыткарино-МКАД (или перенесут на 5 лет, что еще хуже), то микрорайон все равно застроят, то ездить это все будет по одному бедному лыткаринскому шоссе, что сделает выезд из города еще адовее :)

А вообще не понимаю, к чему спор-то... Есть генплан, в котором есть и шоссе и застройка поймы. Мы с вами можем повлиять на это? - врядли.

Я, как заядлый оптимист по жизни, стараюсь найти хорошие моменты (например Шоссе и возможность купить квартиру в любимом мной Лыткарине), вы же, похоже, видите скорее отрицательные строны... Каждому свое.

А вообще я не понимаю, вы же сами недавно купили новую квартиру толи на спортивной 20, толи на колхозной... Т.е. априори не должны быть против застройки (иначе квартиры бы не было). А если вы не против застройки, то, чисто по логике, должны быть и за шоссе, так как это (да, повторюсь) увеличит доступность мск (при прочих равных).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

takem, заметьте, что большинство покупателей в новых домах у Камы и Юита - приезжие. Городу для своих нужд вполне хватит таких темпов строительства, как и ранее. Я хоть и купила квартиру в городе, но на количество жителей не повлияла)) так что как была у нас одна машина, так и осталась)

спор действительно ни о чем. Нравится вам жить в районе, беспорядочно застроенном под завязку, -ваше право.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
takem   

Strekoza, да не нравится мне жить в районе, беспорядочно застроенном под завязку (как, к примеру на спортивной 20, хотя возможно скоро будем соседями :))) ). Зачем мне приписывать странные мазозистские желания.

Но, как я уже писал, не получится жить в недорогом, приличном жилье с редкой застройкой с небольшой этажностью. С имеющимися в наличии школами/детсадами/магазинами и масс.культурой, при этом находящейся в доступности от мск. Надо же быть реалистами и понимать, что за те деньги, которые тут стоят квартиры у вас не будет сказки :)

Кстати, вы когда приехали в город? или тут родились? Я к тому, что все мы когда-нить из этих "поехавших". Я вот жену привез, поначалу почти силком :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

при таких мэрах, конечно, не будем, тут Вы правы

но у меня лично не получается радоваться тому, что город превратится в проезжий, с безумным траффиком, возможно, с гастерами с Садовода, с пробками, перенаселенностью и проч. Ну не получается. Я реалист. И мое мнение: дорога+застройка не принесут облегчения в плане доступности Москвы.

Мне нравится город, который растет и изменяется в разумных пределах.

А сегодняшний строительный бум - он есть, но я не обязана радоваться тому, что бывший министр строительства МО пошел вразнос((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

тому, что бывший министр строительства МО пошел вразнос

да не из за его это, пока застройщикам будет выгодно будет строится, вот и все расклад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

будет дорога, или ее не будет- а застройка будет нарастать.

И ни в одном месте на земле комфорт аборигенов не превалировал над выгодой бизнесменов.

Мир наживы и чистогана.©

:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
laguna   

Я думаю что работу нужно у дома искать. Как говориться где родился там и пригодился. А не терять кучу времени ради рубля. Лутше лишний час посплю.

Вообщем на мой взгляд от 80000 руб в месяц надо это чтоб по нулям быть.

может тему откроем "Работа в Лыткарино от 80..." , то мы дурные москву напрягаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
laguna   

У меня у друга оклад 600000, но он раньше 22:00 дома не бывает.

я бы за такой оклад жила бы на работе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

молитесь, чтоб наш лес под топор не пошел!!!

Пока выгодно рекламировать лес озеро они будут, как только станет выгоднее врубить и застроить вырубят

я бы за такой оклад жила бы на работе

если живешь на работе не пофиг ли какой оклад? тратить некогда :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
takem   

если живешь на работе не пофиг ли какой оклад? тратить некогда :)

ну, существует расхожее мнение, что можно пойти, пару лет так поработать, а потом обычную работу найти. Вот только так не бывает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
koloskov   

У меня у друга оклад 600000, но он раньше 22:00 дома не бывает.

;) большенство и за полтиник так работают

если живешь на работе не пофиг ли какой оклад? тратить некогда :)

когда деньги будут, спиногрызы найдутся :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash666   

takem, Ну насчет парковки вы наверное днем ставите а так народ даже за шлагбаумом паркуются на поршах 911 на тротуаре))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
takem   
slash666, нет, паркуюсь с 8 до 9 вечера на неделе. Как минимум на улице есть еще мест 10. Около дома остается 2-3 места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tvisk   

laguna,laguna, Я намнооооооооооого меньше зарабатываю. Про 80 это пример дохода семьи в целом. Читайте внимательней. Я в Москве НЕ РАБОТАЮ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
laguna   

laguna,laguna, Я намнооооооооооого меньше зарабатываю. Про 80 это пример дохода семьи в целом.

говорят, что "хороший" мужик давно у кого-то на диване валяется. Но моя шея такого бы не выдержила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.