Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Strekoza

Поджог входной двери

Рекомендуемые сообщения

Tochka   

Ещё ни разу не видела такое количество вещей, чтобы был заблокирован вход))) И как правило у всех соседей что-то да лежит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kifa   

чтобы был заблокирован вход

Да всегда пройти можно, но вот в случае паники когда все побегут это может стать проблемой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Тока это становится проблемой соседей, когда хранится в тамбуре Свое барахло надо хранить у себя все таки

Тогда проблемы будут у каждого в тесном коридоре, при пустом просторном тамбуре.

Стоят у нас в тамбуре велосипеды с трех квартир, никому не мешают, вроде, зимой меняются на санки и снегокаты. Какие проблемы соседей? Проблемы у всех троих были бы при хранении этого всего в квартирах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Хоршо когда взаимопонимание достигнуто :)

Я все подобное храню на балконе :) в тамбуре и так 3 картошка и какой то хлам :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Хоршо когда взаимопонимание достигнуто

Это не сложно, когда интересы у всех примерно одинаковые :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

Да всегда пройти можно, но вот в случае паники когда все побегут это может стать проблемой

Особенно в темноте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
takem   

Бороде, звонки можно поставить без проводов - очень удобно, честно :)

У нас тамбур отгороженный и довольно большой - это огромаднейший плюс!

Соседи хоть и не все милые и приятные, но все что-нить да хранят, поэтому консенсунс негласный достигнут :))

У нас по соседям: шины от машины, санки/коляски, шкаф закрытый (хз с чем, не наш :))) ) и трюмо с зеркалом.

От себя добавлю, что в закрытый тамбур очень удобно ставить ящик для обуви и разуваться перед квартирой - просто в разы уменьшает загрязненность квартиры! Всем советую. У нас еще и кресло стоит, бабушка в восторге, что можно присесть и обуться/разуться! Всем советую!

П.С. А если это еще оформить недорогими картинами (неброской тематики) и искуственными цветами, то получается еще и эстетично :)

Изменено пользователем takem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

по прошествии времени оказалось, что дверь подожгли рабочие, с которым не расплатился прораб(( Кстати, мы к этому отноешния не имели - спор про деньги был, якобы, не по нашему объекту... По крайней мере так мне рассказали... Темная история, печальная...

Но в итоге дверь отмыли, как новенькая))

тамбур запираем еще тщательнее :D

оказывается, ремонт - это такое непредсказуемое действо))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tsvigor   

...От себя добавлю, что в закрытый тамбур очень удобно ставить ящик для обуви и разуваться перед квартирой - просто в разы уменьшает загрязненность квартиры! Всем советую. У нас еще и кресло стоит, бабушка в восторге, что можно присесть и обуться/разуться! Всем советую!...

Какой ужас! Осталось еще и подштаники свои развесить! Это чем-то напоминает коммунальную квартиру...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

А все это барахло в квартире будет напоминать заброшеный гараж.

Барахло выкидывать надо безжалостно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

kifa, барахло-то да, а вот всякие сезонные вещи, типа санок и велосипедов? С ними как быть? Хорошо, когда есть тамбур :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

? С ними как быть?

Уж ж обсуждали, на балкон например :) я был бы очень недоволен если бы соседи в тамбуре утроили склад о который вечно то зацепишься то споткнешься)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Ну, хз, личное дело каждого отдельного социума, проживающего на одной лесничной клетке :)

У меня, например нет балкона. Надеюсь, ты не опустишься до обычного в наши дни - "нет балкона, твоя проблема, значит не покупай велосипед и детям санки".

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Ну, хз, личное дело каждого отдельного социума, проживающего на одной лесничной клетке

Если остальной социум не против ;) мои соседи около своей квартиры навалили хлама в тамбуре, но мне он не мешает пусть лежит, моя дверь раньше :) а вот если я велики в тамбур вытащу им уже не пройти будет они против будут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

тамбуры разные бывают

в некоторых и 10 великами дорогу не загородишь)

лично я собираюсь ставить велики в тамбуре. И с пониманием отнесусь к такому же желанию соседей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Вот! Корень зла в слишком узких тамбурах! У меня вот тоже кресло не поставить, чтобы бабушка разуваться сидя могла. а жаль :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Тамбур это просто шикарно! У нас правда не тамбур, а единственный во всём доме подъезд с проходной дверью. У нас 2 коляски (большая и трость), снегокат, 2 санок (зимой), летом велик взрослый и 2 детских. Если бы не было такого подъезда, то я даже не знаю, куда это всё ставить. В квартире даже коляску-трость некуда приспособить, занят каждый квадратный сантиметр площади.

А ещё тамбур хорош тем, что да, к твоей двери никто не подойдёт, никто не будет (если звонок оторвать) впаривать картоху, водяные фильтры и прочую лабуду, никто не вытрет ноги об твой коврик и не ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tsvigor   

Тамбур это просто шикарно! У нас правда не тамбур, а единственный во всём доме подъезд с проходной дверью. У нас 2 коляски (большая и трость), снегокат, 2 санок (зимой), летом велик взрослый и 2 детских. Если бы не было такого подъезда, то я даже не знаю, куда это всё ставить. В квартире даже коляску-трость некуда приспособить, занят каждый квадратный сантиметр площади.

А ещё тамбур хорош тем, что да, к твоей двери никто не подойдёт, никто не будет (если звонок оторвать) впаривать картоху, водяные фильтры и прочую лабуду, никто не вытрет ноги об твой коврик и не ....

Санки, велосипеды, коляски - это все нормально, если только не мешает свободному проходу!

Но когда народ начинает в тамбур выставлять старую мебель, всякое барахло, а еще и переобуваться и снимать верхнюю одежду здесь, это уже перебор. Захламленный тамбур - это прежде всего грубейшее нарушение требований по пожаробезопасности.

А насчет личной одежды, обуви... А Вы уверены, что ваше шмотье не производит посторонних запахов... Ведь свое не пахнет!

Изменено пользователем tsvigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас еще и кресло стоит, бабушка в восторге, что можно присесть и обуться/разуться! Всем советую!

Можно вообще бабушку переселить в это кресло....и дома свободнее и не пахнет. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

, а единственный во всём доме подъезд с проходной дверью.

А если все жители по столько там навалят? а ведь все имеют равное право, вообще классный склад будет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
takem   

Какой ужас! Осталось еще и подштаники свои развесить! Это чем-то напоминает коммунальную квартиру...

не знаю, не жил в комуналке, подштанники храню дома. Был в паре шикарных домов с охраной, в них так же было устроено - всегда завидовал.

А насчет личной одежды, обуви... А Вы уверены, что ваше шмотье не производит посторонних запахов... Ведь свое не пахнет!

Простите, но если у вас пахнущее "шмотье" - то это Ваши личные проблемы.

Надо просто иногда покупать новые вещи и периодически стирать старые и проблемы с запахом исчезнут, попробуйте, вам понравится.

Да, все дело в размере тамбура. У нас где-то 20-25 квадратов. Все умещается, все довольны, никто ни за что не цепляется.

Не надо везде грязное белье ые подштанники искать и жить станет приятнее и веселее

Можно вообще бабушку переселить в это кресло....и дома свободнее и не пахнет. :ok:

Ну, каждый по своему решает проблемы густонаселенности.

Блин, собралось общество "дурнопахнущих"

Изменено пользователем takem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Санки, велосипеды, коляски - это все нормально, если только не мешает свободному проходу!

Не, не мешает, честно! Да и подъезд достаточно большой. Хорошо, что некоторые вещи всё-же временные, те-же детские коляски и лишние санки. Скоро останется только 1 коляска-трость и станет на 1 санки меньше.

А если все жители по столько там навалят? а ведь все имеют равное право, вообще классный склад будет ;)

Смотря чего наваливать - мебель и хлам конечно на фиг, всё это пожароопасное. Да и не могут же все жители что-то там ставить - не у всех есть дети, велосипеды и коляски и не все готовы оставлять своё добро в свободном доступе. В общем всё индивидуально относительно адекватности соседей и наваливания хлама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tsvigor   

Блин, собралось общество "дурнопахнущих"

Вот это не осмотрительно было сделано! ссылка

не знаю, не жил в комуналке, подштанники храню дома. Был в паре шикарных домов с охраной, в них так же было устроено - всегда завидовал.

Вот к сожалению после появления такого контингента населения у нас в Лыткарино появились любители устраивать пикники прямо под окнами многоквартирных домов... :( Чего тоже не понимаю!

Изменено пользователем tsvigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serrg   

А я вот "очкую" ставить велосипед в тамбур, иногда бывает что дверь кто-то не закроет, да и вобще замок вскрыть не проблема.

Вот на форуме веломании постоянно пишут что у людей крадут велы из тамбура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.