Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
PRONTO

Освещение лыткаринского шоссе

Рекомендуемые сообщения

PRONTO   

ОСВЕЩЕНИЯ) пардоньте.В связи с массовой застройкой городского округа, привлечения новых инвесторов, а так же для более комфортного проезда неблагоприятного участка, считаю актуальным поставить вопрос о проведении сети освещения лыткаринского шоссе. Въезд в город у нас один и по сути, это шоссе, является предтечием лица нашего города. Тема в голове назревала давно, даже успела забыться. Помогли вспомнить друзья, приехавшие на машине в наш город впервые. Комментарии были весьма неприятными. вспоминали о "блуждающей невесте" в темноте и о туманной дымке над шоссе, да и просто вроде :"Ну и деревня за семью страшными лесами" . у нашего главы в планах расширить город, в будущем гредет строительство развязки с НОВ. Ряз шоссе. Вношу предложение по улучшению статуса и комфорта для нас горожан

Изменено пользователем PRONTO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ежик   

не надо. Лучше протереть фары. А то и невесты никакой не будет и городок останется без страшилок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и в сторону Тураево желательно.

Совсем не важно, что ...

...является предтечием лица нашего города...

... ведь в .опу иногда тоже светят...

Изменено пользователем losin@km.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Помогли вспомнить друзья, приехавшие на машине в наш город впервые.

Они до этого за МКАД выезжали? :078:

мне вот наоборот нравится что нет света в лесу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Нравится-не нравится - это все субъективно, а вот то, что на освещенных участках ниже аварийность - факт. Поддердиваю идею с освещением, другое дело, что на форуме об этом трещать, как воду в ступе толочь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аккуратней, а то планируемую норму на месяц по потреблению эл., урежуть ))). Её давно пора подсветить, чтоб Ёжик в тумане не лютовал))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

Как раз недавно писала об этом.Ну, понятно, что как всегда у них "Дэнэг Нэту и Нэ будет НИКОГДА!" Но, блин, сделайте хотя бы как на горных дорогах светоотражающие элементы! Или тоже даже на такую мелочь усе украли уже???

Изменено пользователем lena5652

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В городе половина дворов в потемках , лесная дорога подождет

Или тоже даже на такую мелочь усе украли уже???

А что ТОЖЕ и что Крали до этого ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Я против. Езжу там со скоростью от 5 км утром до 60 вечером. При такой скорости аварийность мала. Так чт зачем деньги на ветер выбрасывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Там прямая хорошая дорога. Осветить ее имеет смысл разве что возле лежачих и переходов.

А так - это все москичей барские привычки, освещенные дороги, ишь... Где это видано-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там прямая хорошая дорога. Осветить ее имеет смысл разве что возле лежачих и переходов.

А так - это все москичей барские привычки, освещенные дороги, ишь... Где это видано-то?

Согласен. Лыткарино -пуп земли что ли ? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PRONTO   

Они до этого за МКАД выезжали? :078:

мне вот наоборот нравится что нет света в лесу

Читаю комменты некоторых - диву даюсь зачем нам дороги нам и в болотных сапогах хорошо. Зачем освещения - нам и луна светит. То все за развитие города и бла-бла-ла, а то всполошились против ЭЛЕМЕНТАРНОГО, Лыткарино не деревня, а крупный город, который будет расти еще больше. И участок в 6 км по лесу без света меня смущает.Не знаю за какой МКАД вы выезжали и сколько километров отмотали, но везде куда я приезжал такую темень при подъезде в крупный город только у нас видел Изменено пользователем PRONTO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Читаю комменты некоторых - диву даюсь зачем нам дороги нам и в болотных сапогах хорошо. Зачем освещения - нам и луна светит. То все за развитие города и бла-бла-ла, а то всполошились против ЭЛЕМЕНТАРНОГО, Лыткарино не деревня, а крупный город, который будет расти еще больше. И участок в 6 км по лесу без света меня смущает.Не знаю за какой МКАД вы выезжали и сколько километров отмотали, но везде куда я приезжал такую темень только у нас видел

Что там смущает-то, тем более на прямой? Фары не работают что ли? С разрешенными скоростями нормально едется с ближним, с дальним так вообще красота.

Вообще километров за через 50 от Москвы все освещение пропадает на трассах, а если с трассы свернуть - то и раньше. Я понимаю - Горьковку осветить, там ночью бывает ни черта не видно зимой, еще и пешеходные переходы нарисованы. Ригу новую осветить, там сейчас ремонт, сплошные буераки и заборы, реально страшно. А у нас тут - 5 минут езды без обгонов и перестроений, куда уж проще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю за какой МКАД вы выезжали и сколько километров отмотали, но везде куда я приезжал такую темень только у нас видел

Вот В Испании ночью в сентябре тоже темновато было, не то что в Питере в июне )) Изменено пользователем maikl5301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PRONTO   

Автомобилисты, вынужденной остановки в темное время суток по причине поломки-замены ни у кого не случалось? просто интересно впечатления "счастливчиков" услышать

Изменено пользователем PRONTO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Автомобилисты, вынужденной остановки в темное время суток по причине поломки-замены ни у кого не случалось? просто интересно впечатления "счастливчиков" услышать

Налобный фонарь нужен для таких случаев, фонари мало помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже мусолили этот вопрос... напоминаю, что для постановки столбов освещения дорога должна быть минимум в 4 полосы )))

Так шо сначала поднимаем вопрос о расширении дороги, а освещение потом паровозом потянется )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PRONTO   

странно дорога на Верею и Жуковский от н.р шоссе двухполосная а столбы стоят. так же шоссе жуковский-раменское

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно дорога на Верею и Жуковский от н.р шоссе двухполосная а столбы стоят. так же шоссе жуковский-раменское

хз... это Автодор отвечал даже в письменной форме, вот тему не помню, а искать - дофига делов...

*Авраам, я знаю, что последнего слова в словаре нет* )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Автомобилисты, вынужденной остановки в темное время суток по причине поломки-замены ни у кого не случалось?

Случалось - чинил машину при свете мобилы на трассе Москва Рига посреди Тверской области. Ничего такого страшного. Колесо вообще можно и со спичками поменять, тож было дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

<p>

<br />Я против. Езжу там со скоростью от 5 км утром до 60 вечером. <br />
<br /></p>

Так вот за кем я езжу чертыхаясь и удивляюсь стальным нервам человека - напоминаю, газ справа педалька, по середине тормоз (нажимать для остановки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.