Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
ludmila1172

Ходят по квартирам

Рекомендуемые сообщения

BEPH   

Что то последнее время активировались ходоки эти, в выходные по несколько раз за день в дверь звонили непонятные молодые люди с сумками в руках... обходили все квартиры в подъезде, потом шли в соседние подъезды... что именно хотели не скажу, т.к. дверь им просто не открывали, но судя по всему из серии впаривания фильтров...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нда.

Пришёл тут один фильтр впаривать.

Бедняга.

Я ему лекцию по электрохимии прочёл.

А вообще, господа, требуйте у них сертификаты на продукцию.

А если будут пугать, что вода у на грязная - результатов исследования нашей воды, причём, уполномоченной лабораторией. У них бумажки от какого-то ООО, которое не имеет права делать лабораторные анализы (по крайней мере, они в этом не признаются, у них нет сертификата на проведения лабораторных исследований воды).

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Я ему лекцию по электрохимии прочёл.

Не могли бы Вы выложить здесь краткие тезисы этой лекции. Так хочется утереть "фильтровщикам" нос, но моих дилетантских знаний для этого маловато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могли бы Вы выложить здесь краткие тезисы этой лекции. Так хочется утереть "фильтровщикам" нос, но моих дилетантских знаний для этого маловато.

Заход делается под тем предлогом, что они проверяют качество воды.

Хотите сразу послать - поинтересуйтесь, кто уполномочил, должна быть бумага. Уполномочены отделы по защите прав потребителей и службы водоканала. Можно в инете вообще глянуть, там организаций не много.

Хотите поиздеваться - следющий путь.

Они Вам предложат налить воду из-под крана, Вашего фильтра (если есть) и кипячёную, обязательно нальют и в прозрачные стаканЫ, что б страшней было. Ещё нальют своей водички, с собой принесённой (дистиллерованной, очевидно) и начнут мерить приборчиком её проводимость, рассказывая, что выше скольки-то - недопустимая величина, типа, много солей.

Это разговор в пользу бедных, величина проводимости воды с пищевой точки зрения не гостируется. Здесь можно поинтересоваться пунктом Санпин или госта. где это глянуть. Ответит - загляните в инет, прям при нём.

Дальше, он вынет электролизёр и начнёт им воду разлагать. В воде появяться ужасная грязь и Вам начнут вкручивать, что это коагуляция органики, что это нефтепродуктв=ы и т.д.

Это всё глупость, идёт растворение катода (нержавейки) и это карбонильное железо и пр. хрень из его же прибора. Естественно, процесс идёт тем сильней, чем больше солей в электролите, поэтому его дистиллят будет почти чистый.

Тут Вы можете рассказать, что видели такой процесс изготовления лопаток турбин двигателя в ЦИАМ, на экскурсии в школе. А ещё скажите, что у нас воду берут из артезианской скважины и там органики просто быть не может.

Он Вам станет показывать бумагу - Заключение о том, что в Лыткарино вода страшно грязная, а Вы у него спросите, а имеет ли фирма, которая даёт заключение, сертификат Ростеста на проведение лабораторных исследований, и если имеет, пусть копию покажет, или хотя б скажет номер. Номера сертификатов есть в базе данных ростеста их можно посмотреть. Если скажет - попробуйте в инете найти, там его, естественно, не будет.

После этого можете ему объяснить, куда он себе эту бумагу должен засунуть и он начнёт сворачиваться. Главный вопрос - будете ли фильтр покупать - на Ваше усмотрение, но я так думаю, они его раз 5-10 дороже впаривают, чем такой же продаётся в магазине.

Главное, сразу обозначить, что Вы в теме и тут же можете проверить любые его заявления по инету.

Но, конечно, это жестоко, я понимаю. Лучше послать сразу, начав с вопроса, кто его послал проверять воду.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не жалко Вам своего времени на них? Ну, Вы поиздеваетесь, ну, ещё кто-нибудь, а им-то что? Они как ходили и впаривали, так и будут ходить и особо доверчивым впаривать. К сожалению!!! А меня любые звонящие в дверь (продавцы картошки, пылесосов, фильтров, сборщики подписей и др.) уже выбешивают, т.к. ходят в основном днем, когда у нас спят маленькие детки, будят их. Домофон мы теперь на эти часы отключаем, а на дверь повесили табличку с просьбой НЕ ЗВОНИТЬ. Пока работает. Приходил газовщик колонку проверять - скромно постучал в дверь, и на просьбу в квартиру не проходить, чтобы не разбудить детей, понимающе согласился :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

Релакс, время затраченное Пончиком на троллинг можно вычесть из графика посещения Вашей квартиры))))) Чем дольше Понч их удержит-тем меньше других они обойдут))) А с переломом мозга после лекции и желание может исчезнуть...

Изменено пользователем hudoznic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего у них не исчезнет пока по им по репе не настучат, а как кто-нить с лестницы спустит, так этот мошенник прибежит в офис к своему начальнику, бросит фильтры и скажет: -я увольняюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я по правде говоря сначала и не хотел его обижать. он сам нарвался.

Сказал бы. что фильтры продаёт от домофона, я бы его сразу послал.

А он в подъезд просочился, стал мне уже в квартиру звонить, а ко мне придтить могли, да и обедал, к тому же.

Он мне с проверкой воды резко по ушам ездить начал, так я сразу и не сообразил. А как он бумажки раскинул, типа, бланки, да стаканы потребовал, тут я только и сообразил. очень он натуралистично заход сделал.

Я его честно предупредил, что, мол. учёный я, и электрохимию знаю. Но он. видимо, термина не понял и начал мне с электролизёром втирать.

Тут я и поглумился, не выдержал.

Мне стыдно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Да, на 3 квартале сегодня тоже к бабушке приходили. Она была предупреждена. Были посланы.

Предупредите своих "стариков".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helga   

Пончик,

С таким котярой, как Пончик, побоялись бы связываться. Там небось такие когти, как вцепится в морду...

А как быть нам, котятам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пончик,

С таким котярой, как Пончик, побоялись бы связываться. Там небось такие когти, как вцепится в морду...

А как быть нам, котятам?

Интересно то как, к нам вообще ни разу не заходили! Или может квартиру стороной обходят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пупсяшка,

К нам тоже не приходили, но точу коготки на всякий случай )))

И правильно! Потому что эти нелюди обманывают в основном стариков! Нужно зубами в них и когтями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Пончик, огромное спасибо. Всю информацию я сохранила. Не могли бы вы дополнить формулой хим.реакции, которая происходит при электролизе воды? И помните, было в 80-х годах такое поветрие, аппарат для изготовления "живой и мертвой" воды. Мой папа (кстати всю жизнь проработал на ЦИАМе) его изготовил, и мы эту воду даже пили. Это как-то связано с темой, о которой мы говорим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helga   

Jane,

Пончик излагает точку зрения с позиции профессионала. Что в этом плохого?

Изменено пользователем Helga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пончик, огромное спасибо. Всю информацию я сохранила. Не могли бы вы дополнить формулой хим.реакции, которая происходит при электролизе воды? И помните, было в 80-х годах такое поветрие, аппарат для изготовления "живой и мертвой" воды. Мой папа (кстати всю жизнь проработал на ЦИАМе) его изготовил, и мы эту воду даже пили. Это как-то связано с темой, о которой мы говорим?

Тут немного другое - электролиз действительно структурирует воду. Просто если сразу её не разделить. она быстро смешивается обратно. :"Живая" - "мёртвая" из электролизёров с разделением объёмов у электродов полупроницаемыми мембранами действительно имеет место быть, и, видемо, действительно действует на организм. но тут надо быть аккуратным, потому, что какой-то проверенной именно научной методики лечения я, лично, не встречал. всё на уровне ОБс, кому-то помогло, кому-то - нет. Кто желает - может рискнуть, но, опять же. аппараты такие много где продают, принцип там один и тот же. Я не думаю, что которые впаривают такие аппараты на дому делают это дёшево.

А если у них вода "структурирована" какими нить деревяшками или шунгитом, пущай бумагу покажут о достигнутом эффекте. На все эти хреновины есть сертификат о том, что они безопасны, но ни у одной нет сертификата о том. что они приносят пользу (нужны клинические испытания. это дорогое удовольствие), но нам-то зачем это покупать, для отсутствия вреда или получения пользы? Это большая разница.

Что касается процессов разрушения:

ссылка

ссылка

ссылка

В водопроводной или кипячёной воде солей значительно меньше, поэтому процесс идёт значительно медленней, но химически всё то же самое.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Пончик, спасибо огромное, если они ко мне придут, я им эти ссылки под нос суну!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пончик, спасибо огромное, если они ко мне придут, я им эти ссылки под нос суну!!!!

Если под нос сунуть кулак вместо ссылок, избавиться от незваных гостей можно будет намного быстрее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.