Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
selesten

Обращения и ответы к губернатору и Лыткаринской администрации

Рекомендуемые сообщения

Avraam   

бюджет наш хиленький, и мороженка будет там как бельмо на глазу, вернее, мороженку депутаты (даже самые лояльные) скорее всего похерят, а тут и волки сыты, и овцы целы.

но факт-таки остается фактом, кактит он тебе или нет)

синий, ты без заноз никак?

факт ни о чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tsvigor   

Это, кстати, ключевой момент. Если б игра для них заканчивалась, то и играли б они лучше. А так... Тот же Горбунов несмотря на совершенно бездарное руководство в Лыткарино, прекрасно же прижился где-то в районе Каширы. И отлично устроится где-то еще, даже если Кашира развалится до фундаментов от его усилий.

Кстати, у Горбунова не самое бездарное руководство в Лыткарино. До настоящего времени, он является единственным руководителем выбившего средства и построившим дом для расселения аварийного шестидесяти квартирного дома (Набережная 4). А вот последующие правители положили на его начинания, вместо того , что бы сломать 4-ый дом после расселения, заселили его гастарбайтерами и ни чего не делают для расселения 6-го дома, только обещают. Но это ведь ни кто не видит, кроме жителей расселенного дома. Гораздо проще пустить пыль в глаза. Все рады и все видят!

Изменено пользователем tsvigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

До настоящего времени, он является единственным руководителем выбившего средства и построившим дом для расселения аварийного шестидесяти квартирного дома (Набережная 4).

Это мало кто знает, Набережная - окраина, бенефициарами были только жильцы дома 4, а вот фонтан в центре и его видят все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

а также новая ЖК, 2 дет.сада и стадион у 5школы (как лихо освоили областные 2млдр)... а на что, стесняюсь спросить, тратится городской бюджет? или нет у нас такого?

это шутка про 2 млрд??

на 2 млрд, по-моему, можно построить десяток садов и стадион а-ля лужники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

и стадион а-ля лужники

:D оценочная стоимость реконструкции лужников около 2 млрд зелени.... :)

2 млрд для строительства не так уж и много если честно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tsvigor   

Жильцов снесенных домов с Ухтомки тоже ведь куда-то расселили.

Жильцов с Ухтомки расселили в дом который начали строить при Горбунове. И там далеко не 60 квартир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

на 2 млрд, по-моему, можно построить десяток садов и стадион а-ля лужники

Это только кажется ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

это шутка про 2 млрд??

нет, Тимашкова на общешкольном собрании озвучила, что это официальная и реальная цифра, полученная городом в этом году из областного бюджета, и...если сделать правильный выбор 8 сентября, то в след.году будет никак не меньше, а даже больше процентов на 10... и под это дело уже запланировано благоустройство школьной территории - на 20 млн будет оборудовано 3 площадки: полоса препятствий, тренажерная и игровая/беговая.

на 2 млрд, по-моему, можно построить десяток садов и стадион а-ля лужники

может быть, если строить самому для себя...а так нам в д/саду 4 года назад отчитались, что замена 1 раковины за счет сил и средств, выделенных роно, обошлась в 20 тысяч.

Изменено пользователем мвг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.а так нам в д/саду 4 года назад отчитались, что замена 1 раковины за счет сил и средств, выделенных роно, обошлась в 20 тысяч.

Сумма завышена раз в 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

может быть, если строить самому для себя...а так нам в д/саду 4 года назад отчитались, что замена 1 раковины за счет сил и средств, выделенных роно, обошлась в 20 тысяч.

За эти деньги , да 4 года назад...можно было 5 раковин поменять... :133:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Сумма завышена раз в 5.

За эти деньги , да 4 года назад...можно было 5 раковин поменять...

Если взять смету наверняка все обосновано ;) там такие кудесники 100 тысяч легко в 1.5 миллиона превращаются причем все согласно правилам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

:D оценочная стоимость реконструкции лужников около 2 млрд зелени.... :)

2 млрд для строительства не так уж и много если честно

ну понятно, что про лужники - это была шутка

и тем не менее -следующим шагом должен стать контроль за расходуемыми деньгами

одно дело - их получить, другое- потратить по назначению

все-таки для двух садов и стадиона, кажется, многовато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

Если взять смету наверняка все обосновано

а тооо... я прям попросила показать мне эту раковину, вдруг из драг.металла какого или инкрустирована чем, а экономист из роно говорит "не разделяю вашего ехидства, вы хоть понимаете суть процесса?", я говорю "да вроде ничего особенного, купили раковину, старую сняли, новую установили. можно за день весь сад заменить, а вы вот 4 месяца телились"... после этого выслушала, как страшно далека я от понимания механизма работы гос.учреждений. на самом деле все гораздо сложнее:

1.Составление сметы. само роно ее не составляет, а заказывает специальной организации за 4% от итоговой суммы.

2. Проводится тендер среди организаций, кому достанется почетная миссия заменить раковину

3. Проводится проверка выигравшей организации на предмет чистоты помыслов, проверку, соответственно, проводит спец.организация за %% (в цифрах не помню уже) от сделки

4. и только после этого происходит моё "купили раковину, старую сняли, новую установили"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

4. и только после этого происходит моё "купили раковину, старую сняли, новую установили"

Немного не так :) Организация победившая нанимает на подряд организацию или шабашников те ставят...субподрядов может быть ступеней 5 :)

Я раз в такой ступени участвовал последним звеном, потом случайно узнал сколько было на 1 ступени и офигел )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

как представитель юрлица, которому пришлось скидываться на облагораживание города, иначе просто не дали бы работать на территории Лыткарино - мне такая ситуация не приятна. Как житель города - мне приятно, что администрация любыми способами пытается выбить деньги из бюджета или небюджета. Как-то так =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Тимашкова на общешкольном собрании озвучила,

Раз обещала, пусть попробует теперь не выполнит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

а тооо... я прям попросила показать мне эту раковину, вдруг из драг.металла какого или инкрустирована чем, а экономист из роно говорит "не разделяю вашего ехидства, вы хоть понимаете суть процесса?", я говорю "да вроде ничего особенного, купили раковину, старую сняли, новую установили. можно за день весь сад заменить, а вы вот 4 месяца телились"... после этого выслушала, как страшно далека я от понимания механизма работы гос.учреждений. на самом деле все гораздо сложнее:

1.Составление сметы. само роно ее не составляет, а заказывает специальной организации за 4% от итоговой суммы.

2. Проводится тендер среди организаций, кому достанется почетная миссия заменить раковину

3. Проводится проверка выигравшей организации на предмет чистоты помыслов, проверку, соответственно, проводит спец.организация за %% (в цифрах не помню уже) от сделки

4. и только после этого происходит моё "купили раковину, старую сняли, новую установили"

мне кажется, вы упустили один очень важный и очень объемный пункт:

откаты, которые составляют львиную долю всех этих проектов

иначе говоря, за эти наши деньги мы могли бы получить гораздо больше, чем получили. Выгодно выбивать из областного бюджета миллиарды, половина которых осядет в кармане заинтересованных лиц.

я не обладаю конкретной информацией, меня удивила просто стоимость наших преобразований. ИМХО- никак не тянет на 20 млрд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

миллиарда "всего" 2, а речь выше шла о 20-ти миллионах на 3 объекта.

с учетом вышеописанной схемы - вполне себе "бюджетная" стройка получается.

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.а так нам в д/саду 4 года назад отчитались, что замена 1 раковины за счет сил и средств, выделенных роно, обошлась в 20 тысяч.

Сумма завышена раз в 5.

...одно из, ну очень небогатых, предприятий промзоны тураево на замену простого унитаза "затратило" 400тыс...цифру видела своими глазами...

.а так нам в д/саду 4 года назад отчитались, что замена 1 раковины за счет сил и средств, выделенных роно, обошлась в 20 тысяч.

Сумма завышена раз в 5.

...одно из, ну очень небогатых, предприятий промзоны тураево лет пять назад на замену простого унитаза "затратило" 400тыс...цифру видела своими глазами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

речь была про 20 млрд на несколько объектов

а также новая ЖК, 2 дет.сада и стадион у 5школы (как лихо освоили областные 2млдр)..

ну вот уже сумма в 10 раз выросла...следующий еще добавит...а был ли мальчик? (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dzer   

нет, Тимашкова на общешкольном собрании озвучила, что это официальная и реальная цифра, полученная городом в этом году из областного бюджета,

Одно из двух, или Тимашкова ошиблась или слушали не внимательно. На самом деле городской бюджет составляет чуть более 2 млрд., из них областные вливания около 800 млн.

Изменено пользователем Dzer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dzer   

не смешите меня. все гораздо прозаичнее.

1. частное лицо хочет иметь бизнес.

2. частное лицо готово выполнить пожелания не частного лица, от которого зависит исполнение желаний частного лица

3. частному лицу глубоко фиолетово, что желает не частное лицо, естественно в пределах суммы цены решения вопроса по п. 1.

когда частное лицо хочет иметь что-то, отличное от п. 1, то оно, как правило, громко озвучивает это, пиарится и т.п. , короче, извлекает некую выгоду из своей благотворительности.

так и вы знаете кто спонсировал фонтан?

Ну Вы частично правы, и скорей всего знаете кто спонсор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

механизма работы гос.учреждений. на самом деле все гораздо сложнее:

И она не врет. Если мне приходится сталкиваться с нашими доблестными гос. учреждениями, я уже заранее знаю, что это будет шок. Это такая огромная бюрократическая машина, работу которой обеспечивает огромное количество людей, и мне кажется, что ничего изменить нельзя. Накрутки, посредники.... То, что можно купить за 1 т.р. официально превращается в 5-6 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.