Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Strekoza

Поджог входной двери

Рекомендуемые сообщения

tsvigor   

А я вот "очкую" ставить велосипед в тамбур, иногда бывает что дверь кто-то не закроет, да и вобще замок вскрыть не проблема.

Вот на форуме веломании постоянно пишут что у людей крадут велы из тамбура.

Если это не дорогой Stels, то наверное не страшно (точнее не жалко), ну а вообще должна стоять хорошая железная дверь и должны быть ответственные соседи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тамбур отгороженный и довольно большой - это огромаднейший плюс! Соседи хоть и не все милые и приятные, но все что-нить да хранят, поэтому консенсунс негласный достигнут :)) У нас по соседям: шины от машины, санки/коляски, шкаф закрытый (хз с чем, не наш :))) ) и трюмо с зеркалом. От себя добавлю, что в закрытый тамбур очень удобно ставить ящик для обуви и разуваться перед квартирой - просто в разы уменьшает загрязненность квартиры! Всем советую. У нас еще и кресло стоит, бабушка в восторге, что можно присесть и обуться/разуться! Всем советую! П.С. А если это еще оформить недорогими картинами (неброской тематики) и искуственными цветами, то получается еще и эстетично :)

Ой-ой-ой, это же тамбур моей мечты!!! Серьёзно, тоже хочу хранить там велосипеды (пока 3 шт.), коляски (2шт.) и санки (пока 1 шт.), обуваться-разуваться, повесить зеркало и картины... Только вот тамбура у нас вообще никакого нет, в пятиэтажке живём, и всё это храним дома :cry: Единственное место под лестницей (1м на 2м), предназначенное для ВРЕМЕННОГО размещения колясок, великов и санок, ПОСТОЯННО занято двумя пристегнутыми великами соседей. Объясняли им, что нам надо куда-то ставить коляски на 10 минут, пока детей относим-отводим на 5-й этаж. А они говорят, не их проблемы, у них дома места нет, хотя у них есть балконы, а детей меньше, чем у нас. Приходится нам своими колясками преграждать путь на лестницу полностью, пока туда-сюда бегаем, на улице оставлять страшно, а на этих великах никто толком и не ездит (2 раза всего видела)...

А вы говорите тамбуры, предбанники, консьержки, охрана, пандусы опять же... :cry: Не видать нам этого всего НИКОГДА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tsvigor   

Единственное место под лестницей (1м на 2м), предназначенное для ВРЕМЕННОГО размещения колясок, великов и санок, ПОСТОЯННО занято двумя пристегнутыми великами соседей. Объясняли им, что нам надо куда-то ставить коляски на 10 минут, пока детей относим-отводим на 5-й этаж. А они говорят, не их проблемы, у них дома места нет, хотя у них есть балконы, а детей меньше, чем у нас. Приходится нам своими колясками преграждать путь на лестницу полностью, пока туда-сюда бегаем, на улице оставлять страшно, а на этих великах никто толком и не ездит (2 раза всего видела)...

Пару раз обнаружат свои велы со спущенными колесами и перестанут ставить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
takem   

Вот это не осмотрительно было сделано! ссылка

Вот к сожалению после появления такого контингента населения у нас в Лыткарино появились любители устраивать пикники прямо под окнами многоквартирных домов... :( Чего тоже не понимаю!

К чему это Вы?

Простите, но смотреть впервую очередь надо в зеркало, это я к тому, что в 90-е годы Лыткарино (как и все бывшее СССР) разносило "местное" население, а не "появившийся контенгент".

Я живу в лыткарино (с перерывом на обучение) с детства и, уж извините, не я загадил лес, не я ору в Джин Милле и не за мной приезжают через раз менты.

И пикники я устраиваю в лесу с мангалом и убираю за собой весь мусор. Да и с детства приучен бросать мусор в мусорку, а не на улицу.

Но Вы, конечно же, можете по 2 парам зимней обуви в тамбуре перед дверью определить понаприехавших уродов, которые портят Ваш замечательный город :) Удачи, что...

А вы говорите тамбуры, предбанники, консьержки, охрана, пандусы опять же... :cry: Не видать нам этого всего НИКОГДА!

Почему не видать, простите...?

П.С. Консьержки и охрана - это не про меня. Не понимаю, зачем тратить (пусть даже 100р) впустую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О да, стоптанные чуни в ряд в тамбуре, под зеркалами и картинами это так эстетично, ха=ха. Велики с санками нормально, а чужая ношеная обувь на всеобщем обозрении неужто кому-то нравится?.. И вообще вдруг в нее кто-нибудь написает, - а что, наш народ способен на все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
takem   

О да, стоптанные чуни в ряд в тамбуре, под зеркалами и картинами это так эстетично, ха=ха. Велики с санками нормально, а чужая ношеная обувь на всеобщем обозрении неужто кому-то нравится?.. И вообще вдруг в нее кто-нибудь написает, - а что, наш народ способен на все!

Фантазия у Вас... может бестселлеры писать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару раз обнаружат свои велы со спущенными колесами и перестанут ставить!

У одних велик уже раз украли, сейчас стоит с порезанным сиденьем (если что, мы к этому отношения не имеем - понимаем, что ребёнок-то не виноват, что родители такие). И всё равно стоит и будет стоять, видимо. Со вторым не знаю что, внешне пока нормальный, хотя, во время ремонта в подъезде их хорошенько "побелили" :) Но не останавливает это людей, я думаю, именно потому, что не нужны им особо эти велики. Нам наши вот нужны (хоть и Стелс, но ведь кровно заработанные) - храним в квартире, сделали под кроватью-чердаком специальный шкаф для велосипедов, мангала, палаток и пр.

Просмотр сообщенияРелакс (06.03.2014 16:46) писал: А вы говорите тамбуры, предбанники, консьержки, охрана, пандусы опять же... :cry: Не видать нам этого всего НИКОГДА! Почему не видать, простите...?

Потому что в ближайшие лет так ...дцать не видать нам другой квартиры в другом доме, где есть тамбуры, лифты, пандусы и другие "буржуйские" приспособления :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serrg   

Если это не дорогой Stels, то наверное не страшно (точнее не жалко), ну а вообще должна стоять хорошая железная дверь и должны быть ответственные соседи.

У меня Cube, поэтому жалко, а ставить железную дверь только если с хорошим замком, но опять же, её иногда могут тупо забыть закрыть :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Пару раз обнаружат свои велы со спущенными колесами и перестанут ставить!

А потом Релакс обнаружит свою коляску, завязанную в узел. Не надо разжигать экстремизм в пределах одного маленького подъезда. :)

Если это не дорогой Stels, то наверное не страшно (точнее не жалко), ну а вообще должна стоять хорошая железная дверь и должны быть ответственные соседи.

У меня как-то одну зиму мотоцикл в тамбуре простоял, Пузочес вон должен помнить, он тогда сильно возмущался на этот счет, хоть и не сосед совсем :) Не вонял, не мешал проходу, не украли. Соседи, добрейшие люди, не возражали, а мне было приятно, выходя на перекур, потрепать коня по морде. К следующей зиме я организовал ему более подходящее место хранения, но одну, критическую зиму перезимовали в тамбуре. Нормально. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

У меня как-то одну зиму мотоцикл в тамбуре простоял

Не заводил хоть? ))) а то у меня знакомый раз на 4 этаж заехал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня как-то одну зиму мотоцикл в тамбуре простоял, Пузочес вон должен помнить, он тогда сильно возмущался на этот счет, хоть и не сосед совсем :) Не вонял, не мешал проходу, не украли. Соседи, добрейшие люди, не возражали, а мне было приятно, выходя на перекур, потрепать коня по морде. К следующей зиме я организовал ему более подходящее место хранения, но одну, критическую зиму перезимовали в тамбуре. Нормально. :)

Пузочес поооооооооомнит.....сахарок ждет своего часа :)

Запугал соседей,видать....и моцик держал и курил в общественном месте.Был бы соседом Сережа.....потрепал бы он кон Фокстрота по морде... :o:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Не заводил хоть? )))

Ну нет, конечно)

и курил в общественном месте

Тогда еще можно было))

Был бы соседом Сережа.....потрепал бы он кон Фокстрота по морде...

Наговариваете, дружище, Сережа производит впечатление вполне разумного и адекватного человека :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наговариваете, дружище, Сережа производит впечатление вполне разумного и адекватного человека :)

Дипломат....знаете с кем ссориться нельзя! :078:

Человек полгода не пьет...в стрессе...может и психануть :o:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

сделали под кроватью-чердаком специальный шкаф для велосипедов, мангала, палаток и пр.

О_о, это как? Фото в студию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tsvigor   

...

Я живу в лыткарино (с перерывом на обучение) с детства и, уж извините, не я загадил лес, не я ору в Джин Милле и не за мной приезжают через раз менты.

И пикники я устраиваю в лесу с мангалом и убираю за собой весь мусор. Да и с детства приучен бросать мусор в мусорку, а не на улицу...

Я рад за Вас!

... :) Удачи, что...

И Вам не хворать!

Изменено пользователем tsvigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото в студию!

Извините, пока не могу, у нас сейчас к этому шкафу кроватка малыша придвинута, а сам шкаф закрыт от любопытных глазок дочки. Да там всё просто, наверное, я не совсем правильно объяснила, попробую по-другому. Представьте шкаф ростом с человека, но широкий и глубокий, с двумя большими дверками (там живут велосипеды и пр. спортивный инвентарь, которым редко пользуемся), а на нём сверху расположена детская кровать, к ней от пола ведёт лесенка, а под лесенкой - ещё небольшой треугольный шкафчик для детских вещей :)

Кстати, я думала, что Вы во 2-м доме по 3"а" живёте, оказывается нет, раз у вас один подъезд в доме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Релакс, вы правильно думаете. 1 подъезд я имела ввиду проходной, остальные подъезды обычные.

Сезонные вещи в не сезон у нас уезжают в гараж или на дачу. Всё ж мне сложно представить размер шкафа, куда бы влезли хотя бы 2 взрослых велика, детские, ещё какие-нибудь катательные принадлежности, палатки, мангалы...)) Короче это огромная гора не ровных вещей. А летом велик всё равно не потаскаешь из шкафа на улицу и обратно, помыть хотя бы надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас ни гаража, ни дачи, ни родственников нет. А велики - так и делаем: отряхиваем веничком на улице, поднимаем на 5-й этаж, при необходимости моем, ставим в шкаф. Коридор у нас в квартире тоже крошечный, ни к одной стене велики не поставишь. Но, честно говоря, активное катание прекратилось, когда появился первый ребенок, а с появлением второго прекратилось совсем. Старшенькая только на своем трёхколёсном летом ездит, и то больше на папе, чем на велике :)

Фотки шкафа-кровати выложу, когда найду (муж его сам делал, где-то фотки были), или сфоткаю заново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.