Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
ambal

Лыткаринцы Дастероводы объединяйтесь!

Рекомендуемые сообщения

ambal   

Уважаемые земляки!

В очередной раз,хочу пригласить вас,на очередные соревнования Дастер - Клуба(Зимний DUSTER-SPRINT 2015 года),который состоится 25.01.2015 года,все там же,на автоспортивной базе"Кузнечики",что недалеко от Подольска.Соревнования пройдут в трех классах:Дастер(Дастеры и Терано(NEV)),"Свободный"(легкие внедорожники) и "Битва Титанов"(тяжелые внедорожники,массой более 2 тонн).Вас ждет:интересная борьба скоростей,дружная и веселая атмосфера и конечно пряники с бубликами и чай из самовара.Приглашаем всех желающих,не зависимо от типа и марки машин.

Подробности по ссылке:

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ambal   

Дастероводы Лыткарино!

Последнее время,в нашем городе,появилось большое количество Дастеров.Наша машина,надежна и проходима,но в ней не хватает комфорта.Есть моменты которые не только внесут нотки комфорта но и безопасности.Думаю назрело общение.Сначала можно общаться здесь.Со временем может и встречи организуем с шашлычком и покатушками.

Кто что думает об этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ambal   

Сейчас в Дастер-Клубе проводится запись на закупку деталей от Карта.Кто не знает,это крупнейший производитель пластиковых деталей,позволяющих Дастеру поменять свой внешний и внутренний облик,а так же защитить лакокрасочное покрытие.

ссылка

Если кому что то интересно,обращайтесь ко мне(расскажу подробнее),или самостоятельно регистрируйтесь в Дастер-Клубе и делайте заказ.Через клубную закупку,мало того будет дешевле,плюс сэкономите на пересылке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДЮВ   

Дастероводы Лыткарино!

Последнее время,в нашем городе,появилось большое количество Дастеров.Наша машина,надежна и проходима,но в ней не хватает комфорта.Есть моменты которые не только внесут нотки комфорта но и безопасности.Думаю назрело общение.Сначала можно общаться здесь.Со временем может и встречи организуем с шашлычком и покатушками.

Кто что думает об этом?

Отличная идея! Считай +1 ;) ,ждем еще лыткаринских любителей Дастера :130: Lomus-присоединяйся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ambal   

ДЮВ,рад приветствовать!

В прошедшее воскресенье,4 Дастера,с соседнего Клуба,покатались по нашему карьеру(ни одного Лыткаринца не участвовало).Заезжали с стороны "пьяной дороги".Это уже третья вылазка,на Лыткаринский карьер.

Видео чуть позже.

Изменено пользователем ambal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот объясните мне, нафига насиловать паркетник?Надо по говнищам ездить- купи внедорожник,а тут....

Я бы понял любителей экстрима и больших оригиналов,купивших Матизы и гоняющими на них по грязи- по крайней мере весело и выталкивать их легче. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Пузочес, а много ли внедорожников по гуманным ценам? Из тех, что продаются новыми только дефендеры да дискавери остались. ТЛК 70 в Россию не поставляются, а серые преследуются за несоответствие экологическим нормам. Что еще, мерседесик за 6 лимонов, неплохой рамный внедорожник. Сузуки джимни - спичечный коробок за невероятные деньги. Ну и наш чудо-автопром.

А дастеры - привод и клиренс, и недорого, почему бы и не загнать по фану в неглубокую грязь?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ambal   

Как я уже писал,Дастер,один из самых бюджетных паркетников.А по внедорожным качествам он превосходит не только другие паркетники но и некоторые внедорожники.Это достигается за счет большого клиренса,хорошей развесовки машины и небольшой(относительно)массы.Конечно Дастер,как и любой паркетник с конвейера) не предназначен для говн.Но некоторые любители полазить по грязям,умудряются добраться на нем туда,куда доедет не всякий внедорожник.

На вопрос:"нафига..."можно ответить.Сколько людей столько и мнений.Например я не сторонник насиловать личный автомобиль,так как планирую ездить на нем лет 5-7.Но знать возможности своей машины и как правильно управлять ей в критических ситуациях хочется!Потому участвовал в некоторых тестах и соревнованиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Foxtrot, понял- понял,от бедности,ага.:)

ambal, главное не купить авто из-под таких спортсменов,как ваши.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Foxtrot, ховеры, сан-ёнги рекстон и кайрон, шевроле блейзер, митсубиси онанист и онанист-спорт, широкие джипы в некоторых комплектациях... Но все дороже дастера, это да... По цене только нива конкурент. Но она теперь с кондеем и гуром

главное не купить авто из-под таких спортсменов,как ваши.

выбирать нужно аккуратней :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ambal   

Аккуратнее надо выбирать любую машину.Даже Матиз))

Кстати.Подвеска у Даста,достаточно надежная.Так,чтобы убить ее надо очень постараться))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати.Подвеска у Даста,достаточно надежная.Так,чтобы убить ее надо очень постараться))

Дело даже не в подвеске,вон некоторое время назад, здесь же на ЛО, вывешивали фоты покатушек в карьерском лесу,там ниву засаживали в воду по лобовуху...и че... все коврики,вся шумка,все внутренние полости залили водой с грязью....следующий хозяин будет репу чесать: почему машинка так гниет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

следующий хозяин будет репу чесать: почему машинка так гниет.

с таким подходом на машине лучше вообще тогда не ездить, что б следующему покупателю не стыдно было отдавать)

хотя, лично б я, в такие говна не полез, машинку жалко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с таким подходом на машине лучше вообще тогда не ездить, что б следующему покупателю не стыдно было отдавать)

Да нет,конечно...после нас хоть потоп :)

Машина-вещь и ей надо пользоваться...но машинка...она ж....не туалетная бумажка,подтерся и выкинул!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет,конечно...после нас хоть потоп :)

при покупке бу всегда есть риск нарваться на хлам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДЮВ   

Вот объясните мне, нафига насиловать паркетник?Надо по говнищам ездить- купи внедорожник,а тут....

Я бы понял любителей экстрима и больших оригиналов,купивших Матизы и гоняющими на них по грязи- по крайней мере весело и выталкивать их легче. :ok:

На вопрос:"нафига..."можно ответить.Сколько людей столько и мнений.Например я не сторонник насиловать личный автомобиль,так как планирую ездить на нем лет 5-7.Но знать возможности своей машины и как правильно управлять ей в критических ситуациях хочется!Потому участвовал в некоторых тестах и соревнованиях.

А ни кто и не собирается так насиловать свой личный любимый авто,мы просто хотим создать тему где можно пообщаться про своих коней,возможно кто-то что-то захочет модернизировать в авто,исходя из чужого опыта,узнать что действительно нужно,а что не имеет смысла делать,ну а при хорошем стечении обстоятельств можно съездить на умеренные покатушки по пересеченной местности совместив их с отдыхом на природе,,,

что касается меня так я тоже брал автомобиль для себя и собираюсь его использовать долгое время и сильно насиловать его тоже не собираюсь,тем более сейчас я вообще еще на обкатке,но хочу не думать как мне проехать в деревню при любой погоде,съездить в лес или там на рыбалку не теряя времени на поиски объездных более менее проходимых дорог...

кстати,ambal,что-то не пойму как работает фонарь внутри багажника,как не посмотрю он всегда горит,даже если багажник закрыт,я уже и заднее кресло сложил-горит и при включенном зажигании и при выключенном,гаснет только когда закроешь на центральный замок с ключа,может туда выключатель какой поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ambal   

Думаю,вот из этого топика,станет ясен алгоритм работы салонной подсветки(в том числе и багажника):

Переключатель освещения салона имеет три положения: выключено, работа при открытых дверях (одной или нескольких, в том числе - багажника) и постоянно включен.Плафон подсветки багажника работает только при открывании одной любой (водительской, например) или нескольких дверях.

В среднем положении переключателя, плафон салона плавно гаснет при закрытии дверей с задержкой 30 секунд, если зажигание выключено и мгновенно притухает при включенном. Если закрыть машину центральным замком (ЦЗ) с помощью брелка сигнализации - погаснет через 30 секунд (вежливая подсветка), кнопкой со штатного ключа - мгновенно.

Если забыть закрыть одну или более дверей - свет в салоне и багажнике погаснет через 30 минут. Через 30 минут погаснет и при положении переключателя в положении включено постоянно.

Тут надо оговориться, что таймер на 30 минут начинает отсчет после последнего действия с машиной: открытие/закрытие последней двери, выключения габаритов, аварийки, открытие/закрытие ЦЗ.

Свет будет гореть постоянно (у меня более 1,5 часа) при включенных габаритах, или аварийке, или зажигании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДЮВ   

Понятно,спасибо! но что-то мне этот алгоритм не очень нравится,зачем этому плафону гореть целых полчаса при выключенном зажигании и закрытых дверях,но без замка и как на это будет реагировать аккумулятор,лампочка эта конечно слабенькая,но все же... почему не посадить ее на концевик закрытия багажника,ну или хоть выключатель поставили бы как в салоне...надо будет что-то самому мутить...

да ,Серж,а что расскажешь про защитную сетку в решетке радиатора,может есть какие-то альтернативы чтобы не снимать бампер...и вообще так ли она нужна,вроде и хочется поставить ,но у официалов очень дорого,а самому бампер снимать не айс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ambal   

Юра!По поводу света в багажнике.Он горит только про открытой любой двери,на которой стоит концевик и сразу гаснет при закрытии последней.Далее горит только если что то забыл выключитть,но такого,обычно,не бывает.Так что можно не заморачиваться.Но если захотеть то конечно можно.

По поводу сетки,так же как и про передние брызговики,желательно ставить сразу.Я лично поставил и в верхнюю и в нижнюю решетку.Сетку(черную)купил в"Гранте",на Опытном поле(600 р. за пару).Для снятия бампера яма не нужна.Время на всю процедуру установки,с снятием и установкой занимает не более 40 минут.Можешь заняться сам.Если сомневаешься подъеду,или сам подъезжай,сделаем на раз))Вот видео как это делают другие.Я делал иначе(установил сетку)Я крепил ее двумя кусками прямо к бамперу.

ссылка

Еще вопрос.У тебя стоят ПТФ?Если нет то при снятии бампера можно сразу установить.У меня в этих местах стоят Ходовые огни.

Изменено пользователем ambal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ambal   

Про брызговики отдельная тема.Штатные работают очень плохо.Пескоструй порогов и дверей обеспечен.Потому надо ставить лапушки побольше.Многие ставят брызговики Дастер Град

но мне они не нравятся.Очень длинные.Многие,уже,в гряэи их оторвали.Причем с повреждением крыла.Это не есть гут.Я же,купил черные лопушки Sparco и прикрутил к штатному простыми саморезами.Получилось конечно не очень эстетично,но по фунционалу меня вполне устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ambal   

Дублирую здесь.

26 апреля,на автоспортивной трассе"Кузнечики",,Дастер-Клуб,проводит очередной этап,Открытого чемпионата по Дастер-спринту.Как всегда соревнования будут проходить в трех классах:Дастер,Свободный и Битва Титанов.

Так же,впервые на нашей гонке будут присутствовать специальные гости, пилоты выступающие в соревнованиях по классическому ралли на автомобилях Рено Логан и Рено Сандеро - Сергей Сударев и Иван Кибардин. Ребята недавно создали свою команду SUDAREV Motorsport, и проведут её небольшую презентацию, включая демонстрацию боевого Рено Сандеро подготовленного для участия в ралли, в классе "Стандарт".Здесь подробная информация:

ссылка

Приглашаются все желающие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДЮВ   

Юра!По поводу света в багажнике.Он горит только про открытой любой двери,на которой стоит концевик и сразу гаснет при закрытии последней.Далее горит только если что то забыл выключитть,но такого,обычно,не бывает.Так что можно не заморачиваться.Но если захотеть то конечно можно.

По поводу сетки,так же как и про передние брызговики,желательно ставить сразу.Я лично поставил и в верхнюю и в нижнюю решетку.Сетку(черную)купил в"Гранте",на Опытном поле(600 р. за пару).Для снятия бампера яма не нужна.Время на всю процедуру установки,с снятием и установкой занимает не более 40 минут.Можешь заняться сам.Если сомневаешься подъеду,или сам подъезжай,сделаем на раз))Вот видео как это делают другие.Я делал иначе(установил сетку)Я крепил ее двумя кусками прямо к бамперу.

Еще вопрос.У тебя стоят ПТФ?Если нет то при снятии бампера можно сразу установить.У меня в этих местах стоят Ходовые огни.

По поводу света,в том то и дело ни фига он у меня не гаснет при закрытых дверях,специально проверял закрыв все двери и сложив часть заднего сидения,гаснет только когда ставишь на сигналку(плавно через несколько секунд) или центральный замок с ключа(сразу),а если просто закрыть двери,то горит,вот только еще не выяснил сколько по времени,причем салонный плафон если стоит в среднем положении гаснет секунд через 30,а багажник нет...но не беда,че нибудь придумаю...

ну и на счет сетки и брызговиков спасибо,вроде правда ничего страшного нет,займусь :130: как погодка улучшится,да и сетку с брызговиками надо найти,и особая благодарность за готовность помочь ;)

ПТФ у меня уже установлены,комплектация привеледж

Где в Лыткарино стёкла тонирут? Сказали в Кафетали, был там, охранник сказал нет.

Lomus,ну и как с тонировкой,сделал?

Изменено пользователем ДЮВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.