Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
bloknot

Включение отопления 2013

Рекомендуемые сообщения

Lissko   

А толку? У меня и окна, и обогреватели (из-за которых, кстати, потом счета за электричество приходят невъе... кхм... на кругленькие суммы), и все равно прохладно и сыро.(((

Хотя еще можно не ныть, у меня относительно нормально в квартире, а мерзлявость - это моя личная особенность.=)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[mD]   

мы хоть и болеем коллективно, однако дома комфортная температура. Обогреватель один раз включала и то, чтобы белье просушить. Влажность и правда высокая...

Изменено пользователем [mD]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мерзлявость - это моя личная особенность.=)))

У Кифа-противоположная ситуация,у вас получились бы оптимальные детки....гы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
' timestamp='1380097908' post='773686']

... Влажность и правда высокая...

...надеюсь, вы , в отличие от DjFa, не обвиняете в этом серегина и гидрометеоцентр:))) Изменено пользователем Т.Ю.Н.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

...надеюсь, вы , в отличие от DjFa, не обвиняете в этом серегина и гидрометеоцентр :)))

:lol: нет, я обвиняю небесную канцелярию за такую дождливую осень)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

...надеюсь, вы , в отличие от DjFa, не обвиняете в этом серегина и гидрометеоцентр :)))

Ну почему же, я обвиняю кого то !?))))))))

Просто мне, логика наших ответственных людей не понятна. В Москве включили, поручение товаришь УАРАБЕЙ (с) (Comedy Club) дал. А наши не исполняют.

У меня то, дома тепло. Но и то, исключительно благодаря обогревателю.

Моё личное мнение - как всегда экономят! И не обязательно Серегин виноват. У нас "Ответственных" в городе лиц хватает. Причину всегда найдут! И что самое интересное, после включения теплосетью отопления нам с вами еще 3-4 дня придется ждать, пока управляющие компании всё дома запустят. Так что, раньше конца следующей недели не ждем!

У некоторых вообще, с 23 августа в домах и воды горячей нет. И не кто особо не торопится не смотря на заморозки.

p.s Этот пост, содержит минимум орфографических ошибок - даже запятые есть ! :)

Изменено пользователем DjFa22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   

И что самое интересное, после включения теплосетью отопления нам с вами еще 3-4 дня придется ждать, пока управляющие компании всё дома запустят. Так что, раньше конца следующей недели не ждем!

У нас так обычно и происходит...Наш дом подключают не раньше чем через неделю после начала отопительного сезона...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нде, хоть бы раз дали тепла раньше срока .

Да хоть бы в срок! Похолодало - нате вам тепло. :o

даже запятые есть !

конфет тебе ещё рано, а букварь - в самый раз)

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

У Кифа-противоположная ситуация,у вас получились бы оптимальные детки....гы :)

Опоздали вы с такими советами))) У Кифы уже есть своя мерзлявость, а у меня - свой "горячий парень"=)))

товаришь УАРАБЕЙ (с) (Comedy Club) дал.

Саксаульный?=)

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

нде, хоть бы раз дали тепла раньше срока .

Срок еще не наступил, зачем тепло раньше срока? :)

У Кифы уже есть своя мерзлявость

Уже перевоспитал....:)

Я обычно как поступаю если уж холодно, вынимаешь кусок мяса, маринуешь отбиваешь и в духовочку на часик, попутно гарничик варишь жаришь сразу тепло становится :) а если еще 100 грамм для настроения так ваще красота)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tesoro   

вот мне интересно, почему в москве отопительный сезон начался 21 сентября, а у нас с 1 октября? мы настолько южнее и у нас климат другой?!ведь по-моему, среднесуточная температура ниже 8 градусов уже неделю как держится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Что ж вы всё про Москву да про Москву то!? Москва и Лыткарино это 2 разных континента, я уж молчу про более отдалённые населённые пункты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   

вот мне интересно, почему в москве отопительный сезон начался 21 сентября, а у нас с 1 октября? мы настолько южнее и у нас климат другой?!ведь по-моему, среднесуточная температура ниже 8 градусов уже неделю как держится

Потому что есть у нас зам главы администрации Китаев С.В. курирующий ЖКХ которому в кабинете с открытым окном было жарко...Но или не жарко уже или еще что произошло но на БАМе (Спортивная 26) сегодня неожиданно затопили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   

Оказалось вчера нашей администрацией было получено распоряжение Губернатора о начале отопительного сезона...Теперь это с 26 сентября...В Старте (Жилкомхоз) по поводу подключения 7 квартала сказали что включат до 1 октября...Когда попросил посмотреть в графике свой дом то озвучили 7-е...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вот интересно, несведующему, что они, чинуши эти, там экономят? За тепло в квартирах вроде бы люди из личного кармана платят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мне в домоуправлении сказали, что только 3 октября пустят в нашем доме.. Люди-начальники, будьте людьми, дайте тепло сейчас. Холодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   

И мне в домоуправлении сказали, что только 3 октября пустят в нашем доме.. Люди-начальники, будьте людьми, дайте тепло сейчас. Холодно.

У Губернатора Воробьева есть на этот счет круглосуточная горячая линия...Чуть позже напишу телефон...Я так понимаю если бы Губернатором был соратник нашего мэра Громов сидеть нам без тепла еще пару недель...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

А мне вот интересно, несведующему, что они, чинуши эти, там экономят? За тепло в квартирах вроде бы люди из личного кармана платят?

Не по счетчикам же а по заранее рассчитанным показателям. Начали топить раньше перерасход, позже экономия.

Когда придет перерасчет за тепло и попросят доплатить кто опять взвоет?

Изменено пользователем kifa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Кифа. Не понял из вашего ответа - что за показатели такие, чем они отличаются от потребленного тепла, и на каком этапе чиновники оплачивают перерасход из собственного кармана... по поводу счетов за тепло - я взвою, когда придет счет за электричество, ибо три окна выходят на север, и обогреватель работает круглосуточно(

Изменено пользователем BlackWill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

что за показатели такие

Среднепотолочные, что то типа средней температуры по больнице. Ну как вот мосэнергосбыт шлет усредненные показатели по месяцам если не платишь по показаниям . так и тут. За тепло мы платим круглогодично а не в отопительный период. а поставить счетчики тепла в многоквартирном доме не представляется возможно технически

и на каком этапе чиновники оплачивают перерасход из собственного кармана...

Когда плановый газ сожгли а еще холодно.

Изменено пользователем kifa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

У Губернатора Воробьева есть на этот счет круглосуточная горячая линия...Чуть позже напишу телефон...Я так понимаю если бы Губернатором был соратник нашего мэра Громов сидеть нам без тепла еще пару недель...

Пишите я обязательно не поленюсь позвоню !

Не по счетчикам же а по заранее рассчитанным показателям. Начали топить раньше перерасход, позже экономия.

Когда придет перерасчет за тепло и попросят доплатить кто опять взвоет?

Я лучше за отопление 200-250р переплачу, чем за электричество от 1000р и при этом у меня не топится кухня и большая комната....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Я лучше за отопление 200-250р переплачу

Цена вопроса сильно повыше думаю :) впрочем спорить не буду :) кто хочет посчитает взять сумму из квитанции за месяц * 12 /365 вот сумма за день вне плана приблизительно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.