Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
myp29

Разрешили бы Вы своему ребенку УЙТИ из школы после 9 класса?!

Рекомендуемые сообщения

myp29   

Дочь хочет уйти после 9го класса, хочет пойти учиться на кондитера... Но я против. А до какого класса учаться Ваши дети? Расскажите:) И куда можно поступить после 9го? Кто пожелел, что ушел после 9го? И кто пожалел, что остался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каа   

Мы ушли и ни разу не пожалели. Сын сразу почувствовал себя человеком, и, что самое главное, появилось желание учиться. Закончил техникум, сейчас на 2 курсе института

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Дочь хочет уйти после 9го класса, хочет пойти учиться на кондитера... Но я против. А до какого класса учаться Ваши дети? Расскажите :) И куда можно поступить после 9го? Кто пожелел, что ушел после 9го? И кто пожалел, что остался?

Ушел после 9 класса учится на Маркетолога. С богом доучился (Правда брал академ - 8 раз отчисляли за не посещаемость, работал в 16 лет имел в кармане лично заработанные 30-50$ в неделю), сейчас заканчиваю заочное высшее. Получил намного больше опыта чем просиживания жопы в институте. Сменил более 10 мест работы начиная с 14-15 лет :) От продавца до Специалиста по приемке ПО (Сейчас работаю ). Жизненный опыт и обучение лучше проходить на работе чем в институтах. В 90% времени знания полученные в институте не имеют не чего общего с реальной жизнью ( Например на Юридических направлениях, экономике, бухгалтерии и прочих обычных специальностях Лыткарино.) Но если есть возможность посадить ребенка на шее до 20 лет то флаг вам в руки.

У меня всё было проще. В 18 лет мать сказала Заканчиваешь Технарь и вали работай. И считаю правильно сделала приучился к самостоятельности и ответственности.

p.s для сведения мне 27.

Изменено пользователем DjFa22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но я против.

Правильно, что против. Нужно все-таки закончить нормально школу. Даже после окончания самого плохонького института получается совсем другая карьера. Даже у кондитера... Если не захочет всю жизнь пироги печь в заводской столовой, то нужно образование, пищевой институт, например... ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Правильно, что против. Нужно все-таки закончить нормально школу. Даже после окончания самого плохонького института получается совсем другая карьера. Даже у кондитера... Если не захочет всю жизнь пироги печь в заводской столовой, то нужно образование, пищевой институт, например... ИМХО

а я вот с вами не согласен совершенно. У меня знакомые приехали с магадана ( целой компанией в одну контору) программисты, учились на коленке в своё время - сами. Институты заканчивали уже в Москве. Сейчас зарплаты и должности у них очень высокие, не говоря уже о знаниях. Институт не показатель знаний. Сейчас наше образование превратилось в полный ФАРС. Даже дебил может получить высшее образование при наличии финансовых средств. Вопрос в другом - если вы действительно идете за знаниями нужно это понимать и поступать в сильные институты, но тут я вас огорчу в 90% места занимают 100 бальные ЕГшники с Кавказа. Посмотрите к примеру кто учится на дантистов и акушеров - в 90% Дагестан, Армения, и им подобные. Пройдитесь по московским клиникам и вы увидите специалистов этой профессии ! Вы в маё месяце не видели бум в поступлении в московские вузы. Приходят наши русские дети, а места уже заняты или куплены. Или дуйте платно, или милости просим в другой институт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

DjFa22, а Вы какой университет заканчиваете, сударь?

не буду светить название лишний раз.

Мне еще месяц там учится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

Ушла из 9го в училище в мск, учили там гораздо лучше чем в 3ей школе, после него появилось личное желание получить вышку, что и сделала. А школа только отбивала желание учится...

И потом, хороших кондитеров не так уж и много и зарабатывают они насколько я знаю не хуже многих менеджеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

вопрос этот очень спорный, для меня это скорее вопрос родительского контроля - в школе приглядывают за детьми, да и знаешь детей, учителей, родителей, много нового от них можно услышать, и о своем ребенке в том числе))

а так делао индивидуальное, не всем же дано учиться. Это только у нас повальное высшее у всех, люди получают за деньги корочку без знаний. Кому надо такое образование - большой вопрос. Но без корочки на работу трудно будет устроиться на многие должности. У нас чуть ли не уборщицы требуются с высшим.

И от ребенка многое зависит - если есть голова на плечах, то и в техникуме она будет работать, если же ее нет, то лишний родительский контрольне повредит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

Кстати, моя школьная подруга, которая закончила 11 классов, потом не поступила в институт, и пришла в мое же училище учится по сокращенной программе на специальность, чтобы не терять год, а потом мы уже вместе пошли в инст))

11летка не показатель реальных знаний абсолютно.

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а так делао индивидуальное

Согласна.

Я считаю, что прежде, чем искать себя, нужно какую-то базу обеспечить. Все-таки, любое высшее образование дает хотя бы минимальную способность думать и возможность двигаться по карьерной лестнице. У нас, например, девушки позаканчивали какие-то филиалы институтов, где только с зачеткой нужно было приходить на экзамен, но высшее обеспечено, и теперь они специалисты, с нормальными окладами. А уж потом можно и самобразовываться, и в профессии совершенствоваться. Тем более, что очень часто реальная работа сильно отличается от того, что изучаешь. А те, кто искал себя, работают за мизерную зарплату на низших должностях.

Изменено пользователем Настасья Филипповна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

А кто ей мешает потом вместе с работой кондитера параллельно получить вышку на заочном или вечернем? А вот учится на кондитера она после того как отходит с зачеткой пять лет уже вряд ли захочет, а может это ее призвание))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каа   

Никто не мешает после техникума получить высшее образование. Тем более по профилю обучение, как правило, по сокращенной программе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гы,ни один ушедший в 9-м не сказал,что он сделал неправильно,но с другой стороны и ни один окончивший 11,не сказал,что - закосячил.

Ничья! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каа   

Все зависит от ребенка. Если ему комфортно в школе, пусть заканчивает 11 классов. Если нет - уходить без вопросов. Дело, мне кажется, не в уме и таланте, а в совместимости конкретного ребенка с конкретной школой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Согласна.

Я считаю, что прежде, чем искать себя, нужно какую-то базу обеспечить. Все-таки, любое высшее образование дает хотя бы минимальную способность думать и возможность двигаться по карьерной лестнице. У нас, например, девушки позаканчивали какие-то филиалы институтов, где только с зачеткой нужно было приходить на экзамен, но высшее обеспечено, и теперь они специалисты, с нормальными окладами. А уж потом можно и самобразовываться, и в профессии совершенствоваться. Тем более, что очень часто реальная работа сильно отличается от того, что изучаешь. А те, кто искал себя, работают за мизерную зарплату на низших должностях.

Настасья Филипповна вы уж простите меня не знаю вашего возраста. Но у меня складывается впечатление что далеко за 40+ вам. Просто потому что ваши высказывания не соответствуют сегодняшней действительности... Способность думать дает не высшее образование (не разу!) А ПРАКТИКА !!! По всем вопросам - только практика!!! В 90% наших институтов её не дают! есть профильные с отработкой на предприятии - так например моя жена училась дневное + Работа (ей разрешили именно на дневном сдавать всё экстерном заранее и не посещать лекции частично), а потом 3 года отработки на предприятии. Такие варианты как правило идеальные в 90%. Работу найти в наше время тяжело особенно по специальности !!! (лично проверил). А уж мозги у многих (Например у меня) появляются за 20+. В 16 -18 лет учится не хочется ! хочется девочек, бухла и молодой жизни. Учеба и знания в голову не лезут совсем! Поэтому тут у всех всё индивидуально (тут согласен). Какую базу вы хотите заложить в молодых людей у которых на уме девочки, мальчики, игры, дискотеки и всё прелести молодой жизни ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 16 -18 лет учится не хочется ! хочется девочек, бухла и молодой жизни.

Гы,"девочек, бухла и молодой жизни" хочется в любом возрасте! :lol::D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Работу найти в наше время тяжело особенно по специальности

Все зависит от специальности, с нашего выпуска 80 % так или иначе работают по специальности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rud   

Конечно идти учиться в проф!

Я сам ушел со школы после 9 класса. Пошел учиться в проф лицей. Утром учился – вечером работал на оптовой базе (оператором ПК – выписывал накладные). Через 2,5 года я уже был замом по закупкам на оптовой базе. Стал бабло зарабатывать и не в теории, а на практике.

Еще через 4 года переехал из запопинска в Лыткарино, на скопленные деньги влез в ипотеку, НО купил себе жилье. Сейчас на заочке – дается все легко, т.к. много опыта, и порой – то, что нам втирают в универе – реально смешно и не работает на деле.

А вот если бы сидел до 11 класса, да потом еще институт… так бы и сидел в запопинске, с ЗП в 17000 рублей.

Я считаю, что чем раньше начинаешь реально постигать навыки зарабатывания (и постигать профессии) – проще по жизни. У меня было 3 стихии – оптовая база, страховой бизнес, недвижимость. И все это дало много навыков и понимания, что откуда и куда как.

Изменено пользователем Rud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настасья Филипповна вы уж простите меня не знаю вашего возраста. Но у меня складывается впечатление что далеко за 40+ вам. Просто потому что ваши высказывания не соответствуют сегодняшней действительности... Способность думать дает не высшее образование (не разу!) А ПРАКТИКА !!! По всем вопросам - только практика!!! В 90% наших институтов её не дают! есть профильные с отработкой на предприятии - так например моя жена училась дневное + Работа (ей разрешили именно на дневном сдавать всё экстерном заранее и не посещать лекции частично), а потом 3 года отработки на предприятии. Такие варианты как правило идеальные в 90%. Работу найти в наше время тяжело особенно по специальности !!! (лично проверил). А уж мозги у многих (Например у меня) появляются за 20+. В 16 -18 лет учится не хочется ! хочется девочек, бухла и молодой жизни. Учеба и знания в голову не лезут совсем! Поэтому тут у всех всё индивидуально (тут согласен). Какую базу вы хотите заложить в молодых людей у которых на уме девочки, мальчики, игры, дискотеки и всё прелести молодой жизни ?

Возможно сейчас по-другому стали учить. Я учился в 80-годы в МЭИ. Препод нам внушал, что 80% полученных знаний все равно выветрится, но главное чтоб остался базис- выпаренный продукт- оставшиеся 20 %. Нас учили именно творчески мыслить, нестандартно. Постоянный стресс и решение сложных задач. В первый же семестр я понял, что тут не школа, никому тут ты нахрен не нужен и тянуть за уши тебя никто не будет. По 4, 5 пар в день, приходилось иногда и до 8 вечера сидеть. Голова шла кругом. Сон пропал ! Никакого интернета, мобильников в помине не было, решение задач или получение зачета за деньги- при мне этого совсем не было ! Вот это учеба была. Какие люди, преподы были ! Сплошь доктора наук, авторы учебников. Такой процесс мобилизует не хуже армии...Не то что сейчас, как я подозреваю...

Изменено пользователем maikl5301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Способность думать дает не высшее образование (не разу!) А ПРАКТИКА !!! По всем вопросам - только практика!!!

ты сильно заблуждаешься на этот счет

Нас учили именно творчески мыслить, нестандартно. Постоянный стресс и решение сложных задач.

впрочем, с образованием, как и со многим другим: кому поп, кому попадья, кому попова дочка. однозначноного ответа нет.

при прочих равных можно как из лицея выйти дебилом, а из универа спецом, так и наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

Способность думать дает не высшее образование (не разу!) А ПРАКТИКА !!! По всем вопросам - только практика!!!

нет...

Если человек может и умеет думать, то практика даст человеку опыт, из которого он возможно может получить знания.

Если человек не думает, то практика даст только навыки, а навыкам обучается и, простите, обезьяна.

Этим и должен был отличаться техникум от универа, в техникуме говорят как делать, а в универе почему так делать.

Так же и люди, кто-то тупо обезьянничает, а кто-то понимает что он делает.

Руководящий персонал при приеме на работу обычно отличает первых от вторых по образованию и не заморачивается какими-либо доводами, что дескать Эйнштейна отчислили из универа, им не нужны Эйнштейн, им нужны работники.

Хотя зачем на должности простых исполнителей требуют высшее образование, непонятно, для престижу только, дескать у нас каждый менеджер по клинингу с дипломом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дочь хочет уйти после 9го класса, хочет пойти учиться на кондитера... Но я против. А до какого класса учаться Ваши дети? Расскажите :) И куда можно поступить после 9го? Кто пожелел, что ушел после 9го? И кто пожалел, что остался?

Если с учёбой хорошо справляется, то лучше постараться заставить учиться дальше. В 15 лет они вряд ли осознают значимость своего выбора. Руками всегда успеет наработаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.