Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
ТиNусик

А ты способен на такое?! Или - старики сегодня..

Рекомендуемые сообщения


Настоящему человеку сердце всегда подскажет кому и чем помочь, плохо что настоящих мало. Да, есть проблема такая, но нашим трёпом её не решить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настоящему человеку сердце всегда подскажет кому и чем помочь, плохо что настоящих мало. Да, есть проблема такая, но нашим трёпом её не решить.

Позвольте не согласиться с Вами!

Скажу за себя и моих близких - да, милостыню не подаем никогда. Но в аптеках (очень часто старикам не хватает на лекарство, которое им выписали.....) и магазинах всегда помогаем, если возникает ситуация, как описана в топике.

И, смею заметить, люди (в большинстве своем), отписавшиеся тут, не треп развели, а описали конкретные ситуации, когда помогли старикам.

Так может, настоящих людей больше, чем Вам кажется?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бубу   

интересно, почему люди, выстроившие, вытянувшие, поднявшие эту страну на своих плечах, сейчас вышвырнуты за черту бедности? Ненужный балласт, отработавший шлак? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   

интересно, почему люди, выстроившие, вытянувшие, поднявшие эту страну на своих плечах, сейчас вышвырнуты за черту бедности? Ненужный балласт, отработавший шлак? :(

Так капитализм, мать его итить. Раздолье, всего много, все что хочешь покупай, не то, что раньше, очереди кругом. А то, что пенсионеры в магазины как в музей ходят, забывают.

Сдохнем как нация, и мало нам будет за то, что стариков своих так опустили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каа   

Это не капитализм, а безвременье. Дали бы мне возможность, вместо оплаты налогов в никуда (ИП без работников, а суммы - кошмарные) я бы взяла на содержание 1-2 пенсионеров. Только не там мы живем, друзья...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвольте не согласиться с Вами! Скажу за себя и моих близких - да, милостыню не подаем никогда. Но в аптеках (очень часто старикам не хватает на лекарство, которое им выписали.....) и магазинах всегда помогаем, если возникает ситуация, как описана в топике. И, смею заметить, люди (в большинстве своем), отписавшиеся тут, не треп развели, а описали конкретные ситуации, когда помогли старикам. Так может, настоящих людей больше, чем Вам кажется?!

Вы только узнали про такие ситуации? Помогли - молодцы, нашли чем хвалиться, получите за это у начальника магнитик на холодилькик. У нормальных людей помощь старикам в порядке вещей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

старики голодают, детей государство не лечит, всем миром собирают на 1 канале...

зато олимпиада, ЧМ по футболу, всякие евровидения лучше, чем у всех........... СТРАНА КОНТРАСТОВ..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да... на сочи грохнули так, что город стариков могли бы поднять... этот огонь уж не знают в какую дырку засунуть... от того, что он полетел в космос - старикам не сытнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neurolog   

Не путайте престиж страны с "голодными стариками", у большинства которых избыточная масса тела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я однажды наблюдала, как бабушка долго стояла у палатки с хлебными изделиями, подумала - наверное, денег нет купить булочку. Подошла, спросила, что она хотела бы купить. Бабуля довольно резко мне ответила, что у нее есть деньги, просто выбрать не может.)))

Другой бабуле, котрая рылась в мусорном баке, купила пакет пряников, сладостей. Так категорически отказалась брать. Еле уговорила в итоге. )))

А еще одной, которая также постоянно роется в мусорных баках на Набережной, вынесла однажды варенье в банках, так она, прежде, чем взять, спросила:"А какое варенье", т.е. она не всякое взяла бы.)))

Случаев, когда вижу стариков без денег множество. И хлеб, и фрукты покупала... У нас есть пара знакомых бабушек, которым мы периодически покупаем фрукты, сладости. Это стоит даже не 2 тыс., а рублей 500-600...

Однажды сидел дед на ступеньках при входе в метро. Спросила, что с ним. Сказал, не хватает 24 рубля на билет на электричку. Дала ему 100 рублей, тут подошли другие женщины, тоже предлагали денег, но он отказался еще брать. Старикам не так много надо-то.

Борода прав. Эти проблемы нельзя решить только помощью отзывчивых людей. Это должно быть решено на уровне государства. Пенсия сегодня это просто издевательство над людьми!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neurolog   

Причем тут государство???

Менталитет, воспитание, семья... Много вы видели брошенных стариков на Кавказе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни на Кавказе, ни в Средней Азии такого нет, там бросить стариков считается позором всей семьи.

Но здесь редко живут кланами. Есть много одиноких стариков, у которых нет близких родственников, а дальним помогать как-то не принято.

Хотелось бы, чтобы государство обеспечивало нормальную жизнь.

Изменено пользователем Настасья Филипповна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем тут государство???

Менталитет, воспитание, семья... Много вы видели брошенных стариков на Кавказе?

Это всё правильно, но много одиноких. Да и 6000-8000 руб пенсия это издевательство.Хоть я и против возврата к прошлому, но при советской власти моя бабушка могла на море съездить на пенсию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

у большинства которых избыточная масса тела.

фу, как не стыдно доктору такое писать.

можно подумать, вам не известно, что у большинства это следствие букета болезней в сочетании с дешевым углеводным рационом: по нищете питаются хлебом, макаронами и картошкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neurolog   

фу, как не стыдно писать об этом человеку, который даже "курсов младшей диетсестры" не закончил...

Рожайте детей, стройте большие дружные семьи...

Можно еще кучу банальностей написать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

даже "курсов младшей диетсестры" не закончил...

этого и не требуется, поскольку реальных примеров сказанного мной полно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neurolog   

примеры есть, но не все так просто

не лезь дебри, в которых ничего не смыслишь

Изменено пользователем neurolog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Причем тут государство???

Менталитет, воспитание, семья... Много вы видели брошенных стариков на Кавказе?

Был в совсем не богатой Абхазии ... Нравы молоди ясный хрен меняются .. но нет там брошенных стариков как и нет детских домов ...

Эти ребята точно выживут в нонешней жизни ... Сохранят себя и своих близких ...

Дас ... У нас же доят стариков до последнего и на помойку ... часто собственные вполне здоровые и благополучные дети.

Такое общество ... бесперспективно имхо!

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И наше государство вполне себе в силах платить хотя бы тысяч по 25. Надо только умерить свои хотелки и приструнить особо выдающихся хапуг.

Бюджет это тонкая материя. Поднимут всем пенсии до 25тыс. Значит придется резать оборонку, полицию, зарплаты учителей, врачей, соц.жилье... Не себе же чиновники будут зарплаты урезать и мерседесы с дачами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Причем тут государство???

Ну, а кто должен создать такие условия в экономике, чтобы зарплаты были белыми? Чтобы работали законы. Тогда, возможно, будет с чего платить пенсии нынешним пенсионерам.Кто должен не мухлевать под видом всяческих рефом с пенсионными накоплениями граждан, чтобы те не боялись за свои будущие пенсии и получили бы их в будущем?

Я вот всю свою трудовую жизнь получаю белую зп, все отчисления за меня платятся с реальной белой зп. но я совсем не уверена, что получу хоть что-то впоследствии (если, конечно, доживу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.