Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Mona

Как живут наши бывшие соседи?

Рекомендуемые сообщения

Mona   

Была я в Эстонии в 1989 и сейчас. Тогда было классно-запад!!! На каждом углу кафе со вкусными молочными продуктами и слоёной выпечкой. Костёлы, узкие улочки, "высокие вежливые люди"...

Сегодня это колония Финляндии. От кафе и ни следа не осталось, страна ничего не производит кроме алкоголя для финнов, которые туда на пароме едут оттягиваться. Просто отстойная финская яма.

Зарплата в среднем 300долларов, цены в 1.5-2 раза выше западных Но они счастливы и свободны.

Мое мнение, гордые эстонцы не хотят признавать, что из одного ярма в другое попали, похлеще русского, из которого их вовек не выпустят и просто хорохорятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идиёты - мое мнение. И грузия туда же, и самостийна нэзалежна с ними... Не хотят дружить с Россией - туда им и дорога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
samatron   

Про Белоруссию. При всей неоднозначности Лукашенко. Люди живут там в обще то неплохо. Полностью сохранились гос предприятия. Задержек с зарплатой нет, хоть она и небольшая. Цены в Минске почти как в Москве. Средний уровень зарплат около 300 уе. Но что удивительно никто не голодает. Города белоруссии чистые отремонтированные в европейском стиле. На дорогах в основном иномарки средних лет. Невидно бомжей, и ЛКН почти нет. Много милиции и ОМОН.

Трудятся все поэтому и живут более менее достойно. Это по сравнению с Россией (не москвой и питером а глубинкой где пьют и воруют).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мое мнение, гордые эстонцы не хотят признавать, что из одного ярма в другое попали, похлеще русского, из которого их вовек не выпустят и просто хорохорятся.

помоему они просто не догнали ещё масштаба ситуации :lol: ещё должно лет пяток пройти

а бульбаши - патриоты! уважаю :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вика   

Про Литву.

Когда я там была в дестве-естессно ничего не помню, а этим летом мне там очень понравилось. Молодежь отрывная, полно мест куда можно сходить потуси-и-и-ть, и грозные бабки не будут на тебя орать: мол, шумите и прочая фигня))

Это не Лыткарино, где зимой можно на катке только встретить народ :(

Про благосостояние общества могу сказать что мне показалось: у людей есть очень неплохие возможности найти работу там где нравитсся,нормальное место не приходится выбирать годами...

З.Ы. По-моему неплохо они там живут, не то что Россия-вся в долгах :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Про Белоруссию

вот уж действительно где порядок....

достойные зарплаты, неплохой уровень жизни, только бы желание работать было....

Батька - молодец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Надо съездить в Белоруссию, ни разу там не была.

А про Литву я тоже хорошие вещи слышала, они там многие домишек себе понастроили, в общем лучше латышей и эстонцев устроились!

Вот в Армении говорят нищебродье, если бы не поддержка богатых родственников в России и во всём мире, многие бы умерли с голоду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот уж действительно где порядок....

достойные зарплаты, неплохой уровень жизни, только бы желание работать было....

Батька - молодец

Странно... У меня много знакомых белорусов и от них я слышал несколько иное мнение. :rolleyes: А ещё вопрос: ежели там так классно, чтоже они в Россию работать ездять толпами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно... У меня много знакомых белорусов и от них я слышал несколько иное мнение. :rolleyes: А ещё вопрос: ежели там так классно, чтоже они в Россию работать ездять толпами?

Ездят в основном хохлы и зулусы :D

У меня тоже есть знакомые бульбаши - жалоб не слышал :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
samatron   
Странно... У меня много знакомых белорусов и от них я слышал несколько иное мнение. :rolleyes: А ещё вопрос: ежели там так классно, чтоже они в Россию работать ездять толпами?

Ну сколько людей столько и мнений. А белоруссы ездят на зароботки, но как правило они делают только квалифицированную работу и не за копейки. И не надо думать что у нас на переферии лучше, у нас хуже, у нас просто пьют и неработают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А белоруссы ездят на зароботки, но как правило они делают только квалифицированную работу и не за копейки.

Так я и не говорю что они едут халтурой заниматься, очень много квалифицированных мастеров. Я просто хотел сказать что дома то нет возможности заработать нормально, вот и едут. Павел. а что значит жалоб? Нет, они не жалуются, многие просто прикалываются , но как-то зло, и потом какие жалобы если большую часть времени проводить здесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
Так я и не говорю что они едут халтурой заниматься, очень много квалифицированных мастеров. Я просто хотел сказать что дома то нет возможности заработать нормально, вот и едут. Павел. а что значит жалоб? Нет, они не жалуются, многие просто прикалываются , но как-то зло, и потом какие жалобы если большую часть времени проводить здесь?

Лично я ни разу не встречал белоруса в последнее время. Вот хохлов и прочих татжиков - полно.

Зато вот грузовиков минских скоро больше чем камазов на дорогах станет. И тракторов ихних...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот уж действительно где порядок....

достойные зарплаты, неплохой уровень жизни, только бы желание работать было....

Батька - молодец

У меня родственники живут в Белорусии,так говорят что основное население живёт ужасно.Учительница в пригороде минска получает з/п и её не хвотает на хлеб до конца месяца,спасает натуральное хозяйство(свиньи,огород).А хорошо живут милиционеры и чиновники,ну это как везде.Они и ездят на хороших машинах,а большенство бедствуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Ну вот я вернусь к эстонцам. Живётся им плохо. И главное кого они винят: опять русских!

Мне было жалко русских, оставшихся там жить. Деться им больше некуда, а шпыняют их там как скот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAIKL   
Про Белоруссию. При всей неоднозначности Лукашенко. Люди живут там в обще то неплохо. Полностью сохранились гос предприятия. Задержек с зарплатой нет, хоть она и небольшая. Цены в Минске почти как в Москве. Средний уровень зарплат около 300 уе. Но что удивительно никто не голодает. Города белоруссии чистые отремонтированные в европейском стиле. На дорогах в основном иномарки средних лет. Невидно бомжей, и ЛКН почти нет. Много милиции и ОМОН.

Трудятся все поэтому и живут более менее достойно. Это по сравнению с Россией (не москвой и питером а глубинкой где пьют и воруют).

полностью согласен, т.к. ездил в минск почти каждый месяц на протяжени 2 лет. очень понравился город

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
liss   
полностью согласен, т.к. ездил в минск почти каждый месяц на протяжени 2 лет. очень понравился город

неужели 2 года B)B)B)

я и не думал, что у тебя это так долго было

я в шоке :blink::blink::blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnD   
Мда.... Эстонцы те ещё фрукты.. :rolleyes:

прошу прощения, но эстонцы сволочи редкие, не все конечно. И к русским никогда хорошо не относились, во времена ВОВ они воевали на стороне немцев, после, когда русские специалисты восстанавливали Талин и другие города, очень много Русских просто пристрелили на улице, мне это дедушка рассказывал, как после войны, лет через пять он возвращался с работы в Талине, и в него начали стрелять, только за то, что он Русский, выжил благодаря тому, что еще не потерял навыки приобретенные на фронте. Такая же фигня на Западной Украине. А Белорусия действительно классная страна, во всяком случае Минск, очень чистенький и ухоженный город. Реально ощущение того, что где-то в Венгрии или Финляндии находишься.

Изменено пользователем JohnD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Эстонцы сейчас себя "скандинавами" величают. Моё мнение - подлый мелкий народишко с комплексом неполноценности. Но горя они в своём новом союзе ещё хлебнут Это им и будет расплатой.

Недавно пришлось пообщаться с хохлами, очень они на Путина за газ злые, особенно потому, что "бульбашам"(их выражение) газ москали поставляют , а им нет. Ну и кликухи у братьев-славян!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
Про Белоруссию. При всей неоднозначности Лукашенко. Люди живут там в обще то неплохо. Полностью сохранились гос предприятия. Задержек с зарплатой нет, хоть она и небольшая. Цены в Минске почти как в Москве. Средний уровень зарплат около 300 уе. Но что удивительно никто не голодает. Города белоруссии чистые отремонтированные в европейском стиле. На дорогах в основном иномарки средних лет. Невидно бомжей, и ЛКН почти нет. Много милиции и ОМОН.

Трудятся все поэтому и живут более менее достойно. Это по сравнению с Россией (не москвой и питером а глубинкой где пьют и воруют).

Была в этой замечательной республике этой осенью. Поражает чистота. отсутствие вандализма, любовь к труду и к Родине. Да, живут они не богато, но у каждого самого захудалого дома растут великолепные цветы, все ухожено и чисто...наверно это говорит о том, что люди, в каких бы они условиях не жили - умеют радоваться жизни.

И проехалась я от Подмосковья до Питера по проселочным дорогам, как по кладбищу. Ничего уже людям не надо, много брошеных деревень - в Белоруссии ни одной заброшеной деревни не видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

В тему: от всей души поздравляю Лукашенко с победой!!! Даёшь таких президентов! Любящих Родину и народ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
v.a.m.p   

да почитал я как вы белорусию хвалите а, пожил я в ней 5 лет хуже помоему не где нет это только показуха что там все живут прикрасно,попробуйте там открыть свое дело !!! так вас проверками задолбают это здесь вы откупится сможите ,к томуже насчет этих цветочков у меня мать в бресте живет их там поголовно застовляют в огородиках цветочки высаживать да постояные суботники и так далие у них только пенсионерам нормально пенсия больше средней зарплаты примерно 83$, да живут они восновном только из за хозяйства свиньи куры и т д,туда хорошо приехать с деньгами которые здесь заработаеш а попробуй там заработать и приехать в сюда ,у соседей моей матери есть ребёнок 14 лет так он мечтает в макдонолдсе чизбургер попробовать ,говорит что у них экскурсия была в минск в макдонолдс так даже на поршивый гамбургер денег не хватило а что говорить о том что в том же самом минском макдонолдсе в туалет поподеш если толко купиш чтото из еды или плоти как в платный туалет,живут они там погано боятся стукачество у них на соседей колег по работе это ыгодное дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
да почитал я как вы белорусию хвалите а, пожил я в ней 5 лет хуже помоему не где нет это только показуха что там все живут прикрасно,попробуйте там открыть свое дело !!! так вас проверками задолбают это здесь вы откупится сможите ,к томуже насчет этих цветочков у меня мать в бресте живет их там поголовно застовляют в огородиках цветочки высаживать да постояные суботники и так далие у них только пенсионерам нормально пенсия больше средней зарплаты примерно 83$, да живут они восновном только из за хозяйства свиньи куры и т д,туда хорошо приехать с деньгами которые здесь заработаеш а попробуй там заработать и приехать в сюда ,у соседей моей матери есть ребёнок 14 лет так он мечтает в макдонолдсе чизбургер попробовать ,говорит что у них экскурсия была в минск в макдонолдс так даже на поршивый гамбургер денег не хватило а что говорить о том что в том же самом минском макдонолдсе в туалет поподеш если толко купиш чтото из еды или плоти как в платный туалет,живут они там погано боятся стукачество у них на соседей колег по работе это ыгодное дело

А что плохого в субботниках? Если человек хотя бы раз за собой уберет, то уже сорить не станет никогда, надеюсь наши правители это тоже скоро поймут. Так, а что плохого в цветах возле дома? Я вот и не знала, что у нанешних детей чизбургер - это предел мечтаний - тоскливо :cry: А в в натуральном хозяйстве, что плохого? Наши предки из покон веку жили благодаря своим хозяйствам. И мои родственники в деревне сейчас так живут и Москва им наша не уперлась ни в одно место. Про небольшие зарплаты я согласна, но вот бомжей и беженцев я там не наблюдала. К чему бы это??? :huh:

И почему тогда Лукошенко, такой плохой Президент победил с большим отрывом????

Изменено пользователем Amina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

Лукашенке зачот. Не прогнулся под западом, как это сделали остальные участники СНГ. Один против всех. Вот это я понимаю правитель. А наши все - тряпки. Про хохлов и грузию - вообще молчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.