Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
barsukov.vo

Наш отдел полиции

Рекомендуемые сообщения

Мрак   

Ну как бы пить в общественных местах нельзя.

Я вот думаю, а нельзя ли за пьянки на памятниках, тем более ВОВ, привлекать за оскорбление чувств или по какой другой, похожей статье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

myp29   

barsukov.vo, А мне в скорой так и ответили как то на мою просьбу приехать к ребенку 14летнему с температурой 40 - ну что мы поедем, дайте ему таблетку жаропонижающую, сейчас вызовов много, все равно прождете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это и вызывает негодование, как я понимаю.

Вопрос в другом, у меня каждое лето под окнами творится такое. Я уже задолбался ходить уговаривать, кто-то понимает, чаще нет. Я не хочу с этим жить. Есть специально обученные люди, так пусть выполняют свою работу, как я свою и все будет хорошо. Пусть, была истерика из-за взрывов перед окнами, но зато морально я спокоен, что сделал все возможное. А из-за равнодушных, бухают на звезде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

myp29, судя по постам выше, для авторов это является нормой, так что же они все верещат, что врачи-негодяи? Считаете, что я неправ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Не только пить нельзя но и запускать фейрверки в городе нельзя (только в особых местах).

Пишите заяявление в прокуратуру о "бездействии". Натянут один раз, в другой раз будут выезжать и по этому поводу.

Другое дело что им было "лень" кидать туда экипаж, ведь заранее знают что там ничего не получится.

Ну и для спправедливости ничего слишком криминального, просто разогнать гульбанущих, пригрозить, объяснить что так делать нельзя. Но отреагировать были обязаны.

Но все разговоры фиксируются, ваш звонок был - не отреагировали - далее инстанция выше.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это абсолютно точно: в городе запускать фейерверки нельзя. Я 2 года назад сделала сюрпрайз сыну на День рождения ;) , по незнанию. Чуть в участок не уехала ;) , еле упросила отпустить. Со мной была проведена соответствующая беседа.

Сын сказал, что ДР удался на славу. Даже полиция приехала :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BullDog   

морская, бред не пишите в городе часто громыхает на свадьбах

Изменено пользователем BullDog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

морская, бред не пишите в городе часто громыхает на свадьбах

По вашей логике и пьяными за руль можно, ведь многие садятся. И не все из них отвечают перед законом.

А еще при мне бомж освежился на угол дома на курском, и недалече стоявший наряд даже головы не повернул... значит можно )))

Если кто-то, что-то делает, не всегда это означает что можно ))

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

Я считаю, что обращение в полицию г-ном barsukov.vo было действительно поступком странным и прекрасно понимаю почему они не приехали (что они вообще могли предъявить компании взрывающей салют в 22-00? Не говоря уж о том чтобы разогнать), а Вам любезный (barsukov.vo) необходимо иметь ввиду, что вокруг Вас тоже есть люди и есть законодательство которое необходимо соблюдать (как это сделали взрывающие, взрывая салют до 23-00) и уважать (как это НЕ сделали Вы, пытаясь как-то присечь это мероприятие лишь потому, что Вам некомфортно, даже не поленившись пойти в полицию и написать какую-то жалобу).

Запрещено запускать фейерверки вне специальноотведённых мест :) Заметьте: вне зависимости от времени...

морская, бред не пишите в городе часто громыхает на свадьбах

У некоторых и палят из берданов :) Сейчас с этим начали бороться,дойдёт и до салютов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запрещено запускать фейерверки вне специальноотведённых мест

В Москве, например, в центральном округе, запускать можно только на Болотной площади. Т.е. далеко от зданий, на свободном пространстве.

Это бездействие властей, должно быть четко прописаны места в городе для запуска фейерверков, определено время, когда это можно делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cherry   

Морская, извините, промахнулась мимо кнопки =(

Вы правы, в городе запрещены фейерверки и салюты.

Имхо, полиции неохота ехать, потому что салют длится минут 5 в среднем, никого уж не застанешь ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BullDog   

и куда катится этот мир, если уже взрослые мужики по каждой мелочи в полиции истерят :huh:

стыд и срам, господа!

согласен,не мужики а тряпки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

морская, где это прописано, что нельзя в городе?

Я знаю только это:

Постановление Правительства РФ от 22 декабря 2009 г. N 1052

"Об утверждении требований пожарной безопасности при распространении и использовании пиротехнических изделий"

12. Применение пиротехнической продукции должно осуществляться в соответствии с требованиями инструкции (руководства) по эксплуатации завода-изготовителя. При этом инструкция должна содержать требования пожарной безопасности к такому пиротехническому изделию.

13. Применение пиротехнических изделий запрещается:

а) в помещениях, зданиях и сооружениях любого функционального назначения;

б) на территориях взрывоопасных и пожароопасных объектов, в полосах отчуждения железных дорог, нефтепроводов, газопроводов и линий высоковольтной электропередачи;

в) на крышах, балконах, лоджиях и выступающих частях фасадов зданий (сооружений);

г) на сценических площадках, стадионах и иных спортивных сооружениях;

д) во время проведения митингов, демонстраций, шествий и пикетирования;

е) на территориях особо ценных объектов культурного наследия народов Российской Федерации, памятников истории и культуры, кладбищ и культовых сооружений, заповедников, заказников и национальных парков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году написал открытое письмо, крик души уже был, обещал делать гадости. Так меня пригласил на беседу участковый с вопросом о том, что правда ли я могу поступить так, как написал,

Вот-вот,теперича если кто-то поступит, как г-н Барсуков в письме, то главный подозреваемый у участкового уже есть. :ok:

Вывод:

1.Не писать открытых писем.

2.Иметь хорошее алиби(на каждый вечер,чтобы уж наверняка) :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Это абсолютно точно: в городе запускать фейерверки нельзя.

Ой, правда?? А не подскажите, почему на 9 мая, день города, НГ можно? Не, мне правда интересно. Может, закон какой есть про фейверки, а я не в курсе... И по нему простым людям низя, а одменесрациям можно, или можно только в определенные этим законом дни... Просветите, пожалуйста, а?

Вон, Тинусик тоже не найдет где написано, что в городе именно нельзя...

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу начну с благодарности: серьезно, спасибо ребята, за Вашу работу, опасную, вредную, но необходимую. Я с уважением отношусь к Вам, НО:

около 22.00 возле нашей замечательной электроподстанции на набережной начали запускать фейерверки. Ладно бы, безобидные хлопушки, но вполне серьезную пиротехнику со взрывами на уровне моих окон. Вскочил ребенок, в истерике, фиг успокоишь. Звоню в отдел с просьбой выслать патрульную машину, меня, наверное, уже по голосу узнают, телефон из часто набираемых, после жены и родителей. Мне ответили, что закон "О тишине" не нарушается. Юридически-да, согласен, но я не хочу потом ребенка от невроза лечить, еле спать уложили. Аргумент был такой: люди день рождения празднуют, они скоро уйдут. Получается, в отделении знают, кто зажигает.

На мой вопрос: "Что мне нужно сделать, чтобы Вы приняли меры? Написать зявление?" Мне сказали, приходите, пишите.

Пришел, написал. Дежурный мне особо указал на мою ответственность о даче ложных показаний, мол, я не вызывал наряд, а пишу, что мне отказали.

Вот ей-богу, я что, пожаловаться позвонил?

Ситуация у меня вызывает не злость, а банальное недоумение, это как так?

обычно дети рады салютикам! а вот взрослым не очень! Изменено пользователем @Volchonok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pups   

Как же мы привыкли к скотскому отношению к нам что начинаем оправдывать это самое скотское отношение. Давайте сразу освободим полицию от обязаностей,оставим только права. Что даром беспокоить/отвлекать их. Две недели назад звонит мне в слезах бывшая жена, мол душит и избивает (сожитель) и т.д.. Я вызвал наряд и сам поехал к ней. Полиции нет. Сожителя выгнал и вернулся домой. Пошел с собакой на карьер. Снова звонок - вернулся думаю сожитель. Оказывается спустя ровно час приехала полиция. Спрашивается чего сами приехали? Спустя час можно с труповозкой уже ехать. Объясните накой х..р нам такая полиция?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Вот любит у нас народ мешать все в одну кучу, сравинивать несравнимое, впихивать невпихуемое...

Пупс, вы нормально подумали, прежде чем привели пример с избиением (угроза здоровью, жизни может быть...) и сравнили действительно плохую работу в вашей ситуации с ситуацией с фейверками в разрешенное время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pups   

Вот любит у нас народ мешать все в одну кучу, сравинивать несравнимое, впихивать невпихуемое...

Пупс, вы нормально подумали, прежде чем привели пример с избиением (угроза здоровью, жизни может быть...) и сравнили действительно плохую работу в вашей ситуации с ситуацией с фейверками в разрешенное время?

Именно что сравнил. Ситуация более серьезная,а реакция считай что ноль. А вы со своим фейерверком . :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Позанудствую чучуть))

Пост Пупса вполне подходит под название темы, но вот с первым постом темы не идет ни в какое сравнение вообще))))

Что на форуме в приоритете - название темы или спич топикстартера? Дождемся мудрых модеров))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Именно что сравнил. Ситуация более серьезная,а реакция считай что ноль. А вы со своим фейерверком . :)

Это не мои, это барсукова=))))

Просто ваша ситуация действительно подходит к названию темы, но истерики у барсукова почему-то больше. Я считаю, что как раз некорректно эти две ситуации сравнивать. В вашем случае действительно имеет место халатное отношение сотрудников полиции, в ситуации барсукова полицаи по сути особо ничего не могли предъявить.

Синька, очень уместное занудство, скажу я тебе. Вот и мне интересно стало про приоритеты.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.