Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Strekoza

Поджог входной двери

Рекомендуемые сообщения

Strekoza   

Сегодня у нас в квартире в новостройке на Песчаной подожгли входную дверь... Вот думаю: бытовое хулиганство, последствия празднования Хэллоуина, школьники, которым нечем заняться в каникулы?... злобные соседи?...

единичный случай или массовое действо?

как уберечь себя от подобного?

кто что скажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Indigo13   

Только хардкор.

кстати, у меня именно такая дверь стоит, смотрится ничуть не хуже двери с обивкой - снаружи просто окрашенный металл, изнутри красивая мягкая кремовая отделка кожей молодого дермантина. Стоит уже лет 10-12, а выглядит как новая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

дверь железная дорогая

последствий еще лично не видела

вот думаю: что за отморозки? и откуда такие берутся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

Lissko, вот блин.. не предложили, когда ставили, цвет выбирать. Точнее предложили выбирать из темно- светло- и просто-коричневого. А я бы выбрал RAL 2000... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
qolybka   

кстати, у меня именно такая дверь стоит, смотрится ничуть не хуже двери с обивкой - снаружи просто окрашенный металл, изнутри красивая мягкая кремовая отделка кожей молодого дермантина. Стоит уже лет 10-12, а выглядит как новая)

)) ;) А дермантин - это млекопитающее или пресмыкающееся? А какая у него кожа? А телефончик фирмы дадите - я хочу заменить своего крокодила? :lol:

и я за камеру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поможет только камера с записью, и табличку в корридор "ведется видеонаблюдение" , даже муляж камеры может отбить желание хулиганить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

видимо, придется

камеру в подъезд

на квартиру сигнализацию

электрошокер в карман

ружье на плечо

что ж за люди, блин?... и мы ходим по одной улице

короче говоря, друзья, ставьте тамбурные двери, не забывайте их запирать и всем, кто справляет новоселье в настоящем и будущем, комфортного проживания в долгожданных квартирках

кстати, сколько может стоить видеокамера? может, кто этим занимался? как обслуживается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А скинуться и поставить дешевую железную дверь на весь предбанник (если есть)?

Пусть ее жгут... - все же дешевле...

ну, конечно, не отметая предложенных выше способов самообороны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

+1 к общей недорогой железной двери в коридоре на несколоко квартир. Если есть возможность, это отличное решение. Опять же, появится место для хранения санок, лыж, велосипедов и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дверь на тамбур хорошо, только немножко проблемно, тянуть звонок, домофон, а самое хреновое, что обязательно найдётся умник любящий хранить хлам типа санок, лыж и. т. п., к тому же, по пож. безоп. не положено, но, на это, на практике всем ###., (ключ всё-же коменданту лучше оставить).

Изменено пользователем Борода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

, а самое хреновое, что обязательно найдётся умник любящий хранить хлам типа санок, лыж

Опять же, появится место для хранения санок, лыж, велосипедов и пр.

муляж камеры кстати 200 р стоит :)

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

кстати, сколько может стоить видеокамера? может, кто этим занимался? как обслуживается?

Эх, поздно прочитала. Пару часов назад как раз были в магазине всяких шпионских гаджетов - могла бы посмотреть мелкокамеры.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

чтоб видели что снимают кино

да можно обойтись табличкой "улыбайтесь, вас снимает видеокамера" и пусть ищут где она

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

да можно обойтись табличкой "улыбайтесь, вас снимает видеокамера" и пусть ищут где она

У меня тесть сам распечатал типа такой и повесил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

а самое хреновое, что обязательно найдётся умник любящий хранить хлам типа санок, лыж и. т. п., к тому же, по пож. безоп. не положено

Удобно, просто. Безопасность безопасностью, а детская коляска, обычно занимает больше половины коридорчика в квартире, два три велосипеда тоже сразу становятся проблемой. Проще найти общий язык с брюзжащими соседями :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tochka   

Дверь на тамбур хорошо, только немножко проблемно, тянуть звонок, домофон, а самое хреновое, что обязательно найдётся умник любящий хранить хлам типа санок, лыж и. т. п., к тому же, по пож. безоп. не положено, но, на это, на практике всем ###., (ключ всё-же коменданту лучше оставить).

Мне кажется большинство хранит в тамбуре санки, коляски т.п. что не помещается в коридоре и это не хлам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

а детская коляска, обычно занимает больше половины коридорчика в квартире, два три велосипеда тоже сразу становятся проблемой.

Тока это становится проблемой соседей, когда хранится в тамбуре ;) Свое барахло надо хранить у себя все таки :)

и это не хлам...

ну как нет :) Для хозяина вещей нет а для остальных да :)

Это все мелочи пока чего не случится когда из за этого не хлама будет выход заблокирован. А в случае чего люди ведут себя хуже зверей никто особо помогать не будет.

Изменено пользователем kifa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.