Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
ТиNусик

А ты способен на такое?! Или - старики сегодня..

Рекомендуемые сообщения

Rio   

Бюджет это тонкая материя. Поднимут всем пенсии до 25тыс. Значит придется резать оборонку, полицию, зарплаты учителей, врачей, соц.жилье...

Олимпиаду, ЧМ, шубохранилища...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-чаще смотрите вокруг, может кому-то нужна помощь, отдельную бабушку государство не углядит, а вот соседи могут, проблема то скорее локальная, может надо сообщить в соц. отдел, и помогут старушке, да и самим то не надо думать что другие помогут, возьмите и помогите, и всё будет норм, научимся отвечать за себя, бог даст возможность и помочь другим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бабушки...бабушки, вот живой пример касаемый нашего города, но не касаемый бабушек.

Каждый день хожу домой на обед мимо Пятерочки возле ДК Мир, стал замечать, что изо дня в день у входа в 5-ку стоит молодая девушка, я бы даже сказал девочка (на улице мороз -20), у нее табличка, о чем там написано я не вчитывался (как то не удобно), понял только, что маленький ребенок болеет (табличка с фото) и она собирает деньги. Сегодня пожертвовал не много денег проходя мимо ей они нужнее.

Если хотите помочь, то вот ваш шанс проявить свою благодетель. возможно организовать группу ВК или что то подобное для помощи, уж очень жалко смотреть, как она замерзает в надежде, что хоть кто то поможет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Добрые у нас люди только не там где надо

1390308490_887436922.png

в электричках и метро постоянно просят денег, не подаю так как это всего лишь бизнес у людей.

Жена как то ехала домой, собирали там ходили на приют животным, вышли в томилино и разговор между сборщиками "вот куплю себе пивка, я ж заработал"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрые у нас люди только не там где надо

1390308490_887436922.png

в электричках и метро постоянно просят денег, не подаю так как это всего лишь бизнес у людей.

Жена как то ехала домой, собирали там ходили на приют животным, вышли в томилино и разговор между сборщиками "вот куплю себе пивка, я ж заработал"

Каждый зарабатывает как умеет, кто-то мешки ворочает, кто-то в офисе, а кто-то не желает работать вообще и проще "на стрелять" на бухло-сигареты-хлеб, жалуясь на жизнь!

У нас в городе таких - " войди в положение, дай 10р на опохмел" тучи, особенно у табачек...

Мать раньше работала в Октябрьской больнице в отделении, где лежат бездомные (редко найти такое место в любой другой больнице), она занималась востановлением их документов и ухаживала за ними. Так вот те, у которых док-ты были востановлены в большинстве случаев, имели пенсию и в прямом смысле проживали в больнице (ни кто не выгонял). Часть их пенсии, большую часть они давали сотрудникам, а те покупали им еду, вещи и всё что по просят и сдачу возвращали, а сейчас там новое руководство, которое уже за них получает эти деньги и распоряжается по своему...

Это всё к тому, что ушлых людей везде хватает, и среди попрошаек, и среди, тех, кто наживается на горе вышеупомянутых.

Изменено пользователем fallen angel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

В это воскресенье в "Виктории" я познакомилась с удивительной женщиной: участницей войны, ветераном труда, акушером с 35-летним стажем. Посетовала, что пенсия её 6300

Интересно, однако, узнать нюансы. Ибо просто нормально поработавшие в советское время получают 9...10 тыр (на примере моих родителей). У участников войны пенсия прилично поболее. Изменено пользователем Mazzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

зато олимпиада

на сочи грохнули так, что город стариков могли бы поднять...

Проект "Олимпийские игры в Сочи". Прошу обратить внимание, что это именно проект, т.е. имеет дату начала и окончания.

Совокупные инвестиции оцениваются в 50 млрд долл - 1,5 трлн руб. Это как спортивные объекты, так и инфраструктура, в т.ч. то, что было необходимо без этого, как государственные, так и квазигосударственные, и частные инвестиции.

Проект рассчитан на 7 лет (выиграли право на проведение олимпиады в 2007 году, само мероприятие состоится в 2014).

1,5 трлн делим на 7 - затраты 215 млрд руб/год в среднем.

Делим на 40 млн пенсионеров (по Википедии, цифра похожа на реальную): каждому пенсионеру в год положено 5,4 тыс руб. олимпийских инвестиций. Ну и еще на 12 месяцев.

Если бы не было олимпиады, каждый российские пенсионер мог бы каждый месяц получать прибавку около 450 руб с 2007 до 2014 года. С марта 2014 года прибавка была бы отменена.

Математика, млин, царица наук. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   

Хотели капитализму - получите и распишитесь. За всё приходится платить.

А пенсионеры - это очень большая расходная статья для государства, поэтому категорически не нужны.

Лет через 40 - будет ещё хуже. Надеюсь я не доживу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

А пенсионеры - это очень большая расходная статья для государства, поэтому категорически не нужны.

идеальный пенсионер с точки зрения государства этот тот кто умер на след. день после выхода на пенсию. так что о пенсии надо начинать думать лет в 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   

идеальный пенсионер с точки зрения государства этот тот кто умер на след. день после выхода на пенсию. так что о пенсии надо начинать думать лет в 20

да-да-да. У нас "возраст дожития" сейчас сколько? 19.5 лет? Прожил 20 - нарушил закон.

Я, взирая на эксперименты с пенсионными фондами, понимаю, что никакой пенсии мне не светит. Одна надежда на детей.

Значит придется резать оборонку, полицию, зарплаты учителей, врачей, соц.жилье...

"Раб должен работать за еду и жильё. Лишние деньги дают излишнюю свободу." (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panda   

В это воскресенье в "Виктории" я познакомилась с удивительной женщиной: участницей войны, ветераном труда, акушером с 35-летним стажем. Посетовала, что пенсия её 6300, на мясо и колбасу она только посмотреть приходит, а зашла в магазин за хлебом, но дешёвых батонов не было...Помогла ей, чем смогла...Но ведь это не решение проблемы, к сожалению...

у меня зарплата 21.000 но я все равно не могу позволить себе ходить в викторию. для меня и моей семьи это дорогой магазин.

PS. ИННЕ помогали уже всем форумом.....

Изменено пользователем panda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mazzy,

Интересно, однако, узнать нюансы. Ибо просто нормально поработавшие в советское время получают 9...10 тыр (на примере моих родителей). У участников войны пенсия прилично поболее.

Да, она мне объяснила, что документы участника войны утеряны во время переезда с прежнего места жительства, поэтому нет доказательств. Вы знаете, я готова помогать, если вижу нужду человека, без доказательств этой самой нужды. Не от хорошей жизни она была так неважно одета, но насколько светлой души человек...ведь она ничего не просила, ей было достаточно того, что с ней поговорили и выслушали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PRONTO   

От вашего трепа слаще для стариков в нашей стране не станет. помог - молод, но не для темы на форуме. Как сказала актриса Римма Маркова, которой уже далеко за 80, в стране которой власти плевать на стариков и брошенных детей, обречена... Вот мы о прошлом и не помним в лице старшего поколения(Кстати честно отдававшим свое здоровье и силы на благо сегодняшней власти) и будущем - брошенных детях... печально все это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня зарплата 21.000 но я все равно не могу позволить себе ходить в викторию. для меня и моей семьи это дорогой магазин.

PS. ИННЕ помогали уже всем форумом.....

Я и Инне помогала, и подругу лечила от вредных привычек, как догадываетесь, безуспешно...Да, проблем я ничьих не решила, пенсию не увеличили, таблетку от алкоголизма не изобрели.

Я никого ни к чему не призываю. У каждого свой путь.Но если я кому-то чем-то смогла помочь-хоть одному человеку-я очень рада. (И не надо мне с полки пирожок предлагать ;) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

Нам не решить государственных проблем, ибо во многих ещё заложен советский менталитет халявы. Мы жадные - не хотим платить жалкие 13%-ные налоги и не верим государству, ибо они все до единого (для нас) казнокрады. Советский налог 25% безусловно решит проблемы стариков, но кто готов платить такие с своей зарплаты? Люди только ищут лазейки для того, чтоб не платить налоги.

Я, возможно, и помог бы бабуле, но с жильём на Ленинском проспекте она сама способна помогать детям и внукам. А вот мать с двумя малолетними детьми с дотацией от государства, без мужа и близких действительно в плачевном положении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

Мы жадные - не хотим платить жалкие 13%-ные налоги

Кроме 13%, которые платит работник, есть еще 30%, которые платит работодатель (при годовом доходе до 624 тыс руб (с 1 января 2014 года), с сумм, превышающих его, берется 10%), тот самый, в пенсионный фонд, соцстрах и медфонды. Вот на нем и хотят сэкономить работодятлы.

Давеча правительство решило поднять соцвзонсы с ИПшников, в денежном виде это выглядело как-то так: надо было платить 1,5 тыс руб в месяц, а повысили до 3-х тыс руб в месяц, дык пошел вой, дескать, для многих ИПшников сумма неподъемная, много ИП позакрывалось (скорее всего, пустышек), либеральные СМИ подняли тему, как государство зажимает малый бизнес и т.п.

Учитывая то, что соотношение работающие/пенсионеры сейчас где-то 1,9...1,7 и оно уменьшается, вот и считайте, какую пенсию можно платить с таких взносов.

Изменено пользователем Mazzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Как сказала актриса Римма Маркова, которой уже далеко за 80, в стране которой власти плевать на стариков и брошенных детей, обречена... Вот мы о прошлом и не помним в лице старшего поколения(Кстати честно отдававшим свое здоровье и силы на благо сегодняшней власти) и будущем - брошенных детях... печально все это.

Мне на эту тему нравится одна то ли еврейская, то ли арабская мудрость, которая звучит примерно так:"Караван не может двигаться быстрее, чем могут идти старики и дети"

Mazzy, согласна. Но все равно нет уверенности, что гос-во не намухлюет даже в случае, если все вдруг станут платить налоги и взносы честно.

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

все равно нет уверенности, что гос-во не намухлюет даже в случае, если все вдруг станут платить налоги и взносы честно.

Сейчас государство дотирует ПФ РФ из федерального бюджета, так что до увода налогов из ПФ пока весьма далеко.

А вот в чем нельзя быть уверенным категорически - так это в том, что, платя налоги, сам будешь что-то получать в старости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно, то не очень понятно, к примеру, как две соседки, вместе отработавшие на заводе всю жизнь, воспитавшие по паре детей, получающие одинаковые пенсии, могут жить по разному? Т.е., одна колбасы купить не может, а другую мошенники тыщ на 200 обувают?

Тему я создала не для того, чтобы государство обсуждать или людей, которые работают попрошайками. Хотелось, чтобы каждый задумался. Может кто-то позвонит своим родителям и дедам, чтобы узнать, не нужно ли чего...

А может и про соседа кто вспомнит...

p.s. А помните тимуровцев? Да, тогда не деньгами помогали, но ведь всех стариков одиноких знали школьники - помогали с уборкой и походами за продуктами. А сейчас этого нет....

Изменено пользователем ТиNусик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   

ежик,

Готовы платить. Только при условии, что ситуация с жкх, образованием, медициной, наукой и т.п. будет такая же, как в СССР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

напоминаю вам, что старики, работавшие в советские времена, получали белые зарплаты. Многие имели большие финансовые накопления.

А сейчас вынуждены побираться или надеяться на детей.

Сменится президент, строй, денежные знаки, стукнет инфляция или разрозят кризис, - и все, гудбай, пенсия. Может, мы через 20 лет будем жить опять в эру миллионов, а вместо рублей будут тугрики.

Здоровья всем и удачи. И надеяться можно только на себя.

Изменено пользователем Strekoza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно, то не очень понятно, к примеру, как две соседки, вместе отработавшие на заводе всю жизнь, воспитавшие по паре детей, получающие одинаковые пенсии, могут жить по разному? Т.е., одна колбасы купить не может, а другую мошенники тыщ на 200 обувают?

Есть сверхэкономные старушенции. В моем подъезде жила бабушка, она варила суп в консервной банке, покупала картошку и крупы только. Когда ее частично парализовалдо и приехали родственники, то у нее было в заначке несколько сот тысяч рублей.

Ну а другая будет жить на "полную катушку", если это уместно сказать в этом случае....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Сейчас государство дотирует ПФ РФ из федерального бюджета

А ПФР строит себе офисы:

ab55789bad0b3b82f5dddb6e508e094e_413x275.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

А ПФР строит себе офисы:

Все эти офисы - единицы процентов от общего объема средств ПФ. На них всех страждущих не накормишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.