Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
myp29

Разрешили бы Вы своему ребенку УЙТИ из школы после 9 класса?!

Рекомендуемые сообщения

FIA   

Мы своему ребенку не разрешили. Во первых, девочке в 15 лет естественно, хочется самостоятельности (как, впрочем и мальчику). В этом возрасте дети думают, а чаще ЗНАЮТ, что они умнее взрослых. Уговоры и доводы пролетают мимо...Даже если слышишь: "Да, мам, хорошо, пап". Глаза выдают))) Так как изначально наше чадо Лыткарино не рассматривала(о) для дальнейшей учебы (видимо, самостоятельно очень хотелось жить), мы решили на семейном совете просто будить раньше ее ( в 6 утра) ну, думали, через месяц спросим...Две недели прошлого декабря хватило нашей дочери понять, что детство - это сладкий сон и два года беззаботной жизни. Вряд ли она поступит бесплатно на бюджет в институт, но после 11 классов мне кажется, перспектив в том же колледже или техникуме не меньше, да и жизненного опыта чуть больше. Мы не готовы отпустить ребенка "в свободное плаванье" пока. Может, мы и не правы. Но, каждый решает сам, исходя из условий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Foxtrot   

ни один ушедший в 9-м не сказал,что он сделал неправильно

Я ушел. Сделал неправильно. С высоты нынешнего опыта, решил бы тогда по-другому и доучился бы. Технарь не то. А в 20+, это еще не совсем мозги :)

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tochka   

Пол

Я ушел. Сделал неправильно. С высоты нынешнего опыта, решил бы тогда по-другому и доучился бы. Технарь не то. А в 20+, это еще не совсем мозги :)

Абсолютно согласна, тоже очень жалею, что ушла. Высшее потом получила, но как оно далось.... Сына сейчас смогла настроить на 10, пусть учится, корочка в наше время не менее важна чем знания и опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

Если с учёбой хорошо справляется, то лучше постараться заставить учиться дальше.

нельзя заставить ребенка учиться, если он сам этого не хочет

В 15 лет они вряд ли осознают значимость своего выбора. Руками всегда успеет наработаться.

Я считаю, если ребенок сделал выбор, не стоит бить по рукам... пусть получает профессию, ведь учиться никогда не поздно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настасья Филипповна далеко за 40+ вам.

Не, ну говорить о возрасте женщины... :huh: Надеюсь, в плюсе не 40...

Можно и из 9-го уйти, получить проф.образование, потом, если захочется и высшее. Только вопрос - захочется ли дальше учиться? Особенно после того, как уже первые деньги появились, девочка уже стала самостоятельной (как ей кажется), а тут и женихи, и замуж пора. Какой институт... Нужна очень большая сила воли, или кто-то ведущий по жизни, чтобы и образование, и семья, и дети, все сложилось ...ИМХО

Изменено пользователем Настасья Филипповна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Не, ну говорить о возрасте женщины... :huh: Надеюсь, в плюсе не 40...

Можно и из 9-го уйти, получить проф.образование, потом, если захочется и высшее. Только вопрос - захочется ли дальше учиться? Особенно после того, как уже первые деньги появились, девочка уже стала самостоятельной (как ей кажется), а тут и женихи, и замуж пора. Какой институт... Нужна очень большая сила воли, или кто-то ведущий по жизни, чтобы и образование, и семья, и дети, все сложилось ...ИМХО

Я хз как у многих. Но я со своей супругой познакомился в 19 лет. Она училась на 2м курсе. В 21 мы поженились и она до 5 курса училась, а я обеспечивал семью. Она конечно тоже работала, но пол ставки есть пол ставки. Не чего доучилась нормально. Детей в тот момент заводить мы не собирались. Сейчас уже доучиваюсь я, она конечно помогает мне в этом. Так как и работать и семью тянуть и учится тоже тяжело ))))

Дальше про практику. Поработав с молодых лет и придя на предприятие где я сейчас работаю мне было намного легче втянуться чем тем ребятам которые пришли из институтов. Первые пол года задаваемые ими вопросы приводят в ужас, как же они жили то до этого....

Банальные знания ПК у программистов и технологов ПО просто отсутствуют. Дальше учебника они не вылазили не копали. Не говоря уж об обновлении базы SQL даже по инструкции.

Просто мне кажется когда осознаешь как эти деньги зарабатывать, какой труд , усилия, знания надо применять что бы устроится и хорошо работать, только тогда понимаешь для чего необходимы дальнейшие знания.

Я например закончил на работе несколько курсов по IBM Websphere и кучу других. Как не странно некоторые понадобились при работе, а некоторые нет совсем. Но тем не менее в осознаном возрасте ты уже лучше понимаешь куда ты эти знания можешь применить, чем идя в институт и слушая лекции без практического применения этих знаний. ДА и повторюсь не по каждой профессии можно устроится работать. более 50% моих знакомых работают не по специальности, хоть и с высшим образованием, я не исключение.

Изменено пользователем DjFa22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DjFa22,про секес не рассказал(на каком свидании случилось и тд и тп) :D

Представляете через 20 лет ..вам только 47,а жене УЖЕ под 50...очень взрослая мадама...и тут Джафа ударится во все тяжкие... :o:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

DjFa22,про секес не рассказал(на каком свидании случилось и тд и тп) :D

Представляете через 20 лет ..вам только 47,а жене УЖЕ под 50...очень взрослая мадама...и тут Джафа ударится во все тяжкие... :o:)

лечится тебе надо )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DjFa22, доживем- посмотрим....вдруг вы скрытый геронтофил. :D

А 11-й все же следовало закончить,глядишь, грамматических косяков меньше было. :)

Изменено пользователем Пузочес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

DjFa22, доживем- посмотрим....вдруг вы скрытый герантофил. :D

А 11-й все же следовало закончить,глядишь, грамматических косяков меньше было. :)

у меня 3 по русскому всю жизнь была )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

А 11-й все же следовало закончить,глядишь, грамматических косяков меньше было.

преподавание РЯ как предмета заканчивалось в наше время в 8 классе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Зато сейчас РЯ вроде даже на первом курсе ВУЗа ввели. По крайней мере, когда я выпускался, следующим первокурсникам впихнули РЯ в первом семестре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

преподавание РЯ как предмета заканчивалось в наше время в 8 классе.

у меня он был все три года училища после 9го)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Зато сейчас РЯ вроде даже на первом курсе ВУЗа ввели.

подозреваю, что причина в низком уровне преподавания РЯ в школе, так что это, скорее всего, печальная необходимость.

вместо того, чтобы учить студентов специальности, их учат родному языку... куда мы катимся... (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

да и бесполезно, по-моему, студентам преподавать РЯ.

в ситуации с изучением РЯ я придерживаюсь мнения "что выросло - то выросло", так как можно подправить только некие мелкие шероховатости.

в общем и целом уровень владения языком отражает общий интеллектуальный уровень, а поправить его взрослому человеку - задача почти что невыполнимая.

владение языком закладывается в первую очередь родителями, начиная с самого момента рождения человека.

читать надо детям, а у нас в большинстве семей ребенок - приставка к зомбоящику, о каком владении языком вообще может идти речь.

и самое печальное, что это идет по нарастающей, поскольку дебилы могут воспроизводить только себе подобных. исключения бывают, но они чрезвычайно редки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

печальная необходимость. вместо того, чтобы учить студентов специальности, их учат родному языку... куда мы катимся

Ой, как согласен! Реально вместо спец. предметов тянуть русский, если уж за 10 классов школы русский не осилил, то в универе тем более дохлый номер.. тут уж умерла, так умерла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Реально вместо спец. предметов тянуть русский,

Да лан первые 2 курса все равно более 50% фигня. Спец предметы как правило курса с 3 начинаются толком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бубу   

я пожалел, что пошел на поводу у жены и согласился, чтобы пацан учился 10-11.

Итог: просранный платный институт с потерей туевой хучи денюх, армия, отсутствие нормальной специальности, ибо мальчик, впаривающий телефоны в салоне - это не специальность (простите, если кого то задело)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FineX   

высшее образование не дает никаких конкретных практических навыков.

Но оно "разгоняет" мозги, заставляет их работать быстрее, нестандартнее мыслить шире и самообучаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nimibu   

myp29,

а чем плох пищевой институт после 11 класса? почему именно кулинарный технарь?

Закончила 11 сама и требую того же от сына.

В прошлом году он еще был в прострации, но в этом твердо осознал, что заканчивает 11 и поступает в физинститут.

Ранняя упряжка "зарабатывать" не есть хорошо. Пускай учится, без работы не останется.

Заканчивать заочное, спустя 10 лет, все равно придется, ибо чертова корочка важна и сейчас, особенно для карьеры. 27летний товарищ с навыками секретаря референта тому пример.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

myp29,

Пускай учится, без работы не останется.

Рассказали бы вы мне это в 2009 году когда я более 40 контор обкатал по всей москве и смотрел как приходят девочки с красными дипломами, а им говорят "Без опыта работы сразу не берем" ))) Я бы честно вам в лицо плюнул после такого высказывания как говорится (Не формально конечно). Вы уж простите без работы можно не остатся если связи есть или вы идете в гос структуру. В коммерции человека выкидывают за день. Сам попал под сокращение так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neurolog   

Лично я жалею, что закончил 11 классов.

90 % - ненужный хлам.

Нужные знания дают подготовительные курсы или репетиторы.

Лучше после 9-го пошел в медучилище, затем институт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

Лучше после 9-го пошел в медучилище, затем институт.

вот-вот, среднее образование и в училище дадут помимо профессии, а в институт потом можно сразу на 3 курс... и экономия времени налицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

а чем плох пищевой институт после 11 класса?

тем, что любой институт заточен на выпуск исключительно административных специалистов...хорошим поваром, кондитером, токарем, сварщиком, автослесарем там не станешь... технологом, конструктором, инженером - это да, это туда, а рабочие специальности в институте можно только шлифовать, но никак не учить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nimibu   

мвг, о какой экономии говорите?

3 курса технаря+з курса института на заочке

в кулинарии можно практиковаться дома на кухне, семья только рада будет

корочка даст возможность не чистить потом картошку а получить шефа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.