Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
SoluS

"Стучать" или не "стучать"?

Рекомендуемые сообщения

Я так себе думаю - из-за брошенного окурка милицию беспокоить не стану, но иногда, бывает. лучше стать стукачём, чем свидетелем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Avraam   

А что значит-СТУКАНУТЬ?

заложить, донести, подставить, навести, наябедничать, накатать телегу, написать оперу, наушничать, фискальничать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пончик,так и что значит- стукачём?

Это значит устраиивать окружающим неприятности посредством карательных органов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

SoluS,

каждый выбирает для себя....некоторые и в палачи идут...тоже делают мир лучше...

Пузочёс, а если вы нашли дверь своей квартиры взломанной и прыгалки украли,вы считаете:

1. Вас обокрали и надо обратиться в полицию (стукануть).

2. Людям тоже надо жить и стучать нехорошо.....

Пончик,я бы добавил: ради собственной выгоды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или из-за особенностей характера.

Последнее значительно сильней распространено, чем первое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

Мне вот трактовки Авраама нравятся...В них есть смысл. Мне видится,что термин "стучать" стал использоваться совершенно в перевёрнутом смысле. Нам с младых лет вбивают в голову, что стучать нехорошо, переворачивая само понятие стукачества.

Вообще-прикольная тема))) Надо замутить....

Изменено пользователем hudoznic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

А вот серьёзно,что мы вкладываем в понятие стучать? Почему сообщить о пьяном за рулём-это стукачество,а письмо в прокуратуру о позднем начале отопительного сезона-это нормально? Разные ведомства? Неприязнь к органам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему сообщить о пьяном за рулём-это стукачество

а почему это стукачество?вполне нормальное выполнение гражданского долга.Да и про прокуратуру,скорее довести до сведения,чем стукачество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

Для начала определитесь, как жить хотите, по закону, или по понятиям? Потом проще будет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

а это и есть самое сложное. нам бы и так и сяк. да и закон иногда такой, что лучше по законным понятиям.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:)руководствоваться надо, прежде всего, здравым смыслом...но...если желание стуч..,пардон, писать письма в различные инстанции по любому поводу, превращается в навязчивую идею, то возникают сомнения в психическом здоровье(с) автора...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если граждане доверяют своим органам власти - это Сообщение, если боятся свою власть - Стукачество, это ж коню понятно. Суть в том, чтобы создать органы власти, которым можно доверять и от которых ждать реальной помощи. Это и есть создание нормальных органов Самоуправления, мы к этому обязательно придем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только мне интересно, как бы ты отфильтровал меня от прочих любителей чивасика? так и ты полагаешь, что я передвигаюсь с бейджиком Абрам?

не понял? ты меня в дураках альтруистах чо-ли числишь? я-то что с того поимею?

Авраамыч,тебя-лехко: по подслеповатым глазам и по Розенталю подмышкой! :D

Вот-вот так и знал,что ты,такое же блаблабла,как и все остальные...я б поддержал...на.. поддержи! :)

"Он мог бы кого-то задавить"....это типа как та инфа про мериканца,которому дали 27 лет(за то,что он хотел изнасиловать и съесть ребенка),ничего не сделал,а срок дали.

И вообще если у меня на стене ПамелАндерсон,есть пачка презервативов и член,а также запись в ЖЖ,то меня можно за планирование изнасилования посадить...так что-ли?(с)идею стырил из анекдота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Проще ...

Писулька анонимная и безответственная - стукачество!

Подписанная и с ответственностью за ..... - гражданский долг!

.... создать органы власти, которым можно доверять и от которых ждать реальной помощи. Это и есть создание нормальных органов Самоуправления, мы к этому обязательно придем

Какой здоровый оптимизм! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

так и знал,что ты,такое же блаблабла,как и все остальные...я б поддержал...на.. поддержи!

поддержать в смысле не материально, а, например, проголосовать за такой законопроект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поддержать в смысле не материально, а, например, проголосовать за такой законопроект.

В думу собрались,сэээээр?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

не-а, на то бабло, что требуется для получения думского мандата, можно спокойно купить квартирку где-нибудь Турции или на Кипре и безбедно и беззаботно прожить остаток дней.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему сообщить о пьяном за рулём-это стукачество,а письмо в прокуратуру о позднем начале отопительного сезона-это нормально?

Потому что каждый прежде всего думает о себе. Этот пьяный меня еще не задавил, чего за других переживать. А отопление в мою квартиру не дали, мерзну я, значит надо за себя побеспокоиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что каждый прежде всего думает о себе. Этот пьяный меня еще не задавил, чего за других переживать.

Филлипна,примерим на себя:

скажем сынку ваш,после бокала шампусика сел за руль и бдительный сосед сдал вашего сынулю органам,те с радостью содрали с него полтосик тыс руб и отправили домой(ну или лишили прав на 1.5 годика),будете ли вы здороваться с соседом?Сумлеваюсь я....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авраамыч,тебя-лехко: по подслеповатым глазам и по Розенталю подмышкой! :D

Вот-вот так и знал,что ты,такое же блаблабла,как и все остальные...я б поддержал...на.. поддержи! :)

"Он мог бы кого-то задавить"....это типа как та инфа про мериканца,которому дали 27 лет(за то,что он хотел изнасиловать и съесть ребенка),ничего не сделал,а срок дали.

И вообще если у меня на стене ПамелАндерсон,есть пачка презервативов и член,а также запись в ЖЖ,то меня можно за планирование изнасилования посадить...так что-ли?(с)идею стырил из анекдота

Очень сильно различается вероятность события.

Придурок открыто педофильствующий в интернете скорее всего ни кого не изнасилует, это весьма маловероятное событие, насколько можно судить реальные насильники редко по этому поводу выссказываются.

По поводу Пам и Вас мы вообще можем быть спокойны, а алкоголы людей по улицам каждый день давят, причём, не один десяток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу Пам и Вас мы вообще можем быть спокойны,

Спасибо,передайте ей(если че),она не в моем вкусе...пусть старушка спит спокойно.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему сообщить о пьяном за рулём-это стукачество,а письмо в прокуратуру о позднем начале отопительного сезона-это нормально?

это разве стукачество?

стукачество, это когда коллеги-жополизы по каждому поводу к руководству бегают и т.п., вот таких людей, как мне кажется, надо презирать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.