Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
ambal

Лыткаринцы Дастероводы объединяйтесь!

Рекомендуемые сообщения

ambal   

В последнее время в городе появилось большое количество Рено Дастер. Предлагаю,в этой теме,обсуждать наши авто,делится проблемами,просто общаться.

Уже полтора года,как я купил родителям,этот автомобиль.Еще до покупки я проштудировал форумы Дастера и пришел к выводу,что моим родителям,больше всего подойдет минимальная комплектация,но с полным приводом.Так в августе 2012 года у нас появился Рено Дастер Authentique 4x4 1.6 МКП6.Что я могу сказать о автомобиле.Я ей доволен.За свои деньги(550т.р.)отличный апарат.Салон конечно спартанский,но я потихоньку довожу его до ума.Часто выезжаю на мероприятия Дастер-Клуба.Радует проходимость,движение по дороге и по пересеченной местности,а так же надежность машины.Хотя у меня другой автомобиль,классом повыше,Дастер мне по душе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В последнее время в городе появилось большое количество Рено Дастер. Предлагаю,в этой теме,обсуждать наши авто,делится проблемами,просто общаться.

Уже полтора года,как я купил родителям,этот автомобиль.Еще до покупки я проштудировал форумы Дастера и пришел к выводу,что моим родителям,больше всего подойдет минимальная комплектация,но с полным приводом.Так в августе 2012 года у нас появился Рено Дастер Authentique 4x4 1.6 МКП6.Что я могу сказать о автомобиле.Я ей доволен.За свои деньги(550т.р.)отличный апарат.Салон конечно спартанский,но я потихоньку довожу его до ума.Часто выезжаю на мероприятия Дастер-Клуба.Радует проходимость,движение по дороге и по пересеченной местности,а так же надежность машины.Хотя у меня другой автомобиль,классом повыше,Дастер мне по душе!

Привет, хотел спросить а ты сам на Дастере ездиш? а то у меня родственник заинтересовался машинкой, думает о покупке, а я ничего посоветовать не могу как говорится в деле машину не знаю интересует реально внедорожный потенциал, понятно что не внедорожник, но все же на что то авто способен, было бы не плохо покататься по нашему карьеру, если это возможно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ambal   

Ни кто"карьер штурмовать"не собирается.Есть специальные трассы.Тему создал потому,что владельцев много,а общения между ними нет.Говорил тут с одним владельцем.Тот сказал,что их целая компания,15 человек.Дал визитку Клуба.На этом все и закончилось.Увы.

А Вы,Ежик,проходите мимо!Вас эта тема не касаема!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, хотел спросить а ты сам на Дастере ездиш? а то у меня родственник заинтересовался машинкой, думает о покупке, а я ничего посоветовать не могу как говорится в деле машину не знаю интересует реально внедорожный потенциал, понятно что не внедорожник, но все же на что то авто способен, было бы не плохо покататься по нашему карьеру, если это возможно

Хорошая машина, если не грязь месить, то пусть берёт: относительно бюджетна, надёжна, багажник большой, в сравнении с Шнивой, но маленький, в сравнении с обычными универсалами. Проходимость так себе - лучше Кашкая, но хуже Шнивы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая машина, если не грязь месить, то пусть берёт: относительно бюджетна, надёжна, багажник большой, в сравнении с Шнивой, но маленький, в сравнении с обычными универсалами. Проходимость так себе - лучше Кашкая, но хуже Шнивы

да рассматривает вариант или Кашкай немного бу или Дастер, грязь месить немного придется, на дачу дорога чистая грунтовка и после дождя или по снегу нужен полный привод, владельцы Кашкаев утверждают немного обратное типа куда заедет Кашкай туда Дастеру не забораться вот и хотелось понять где истина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да рассматривает вариант или Кашкай немного бу или Дастер, грязь месить немного придется, на дачу дорога чистая грунтовка и после дождя или по снегу нужен полный привод, владельцы Кашкаев утверждают немного обратное типа куда заедет Кашкай туда Дастеру не забораться вот и хотелось понять где истина

Пусть берёт, под такие условия сойдёт, для подстраховки в багажник цепи и лопату. Куда заедет Дефендр 90-й ногами дойдёт не каждый владелец Кашкая/Дастера :))) Истина в вине, а по проходимости сравните углы въезда/съезда Дастера и Кашкая, ну, и главную роль в проходимости играет прокладка между рулём и сиденьем, но и про шины забывать не стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AMDfan   

У дядьки моего Дастер. Отличная машинка. Бюджетненько конечно всё, но чувствуешь, что стоит своих денег.

Мотор 2.0 литровый оч бодренький, полный привод его зимой не раз выручал.

Тьфу, тьфу, пока ничего не сломалось.... 1,5 года машинке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ambal   

Хорошая машина, если не грязь месить, то пусть берёт: относительно бюджетна, надёжна, багажник большой, в сравнении с Шнивой, но маленький, в сравнении с обычными универсалами. Проходимость так себе - лучше Кашкая, но хуже Шнивы

По сравнению с Нивой 4Х4 может быть и похуже.(у нее база короче)А вот с Шевинивой поспорит наравных.Вот пара ссылок на наши покатушки.Причем это сток.

ссылка

ссылка

Полистайте,там много интересных картинок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ambal   

Привет, хотел спросить а ты сам на Дастере ездиш? а то у меня родственник заинтересовался машинкой, думает о покупке, а я ничего посоветовать не могу как говорится в деле машину не знаю интересует реально внедорожный потенциал, понятно что не внедорожник, но все же на что то авто способен, было бы не плохо покататься по нашему карьеру, если это возможно

Извините!Сразу и не заметил Ваше сообщение.Езжу не на Дастере.На нем ездят родители(они в Лыткарино живут)Я беру у них машину только на вылазки Дастер Клуба.По определенно могу сказать,Дастер удивляет своими внедорожными качествами.Сам не раз это испытывал.Хотя сидя внутри не чувствуешь себя за рулем джипа.Скорей легкового универсала.А проходимость можно посмотреть здесь.Соревнования на танковом полигоне в Броницах:

И это стоковый,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   

Интересует мнение реальных владельцев - какой расход у Дастера город/трасса/смешанный? И как у него со стоимостью ТО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gnusmas   

Не видел ни одного велосипедиста на карьере в песке. И не надо говорить, что ты там бываешь и на песке с горы спускаешься, не поверю.

И, просто интересно, за что минус влепил? за то, что я на мотоцикле, а не на дастере грунт буду портить и грязь развозить или это личная неприязнь ко всем мотоциклистам? или ты не согласен с мыслью, что объединение дастероводов ведёт к обособлению, а не развитию "любителей бездорожья"?

на песке я вас видел несколько раз всего, все остальные разы видел вас катающимися в лесу рядом с карьером, о нем и речь

минус за то что в своем глазу бревна не замечаете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересует мнение реальных владельцев - какой расход у Дастера город/трасса/смешанный? И как у него со стоимостью ТО?

Расход больше заявленного производителем. Стоимость ТО близка к озвученной производителем - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ambal   

Вот тема про расход с движком 1,6:

ссылка

Вот с движком 2,0:

ссылка

По ТО все верно.Правда существует Клубная скидка и Акции.

Ссылка на расход 2,0:

ссылка

Или их выгонят как неполноценных?

Дело в том,что Дастер более разносторонняя машина.Хороша как в небольших грязях,так и в спринте,и на дороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

вот завёл тему, теперь и кури её)). Поддерживай чтоб через годик не потухла. А шо за грязь та на видео небольшая, таку на логане с ходу пройти може. эт просто газ отпускать не надобно и скорость не мене 50 держати)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тема про расход с движком 1,6:

ссылка

Вот с движком 2,0:

ссылка

По ТО все верно.Правда существует Клубная скидка и Акции.

Ссылка на расход 2,0:

ссылка

Дело в том,что Дастер более разносторонняя машина.Хороша как в небольших грязях,так и в спринте,и на дороге.

Более разносторонняя чем что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ambal   

Чем Патрики,Джимники,и др джипы.Они больше для грязи.Дастер же не совсем"грязевик".Да на многое способен но не сравнится с ними в грязи.все таки кроссовер.

вот завёл тему, теперь и кури её)). Поддерживай чтоб через годик не потухла. А шо за грязь та на видео небольшая, таку на логане с ходу пройти може. эт просто газ отпускать не надобно и скорость не мене 50 держати)))

Да тема моя!И я Вам советовал идти мимо...(на Логане)

Хватит флудить в теме!Где модераторы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

Чем Патрики,Джимники,и др джипы.Они больше для грязи.Дастер же не совсем"грязевик".Да на многое способен но не сравнится с ними в грязи.все таки кроссовер.

Да тема моя!И я Вам советовал идти мимо...(на Логане)

Хватит флудить в теме!Где модераторы?

Купить дастер и зафлудить тебе всю тему!!) Модераторы скоро будут. Не ну надо же наставить минусов, как будто я не ёж, а палка с гвоздями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   

.Салон конечно спартанский,но я потихоньку довожу его до ума.

Вот мне всегда было итересно, (не к тебе относится), в тырнете, в основном, хают Дастеры за бедный салон и дешёвую пластмассу. Так вот, эти хаятели, что, с младенчества на Меринах рассекали? Или их Тазы эксклюзивной сборки, типа президентской Нивы? И ещё непонятно вечное сравнение Дастера со Шниво-Нивами. Причём только по проходимости и с каких-то неизвестно где и кем выдуманных предположений. Лично я слышал от уважаемого мной "походимца-бездорожника" совсем другое и далеко на в пользу росавтопрома.

И к тебе конкретно, а что в салоне требует доведения до ума? Мне как-то и так хорошо. Может, я чего не знаю или не понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

в основном, хают Дастеры за бедный салон и дешёвую пластмассу. Так вот, эти хаятели, что, с младенчества на Меринах рассекали?

К хорошему быстро привыкаешь, а пластмасса в дастере, действительно, того... :)

В конце концов, если плевать в каком салоне едешь, а важна проходимость за небольшие деньги, есть УАЗ. Не такой уж он и ломучий в правильных руках :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   

К хорошему быстро привыкаешь, а пластмасса в дастере, действительно, того... :)

В конце концов, если плевать в каком салоне едешь, а важна проходимость за небольшие деньги, есть УАЗ. Не такой уж он и ломучий в правильных руках :)

Ага, в жигуле прям кожа...

У меня руки неправильные. И мне ездить интересно, а железки крутить отнюдь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ambal   

И к тебе конкретно, а что в салоне требует доведения до ума? Мне как-то и так хорошо. Может, я чего не знаю или не понимаю?

У меня изночально был самый дешевый салон.Начал с мкузыки.Воткнул штатную музыку(многие меняют на Мультимедию,потому за 3т.р.можно взять штатную)Динамики в двери.Затем поставил передние стеклоподъемники(вместо весел).На сидушки чехлы из экокожи.Обшил кожей руль.Поставил Джеттер,Ну и регистратор с навигатором.Пока все.

Экстерьер:Защитадвигателя,кпп и переднего бампера(алюминий),юака и заднего редуктора,от Патриот,Дефлекторы,Накладки колесных арок,передние брызговики(увеличил),Ходовые огни(в места противотуманок),фаркоп.

Пока как то вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ambal   

К хорошему быстро привыкаешь, а пластмасса в дастере, действительно, того... :)

В конце концов, если плевать в каком салоне едешь, а важна проходимость за небольшие деньги, есть УАЗ. Не такой уж он и ломучий в правильных руках :)

Да.Пластмасса дубовата.Но нам на ней не спать.))А скрипов особо нет.Все добротно.Наследие Логана.

Про сравнение с Российским автопромом(Нивы,Уазы).Ни чего не скажу про них плохого.Но они требуют постоянного внимания(мы дружим с Клубои Патриков,да и Нивоводов у нас много(бывших))И преднозначины больше для грязи,чем для дорог.На скорости даже в 100 км/ч,они сильно шумят да и управляемость не очень.Чего не скажешь о Дастере.Все дороботки которыми я занимаюсь,только по моему желанию.В целом в Дастер можно не лазить от ТО до ТО(15 т.км.)А на ТО только плановые работы(даже после жестких покатушет).Опять наследие Логана..Полистайте форумы Дастера и УАЗа,сами в этом убедитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AMDfan   

Согласен. УАЗ и Ниву с дастером в плане надежности не сравнить. Есть знакомые и родственники и на том и на том.

УАЗы и Нивы постоянно ломаются. На дастере только ТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче муки выборы у моего родственника закончились, посидел он в Дастере и както не айс ему показалось и багажник мелковат ,да и после многочисленных покатушек на Ховере захотелось что нибудь похожее, и выбрал он Кайрона, тем более сейчас всякие там скидки , заманухи, вот такие дела!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.