Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
ТиNусик

А ты способен на такое?! Или - старики сегодня..

Рекомендуемые сообщения

Mike   

Mazzy, единицы процентов - офисы, единицы процентов - олимпиада, единицы процентов - ЧМ, единицы процентов - просто воруют... Так и набегает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgen   

Mazzy, единицы процентов - офисы, единицы процентов - олимпиада, единицы процентов - ЧМ, единицы процентов - просто воруют... Так и набегает...

Угу!

И потом ... государство у нас всегда бедное .... то там дыра то тут .... а тут эти ... нахлебники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может стоит завести какую-то фиксированную тему на форуме, в которой форумчане смогут совместно помогать нуждающимся? Этакий благотворительный раздел? А то обсуждать власть и вспоминать как жилось в СССР одно, а реальная помощь нуждающимся совсем другое.

P.S. мысль сырая, можно коллективно до думать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

... А то обсуждать власть и вспоминать как жилось в СССР одно, а реальная помощь нуждающимся совсем другое.

P.S. мысль сырая, можно коллективно до думать..

Контроль за целевым расходованием помощи (средств) гарантируете???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Может стоит завести какую-то фиксированную тему на форуме, в которой форумчане смогут совместно помогать нуждающимся? Этакий благотворительный раздел? А то обсуждать власть и вспоминать как жилось в СССР одно, а реальная помощь нуждающимся совсем другое.

P.S. мысль сырая, можно коллективно до думать..

лучше влиться в какое-то готовое сообщество, ссылка , например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем куда то вливаться, если можно организовать свое и помогать именно лыткаринским старикам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Как то вспомнилось:

"Добрые дела нужно делать молча, тогда и камень в спину не бросят!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да разницы никакой, просто как то логично, мне кажется, - помогаешь там, где живешь. А то получится, что какой-нибудь бабе Вале, живущей за тридевять земель помогаем, а бабу Машу из соседнего подъезда в упор не видим. И потом, можно же помогать не только деньгами, а, например, отвезти к врачу (если кто на колесах и имеет такую возможность), принести продуктов и пр.

Изменено пользователем Шанешка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем куда то вливаться, если можно организовать свое и помогать именно лыткаринским старикам?

Ну я в общем то про то же)

В чем разница между лыткаринскими и прочими?

На всех рук не хватит, а помощь, тем, кто этот город строил в котором Вы и Я проживаем, почему бы и нет?

Контроль за целевым расходованием помощи (средств) гарантируете???

Я не в организаторы записаться хочу, есть куда более компетентные люди в данном вопросе, чем я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ollka   

А зачем куда то вливаться, если можно организовать свое и помогать именно лыткаринским старикам?

Надо отобрать инфу по пенсионерам (адреса телефоны) у распространителей по квартирам всякой фигни дорогущей типа фильтр за 200 т. ) ;)

поймать парочку таких продавцов ,пытать, пусть рассказывают как они "покупателя" находят ) )

Изменено пользователем ollka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может стоит завести какую-то фиксированную тему на форуме, в которой форумчане смогут совместно помогать нуждающимся? Этакий благотворительный раздел? А то обсуждать власть и вспоминать как жилось в СССР одно, а реальная помощь нуждающимся совсем другое.

P.S. мысль сырая, можно коллективно до думать..

Контроль за целевым расходованием помощи (средств) гарантируете???

Аркадий Гайдар уже всё придумал... Кто будет Тимуром? )))

ссылка

Можно в соцзащиту зайти и узнать, где совсем ужасный-ужас. И помогать таким пенсионерам.

Зачем организация? Достаточно команды ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то вспомнилось:

"Добрые дела нужно делать молча, тогда и камень в спину не бросят!"

Вот именно...было бы желание помочь, а люди нуждающиеся сами найдутся. Я недавно нашла форум "Дети ангелы". Читаю их истории, когда кажется, что у меня проблемы в жизни...И понимаю, что мои проблемы-это пустяк по сравнению с настоящей бедой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел в сети. Если всё так на самом деле, то бабушке по больше здоровья и клиентуры, а шнырям, которые постоянно пасутся возле Дикси на светофоре, стыд и позор, работать зачем, когда можно целый день стрелять на бухло у прохожих!

***

Эта еле стоящая на ногах добродушная бабушка стоит на выходе со станции метро Марксистская.она продает небольшие картины написанные акриловой краской,которые она рисует сама.Я толкался в потоке нескончаемых, безразлично-агрессивно спешащих людей когда ее заметил.подошел спрашиваю:" а почем картины бабуль?"А она посмотрела на меня снизу вверх с накатившимися на глаза слезами и расторопно так,по-деловому принялась дрожащим голосом устраивать презентацию своих творений.

-Душу в каждый вкладываю, говорит,рисую.

,голова только очень болит от краски.А прихожу сюда целый день стою а они Шур Шур туда-сюда,не до меня им.

-Вот этот ,говорю, возьму,очень красивый.

-Бери,бери,сама его очень люблю.

Я отдал деньги взял в руки картинку и еще немного поговорил с ней.И вдруг к нам подходит молодая девушка и интересуется ценой картин,отвечая мне взаимной улыбкой.я отходил от них со слезами на глазах.мое НЕбезразличие породило НЕбезразличие.

Она не ходит по вагонам,не стоит на коленях в слезах,бабуля изо всех борется за жизнь,и делает это,достойнее многих молодых !Это рекламный промо-пост бабулиной галереи.я уверен что каждый кто у нее приобретет картину ,встретит на своем жизненном пути много неожиданной любви,помощи и понимания!давайте подарим этому человеку счастье!50-100 рублей есть у каждого,а у нее ничего,кроме наших не умерших сердец!

Будете в наших краях,заходите к бабуле!и дай вам Бог!

post-15056-0-58741600-1400408172_thumb.j

post-15056-0-66267800-1400408180_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OLet   

вот и снова.....

поехали с мужем в магазин поздно вечером, время полдвеннадцатого. У магазина стоит сутулая старушка, опрятно одетая, с палочкой и просит денег.

- бабуля, может Вам купить чего?

- нет, в этом магазине этого нету, добавьте сколько сможете...

- на что собираете?

- на таблетки для суставов, еле хожу. Врач назначил. Дорогие, 700руб упаковка

- так сколько не хватает?

- 500 рублей примерно

- бабуля, мы сейчас....

Заходим в магазин... даже и забыли за чем пришли...купили сока , разменяли денег и идём обратно

- бабуля, как Вас зовут?

- Вера Васильевна

- Вера Васильевна, возьмите (протягиваем 500) и идете домой отдыхать!

старушка ахнула от удивления... но отказываться не стала. Поблагодарила и рассказала, что ноги испортила, когда была в ссылке .... на 21 год отправили из-за немецкой фамилии.

Мы взяли номер телефона ... постараемся ей ещё помочь.

Теперь меня все чаще посещают мыли об организации соц-помощи, но пока не представляю как....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.