Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Mona

Как живут наши бывшие соседи?

Рекомендуемые сообщения

Gwen   

Амина, это не могло быть обязательным хотя бы в соответствии с ТК :) А если у Горбунова была такая инициатива, то подчиняться ей или нет - личное дело каждого. В том числе и руководителя.

Я не вижу ничего плохого в субботниках. Напротив, для меня мой дом не заканчивается за железной дверью квартиры. И мне прекрасно известны случаи, когда жители двора, т.е нескольких домов, в течение уже нескольких лет весной выходят на субботник, чтобы убрать двор, посадить деревья, благоустроить детскую площадку. Сами. При том, что администрация там не чета нашей (хоть и тоже не ангелы), а дворник такой, что фантика утром во дворе не найдешь.

И, к сожалению, город у нас действительно свинячий. Прибраться в нем было бы неплохо.

Но, при всем уважении, вы действительно, похоже, не знаете - что это такое - принудительные "добровольные" субботники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Amina   
Но, при всем уважении, вы действительно, похоже, не знаете - что это такое - принудительные "добровольные" субботники

да нет, и в школе и на работах разных у нас были субботники, ну и что? Все работали с удовольствием, ведь свою же территорию убираем, не в другом государстве убираем, а в своем.

А по поводу распоряжений Горбунова, попробуй не подчинись, в лучшем случае выговор и ор его на оперативках...

Изменено пользователем Amina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
ДА ЧУТЬ НЕ ЗАБЫЛ ПО ПОВОДУ ПОПРОБУЙТЕ ОТПРАВИТЬ ДЕВЧЕНКУ ЛЕТ 15-18НА ПОЕЗДЕ ОДНУ ХОТЯБЫ В МОСКВУ ВОЗМОЖНО ЕЁ С ПОЕЗДА СНИМУТ МИЛИЦИЯ ДА ПОТОМ ПРОТОКОЛ СОСТАВЯТ ЧТО ЕДЕТ ЗАНИМАТСЯ ПРОСТИТУЦИЕЙ ПИСМО ОТПРАВЯТ В ШКОЛУ И ТАК ДАЛИЕ ЭТО НЕ ВЫДУМКИ ЭТО РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ

А что, это нормально, когда 15-летняя девченка одна едет в другую страну? Абсолютно поддерживаю действия правоохранительных органов в этом направлении. У несовершеннолетнего в таких поездках обязательно должен быть сопровождающий. Либо документ, указывающий цель поездки.

Сколько наших "свободных" девченок попадает по своему легкомыслию в сексуальное рабство!

А на полях школьники и в России работают по сей день. У меня сестра каждый год по нескольку месяцев картошку окучивает или репу копает... Это у них "практика" называется. И так все школы в российской глубинке. Причем если ребенок не может самостоятельно придти на работу, за него может поработать кто-нибудь другой (родители, старший брат, например).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   
А что, это нормально, когда 15-летняя девченка одна едет в другую страну? Абсолютно поддерживаю действия правоохранительных органов в этом направлении. У несовершеннолетнего в таких поездках обязательно должен быть сопровождающий. Либо документ, указывающий цель поездки.

Вообще-то выше написано ,что 15-18 летние. А 15 и 18 лет это 2 большие разницы. И не вижу ничего плохово в том, чтобы отправить одну в нормальном поезде и вагоне (как минимум в купе) и при условии провода и встречи естественно. Родители тоже люди и не всегда свободны для поездок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
Вообще-то выше написано ,что 15-18 летние. А 15 и 18 лет это 2 большие разницы. И не вижу ничего плохово в том, чтобы отправить одну в нормальном поезде и вагоне (как минимум в купе) и при условии провода и встречи естественно. Родители тоже люди и не всегда свободны для поездок.

Родители - в первую очередь родители. Сначала о своем чаде думать надо, а потом уже о себе.

Для меня 15-18 означает возраст несовершеннолетия. Так что действительно, разница не большая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Меня родители лет до 20 одну в чужой город никогда не отпустили бы. Моя первая поездка была в Питер, мне было 19-20, там моя подруга выходила замуж и я была свидетелем. При том договорились, что меня встретят и сразу сообщат домой.

И я своих детей одних никуда в таком возрасте не пущу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

возможно, и зря... хотя каждый решает для себя

я в 11 лет впервые самостоятельно поехала в Мосву с подругой (тогда еще жила в другом городе) на электричке. С разрешения родителей, конечно

в 12 - впервые одна на поезде

а с 14 уже ездила самостоятельно дорогу до бабушки - ночь в поезде - пересадка на автобус (плюс покупка билетов, а тогда это была очередь и риск) - автобус 5 часов в город... идти там было далеко, так что договаривалась с водителями автобусов, чтобы подбросили - они ездили на заправку рядом

правда, в городе пересадки у меня жил дядька, но как-то ни разу не пришлось обращаться за помощью

а в 18 впервые поехала одна дикарем на море... тоже с разрешения, конечно же...

и как-то вот ничего плохого никогда не случалось... везло, наверно:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Gwen, надо всегда надеятся на лучшее. Везло или пронесло! Неважно. Моим подругам тоже иногда больше разрешалось чем мне, и я знаю, иногда это плохо кончалось. Это судьба. Но я рисковать не хотела бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

"США осудили намерение лидера Южной Осетии Эдуарда Кокойты присоединить непризнанную республику к России, сообщает "Радио Свобода".

А их вообще спрашивали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Грузия то давно уже штат США... ;)

Млин... я не понимаю позицию наших соседей - Украины и Грузии. Живут за счет России, да на нее же еще и гавкают.

Ну Украинцы понятно, "абы с кем только не с клятыми москалями". Но Грузины то что? Откуда там такая истерия антироссийская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Ну Грузия то давно уже штат США... ;)

Млин... я не понимаю позицию наших соседей - Украины и Грузии. Живут за счет России, да на нее же еще и гавкают.

Ну Украинцы понятно, "абы с кем только не с клятыми москалями". Но Грузины то что? Откуда там такая истерия антироссийская.

Мне кажется это на уровне властей всё. Простым людям пофиг на это. Кроме западной украины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего. Просто кто то явно нагнетает там обстановку. Я думаю что это америкосы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
v.a.m.p   

наверно вас батька лично из Белоруссии выгнал, вот вы и беситесь. :what:

да он лично приехал и сказал а не поедеш ли ты в другое государство а то нам с вами в белорусии не жить ну картэжем меня и вывезли :lol: 9 лет назад я роботал там как папа карло и зарплата была 10$ в месяц не считая того что задерживали 4 месяца ,я плюнул на всё это и поехал осваевать столицу в кормане дыло 200$ ни знакомых ни родных за эти 9 лет я купил квартиру ,машину ,дочь в платной школе, доход семьи порядка 150.000руб в месяц ,приезжая в гости к белорусам слышу от них тоже самое что и тогда что деньги не заработаеш зарплата не 200$как писали выше а всего 50-60$ кварт плата порядка 20 $ ,бензин раза 1,5 дороже ,цены такие как и здесь единственое это селхоз продукция дешевле ,а 16 лет это возрост когда ты можешь направлятся туда куда ты хочеш а не трястись снимит милиция с поезда или нет тем более что не все родители могут себе позволить купить билет что бы сопроводить в гости свое чадо ,билет то тоже денег стоит в один конец 1 месячная зарплата. Выборы " так в туркмении 100% проголосовало за туркмен баши могли бы и 200% и 300% но нельзя больше :lol: " Машины да все на иномарках "новых" лет 15-20 :( даже у нас видно на чем они здесь ездиют ,скоро поеду туда в гости опишу как было если батька лукашенко пустит :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

v.a.m.p - уважаю!!! Молодец, добился, а не ныл.

Кстати, у меня знакомых таких достаточно.

А лестные отзывы я слышу только от упертых коммуняк, которые не замечают ничего.

им говорят - пенсия 250 долл, они и верят, хотя она расчитана по курсу установленному лукашенко, а реально это 10 долл.

От Лукашенко доже путин держится подальше, и не спешит с интеграцией. Это дискредитирует Россию в глазах мировой общественности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
От Лукашенко доже путин держится подальше, и не спешит с интеграцией. Это дискредитирует Россию в глазах мировой общественности.

А что же он тогда первый поздравил Лукашенко с победой? США, например и вовсе не признали итоги выборов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это дискредитирует Россию в глазах мировой общественности.

Да конечно, мы же никто... Так, половина евразии, заселенная варварами и Иванами.

Откройте глаза, холодная война еще не закончена!

Билли - зато США признали итоги в Афганистане... и Ираке.... демократизаторы млин. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
Gwen, надо всегда надеятся на лучшее. Везло или пронесло! Неважно. Моим подругам тоже иногда больше разрешалось чем мне, и я знаю, иногда это плохо кончалось. Это судьба. Но я рисковать не хотела бы.

Может быть, просто мои родители мне доверяли? ;)

Я предпочту своих детей учить, а не запрещать им... впрочем, это дело вкуса )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   

16 лет - это самый опасный, можно сказать критический возраст. Подростки еще не вполной мере осознают свое место в жизни, и не совсем адекватны. Они легко попадают под чужое (часто негативное) влияние. Им море - по колено, горы- ... и т.д. Короче, нужен глаз да глаз. И разговоры о доверии здесь неуместны. Я сам родитель, и доверяю сынишке. Но это не повод оставлять его одного на улице среди незнакомых людей... По крайней мере лет до 17-18 все его действия будут только с моего согласия, что бы при этом он ни говорил. По себе знаю - часто с родителями был несогласен, обижался на них. Сейчас благодарен и низко им кланяюсь что не дали стать на "скользкую тропу"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Вот сейчас Украина заживёт с накладной косой - воровкой! Я убедилась, что там как минимум 26% идиотов. Или Тимошенко и их проплатила, но поди кому докажи, ведь эти выборы - демократические, а Лукашенко - диктатор.

Нет в жизни правды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

v.a.m.p., Адольф, кстати, славян считал недееспособной нацией. И, возможно, был в чём - то прав. Только он нас не понял. Это не недееспособность, а великодушие большой и всепрощающей нации, что такой маленькой стране, как Германия просто никогда не понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
v.a.m.p   
v.a.m.p., Адольф, кстати, славян считал недееспособной нацией. И, возможно, был в чём - то прав. Только он нас не понял. Это не недееспособность, а великодушие большой и всепрощающей нации, что такой маленькой стране, как Германия просто никогда не понять.

Я не говорю что Адолф был вовсём прав ,просто он поднял германию из нищеты ,и посей день германия не бедствует ,он заботился о своем народе .им не вбивали в головы что нужно дружить совсеми в ущерб себе .как это делается у нас .Немци думают впервую очередь о своей нации!!! :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Согласна, и к этому первоисточнику люди ещё вернутся. Написано толково.

Изменено пользователем Mona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
Я не говорю что Адолф был вовсём прав ,просто он поднял германию из нищеты ,и посей день германия не бедствует ,он заботился о своем народе .им не вбивали в головы что нужно дружить совсеми в ущерб себе .как это делается у нас .Немци думают впервую очередь о своей нации!!! :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Но им вбивали в голову нечно еще более ужасное - что надо убивать других для пользы свое нации... Что все остальные - второй сорт. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Ребят Вы про Гитлера хоть читайте больше ...

Гитлер не появился сам по себе ... это если так можно выразиться продукт того времени ...

Кто его произвел и пестовал - читайте ...

А в его Майн Кампф ничего оригинального нет - все старо и как мир ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.