Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
SoluS

"Стучать" или не "стучать"?

Рекомендуемые сообщения

Foxtrot   

Поддержу Пузочеса, пока не заклевали совсем :)

Стукачек - существо, может в общественном плане и полезное. Где-то. Иногда. Но неприятное. И общество, состоящее из подобных людей - неприятное общество. В случае с нашим, российским обществом вообще сильно удивляет радостная готовность людей судить и карать себе подобных за разнообразные, мелкие и не очень провинности, учитывая, что, положа руку на сердце, у нас немного граждан крисстально чистых перед нашими многочисленными, путанными законами. Да еще под лозунгами типа "у нас пол-страны м*даков, с какой стати о них думать" или "если он дебил, то так ему и надо" У нас вообще очень легко развешиваются ярлыки.

А вот реакция Филлиповны на соседа в гиппотетическом примере с сыном и бокалом шампанского, абсолютно естественна и нормальна, имхо.

Не получается у нас жить строго по закону, а по понятиям стучать не хорошо.. :)

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Foxtrot,

ИТОГ:и стучать плохо и не стучать плохо.Каждый сам решает когда он стукач,а когда гражданин.Или за него решают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SoluS   

Ну ни фига ж себе, от количества упоминания моего ника в ветке аж в глазах рябит... И да, спасибо тем, кто переживал за выпитый мною стакан - всё нормально, я закусывал :)

Похоже, уколол общество в больной зад наступил обществу на больную мозоль.

Я ж в посте несколько раз упомянул, что у меня есть свое некое представление о правильном мироустройстве (которое в чём-то совпадает с мнением большинства, в чем-то с ним расходится) и действую я в соответствии с этим представлением.

Может ему солус жизнь сломал...может он водилой работал...

Даже если бы я заведомо знал, что он работает водилой, никак бы это дальнейшие события не изменило. И жизнь себе сломал бы он сам, садясь за руль пьяным. В моём представлении о мироустройстве, разумный водитель не сядет мертвецки пьяным за руль, разумный пианист не будет бить себя молотком по пальцам и т.д. А мне приятней находиться в обществе разумных людей, вот такой я эгоист.

-в случае с тем, пьяным водителем, я бы попыталась решить вопрос без участия властей, остановить его своими силами, отнять ключи, призвать на помощь прохожих и т.д. Вмешательство власти - это уже серьезно, ясно, что за этим следует наказание. А мы как-то еще не привыкли доверять властям, не за что, видать

А оно мне нужно? Есть специально обученные люди, которые оплачиваются в том числе и мной, и они могут сделать эту работу. А я тут зачем? Я вообще маленький и хиленький, чтобы в физические конфликты вступать.

Никто на него не наезжал....просто он ждал криков "браво". На форуме все такие с***ка правильные,типа "ни капли в рот,ни миллиметра в...."

А с чего вы сделали такой вывод про мою правильность? Нет, про миллиметры вывод конечно правильный, это прошу особо отметить! А так - да, у меня тоже было несколько случаев, когда по законодательству того периода времени я находился за рулём в состоянии алкогольного опьянения. Безусловно не пьяный, но, думаю, циферки на приборе были бы больше нуля. И да, в тот момент я определённо был **даком в своём представлении о правильности мира.

Вопрос: ЗАЧЕМ он написал на форуме о своем поступке?Не додумывая,вам как кажется?

Но Солус может принести еще больше пользы,записавшись в дружинники.

Не, вы меня не так поняли, криков "браво" я не ждал определённо. Одобрение или презирание двадцати незнакомых людей с форума не сделает мою жизнь ни лучше, ни хуже :) Я увидел пост, вспомнил нечто похожее из недавнего прошлого, решил поделиться информацией, как я поступил в похожем случае. Плюс, появился шанс написать пост на немного провокационную тему, чтобы породить некоторую дискуссию (что, судя по 5 страницам темы за сутки, похоже получилось). Я вообще время от времени выражать мнение заведомо противоречащее кому-либо, чтобы породить какую-то дискуссию, потому что без провокаций время от времени форум скатится к 3-м веткам и паре постов в них в сутки:

- первая о том, как всё хреново в городе и что во всём виноват Серёгин

- вторая о Dj FA, который скоро заставит пандусами весь город, и соответственно о Серёгине, который борется против пандусов.

- третья - ветка мотоциклистов, в которой уже 160 страниц,а заходить я туда боюсь, поэтому не знаю, о чём они пишут, может тоже о Серёгине...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

SoluS,браво! :ok: Лично мне было интересно само понятие-стучать и как оно видится народом...Пока не увидел разделения на стукачество и нормальное поведение человека.

Изменено пользователем hudoznic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержу Пузочеса, пока не заклевали совсем :)

Стукачек - существо, может в общественном плане и полезное. Где-то. Иногда. Но неприятное. И общество, состоящее из подобных людей - неприятное общество. В случае с нашим, российским обществом вообще сильно удивляет радостная готовность людей судить и карать себе подобных за разнообразные, мелкие и не очень провинности, учитывая, что, положа руку на сердце, у нас немного граждан крисстально чистых перед нашими многочисленными, путанными законами. Да еще под лозунгами типа "у нас пол-страны м*даков, с какой стати о них думать" или "если он дебил, то так ему и надо" У нас вообще очень легко развешиваются ярлыки.

А вот реакция Филлиповны на соседа в гиппотетическом примере с сыном и бокалом шампанского, абсолютно естественна и нормальна, имхо.

Не получается у нас жить строго по закону, а по понятиям стучать не хорошо.. :)

Совершенно справедливо.

Но когда в милицию звонит приличный человек, пересиливая своё отвращение к процессу, это достойно уважения и внимания - скорее всего он не просто так звонит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бубу   

hudoznic, а что тут неясного то? Одно дело - пришел пес шелудивый в серый дом и поливает: вот Вася окурки в окно кидает, а Петя жену слишком громко трахет, Женя пьет дорогую водку, видимо где то левачит и тд и тп. Вот это - стукачество.

А вызвать наряд, чтобы остановили пьяного водителя - потенциального убийцу - что ж в этом такого? Из жизни - в 90х таксовал. Тормозит в Люберцах парень явно бандитского вида - в Малаховку. Ну сел он, едем. Заезжаем к нему во двор - и тут через весь двор задним ходом мне в лоб прилетает машинка. Выскакиваю и к водятлу. А там - дрова. Я стою рядом, он уже уперся в меня и все вперед дергает и задом дальше мне капот трамбует :) Выдернул у него ключи. Мой пассажир предложил помощь, ну какую - думаю понятно :) Отказался. Стою и думаю - что делать. Мобильная связь тогда была уделом избранных, время - час ночи, Малаховка. Гайцам если только в рельсу позвонить можно было. Ну покурил, вроде водятл в себя чуть пришел. Говорю - ну поехали на пост, родной. Да, поехали. Отдаю ключи ему, он заводится, выскакивает и начинает с ножом на меня прыгать. Вот что мне надо было делать? Ну выбил я нож, ну хлопнул ему по лбу, ну а дальше то что делать? Машина конторская, ДТП оформлять надо...поехал на пост, так и так, вот задним ходом прилетело. Ну а мне - покинул место ДТП и тд и тп. Ну а как не уехать, когда гашеный придур с ножом прыгает? Вот так и настучал :) В итоге недели через две - звонок с гаи, оно еще на опытном поле было, нашли бойца по номеру, пригласили пообщаться. Решили вопрос, человек оплатил ремонт с простоем таксопарку. А на понятиях мне ему надлежало наверное 3,14дулей выписать, дождаться, пока в себя придет и денег на ремонт трясти, так что ли? А потом бегать от ментов, когда он после 3,14дулей сам на меня заяву накатает :))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бубу ,вы путаете совершенное преступление с еще не совершенным,но которое может произойти....ну а может и нет.

Мб будем отвечать за то,что сделали,а не за то,что могли бы сделать.

SoluS,рад,что с мм у вас все в поряде:)

Вам к Малахову надо,они как раз такие темы ищут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчерась по ящику(ну знаете,программы про дорожные происшествия...)показали:

парень лет 25 "накушался" и заснул в своей машине.Утром поливальщики улиц попросили его перегнать машину,тк она мешала уборке.

И вероятно какой-то "доброхот" позвонил в гаи.Гаишники подъехали и терпеливо ждали,пока парень отгонит машину на стоянку(100м),ну а потом подъехали и "приняли" его.Повезли, продули 0.67...прощай права,а он купил машину в кредит и работал водителем.

ГАИшники ему сказали: а че сам-то,попросил бы кого-то другого.(только не сообщили ему,что если бы "другого" небыло в ОСАГО,то их все равно бы "приняли",но по другой статье,просто)

Ну как, "стукачок" опять прав?И менты- МОЛОДЦЫ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Правы. Выпил - сам Дудак!

Раз купил машину в кредит, так еще и водилой работаешь значит нехрен такому безмозглому вообще машину доверять !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

Вчерась по ящику(ну знаете,программы про дорожные происшествия...)показали:

парень лет 25 "накушался" и заснул в своей машине.Утром поливальщики улиц попросили его перегнать машину,тк она мешала уборке.

И вероятно какой-то "доброхот" позвонил в гаи.Гаишники подъехали и терпеливо ждали,пока парень отгонит машину на стоянку(100м),ну а потом подъехали и "приняли" его.Повезли, продули 0.67...прощай права,а он купил машину в кредит и работал водителем.

ГАИшники ему сказали: а че сам-то,попросил бы кого-то другого.(только не сообщили ему,что если бы "другого" небыло в ОСАГО,то их все равно бы "приняли",но по другой статье,просто)

Ну как, "стукачок" опять прав?И менты- МОЛОДЦЫ?!

ДПС обязаны следить за безопасностью на дорогах и соблюдением правил ПДД. Предотвращать. Поэтому могли и сами отогнать авту. Можно было водиле сесть на пассажирское и уборщик пусть рулит. Или просто забить на 5 метров неочищенной дороги если все в отказе.

Правы. Выпил - сам Дудак!

Раз купил машину в кредит, так еще и водилой работаешь значит нехрен такому безмозглому вообще машину доверять !

Злой ты,обсоятельства разные бывают.ну выпил. Но за руль нефига лезть было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчерась по ящику(ну знаете,программы про дорожные происшествия...)показали:

парень лет 25 "накушался" и заснул в своей машине.Утром поливальщики улиц попросили его перегнать машину,тк она мешала уборке.

И вероятно какой-то "доброхот" позвонил в гаи.Гаишники подъехали и терпеливо ждали,пока парень отгонит машину на стоянку(100м),ну а потом подъехали и "приняли" его.Повезли, продули 0.67...прощай права,а он купил машину в кредит и работал водителем.

ГАИшники ему сказали: а че сам-то,попросил бы кого-то другого.(только не сообщили ему,что если бы "другого" небыло в ОСАГО,то их все равно бы "приняли",но по другой статье,просто)

Ну как, "стукачок" опять прав?И менты- МОЛОДЦЫ?!

Надо начать с того, как было на самом деле и как это показали в программе. Меня и Вас там не было, а делать однозначные выводы ошибочно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДПС обязаны следить за безопасностью на дорогах и соблюдением правил ПДД. Предотвращать. Поэтому могли и сами отогнать авту.

Двумя руками "ЗА"!!!

Так у них план небось,по изъятию...а тут камера и тп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   

Правы. Выпил - сам Дудак!

Раз купил машину в кредит, так еще и водилой работаешь значит нехрен такому безмозглому вообще машину доверять !

+100500. И не важно, в кредит ли, подарили ли... Работаешь водилой ли, дворником или директором... Важно - выпил и за руль. Перефразируя знаменитое "тебя посодют, а ты не воруй"(С) - у тебя права отберут, а ты не пей. И 1000 раз прав позвонивший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

+100500. И не важно, в кредит ли, подарили ли... Работаешь водилой ли, дворником или директором... Важно - выпил и за руль. Перефразируя знаменитое "тебя посодют, а ты не воруй"(С) - у тебя права отберут, а ты не пей. И 1000 раз прав позвонивший.

Вот именно.

Меня с коляской тут таксист летом чуть не задавил у 4 школы. Если бы не мать которая со мной рядом шла я бы наверное его вместе с машиной в фарш расфигачил. Едет на скорости 60км чурка по дворам и даже вперед не смотрит. А я с коляской от школы выходил....

А уж что говорить о пьяных. Надо голову включать и понимать что раз ты набухался или оставь машину потом заберешь и езжай на такси. Или перекладывайся на заднее сиденье и отсыпайся, потом утром приходи в себя и добирайся домой на такси или автобусе, а как алкашка выветрится езжай и забирай машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх,люди-люди.....все глубоко уверены,что уж с ними-то никогда такого не произойдет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

при всем том. что водила явный чудак и ему не место на рулем, во всей этой ситуации я усматриваю элемент провокации со стороны ментов.

он спал в машине, не двигался. от него потребовали переставить машину. по идее, видя , что мужик пьян/с похмелья, менты должны были не допустить его к управлению автомобилем, вместо этого они практически заставили сделать его противоправное действие со всеми вытекающими. менты - козлы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

.... они практически заставили сделать его противоправное действие со всеми вытекающими. менты - козлы.

Не спеши ... )) Так ситуацию подали ... журналисты, а народ этот славится ....

Если да то ..... не козлы, а по сути уже преступники ... так как способствовали ...

-----------------------

Что касается стука ... На пьяных идиотов за рулем стучал и стучать буду ... И не считаю это выполнением гражданского долга ... скорее просто человеческое желание предотвратить беду ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Евген,ну с вашей-то корочкой опасаться-то нечего. :hello:

У Вас что-то с разведкой дружище ... ))

Я уже давно гражданский специалист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgen, да ладноть,пенсионное милицейское осталось?Его достаточно,чтобы избежать многих проблем на дороге.

Была бы у парня корочка.....никто бы его не продувал.

Закон,он для всех закон,правда Евген?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Evgen, да ладноть,пенсионное милицейское осталось?Его достаточно,чтобы избежать многих проблем на дороге.

Была бы у парня корочка.....никто бы его не продувал.

Закон,он для всех закон,правда Евген?!

Ошибаетесь по всем пунктам ... - хреновая разведка ))

Что касается закона ... то он хоть и не шибко но доложу Вам исполняется ...

О себе же могу сказать ... даже имея документ на руках ... нет у меня надобности им пользоваться!

Может для Вас это странно ... но это так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Evgen, -человек будущего!!! :ok::)

Скорее .... прошлого дружище ...

Для будущего уже выпустили других ... Лучше или хуже .. - время покажет.

----------------------

И по теме:

Правоохранительные органы не могут эффективно функционировать в информационном вакууме ...

Значит что? Значит стукачеству быть и оно будет поощряться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.