Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Mona

Как живут наши бывшие соседи?

Рекомендуемые сообщения

Igor   
да почитал я как вы белорусию хвалите а, пожил я в ней 5 лет хуже помоему не где нет это только показуха что там все живут прикрасно,попробуйте там открыть свое дело !!!

Правильно. Если дело заключается в купи-продай, то не дадут открыть просто так. А почему? Достаточно посмотреть на Россию. А производство наладить - пожалуйста, но под гос. контролем качества. Почему? Опять же - смотри что выпускают в России. Там у них всё по уму. Страна потихоньку развивается, благосостояние жителей растет. Если бы после развала СССР у нас бы был такой же режим, то с теми ресурсами, что достались по наследству, мы бы уже жили гораздо лучше. Просто кому-то это не надо. У нас наоборот - развалили всё и теперь сидим у разбитого корыта, перепродавая то, что еще не успели продать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gwen   

Амина, вы спросили "что плохого в субботниках".... похоже, вы очень приблизительно представляете, что такое строй, когда участие в субботниках является обязательным.

В Белорусии живут бедно. очень бедно. не нище - только из-за того, что у многих подсобное хозяйство и зона менее рискованного земледелия, чем в России.

Бомжей и беженцев там нет потому, что ловить там нечего. бомжы и беженцы за очень редким исключением не едут в нищие города и страны. они едут туда, где побогаче.

И почему тогда Лукошенко, такой плохой Президент победил с большим отрывом????

в советские времена, помнится, и у нас выбирали депутатов с процентовкой 98 %

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Все верно ... Сумел Батька сохранить страну от развала ...

Перетерпели ребята сложный период "демократизации"...

А самое главное сохранили хоть какие то моральные ценности в государстве и народе ...

То то Американцы бесятся - как же так не под их дудку пляшут ... и сразу их во врагов демократии записали ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня огласили результат выборов. Что то около 82% в пользу Лукашнко. Даже опозиия его победу не оспаривает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
Амина, вы спросили "что плохого в субботниках".... похоже, вы очень приблизительно представляете, что такое строй, когда участие в субботниках является обязательным.

Вы не поверите, но при правдении Горбунова все муниципальные учреждения ОБЯЗАТЕЛЬНО выходили на субботник раза по три за весну минимум. Это было ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ. И ничего, мы работали целый день, уставали конечно. А вот если бы все население вышло и хотя бы пару дней поработало, то было гораздо эффективнее и лучше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Субботники - это когда администрация не справляется со своей работой сама

А мы за это ей деньги в виде налогов итак платим, еще и должны работать за нее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я никогда в субботниках не участвовала (кроме школы) и не собираюсь!!!С какой стати я буду убирать мусор за кем-то???сама я даже жвачку не бросаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
А я никогда в субботниках не участвовала (кроме школы) и не собираюсь!!!С какой стати я буду убирать мусор за кем-то???сама я даже жвачку не бросаю!

Приятно что Вы чистюля ...

По поводу субботника ... работал как все ... особенно меня это не напрягало ... да и как то себя уважаешь - делаешь доброе дело ... ну и молод здоров - чего не поработать ...............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приятно что Вы чистюля ...

По поводу субботника ... работал как все ... особенно меня это не напрягало ... да и как то себя уважаешь - делаешь доброе дело ... ну и молод здоров - чего не поработать ...............

т.е.приятно убирать за свиньми (простите)?????ты будешь доброе дело делать, а кто-то так и будет дальше мусорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
т.е.приятно убирать за свиньми (простите)?????ты будешь доброе дело делать, а кто-то так и будет дальше мусорить.

Ну на эту тему можно философствовать целую неделю ... :)

Просто есть шанс что "свинья" наконец станет человеком ... увидев что кругом чисто ... и не более ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стронг, может вы не в курсе но город Ваших налогов не получает, вы ведь в Москве работаете, так??? А налоговая система в нашей стране устроена необычайно хитро, все собирается в центр и потом раздается обратно в виде бюджетных субсидий и т.д.

Но в целом с позицией согласен. В идеале при равномерной работе комунальных служб не должно возникать пиковых нагрузок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
т.е.приятно убирать за свиньми (простите)?????ты будешь доброе дело делать, а кто-то так и будет дальше мусорить.

Вот поэтому Батько и "выгоняет" ВСЕХ на субботники, а когда ВСЕ пару раз убируться, то ни у кого больше желания мусорить не возникнет. В Белорусси например чистота идеальная, и вандализма нет. Потому что на субботники ходят ВСЕ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   

Меня субботники всегда радовали. Особенно заключительная "неофициальная" часть. Это как в квартире уборку сделать - на душе радостно, настроение поднимается. Да и наблюдать по соседству свое начальство с метлой или граблями тоже весьма приятно.

Некоторые против, аргументируя там налогами и т.д. Но дело в том, что весной ситация на улицах близка к авральной. Оказать помощь коммунальщикам, на мой взгляд лучше, чем раздувать их штат. Если например случится наводнение, то никто ведь не станет равнодушно наблюдать тонущих людей ожидая приезда МЧСников (типа пусть мои налоги отрабатывают)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Когда я на даче выхожу с детьми на "субботник", мы подбираем фантики и стёкла на общих дорожках, чтобы они ноги не поранили,так по дороге к нам присоединяется вся детвора, и потом хвастаются, кто больше мусора собрал!!! И затем каждую неделю у забора торчат, когда мы снова на субботник пойдём? Иногда находятся интересные камешки, монетки...для детей превращается работа в удовольствие, и они сами потом фантики домой несут. Так что любовь к чистоте в нас заложена, но спит во многих, а субботник эту любовь пробуждает.

Я всегда была в первых рядах, с коллективом вместе, весной, на свежем вождухе пообщаться, только позитив и польза !!!

Даёшь субботник!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я полностью поддерживаю v.a.m.p. Человек там жил целых пять лет, видел всю ситуацию изнутри.

Все эти батькины спектакли - сплошная показуха. И результаты выборов - тоже.

И субботники там - не просто выйти и убраться на улице или в сквере - это нормально. А такого плана - все выходят на работу в субботу (каждый на свою) и свой заработок за этот день отдаётся в фонд государства. Таким образом они публичную библиотеку строили.

У меня есть много знакомых из Белоруссии, они действительно не жалуются, просто шутят по этому поводу.

И собственное дело там открыть и честно работать невозможно. И проверками там мучают не из-за госприёмки, а просто "олиграхов растить не хотят". Батька говорит:У нас олигархов нет".

А люди шутят: "У нас только один олигарх".

И ещё много чего можно рассказать. Но, думаю, это может лучше сделать v.a.m.p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

Почему-то я от своих коллег из Белорусии ни разу не слышал, что им плохо живется. Жалуются на жизнь как правило люди, которые ищут легких заработков. А те кт работают, те и живут хорошо. А публичная библиотека - это ж хорошо. Это только у нас библиотеки загнивают, а там их наоборот строят. Просто без комментариев. Я не против таких субботников - только за.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
v.a.m.p   

ТАК ПРЕДСТАВЛЯЕМ СИТУАЦИЮ КОГДА ВАШИ ДЕТИ В ШКОЛАХ НЕ УЧАТСЯ ПЕРВУЮ ЧЕТВЕРТЬ А УВОЗЯТ ИХ НА ПОЛЯ НАПРИМЕР СОБИРАТЬ КОРТОШКУ И ЭТО НЕ ОДИН ДЕНЬ А МЕСЯЦА 2 ИЛИ ПРАКТИКА ЛЕТНЯЯ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В ТОМ ЧТО ПРОПАЛЫВАЮТ БУРЯКИ "КОРМОВАЯ СВЁКЛА" УБОРКА КАПУСТЫ И ТОМУ ПОДОБНОЕ КАК НА ЭТО СМОТРИТЕ? ИЛИ ДЛЯ АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ ОБЯЗАЛОВКА 3 ПЕЗЕРВАТИВА В АПТЕЧКЕ + К ТОМУЖЕ НАКЛЕЙКА "BU" ОБЯЗАТЕЛЬНА ШТРАФ 50 РУБ РУССКИМИ ЗАРПЛАТЫ УНИХ ПРОСТО БЕШАНЫЕ В КАЛХОЗАХ 20-30 $ ВМЕСЯЦ ЕСЛИ НЕ ЗАДЕРЖИВАЮТ 3-6 МЕСЯЦЕВ ,МУСОРА ДА У НИХ МАЛО ДА ПОТОМУ ЧТО НЕ ВСЕ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ КУПИТЬ ТОТ ЖЕ САМЫЙ КОКТЕЛЬ ИЛИ ПИВО В БАНКЕ ,БУТЫЛКИ СМЕТАЮТ НЕ БОМЖИ КАК У НАС А ОНИ ИХ ЗДАЮТ ЧТОБЫ ЛИШНИЙ РУБЛЬ БЫЛ ,ПО ПОВОДУ ЧИЗБУРГЕРА ДА ДЛЯ БОЛЬШОГО НАСЕЛЕНИЯ ОН ПРОСТО НЕ РЕАЛЬНАЯ РОСКОШ НЕ ГОВОРЯ УЖЕ О ДЕТЯХ ЭТО ХОРОШО СУДИТЬ КОГДА ТЫ МОЖЕШ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ ДА ПРОСТО ПОЖИВИТЕ ТАМ ГОДИКА 2 ПОТОМ ПОГОВОРИМ ЧТО И КАК ,,,,,КАК ВЫБОРЫ ДЕЛАЮТСЯ Я ЕЩЕ СО СЛУЖБЫ ПОМНЮ КОГДА ПОГОЛОВНО ГОЛОСУЙТЕ ЗА ""ВЕЛИКОГО КОЛХОЗНИКА " ДА ЧУТЬ НЕ ЗАБЫЛ ПО ПОВОДУ ПОПРОБУЙТЕ ОТПРАВИТЬ ДЕВЧЕНКУ ЛЕТ 15-18НА ПОЕЗДЕ ОДНУ ХОТЯБЫ В МОСКВУ ВОЗМОЖНО ЕЁ С ПОЕЗДА СНИМУТ МИЛИЦИЯ ДА ПОТОМ ПРОТОКОЛ СОСТАВЯТ ЧТО ЕДЕТ ЗАНИМАТСЯ ПРОСТИТУЦИЕЙ ПИСМО ОТПРАВЯТ В ШКОЛУ И ТАК ДАЛИЕ ЭТО НЕ ВЫДУМКИ ЭТО РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ,ДА ЕСТЬ ТАМ КТО ЖИВЕТ ХОРОШО ТЕ КТО В ЧИНОВНИКАХ ХОДИТ ИЛИ В УПРАВЛЕНИИ КОЛХОЗОВ И СОВХОЗОВ ДА И МЕЛИЦИЯ А САМОЕ ЛУЧШЕЕ ЭТО ТОМОЖНЯ И ПОГРАНЦИ У ПОЛЬСКОЙ ГРАНИЦИ :rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes:

 i 
Уведомление:

Не забываем выключать кнопочку CAPSLOCK и читать правила конференции (п. 2.3.12 и 2.3.10)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Вообще мне лично судить трудно, ведь я вообще не была в Белоруссии..

Но всё же то, что вы пишите, и то, что я от множества других слышу, совершенно разные вещи. Нет ни одного правителя, которым были бы все довольны. И всё же говоря о выборах, более 80% нельзя было намухлевать. Я верю, что большинство действительно отдали ему свои голоса, потому что он работает не на ближайшие 5 лет и не прогибается перед кем-либо, а на перспективу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

Ну это сказки какие-то. Я общался с двумя нженерами-связистами с Белорусии, а так же с водителями-дальнобойщиками. Они довольны. Ничего подобного от них не слышал. А вот их впечатление о Москве было сугубо отрицательное.

А три презерватива в аптечке - вещь необходимая для профилактики венерических заболеваний. Я бы и в нашу аптечку в обязательном порядке добавил этот пункт :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПО ПОВОДУ ЧИЗБУРГЕРА ДА ДЛЯ БОЛЬШОГО НАСЕЛЕНИЯ ОН ПРОСТО НЕ РЕАЛЬНАЯ РОСКОШ

Уровень мышления классный. Чизбургер - РОСКОШЬ... Вот это да!!! Это поганая америкосовская жратва...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

Я приятельствовал с одним пареньком из Минска... Он проработал несколько лет в Москве, но потом решил вернуться обратно... Работа у него здесь была не бей лежачего, получал нормально... просто Москва не нравилась человеку... Наверное, там не намного хуже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

v.a.m.p, сколько злобы в вас... :cry:

наверно вас батька лично из Белоруссии выгнал, вот вы и беситесь. :what:

По поводу двухмесячной практики, это вы загнули малек, такого даже в СССР не было, т.е. практика на полях и в колхозах была, но явно не 2 месяца.

По поводу зарплат, я с колхозниками не общалась, я общалась с работниками текстильного предпрития в г. Дзержинск (Белоруссия), да у них зарплата в среднем 200-250баков (это человек без высшего образования), но и коммуналка раза в три ниже, чем у нас, и цены в магазинах не московские и в школу денюжки, как наши родители не таскают они каждый месяц.

А логика по поводу мусора у вас такая - у нас грязно потому что мы пьем пиво. Отлично, может нам наконец-то перестать пить пиво и коктели и у нас станет чисто??????? :D Нет, хороший мой, это воспитание, воспитание и еще раз воспитание, вот белорусских детей и взрослых батька воспитывает, а у нас банки из под коктелей валяются :prazdnik:

Изменено пользователем Amina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   

Скажу про восточную Украину, благо частенько там бываю (Донецкая область).

Живут нормально. Автомобили сплош новые иномарки. Центральные Донецк вообще как Москва. Одни бутики, клубы, дорогие магазины.

Вообщем не бедствуют :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.