Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
bastinda

Случай в московской школе.

Рекомендуемые сообщения

kifa   

что такие случаи по всему миру участились из-за развития компьютерных игр, из-за их большой реалистичности. А когда придут в широкое пользование симуляторы - будет еще хуже.

любимая версия прессы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bastinda   

Пузочес,не нормального, конечно, но вменяемого - скорее всего. Большинство маньяков-убийц тоже психически вменяемые люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно долго и нудно анализировать причины... следствия...А в двух семьях ( а есть еще и семья погибшего милиционера)...вот так,просто, сломана жизнь..навсегда..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
koloskov   

до реформировались так, что даже маменькин сынок с двухстволкой на учителя попер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Androuid   

посмотрела передачу Малахова по этому поводу, была сегодня на первом канале. Кроме обычного бреда, который там как правило несут, прозвучало следующее: мальчик ПЛАНИРОВАЛ убийство, ГОТОВИЛСЯ к нему. Мальчик вполне вменяем, с искаженной психикой, конечно, но вменяем. Как показывают его одноклассники - никаких трений с учителями у него не было, парень шел на медаль, был отличником. Никто никогда от него слова грубого не слышал. И вот - убивает учителя за "четверку".

Мой сын высказал предположение, что такие случаи по всему миру участились из-за развития компьютерных игр, из-за их большой реалистичности. А когда придут в широкое пользование симуляторы - будет еще хуже.

Что тут мусолить? Пока достоверной информации нет. Показания школьников путаны и расходятся, да и неудивительно, при их постшоковом состоянии. Позже станет известно, как, за что и почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Позже станет известно, как, за что и почему.

не станет. будет официальная версия, а правду будет знать десяток лиц. а может и один человек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не станет. будет официальная версия, а правду будет знать десяток лиц. а может и один человек

...допустим, эту правду будете знать и Вы ...Что дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не станет. будет официальная версия, а правду будет знать десяток лиц. а может и один человек

да

А Вам нужна эта правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Androuid   

не станет. будет официальная версия, а правду будет знать десяток лиц. а может и один человек

Пусть так. Но для меня правда одна:

"Кроха сын к отцу пришел, и спросила кроха,

Что такое "хорошо", а что такое "плохо"?

Ребенок должен от родителей знать как можно решать конфликты, а как нельзя. с убеждениями, с уговорами, может быть даже с ремнем, но ребенок должен знать, что курение, алкоголь, наркотики и зависимость от игр - зло. Мое мнение, этому мальчику этих истин недообъяснили. Вот это и стало причиной случившегося, а вся остальная "правда" - всего лишь сопутствующие факторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
koloskov   

псих стрелял бы всех вокруг, а тут ..., вспоминаю кто в моей школе был учителем по биологии, географии и тому подобное..., стыдновато становится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

Phantom of Revenge, да. Я тоже не правдоборец, она нужна для анализа собственного поведения, как родителя в подобной ситуации с целью предотвратить , не дай бог.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Все предположения о том, что пацана довела "училка" - не более, чем предположения. Следствие и психиатрическая экспертиза покажут... Вопрос: узнаем ли мы правду об этом?

Имхо, все эти случаи срыва подростков и детей - результат нашей дикой псевдодемократии, разрушения основ института семьи, воспитания.. да что там говорить - общество в целом опустилось почти на уровень плинтуса.

Не защищаю совок (так многими нелюбимый), но, тем не менее, нельзя игнорировать тот факт, что раньше функция воспитания ребенка была официально возложена не только на одних родителей, но и на школы, дошкольные учреждения, детские и молодежные организации досуга, спорта и пр. А сейчас, случись чего, все валят на родителей. Да, родители, несомненно, в первую очередь ответственны за воспитание ребенка. Но, елы-палы, ребенок, взрослея, кучу времени проводит (обязан проводить!) с тесном контакте с кучей людей, призванных его чему-то научить. Неужели они никак не ответственны за его воспитание, формирование мировоззрения (или какой-либо его части)? Ведь у многих родителей (между прочим, крутящихся как белки в колесах, чтобы обеспечить нормальную жизнь своим детям и себе) дети проводят с такими людьми времени едва ли не больше, чем с собственной семьей...

Интересно, откуда все-таки он пуху взял... Папа сейф забыл закрыть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое мнение, этому мальчику этих истин недообъяснили. Вот это и стало причиной случившегося, а вся остальная "правда" - всего лишь сопутствующие факторы.

Чего-то я не помню,что мне в детстве батянька объяснял подобное.А он охотником был,а в то время сейф оружейный был необязателен.И что,все учителя остались живы...что со мной не так?

А в параллельном классе пацан(9 класс был) переоделся в женское платье и повесился в ванной....вероятно тоже все в порядке с ним было, да Педиатр?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы все теперь просто знаем, что и в наших школах такое может случиться... Дурной пример заразителен, к сожалению... Но и после этого случая учителя не превратятся в беспристрастных, суперобъективных ...роботов (боюсь, отличники в этом случае исчезнут), и многие родители так и не поймут, что есть воспитание...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

Пузочес, патроны не нашёл? :) А если серьёзно, не мог писать на партах, в лифтах и ведь не объяснял никто-это плохо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hudoznic, зато теперь на стенах отрываешься?! :)

Изменено пользователем Пузочес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   

Чего-то я не помню,что мне в детстве батянька объяснял подобное.А он охотником был,а в то время сейф оружейный был необязателен.И что,все учителя остались живы...что со мной не так?

А я, вдобавок, с 14 лет занимался стендовой стрельбой, имел своё ружьё и разрешалось брать отцово, а патронов всегда было не менее 400 штук - на 2 тренировки. И даже, когда мне грозило на мой выбор - 2-й год или вылет из школы, почему-то все учителя и даже та биологичка-стерва остались живы и здоровы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

Мы все теперь просто знаем, что и в наших школах такое может случиться... Дурной пример заразителен, к сожалению... Но и после этого случая учителя не превратятся в беспристрастных, суперобъективных ...роботов (боюсь, отличники в этом случае исчезнут), и многие родители так и не поймут, что есть воспитание...

Мы это знали ((( как знали что за легализацией однополых браков последует легализация педофилии,некрофилии...Мы знали, что стрельба в мониторах рано или поздно приведёт к стрельбе в реале...И Т.Ю.Н. права: не только учителями....

hudoznic, зато теперь на стенах отрываешься?! :)

Дык...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миллионы рубятся стрелялки,а стреляют людей единицы...так мб дело все же именно в этих единицах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а вы как представляете объяснение истин? Исключительно, как посадить ребенка перед собой и долго втолковывать ему что можно, а что нельзя? В первую очередь, объяснение - это собственный пример, который показывают сами родители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первую очередь, объяснение - это собственный пример, который показывают сами родители.

Значит папаша стрелка постреливал в людей на глазах у сына?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.