Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
МОРТОН

Общая тема по застройке ул. Колхозной и поймы Москва-реки

Рекомендуемые сообщения

да просто приглядывается. Пока просто облизывается.

Ну вот пусть облизнется и дальше идет. Судя по отзывам, это Мортон та еще "надежная" контора. У нас тут и своих таких умельцев хватает.

Изменено пользователем Шанешка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

koloskov   

Судя по отзывам, это Мортон та еще "надежная" контора.

вообще-то по кол-ву именно построенного в прошлом году, мортон после су-155 и пика на 3-ем месте в регионе и первом в МО.

У нас тут и своих таких умельцев хватает.

c них точно городу взять ничего не получится

МОРТОН, русал к вам кокое отношение имеет?

насколько я знаю дерипасковский главстрой так наелся олимпиадой, что непрочь слится с мортоном, тогда они могут встать вровень с су-155...

новая москва-это большая игра...

Изменено пользователем koloskov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще-то по кол-ву именно построенного в прошлом году, мортон после су-155 и пика на 3-ем месте в регионе и первом в МО.

При чем тут количество построенного? Я говорю не о количестве, в понятие "надежность" входит многое. Посмотрите отзывы - поймете, о чем негодуют их клиенты.

Кстати вот, из последних новостей ссылка

Изменено пользователем Шанешка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
koloskov   

При чем тут количество построенного? Я говорю не о количестве, в понятие "надежность" входит многое.

но у "мелочи" сил может хватить только деньги собрать... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Radian   

Согласован план прохождения лороги МКАД-Лыткарино.

2acbaceb122f.jpg

94cc4d0ee207.jpg

В опубликованном плане представлено 2 варианта прохождения дороги (какой из них пойдет в стройку не понятно). Настараживает 2 вариант с прозождением трассы в непосредственной близости от наших домов

Взято от сюда

Видео о деятельности администрации Лыткарино на 13 год и перспективы на 14

И обсуждение этого:

http://www.lytkarino.info/forum/topic/51177/

Изменено пользователем Radian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash666   

Видео познавательное строят, а мощностей уже не хватает, электричество ведут отдельно, отопление тоже пока еще от города должно быть((((( Ну и дорога конечно вообще весь пейзаж портит я надеялся на шашлычки ходит на речку, а теперь через четыре полосы сайгачить придется, ладно туда, а обратно то как ?)))))) Предлагаю забубенить площадку для шашлычников близ ЖК))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слышала про планы малоэтажной застройки берега, тогда точно 2 вариант будет(((

на шашлык лучше на волкушу ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

а дорога эта в МКАД перетекать каким образом будет? развязку строить будут?

ллет через 10 заживем..... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   

а дорога эта в МКАД перетекать каким образом будет? развязку строить будут?

ллет через 10 заживем..... :D

Ага! Когда уедем из Лыткарино!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
takem   

Мне так нравится, когда кто-то высказывается против дороги...

Вот реально люди живут сегодняшним днем.

Пойма эта все-равно 99% лыткаринцев не используется - это раз.

Через год другой после сдачи еще нескольких высоток и открытия новорязанки в часы пик лес будет стоять замертво.

Уж лучше (к сожалению) пустить в расход набережную, чем себя. Природа - эт конечно хорошо, но к сожалению, нельзя и рыбку съесть и косточной не подавиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Мне так нравится, когда кто-то высказывается против дороги...

Вот реально люди живут сегодняшним днем.

Пойма эта все-равно 99% лыткаринцев не используется - это раз.

Через год другой после сдачи еще нескольких высоток и открытия новорязанки в часы пик лес будет стоять замертво.

Уж лучше (к сожалению) пустить в расход набережную, чем себя. Природа - эт конечно хорошо, но к сожалению, нельзя и рыбку съесть и косточной не подавиться.

а вы в курсе, что в пойме собираются построить район по количеству населения сравнимый с еще одним лыткарино? как думаете, эти люди будут ездить на машинах? и в какую сторону? а теперь сделайте правильный вывод - сильно ли поможет этта дорога, если население города вырастет в 1,5-2 раза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
takem   

а вы в курсе, что в пойме собираются построить район по количеству населения сравнимый с еще одним лыткарино? как думаете, эти люди будут ездить на машинах? и в какую сторону? а теперь сделайте правильный вывод - сильно ли поможет этта дорога, если население города вырастет в 1,5-2 раза

Ну да, смотрел ген. план. Даже, надеюсь, что к строительству таунхаусов скоплю денег на оный :) - это раз.

Два - застройка идет плотным ходом, а дорога только в проекте, т.е. проблемы с этим еще одним Лыткарино наступят раньше, чем появится дорога.

Три - извините, но 2 дороги в данном случае гораздо лучше, чем одна. Вы что, с этим тоже будете спорить?

Ну и вобщем о развитии города:

Сам - коренной Лыткаринец, уезжал на время обучения, сейчас с семьей вернулся. За последнее время в Лыткарино очень улучшилось качество проживания: ремонтируются дороги и тротуары, строится жилье, облагораживается внешний вид города, появился кинотеатр, даже карьер почистили.

Даже по сравнению с городом 3 летней давности (вернулся в город), город преобразился. Жена вначале вообще была в шоке, теперь почти довольна.

Все это возможно, благодаря росту города.

Конечно все мы хотим жить в пешей доступности до высокооплачиваемой работы, в зеленом районе (желательно с лесопарком и водоемом), с развитой инфраструктурой и, желательно, в окружении небольшой группы друзей.

Но это стоит чертовски много денег :)

Лично я считаю Лыткарино одним из самых лучших вариантов близмосковии.

И как вывод, жду дороги новой и расширения старой (о которой вроде тоже говорили)

П.С. Ну и, конечно, всегда сначала мы все ратуем на новое жилье, а когда въезжаем в него, сразу хотим прекратить дальнейшее расширение :) - это нормально :)

Изменено пользователем takem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tvisk   

Я думаю что работу нужно у дома искать. Как говориться где родился там и пригодился. А не терять кучу времени ради рубля. Лутше лишний час посплю. Или вечером с детьми погуляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
laguna   

Я думаю что работу нужно у дома искать. Как говориться где родился там и пригодился. А не терять кучу времени ради рубля. Лутше лишний час посплю.

вот так и проспите наследство предков, детям оставите пшик..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tvisk   

Смотря какие у Вас амбиции и чувство удовлетворенности количеством заработка)

Мы работаем чтобы жить, а не живем чтоб работать

вот так и проспите наследство предков, детям оставите пшик..

Это уже было 90-91. 97-98 Будет и еще раз. Так что работайте.))) Копите)))) Изменено пользователем tvisk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
takem   

Я думаю что работу нужно у дома искать. Как говориться где родился там и пригодился. А не терять кучу времени ради рубля. Лутше лишний час посплю. Или вечером с детьми погуляю.

Может быть посоветуете работу в лыткарино? я бы сам с радостью, но не вижу ГДЕ...

Если вы предпочитаете блаженно бездельничать - это ваш выбор.

Мы работаем чтобы жить, а не живем чтоб работать... Копите))))

Если вы работаете грузчиком - то да, утверждение вполне подходит. Но есть работы разные. Некоторые из них интересные. Я, к примеру, пока работаю с удовольствием и даже если мне предложать 2/3 моей зряплаты выплачивать за ничего не делание - не соглашусь...

Я все-таки считаю, что человек (особенно мужчина) должен самореализовавывать по жизни через труд. Женщине можно и через детей :).

А насчет "Копить", так сейчас уже не то время, мы уже научились "тратить". Так что не боитесь, не пропадет много :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tvisk   

Это ДААА времена не те! Мы уже научились тратить!! Этож сколько надо зарабатывать? Вот например возьмем усредненную семью.

Мама Папа 2 дитя.

Школа (дет сад) на "новые чистые занавески" охрану и т.д. от 1000 р на одного =2000

Одежда (растут) ну в основном покупается весной и осенью ну раскидать по месяцам ну от 2000 = 4000

Квартплата ну двушка 5600 плюс свет газ ну пускай =7000

Дорога на работу ну допустим машина одна все таки есть

Стоянка 3000

ну до метро возьмем посередине между Кузьминок и Лермонтовским итого Выхино

21км туда и обратно 42 км в день значит в месяц 882 км (от) ну чтоб проще считать 1000 км

в среднем авто по пробкам 10-15 ну пусть 10л/км по 30р итого = 3000 р

Плюс допустим метро (сколько сейчас я не знаю, не пользуюсь) ну руб 40 итого 160 в день =3360

Оплата чупачупсов в школе, телефонов интернета и другие расходы (мелкие радости сигареты пивко) 10000

и у нас уже от 32360

+ еда + отдых(кино, кафешки) завтраки или бизнес ланчи как модно, дача в выходные или шашлыки вообщем я думаю от 40000 еще.

А если еще кредитов набрали УУУУУУУУУУУУУУУУУ.

Вообщем на мой взгляд от 80000 руб в месяц надо это чтоб по нулям быть. Дааа времена не те. И самое главное забыл, добровольное рабство многие уже подписали Ипотекой зовут! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять же все ваши расчеты далеко не для всех. Кто-то на одежду тратит по 200000 - 300000 в сезон и так по всем остальным статьям. У меня у друга оклад 600000, но он раньше 22:00 дома не бывает.

Поэтому в зависимости от жизненных приоритетов люди и выбирают. Да и когда занимаешь руководящую позицию приходится мириться и с командировками и территориально разным расположением офиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
takem   

Вообщем на мой взгляд от 80000 руб в месяц надо это чтоб по нулям быть. Дааа времена не те. И самое главное забыл, добровольное рабство многие уже подписали Ипотекой зовут! :lol:

К чему расчет? не понимаю... мы сейчас 80 тратим с 1 маленьким ребенком.

не хочется ипотеку - можно не брать. кому-то нравится так... каждому свое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

К чему расчет? не понимаю... мы сейчас 80 тратим с 1 маленьким ребенком.

а кто то в 2-4 раза меньше а кто то и в десять раз больше расчет какой то вообще ни о чем. Работать дома/около дома круто, но не всегда возможно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

интересно, когда и почем будут таунхаусы? кточеслышал?

в наших краях маловероятно, не очень прибыльно. А так удовольствие дорогие ну от 10 млн где то нормальное идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть небольшие данные по таунхаусам в Митино и Куркино... В двух словах- дороже квартиры и покупка, и содержание. Но как говорится, за всё приходится платить... Если это будет прям на берегу, и достаточно далеко от дороги, а дорогу загородят щитами, как в приличных городах, то удовольствие жить в таком домике конечно будет привлекательным))

ну и в качестве соц. опроса- кто какой район города считает самым удачным для проживания разных по составу семей, и почему?

и на каком месте в этом списке пойма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.