Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Александр051

Что если в лыткарино отрыть магазин деревенской и фермерской еды + доставка.

Рекомендуемые сообщения

Народ как отнлоситесь к экологичекой продукции из деревни с доставкой в определённыё дни по предварительному закузу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Indigo13   

Народ как отнлоситесь к экологичекой продукции из деревни с доставкой в определённыё дни по предварительному закузу.

зависит, конечно, от ассортимента и цены, но идея здравая, кмк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Я думаю это перспективно, сейчас спрос на подобные продукты растёт в крупных городах. Только вот где гарантия, что там же, в деревне, не используют всякие удобрения при выращивании овощей или антибиотиков для птицы и дом. животных. И честно скажу, в частности для нас это дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_DSLR_, kvant, Rud, Балбес, зачем вы это написали?

Соотношение цены и качества, имхо, будут несоизмеримы...

да и при возникновении спроса с ростом популярности, невозможно будет предоставить такой объем, который удовлетворял бы потребностям города...

если щас козье молоко покупают по знакомству (магазинную барбитуру я не беру в расчет), то это ж скока надо коз, чтобы хватило для половины лыткаринских малышей, хотя бы? то же мясо или птица...

Только вот где гарантия, что там же, в деревне, не используют всякие удобрения при выращивании овощей или антибиотиков для птицы и дом. животных.

Комбикорма в большинстве своем в России зарубежные, ибо на наших прокормить скотину - себе в убыток. А на одной траве и сене скотину не держат )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

да и при возникновении спроса с ростом популярности, невозможно будет предоставить такой объем, который удовлетворял бы потребностям города...

Любой товар найдет своего покупателя, была бы цена адекватна, даже скоропортящийся. Хочет человек попробовать - пусть пробует. Тем более, что сабж при всей своей краткости предельно клиентоориентирован (про доставку).

А самые умные, уже написали, наверное, автору в личку, чтоб узнать, что, почем, куда и как!))

Комбикорма в большинстве своем в России зарубежные, ибо на наших прокормить скотину - себе в убыток. А на одной траве и сене скотину не держат )))

Думаю, что имелись в виду пестициды всякие и прочая отрава вредная (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любой товар найдет своего покупателя, была бы цена адекватна, даже скоропортящийся.

товар, произведенный в России в данный момент нашей жизни, не может быть дешевым (я про адекватность цены), т.к. стоимость его производства, благодаря политике нашего замечательного государства, неимоверно высока (((

Думаю, что имелись в виду пестициды всякие и прочая отрава вредная (:

Дык прошли те времена, когда скотину кормили натуральным комбикормом и прочими, произведенными без химии, кормами (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

товар, произведенный в России в данный момент нашей жизни, не может быть дешевым (я про адекватность цены), т.к. стоимость его производства, благодаря политике нашего замечательного государства, неимоверно высока (((

Ясен красен, что "натуральный" товар будет дороже "магазинного", это и не обсуждается даже, все логично. Вопрос только в том насколько дороже (да еще с доставкой до порога, кстати). И потом, одно дело, когда организуется полноценная ферма с бизнес-планом, производством, своим магазином, пестицидами и прочей "фигней", и совсем другое, когда у человека просто свое большое хозяйство в деревне, например, и "излишки" производства этого хозяйства привозятся горожанам за денежку))

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Werter   

спрос то есть на такой товар, но у насколько большой группы потенциальных покупателей, тем более в Лыткарино-вопрос. Был в свое время филиал "Избенки" (молочка хорошего качества) на 3А, но, если не ошибаюсь, и года не протянул-закрылся. Как орги ответили на вопрос почему-"оказалось невыгодно из-за недостаточной проходимости и транспортной недоступности".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Ясен красен, что "натуральный" товар будет дороже "магазинного", это и не обсуждается даже, все логично. Вопрос только в том насколько дороже (да еще с доставкой до порога, кстати). И потом, одно дело, когда организуется полноценная ферма с бизнес-планом, производством, своим магазином, пестицидами и прочей "фигней", и совсем другое, когда у человека просто свое большое хозяйство в деревне, например, и "излишки" производства этого хозяйства привозятся горожанам за денежку))

Тебе Балбес уже сказал, что недешево. И разница эта значительна. Любой с/х товар из-за рубежа дешевле нашего, ибо само по себе производство там дешевле. Плюс сельское хозяйство на западе в основном субсидируется государством. у нас же все за свой счет + перекупщики, которые неимоверно задирают цены. И итоге сельхозпроизводитель часто чуть ли не себе в убыток работает. Представь себе какую-нить бразильскую козу, курицу или корову, которые имеют возможность круглый год пастись на травке. И наших, которые полгода на комбикорме зимуют в спец. помещениях, а возможность пожрать свежей травы у них только 3-4 месяца в году. Вот и подумай, где с/с производства мяса или молока дешевле даже несмотря на затраты, связанные с транспортировкой и таможней.

А магазин такой - это хорошо. Спросом пользоваться будет при адекватных ценах (не низких, а адекватных). Ну разве что пусть владельцы заранее позаботятся о наличии всех необходимых документов, подтверждающих экологичность, полезность и безопасность продукции. Я бы хотела быть уверенной в том, что плачу деньги за действительно хорошую и качественную продукцию. Тогда и подороже купить не жалко.

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Балбес, ДА цена будет не из дешовых но эта продукция на самом деле этого будет стоить Я говорю о полезности и вкусовых качествах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Балбес, Да кстати хотел заметить что в росссии кроме Москвы и Московской области есть Ещё деревня типа Пензенская обл. Мордовская и их много где народ не балуется химией при вырашивании скота, овощей и прочего ну а про гарантии это надо подумать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Один раз я воспользовалась этим отделом в "Виктории" - молоко оказалось кислым. Вообще, имхо, в деле фермерских продуктов, главное - ежедневная доставка этих скоропортящихся товаров. Здесь - главная засада, ну как с малой фермы из Пензы, например, можно ежедневно доставлять товар в Лыткарино? Тут из Москвы часов 5 ехать иногда можно, а из Пензы? Ерунда это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   

Имхо более половины якобы "фермерских" продуктов таковыми не является, а это обычные молпродукты провинциальных молокозаводов с закосом под дорогой элитный Товар по соответствующей цене.

Более того, знаю конкретный магазин в Москве, где продаются "фермерские" молоко и кефир, сделанные... с использованием сухого молока. :D

Причем на этикетке об этом ни слова, но в интернете инфа об этом есть на их официальном сайте.

Маркетологи там не зря хлеб едят. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Jane, не только поставка, но обязательное соблюдение условий во процессе этой поставки и хранения! Очень часто именно из-за этого в продаже попадаются продукты с неистекшим сроком годности, но уже испорченные.((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Тебе Балбес уже сказал, что недешево. И разница эта значительна. Любой с/х товар из-за рубежа дешевле нашего, ибо само по себе производство там дешевле. Плюс сельское хозяйство на западе в основном субсидируется государством. у нас же все за свой счет + перекупщики, которые неимоверно задирают цены. И итоге сельхозпроизводитель часто чуть ли не себе в убыток работает. Представь себе какую-нить бразильскую козу, курицу или корову, которые имеют возможность круглый год пастись на травке. И наших, которые полгода на комбикорме зимуют в спец. помещениях, а возможность пожрать свежей травы у них только 3-4 месяца в году. Вот и подумай, где с/с производства мяса или молока дешевле даже несмотря на затраты, связанные с транспортировкой и таможней.

я с этим и не спорил, кажется)

А магазин такой - это хорошо. Спросом пользоваться будет при адекватных ценах (не низких, а адекватных). Ну разве что пусть владельцы заранее позаботятся о наличии всех необходимых документов, подтверждающих экологичность, полезность и безопасность продукции. Я бы хотела быть уверенной в том, что плачу деньги за действительно хорошую и качественную продукцию. Тогда и подороже купить не жалко.

скорее вот об этом говорил (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Балбес, ДА цена будет не из дешовых но эта продукция на самом деле этого будет стоить Я говорю о полезности и вкусовых качествах.

Ну, естественно, когда через пятые руки-то товар проходит, откуда взяться дешевизне, коль каждому надо по кусочку пирога? )))

Про полезность я тоже слыхал, что соя - безвредна, а вкус можно и добавками придать )))

Вот только насколько надо заботиться о здоровом питании и стремиться поглощать то, что НАЗВАНО натуральным продуктом, несмотря на то, что куриное крылышко по цене может быть сопоставимо с молочным поросенком?

Сколько, например, будет стоить десяток яиц из ваших фермерских хозяйств?

Балбес, Да кстати хотел заметить что в росссии кроме Москвы и Московской области есть Ещё деревня типа Пензенская обл. Мордовская и их много где народ не балуется химией при вырашивании скота, овощей и прочего ну а про гарантии это надо подумать .

Ну так-то да, 500-700 верст, это, конечно, хорошо. Но тут кроме цены производителя поимеются комиссионные поставщика с амортизацией затрат + аренда помещения, зарплаты сотрудникам, налоги и т.п.

Да и мясо/яйца и чо там еще, привезенное за 600 верст по жаре - не самый лучший вариант. Сомневаюсь, что перевозка будет в рефрижераторе.

В общем-то я не критикую, а предостерегаю )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.