Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
barsukov.vo

Наш отдел полиции

Рекомендуемые сообщения

Сразу начну с благодарности: серьезно, спасибо ребята, за Вашу работу, опасную, вредную, но необходимую. Я с уважением отношусь к Вам, НО:

около 22.00 возле нашей замечательной электроподстанции на набережной начали запускать фейерверки. Ладно бы, безобидные хлопушки, но вполне серьезную пиротехнику со взрывами на уровне моих окон. Вскочил ребенок, в истерике, фиг успокоишь. Звоню в отдел с просьбой выслать патрульную машину, меня, наверное, уже по голосу узнают, телефон из часто набираемых, после жены и родителей. Мне ответили, что закон "О тишине" не нарушается. Юридически-да, согласен, но я не хочу потом ребенка от невроза лечить, еле спать уложили. Аргумент был такой: люди день рождения празднуют, они скоро уйдут. Получается, в отделении знают, кто зажигает.

На мой вопрос: "Что мне нужно сделать, чтобы Вы приняли меры? Написать зявление?" Мне сказали, приходите, пишите.

Пришел, написал. Дежурный мне особо указал на мою ответственность о даче ложных показаний, мол, я не вызывал наряд, а пишу, что мне отказали.

Вот ей-богу, я что, пожаловаться позвонил?

Ситуация у меня вызывает не злость, а банальное недоумение, это как так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы хотя бы патруль приехал, иногда компании потише становятся, но, как правило, все продолжается после отъезда машины. Но зато я сделал, все что мог. Меня просто реакция отдела удивила до крайности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Ну, вот смотрите, приехал бы наряд и что бы он сказал ребятам с фейерверком? К тому же пока наряд ехал бы компания могла бы уже спокойно разойтись с места происшествия. И чего бы они приехали? Если бы у Вас всю ночь под окнами компания какая-нить орала, тогда я соглашусь с Вашими претензиями полностью. А так, если по фактам - стрельнули не подумав и разошлись. Дитё, конечно, жалко, думаю, он не единственный ребенок, который проснулся в этот момент.

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я откуда знаю, разойдутся они или нет, было время, я раза 2-3 спускался сам, потом за ночь 2-3 раза вызывал наряд. Да, приезжали, спасибо за это, но толку от их воспитательных бесед? Начали бы штрафовать, тогда народ бы постепенно задумался бы. И так все лето в выходные. В прошлом году написал открытое письмо, крик души уже был, обещал делать гадости. Так меня пригласил на беседу участковый с вопросом о том, что правда ли я могу поступить так, как написал, а не о том, как бы сообща решить проблему пьянок-дискотек под окнами. Бред просто.

А так, мне было бы достаточно просто человеческого отношения, я не хамил, карами не угрожал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

ну, если при звонке в полицию в этот конкретный раз Вы сказали, что у Вас под окнами взрывают фейерверки, то дежурный, наверняка, предположил, что "отстреляют и уйдут". Так, вероятно, и получилось))

Да, и в другие разы, когда долго и сильно шумели они приезжали, по Вашим же словам.

И вопрос, а что мешает Вам самому (или с соседями) поговорить с участковым о Вашей проблеме, а не о его возможных?

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так поговорил, ответил, будет патрульная машина по Набережной. Да, была, недельки две. В общем, делаем только то, за что могут дать по шапке. Как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Ну, вот смотрите, приехал бы наряд и что бы он сказал ребятам с фейерверком? К тому же пока наряд ехал бы компания могла бы уже спокойно разойтись с места происшествия. И чего бы они приехали?

Не обязательно чего-то говорить. Часто достаточно просто обозначить свое присутствие. Объяснить, что мешают, хоть и не нарушается, вроде как, закон. Чтоб ребята понимали, что, если что, полиция есть и она рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Фокс, не буду врать, были случаи, когда и для нас наряд вызывали и все действительно расходились, ну или, как минимум перемещались, но конкретно в этой ситуации я очень хорошо понимаю дежурного и его ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

конкретно в этой ситуации я очень хорошо понимаю дежурного

Ну незнаю. Может, конечно, г Барсуков всех там настолько забодал бесконечными звонками, что просто сработал человеческий фактор и наряд не поехал именно к нему. Но, вообще-то, так быть не должно. И потом, отчего не заехать, все равно ж по городу катаются? Или, типа, зачем ехать на изнасилование, пока доедешь, преступник кончит и уйдет?

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   

И потом, отчего не заехать, все равно ж по городу катаются?

А вдруг там уважаемые люди гуляют? Или ещё страшнее - представители гордого и цивилизованного народа? Кому охота пулю или нож получить? Или вылететь с работы? Полицаи тоже живые люди, да и семьи у них есть. Наверняка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Вряд ли кого-то будут насиловать под салют. Еще раз - я говорю исключительно об этой ситуации. Зачем все в одну кучу валить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Салют был неслабый подтверждаю, где то в районе пол 10-го, пока он гремел можно пешком дойти от полиции. Но формально то ничего не нарушалось. Я на время салюта тупо закрыл окна и все.... чтоб ребенок не нервничал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с чего наряду то приезжать? Взрывают фейверк в 10 часов вечера, это никем не запрещено (днём взрывать их нет никакого смысла, их просто не видно), а вы barsukov.vo так возмущаетесь будто вам дверь выламывают. Да, ребёнок проснулся это конечно неприятно, но вы живёте не в персональном коттедже на собственном острове, а в городе с другими людьми которые как и все отмечают дни рождения, свадьбы ходят на работу, в кино, болеют и т.д. и делают всё это в рамках закона.

Пишу это потому, что в моём доме живёт неадекватный сосед, его знают практически все в подъезде, он постоянно ходит ко всем соседям и начинает говорить когда им можно шуметь и когда шуметь нельзя. Вот из последних примеров (рассказала соседка по лестничной клетке): 14-00, звонок в дверь, идёт открывать, не успевает подойти к входной двери как начинают долбить ногой, открывает, стоит сосед и начинает неадекватно орать, что у него маленький ребёнок спит, а вы тут пылесосите на весь дом... Сразу лезит в драку, абсолютно ничего не слушает, арёт матом как ненормальный. Кстати на его звонки в полицию вообще никак уже не реагируют. Он печатает какие-то хамские объявления оскорбляющие соседей которые на кануне якобы всю ночь шумели.

Я считаю, что обращение в полицию г-ном barsukov.vo было действительно поступком странным и прекрасно понимаю почему они не приехали (что они вообще могли предъявить компании взрывающей салют в 22-00? Не говоря уж о том чтобы разогнать), а Вам любезный (barsukov.vo) необходимо иметь ввиду, что вокруг Вас тоже есть люди и есть законодательство которое необходимо соблюдать (как это сделали взрывающие, взрывая салют до 23-00) и уважать (как это НЕ сделали Вы, пытаясь как-то присечь это мероприятие лишь потому, что Вам некомфортно, даже не поленившись пойти в полицию и написать какую-то жалобу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[NN]OMEN   

, а вы barsukov.vo так возмущаетесь будто вам дверь выламывают.

Пару лет назад, соседям пьяный молодой человек с НОЖОМ!! выламывал дверь (слава богу у них был ремонт и они там не жили), так вот в милиции мне сказали что у них нет свободных машин, и это в 2 часа ночи. Наверное у нас в городе в это время пик преступлений поэтому и нет машин. В итоге так и не приехали, а м.ч. когда пьяным мозгом догнал что там никого нет, ушел сам. По его крикам я понял что он ошибся домом или подъездом т.к. звал какую то Иру, которая там не жила.

Изменено пользователем [NN]OMEN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   
Пишу это потому, что в моём доме живёт неадекватный сосед, его знают практически все в подъезде, он постоянно ходит ко всем соседям и начинает говорить когда им можно шуметь и когда шуметь нельзя. ... Он печатает какие-то хамские объявления оскорбляющие соседей которые на кануне якобы всю ночь шумели.

Аллюзии? Не, не слышал :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Аргумент был такой: люди день рождения празднуют, они скоро уйдут. Получается, в отделении знают, кто зажигает.

не факт, что знали. Просто фейерверки обычно на дни рождения запускают

Сразу лезит в драку, абсолютно ничего не слушает, арёт матом как ненормальный. Кстати на его звонки в полицию вообще никак уже не реагируют. Он печатает какие-то хамские объявления оскорбляющие соседей которые на кануне якобы всю ночь шумели.

на сайте тоже заметно, что много вокруг неуравновешенных людей

кто-то призывает молодежь воспитывать не иначе как применяя грубую физическую силу, некоторые агитируют младенцев в колыбели душить...

так что я уже ничему не удмвляюсь, увы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подведу итог: Вы не возражаете против того, что позвонив в скорую помощь, мол, у меня дико болит живот, получите ответ: ничего страшного, поболит и перестанет, рано нам ещё ехать))) Всем спасибо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

мол, у меня дико болит живот

Тут коректнее позвонить в скорую сказать чет голова побаливает положите меня в больницу.... ну как то так.

Ведь если я не нарушаю закон, но кому то не нравится что и как я делаю то полиция меня останавливать не имеет права? Согласны или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   

Вы не возражаете против того, что позвонив в скорую помощь, мол, у меня дико болит живот, получите ответ: ничего страшного, поболит и перестанет, рано нам ещё ехать)

Таки, Вы еще не почитали про новые правила госпитализации? Категорически рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   

Ведь если я не нарушаю закон, но кому то не нравится что и как я делаю то полиция меня останавливать не имеет права?

Периодически, когда возвращаюсь с работы в 12 часиков ночи, вижу компании существ, которые бухают, плюют и т.п. на памятнике на площади (тоже самое на Звезде, если я не ошибаюсь). Нарушают они или нет? Без подколок, действительно интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и куда катится этот мир, если уже взрослые мужики по каждой мелочи в полиции истерят :huh:

стыд и срам, господа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zealot   

Можно было самим подойти и культурно попросить запускать фейерверки чуть дальше от дома, на безопасном расстоянии. Если люди адекватные они поймут и мирно с вами согласятся, и сделают так как вы хотите.

Если конечно дело касается мелкого хулиганства, к примеру, пьяная молодежь во дворе, или драка или застали за воровством кого либо и т.д., то лучше вызвать полицию. Самим лучше в разборки не лезть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Нарушают они или нет?

Ну как бы пить в общественных местах нельзя. Но это у нас конечно не соблюдается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.