Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
mavr

Новая развязка с Новорязанкой

Рекомендуемые сообщения


А я поддерживаю принудительную депортацию за 101 километр всех, кому нравится уничтожение природы в Лыткарино, что напрямую нарушает моё конституционное право на пользование ею.

Ну или лоботомию... (шутка)

"Ад в лесу" - естественная принудительная мера, позволяющая нормально жить умным людям в хороших условиях.

Изменено пользователем Кинза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

Потому что оно дальше должно пойти в Красково и Железнодорожный. А расширению нынешней развязки мешает деревня, надо участки выкупать, да и, честно говоря, толку от этого не будет. Я сомневаюсь, что и от строящейся толк будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

а я не понимаю, почему нельзя расширять уже существующую дорогу и эстакаду

Потому, что затевается это в основном не ради выезда из Лыткарино, а ради того, чтобы

1. Убрать светофор на стыке старой и новой рязанки

2. Сделать развязку в начале планируемого объезда Октябрьского.

выезд из Лыткарино идет уже прицепом..

Одной развязкой убивают сразу 3-х заяйцев.

Поэтому.

UPD. Ну и да, потому, что Маззи написал тоже.

Изменено пользователем timka05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть: если лес вырубить, то он и загазовываться не будет? Ааа. Или машины будут ехать не газуя? Ааа. Или машин станет меньше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Давно доказано что в пробке выделения от машин в разы больше чем на магистрали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я что то так и не понял где начали строить эту развязку))))

... пока только леньги освоили... так сказать подготовительный этап строительства

Изменено пользователем losin@km.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tier   

Вырубают несущественную часть леса, которая, к слову сказать, вами явно как жителем Лыткарина конституционно едва ли использовалась. Я думаю там вообще единицы бывали из Лыткарино.

Развитие дорожной (и не только) инфраструктуры, требует какой-то части природо-ресурсных жертв и это неизбежно. У желающих жить "в пещерах", есть прекрасная возможность выбраться за озвученный выше 101-й километр и пользоваться там всеми прелестями своих конституционных прав.

Борцы за природу должны куда лучше сторонников развития, понимать, что при стоящей пробке ущерб природе наносится куда более серьезный, чем при бесприпятственном движении автотранспорта.

Просто расширение дороги приведет к:

- стояку и заторе на светофоре;

- отсутствию выезда на новорязанку исключительно для лыткаринского потока;

- уничтожению еще большего количества природных ресурсов.

... хотя опрометчиво я это все пытаюсь донести, ведь тут у половины форума в головах есть словарный запас, ограничиваюшийся словами "распилили и украли".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Потому, что затевается это в основном не ради выезда из Лыткарино, а ради того, чтобы

1. Убрать светофор на стыке старой и новой рязанки

2. Сделать развязку в начале планируемого объезда Октябрьского.

выезд из Лыткарино идет уже прицепом..

Одной развязкой убивают сразу 3-х заяйцев.

Поэтому.

UPD. Ну и да, потому, что Маззи написал тоже.

ну, пусть пилят.... все равно никто нас не спрашивает

... пока только леньги освоили... так сказать подготовительный этап строительства

ага, а если останется, тогда начнется стройка))

тогда у меня другой вопрос: это просто трагическое совпадение, что для мега-строек новых районов места есть, а для дорог их нет, кроме леса?

нет, теоретически я не против стройки дороги, потому что у нас вообще Ж с этим. Но хотелось бы какой-то дальновидности в этом вопросе, запаса земель под инфраструктуру, дорожную в том числе. Пообещать дорогу и под это обещание построить еще 10 жилых районов без учета дорог... Это очень по-нашему. Томилинские склады строили, могли бы обязать их вложиться в инфраструктуру. Так нет же, никаких нарушений.. мы помним ответы на наше запросы. Так что как там Некрасов говорил еще в свое время про ту пору прекрасную?)))

Изменено пользователем Strekoza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Несущественная часть леса" под вырубку вполне существенна и используется всеми жителями Лыткарино как фильтр от грязи с рязанки напрямую. Ходить туда совсем необязательно. Этот МАЛЕНЬКИЙ лесопарк - существенная доля кислорода в нашем углу.

Он уменьшается уже довольно стремительно.

"В...бись в Лыткарино - роди астматика!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

всех, кому нравится уничтожение природы в Лыткарино, что напрямую нарушает моё конституционное право на пользование ею

Слишком много разнообразных прав. Если принять во внимание, что на месте всего построенного ранее был какой либо природный объект, то право на пользование природой сразу начинает конфликтовать со множеством других прав.

А защитники природы, как правило, поднимают гвалт когда считают, что строящийся объект не нужен лично им. К примеру, немалая часть любителей природы решила в свое время, что большой магазин достаточной весомый повод, чтобы разровнять к чертям природный (а также культурный и исторический) объект под названием "Французская горка"

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Foxtrot, угу, и те же любители природы ратуют за вырубку деревьев ради парковок под окном.

К сожалению, лес под дороги вырубаться будет. Потому как дорог у нас в стране катастрофически мало. А вот массовую вырубку деревьев под застройку или очередные магазины-склады нужно запрещать законодательно. Иначе мы скоро задохнемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tsvigor   

Вырубают несущественную часть леса, которая, к слову сказать, вами явно как жителем Лыткарина конституционно едва ли использовалась. Я думаю там вообще единицы бывали из Лыткарино...

Вообще-то там очень хороший заезд в лес за прудам и интересные тропы, и я, как и многие другие любители велосипеда, достаточно часто пользуемся той частью леса для своих велопрогулок. Изменено пользователем tsvigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
albertS   

А я поддерживаю принудительную депортацию за 101 километр всех, кому нравится уничтожение природы в Лыткарино, что напрямую нарушает моё конституционное право на пользование ею.

Ну или лоботомию... (шутка)

"Ад в лесу" - естественная принудительная мера, позволяющая нормально жить умным людям в хороших условиях.

Какого черта ты тогда живешь на месте моего леса и моей деревни? Уе*ывай отсюда за 101 км со своим панельным 12 этажным бомжатником, в которым ты живешь, и из-за которого срубили мой лес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какого черта ты тогда живешь на месте моего леса и моей деревни? Уе*ывай отсюда за 101 км со своим панельным 12 этажным бомжатником, в которым ты живешь, и из-за которого срубили мой лес.

Пардон, но это совсем не ко мне.

И подозрительно...

Паника такая буд-то сейчас весь лес до Октябрьскогл вырубят

И со стороны Октябрьского тоже нехило точат. Помните сколько вывозилось с волкушинской остановки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще уже пора снести эти проклятые многоэтажки, засадить всё деревьями и уйти в лес жить.

По всему миру ежеминутно вырубаются гектары деревьев и всё что-то молчат, не плачу. А тут одну дорогу сделают, для людей, сразу все вокруг воры и уроды - прорубят просеку. Ужас. Как будем жить то после этого? Даже представить не могу. Идите вон, бойкотируйте на заправках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Идите вон, бойкотируйте на заправках

Как вариант, можно поехать, например, в Архангельск, там добыча леса на протяжении многих лет идет сотнями кубометров в день. И дорог вместо него не строят ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvant   

Был там сегодня на велобайке....фоткать особо нечего ,грази поколено работа пока "кипит".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жители пос. Чкалова негодуют:

25 июня в гимназии № 18 г.п. Томилино прошла встреча главы Люберецкого района и города Люберцы Владимира Ружицкого и главы городского поселения Томилино Игоря Дворникова с жителями.

...Жительница посёлка Чкалова пожаловалась на то, что мимо её дома постоянно ездят грузовики, направляющиеся на стройку трассы Урал-5. Они везут щебень, песок и другие строительные материалы по одной трассе, проходящей через посёлок.

Глава Томилина пообещал собрать жителей, пригласить начальника стройки и обсудить вопрос об альтернативных путях подвоза стройматериалов. Он также отметил важность данного строительства как для поселения, так и для района в целом.

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.