Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
SoluS

"Стучать" или не "стучать"?

Рекомендуемые сообщения

Solus, правильно сделали.

Нам с таким один раз не повезло.... Чувак собрал 4 машины вокруг Шале (нашу в том числе) и чуть не задавил женщину с ребенком....

Итог один: лишение прав... только в нашем случае + взыскание суммы ремонта всех машин... сам же себе хуже сделал....

Так что этому мужику еще и повезло, что его вовремя остановили..... всего лишь походит пешком :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lissko   

А вот серьёзно,что мы вкладываем в понятие стучать?

Мне думается, что большинство обывателей считают, что если "я сообщил", то это исполнение т.н. гражданского долга. А если кто-то другой также исполнил гражданский долг по отношению к обывателю, то "настучал на меня, зараза такая".

Наверняка те, на кого тот же Фа жалуется выше, также считают. что он стучит. А он просто исполняет гражданский долг.=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Филлипна,примерим на себя:

скажем сынку ваш,после бокала шампусика сел за руль и бдительный сосед сдал вашего сынулю органам,те с радостью содрали с него полтосик тыс руб и отправили домой(ну или лишили прав на 1.5 годика),будете ли вы здороваться с соседом?Сумлеваюсь я....

Еще бы и руку пожал!

Так как уберег моего сына и окружающих ... от кучи возможных проблем и научил беречь водительское удостоверение!

Даже и не сомневайся ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

будете ли вы здороваться с соседом?

Не буду. Потомушта:

-мой сын никогда не садится за руль выпимши

-в случае с тем, пьяным водителем, я бы попыталась решить вопрос без участия властей, остановить его своими силами, отнять ключи, призвать на помощь прохожих и т.д. Вмешательство власти - это уже серьезно, ясно, что за этим следует наказание. А мы как-то еще не привыкли доверять властям, не за что, видать

-соседу я сказала бы примерно:"Что же ты, козел, не остановил его, а сразу полицию вызываешь?"

Изменено пользователем Настасья Филипповна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

-в случае с тем, пьяным водителем, я бы попыталась решить вопрос без участия властей, остановить его своими силами, отнять ключи,

Интеpнет-бойцы идут в атаку, клавиатуры наголо!

Изменено пользователем _DSLR_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_DSLR_,

Не надо сарказма, драться никто не собирается, пьяного обхитрить не сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-мой сын никогда не садится за руль выпимши

Случаи бывают разные....скажем....ДР....по чуть-чуть,а тут стекло разбили в бибике,надо на стоянку ставить...вокруг дома+500м по прямой....сынку толкать будет?Брехня.

А Вантуз уже тыкает кнопочки...тыкает.

Многие из вас,наверняка вечером... для снятия стресса...а утром за руль....остаточные явления=пьяному за руль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

... пьяного обхитрить не сложно.

Ну да ... скажем ... четверых качков в любимой ими бэхе.

Я к тому что ... действия зависят от обстоятельств. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

В советское время было слишком много запретов. А еще советские люди привыкли, что государство само умеет поддерживать порядок, без помощи активных граждан, вот и не одобряет стук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще советские люди привыкли, что государство само умеет поддерживать порядок, без помощи активных граждан, вот и не одобряет стук.

Советское государство одобряло стук,любило и ценило...инача П,Морозов никогда не стал бы пионэром-героем.

И сейчас любят:вон у топик-стартера сразу приехали,ибо тут либо деньги кешем,либо галочка в отчетности.

А к знакомым на дачу влезли....менты так и не приехали,грят:"Машина у нас одна,ездим только на убийства",хотите приедем к вам,но вечером или вы приезжайте сами к нам".Зачем им "висяк",правильно.

Вы,граждане,сами ловите и привозите негодяев....там примут,с удовольствием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

В советское время было слишком много запретов. А еще советские люди привыкли, что государство само умеет поддерживать порядок, без помощи активных граждан, вот и не одобряет стук.

Дружище, "не одобрять" не значит .. не информировать.

В советское время все это цвело пышным цветом. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

_DSLR_,

Не надо сарказма, драться никто не собирается, пьяного обхитрить не сложно.

Почему же не надо? Очень даже надо, раз уж вы так уверены, что обхитрить вы его точно сможете, а риск отхватить от того же пьяного по лицу, при попытке его обхитрить отсутствует.

Странно слышать, что увидев такого синяка, пытающегося завести автомобиль и куда-то ехать, вы считаете, что вызвать наряд это некрасиво и неправильно, а вот украсть у него ключи - это то, что надо. Т.е. не нарушая никаких законов спасать его не интересно, так что ли получается? Еще разве что вывести автомобиль из строя не предложили. А что - и спасли и не настучали и "урок" преподали. Все в одном флаконе. ;)

Ну допустим, перехитрили вы его, и времени у вас вагон и маленькая тележка - дальше-то что вы с его ключами делать станете?

Вариант для "конченых самаритян" тут уже был озвучен - вызывать ему трезвого водителя, ну или самому отвезти, при наличии в/у. Вот только это все сказки про белого бычка и в реальности такого не происходит.

Люди либо проходят мимо, либо все-таки вызывают наряд. Никто с синяком нянчится не станет, если только он не ваш близкий родственник.

Изменено пользователем _DSLR_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вечером... для снятия стресса...а утром за руль....

Никогда. Если и случается какая встреча с друзьями, то утром я еду на работу на автобусе.

_DSLR_,

Конечно, все зависит от обстоятельств. Прав Evgen. Если синяки и качки с бандитскими мордами, то полиция. Если сосед - то можно попытаться остановить своими силами, жену вызвать, уговорить, ключи забрать - завтра отдать, думаю, есть варианты.

Изменено пользователем Настасья Филипповна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

Конечно, все зависит от обстоятельств.

На Solus'а наехали за совершенно конкретную ситуацию, о ней и речь. А рассуждать тут теоретически я смысла не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Solus'а наехали за совершенно конкретную ситуацию, о ней и речь.

Никто на него не наезжал....просто он ждал криков "браво".

На форуме все такие с***ка правильные,типа "ни капли в рот,ни миллиметра в...." :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А рассуждать тут теоретически я смысла не вижу.

Какого ответа вы ждете? Похоже, вам понравится только тот ответ, который вы лично считаете правильным.

На форуме все такие с***ка правильные,типа "ни капли в рот,ни миллиметра в...

Гадом буду, не пьет мой сын за рулем и накануне)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Solus был прав, чего там.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

На Solus'а наехали

Никто на него не наезжал....просто он ждал криков "браво".

Solus был прав,

а сам "виновник торжества" ни сном, ни духом, что по его милости (так и с подачи Художника) аж три страницы нафлудили: как запостил вчера в 21:15, так с тех пор и не появлялся. :D

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как запостил вчера в 21:15, так с тех пор и не появлялся. :D

дык,с горя и с непоняток небось засосал стакан да и за руль...ну и "приняли" его...мало ли борцов за трезвость в Лукошкино :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сосед - то можно попытаться остановить своими силами, жену вызвать, уговорить, ключи забрать - завтра отдать, думаю, есть варианты.

а на завтра или через день снова за руль,что тогда?или шефство над ним брать.Эта ситуация без обсуждений-звонок в полицию и пускай сами разбираются,не законом так рублем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

просто он ждал криков "браво".

А мне так не показалось. Я вот стараюсь за других не додумывать. Чего он ждал и ждал ли вообще мы не узнаем, если только он сам нам не расскажет.

И вот если не браво в таких случаях, то уж "бис" точно кричать стоит. =)

Я вот на себя примерил эту ситуацию, и понял, что сейчас исполняю ту же роль, что и Yozhik в теме про автохамов, когда он подбадривал ТС и кричал "давай еще". Я его тогда спросил а что ж он сам-то не дает.

Вот и я тут такой же... сам бы просто мимо прошел. Ну вот лень мне, скажем, или просто на людей наплевать. Однако, глобальную пользу от поступка Solus'a я вполне себе вижу и потому не понимаю зачем путать теплое с мягким и называть его стукачом.

И что вообще у Пузочеса за баттхерт относительно стукачей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

И что вообще у Пузочеса за баттхерт относительно стукачей.

если бы я был дедушкой Фрейдом, то я бы предположил в нем латентного стукача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.