Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
bastinda

Развлечения наших горожан в новогоднюю ночь.

Рекомендуемые сообщения

DjFa22   

hem, достаток у людей разный. И у многих (как это не покажется тебе странным) действительно нет лишних средств на стоянки и тп....Хотя это не значит,что надо ставить на газоны.

Фа, ты любишь бороться за разные там ценности и права. А собственность гражданина является ценностью для тебя? И должно ли государство защищать это право?

я полностью согласен что полиция должна работать. Но если нет свидетелей, если нет записей камер наблюдения, если правонарушителей по сути не кто не видел - понятно что полиция не кого не найдет. Это я понимаю головой хоть и согласен что проработать полиция должна. Должны быть приняты меры и например установлены камеры в том районе где произошли противоправные действия, но зная чиновничий аппарат города это может быть сделано только под общественным давлением. Всё что я могу посоветовать это написать коллективное письмо главе с просьбой установить в данном районе камеры, с копией в прокуратуру.

То есть Бастинда и трое других бедолаг сами виноваты? Не фиг было машины покупать? Может им самим найти этих гопников и проплатить им, чтобы не трогали передние стекла на рождество?Вы о чем, люди? Совершено противоправное деяние, полиция пытается обратить это дело в шутку, а добрые соседи осуждают потерпевших за отсутствие гаража. Отлично живем!

А разговоры о том, нужна машина или нет, и вовсе словоблудие на пустом месте. Я, с начала года, накрутил 1700 км и накручу еще столько же к концу праздников. И на мое восприятие мира совершенно не влияет мнение Джафара о том, что машина мне в моем городе не нужна.

нет не виноваты. Но могли бы принять различные меры дабы обезопасить своё имущество. Береженого бог бережет.

Допустим, есть гараж, но он на другом конце города, и чтобы ставить туда машину, надо точно знать, что она тебе не понадобится. С распорядком жизни- дернуться можешь в любое время и не известно куда, выгоднее машину держать под окном. Не на газоне. 1 числа в 00:15 выезжал))) и в 1:30 вернулся) затем в 12 дня вновь понадобилась. Так что гараж гаражу рознь, так же как автовладелец автовладельцу. Накатывается мнение- купить машину, гараж, проплатить парковку, машину загнать туда после капиталки, обмазать литолом и пусть себе стоит....

Машина- средство передвижения. На ней надо передвигаться.

Машина прежде всего ответственность не только перед собой но и перед другими людьми.

Пример - переходил по пешеходному переходу у ГОР ГАЗА в сторону первомайки. 348 автобус летел киллометров 60-80 и ему было насрать что идет 2 человека и коляска, он даже не затормозил. Было это примерно 1 час назад. Всё же надо понимать что машину не просто купил и поставил у дома, а нужно еще не создавать трудности и другим жителям в том числе и пешеходам. Меня вот например напрямую раздражает тот факт что у моего дома просто всё заставлено машинами и на расширенной парковке , и на газонах, но не чего с этим поделать не могу.....

Я например хочу по этим газонам гулять с ребенком, что бы не было там кучи следов от транспорта, грязи и месива. Хочется иметь красивый и ухоженный двор, но в нынешних реалиях вот такие ездуны всё и заставили ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bastinda   

Вот да, меня потрясает реакция граждан, дающих советы, что мне НАДО БЫЛО сделать, и что я не сделала. То есть я и виновата, что воткнула свою тачку в ряд нескольких десятков машин на парковке, специально для этих целей сделанной у нас во дворе? блин, простите меня, дорогие гопники с битами, за то, что я тут на вас наехала.... Конечно я буду умнее, и не стану оставлять больше свою машину в своем дворе, там же вы ходите.

Я то поехала и на следующий день, стекло поставила, и не разорилась. А остальные, те, кто тоже пострадал? до сих пор стоят машины на сдутых колесах, до сих пор задние стекла залеплены скотчем. Ну не все имеют возможность сразу взять и выложить несколько тысяч за чью-то тупую выходку.

И все они виноваты лишь в том, что оставили машины без присмотра в своем дворе.

Вообще весь сыр и бор то лишь к тому, что по всей вероятности давно настала пора каким то образом обезопасить город от действий такого рода представителей человечества. Повторюсь - сегодня это машины, завтра - наши головы. Потому что безнаказанность, вседозволенность.

Были бы камеры во дворах и на улицах хотя бы - думаю, что засс... забоялись бы так себя вести многие придурки.

Может какую инициативную группу создать, с письмом к мэру обратиться?

Изменено пользователем bastinda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

bastinda,не расстраивайтесь, это же форум)) Тут задним числом все умнее всех :D[size=4] [/size][size=4] [/size]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

То есть я и виновата, что воткнула свою тачку в ряд нескольких десятков машин на парковке, специально для этих целей сделанной у нас во дворе?

Да не....просто это называется неповезло...

Были бы камеры во дворах и на улицах хотя бы - думаю, что засс... забоялись бы так себя вести многие придурки

Конечно было бы хорошо....только нет денег на такие проекты. Это ж в десятки миллионов выльется в итоге...если не сотни.

Так что один вариант для себя поставить камеру дома и с балкона/окна снимать двор... только вопрос то все равно открыт

ну будет там 5 человек в темных куртках и шапках как их найти и опознать. Это если единая сеть когда видят что в одно месте громят и наряд выехал, но это не наши реалии.

Вот только разбить несколько машин это приличный шум, неужто никто ниче не слышал все бухие спали дома?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

Да не....просто это называется неповезло...

Конечно было бы хорошо....только нет денег на такие проекты. Это ж в десятки миллионов выльется в итоге...если не сотни.

Так что один вариант для себя поставить камеру дома и с балкона/окна снимать двор... только вопрос то все равно открыт

ну будет там 5 человек в темных куртках и шапках как их найти и опознать. Это если единая сеть когда видят что в одно месте громят и наряд выехал, но это не наши реалии.

Вот только разбить несколько машин это приличный шум, неужто никто ниче не слышал все бухие спали дома?

Да вот именно - кому страшна камера на балконе? изображения должны быть на мониторах в полиции, наверное...

Ну и вот у меня например окна на другую сторону дома выходят - все три.

Шум в новогоднюю ночь? смеетесь?) конечно был шум. И стрельба, и салюты и все прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

изображения должны быть на мониторах в полиции, наверное...

Представьте себе количество мониторов чтоб охватить все уголки города)) тем более в новогоднюю ночь когда везде кипишь и вообще у милиции тоже праздник...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были бы камеры во дворах и на улицах хотя бы - думаю, что засс... забоялись бы так себя вести многие придурки. Может какую инициативную группу создать, с письмом к мэру обратиться?

Чо-та смутно представляю, как наша местная Полиция будет идентифицировать видеоизображение и бросаться опрашивать местных жителей для установления личности гопников. Штат маловат, да и Лондонские методы дороговаты. Но наши внуки вполне могли бы набросать такое письмо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Представьте себе количество мониторов чтоб охватить все уголки города)) тем более в новогоднюю ночь когда везде кипишь и вообще у милиции тоже праздник...

Могу провести экскурсию в томилинскую полицию, где смотрят за 70 камерами. 30 камер на 2-х 32 дюймовых мониторах

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот да, меня потрясает реакция граждан, дающих советы

А вы хотите, чтобы форумчане бросились на поиски злодеев? По-моему Джифа вам всё разжевал и разложил по полочкам. Я больше чем уверен, что сия пакость направлена на вашу безбашенную парковку, хулиган, ну пинком помнёт дверь, ну отшибёт зеркало, ну стекло разобьёт, и уж никак не будет нагибать спину чтоб порезать колёса, тут явно сплонированная акция, чтоб ездоки думали не только о своей заднице. Вам есть над чем задуматься. Сочувствую. И это вряд ли развлечение горожан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Могу провести экскурсию в томилинскую полицию, где смотрят за 70 камерами. 30 камер на 2-х 32 дюймовых мониторах

Не я себе приблизительно представляю, о я про каждый уголок города а не основные места. Это не 70 камер будет, хотя лучше 70 чем ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Чо-та смутно представляю, как наша местная Полиция будет идентифицировать видеоизображение и бросаться опрашивать местных жителей для установления личности гопников.

А личности гопников, как правило, полиции известны, тут вопрос доказательства.

тут явно сплонированная акция, чтоб ездоки думали не только о своей заднице. Вам есть над чем задуматься.

Да ну, какая спланированная акция, такие акции только на форумах интернет-бойцами обсуждаются, никто никогда их в жизнь не воплощает. Хулиганка обыкновенная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Удалено, дабы не переводить обсуждение очередной темы в обсуждение Джафа.

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, что если ему рассказать про 15 простых способов спустить коляску по лестнице без пандуса, он моментально впадает в праведную ярость

))) А как он мучается с входными дверями в доме где живёт?? А лифт закрывающийся в ненужное время??)))) Ужас. (шутка) прости меня господи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Да, в этом вопрсе Джафа сама практичность и хладнокровие. Странно, что если ему рассказать про 15 простых способов спустить коляску по лестнице без пандуса, он моментально впадает в праведную ярость :D

отвечу в личку для понимания вопроса что бы тут не было обсуждения....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bastinda, сочувствую, честное слово. Я однажды поймал двух таких малолеток. У меня на балконе стоит камера, направленная на место парковки пепелаца. В общем, на Аллаха надейся, а ишака привязывай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

А вы хотите, чтобы форумчане бросились на поиски злодеев? По-моему Джифа вам всё разжевал и разложил по полочкам. Я больше чем уверен, что сия пакость направлена на вашу безбашенную парковку, хулиган, ну пинком помнёт дверь, ну отшибёт зеркало, ну стекло разобьёт, и уж никак не будет нагибать спину чтоб порезать колёса, тут явно сплонированная акция, чтоб ездоки думали не только о своей заднице. Вам есть над чем задуматься. Сочувствую. И это вряд ли развлечение горожан.

Да, я бы хотела, чтобы злодеев нашли. Форумчане, полиция, папа римский - кто угодно. Нет, это 100% не была спланированная акция, просто нам не повезло, мы находимся в центре, двор большой и довольно темный, к тому же проходной со всех сторон. Мой пост имел своей целью выяснить, только ли мы пострадали подобным образом ну и может быть предупредить, что такое в нашем городе имеет место быть. Кроме того, если эти демарши были где-то еще, возможно кто-то видел или знает, кто развлекается подобным образом. Надеюсь, что наконец пояснила свои цели и задачи.

barsukov.vo , спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гопник не будет просто так крушить автомобили, это может вылиться в реальный срок ни за что. Нужно парковаться по-человечески.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гопник не будет просто так крушить автомобили, это может вылиться в реальный срок ни за что. Нужно парковаться по-человечески.

ошибаетесь,любой может и не только гопник.

Сам по молодости совершил подобное.По пьяни,в Москве в дребезги разнесли с другом бэху.Спросите зачем-а кто его знает,на тот момент так хотела душа.Через 10 лет поплатился-угнали из-под окна бэху и сожгли.Хотя никому не мешала.

Так что всему виной алкоголь и малолетняя дурь.

Полицию заставить работать можно.Все гопоту города они знают как свои 5 пальцев,да и неизвестных легко смогут найти.Так что все в ваших руках и желании.

И...Сочувствую!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что всему виной алкоголь и малолетняя дурь.

Абсолютно согласна. Не думаю, что кто-то громил машины из-за мести, или личной неприязни. Скорее всего напились и потянуло на "подвиги". А содержание подвигов зависит от состояния мозгов (они, наверное, отсутствовали как класс на тот момент).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   

Если это разовый случай - искать никто никого не будет. Да и невозможно найти, наверняка данные граждане и не помнят своих похождений.

Если это система - это другое дело.

ПыСы: Стра###те машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Да, я бы хотела, чтобы злодеев нашли.

Забудьте. Да даже если найдут что дальше? У меня дядя за руку поймал парня когда тот магнитолу с его машины тырил, дядя в то время сам был на службе. Ну кое как на пол года закрыли ровно через полгода дяде разнесли 2 стекла и покрушили торпеду... осталось безнаказанным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.