Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Slimer

Выбор Wi-Fi роутера

Рекомендуемые сообщения

Naves   

в некоторых настройках иногда нельзя указать маску 255.255.255.255 нужно именно выбрать тип маршрута - маршрут до узла вместо маршрута до сети.

можно посмотреть javascript страницы, чтобы проверить что конкретно он проверяет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в некоторых настройках иногда нельзя указать маску 255.255.255.255 нужно именно выбрать тип маршрута - маршрут до узла вместо маршрута до сети.

можно посмотреть javascript страницы, чтобы проверить что конкретно он проверяет

У последнего же маска /27.. Может прошивка старая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nekr   

Проблема решена: взяты маршруты только для VPN с getroute.lytkarino.net, а не из примеров настройки роутера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

такой вопрос - ZyXEL Keenetic 4G кто-нибудь щупал? как оно? я-маркет прям-таки блещет положительными отзывами.

очень привлекательная железка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pashka.Z   

Только что поставил себе ZyXEL Keenetic Giga!!! МОРЕ ВПЕЧАТЛЕНИЙ!!!

Раньше стоял ZyXEL Keenetic вопросов к нему небыло. Подключил, настроил, забыл!!!

:)

Изменено пользователем Pashka.Z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

Pashka.Z, спасибо! Гига - дорогой, не все готовы выложить трёшку за железку, когда дома надо 2 ноута на радио посадить.

В 4G инетерсен такой момент - он по USB умеет только звонить, или туда тоже можно принтер/флешку/хард подцепить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

Pashka.Z, спасибо! Статья от начала 11 года. много трафика утекло с тех пор))

Однако девайс вот у меня на столе. Тестирую.

на фафае даёт скорость:

1789240701.png

кроме того, с прошивкой 2.0бета девайс умеет держать линию в горячем резерве. скриншотить неудобно с нетбука. но попробую.

полезная инфа неплохо сведена на первой странице:

post-956-1329917738_thumb.png

пункты снабжены наглядными пиктограммами внизу. так что не по порядку:

держим две сети.

post-956-1329917810_thumb.png

и есть шанс добавить третью сеть.

post-956-1329918070_thumb.png

жаль, нет времени тестить несколько провайдеров на одном порту, если воткнуть его в свич)))

далее - роутер сам следит за выходом новых модулей и обновлений к ним. устанавливает их, как положено, только по отмашке админа

post-956-1329918289_thumb.png

ну и последнее - внешние накопители. судя по скрину, раз он туда может свапиться, вполне можно ожидать в будущем полноценную поддержку накопителей и прочего. как видно из первого скрина, свободной памяти довольно много.

post-956-1329918440_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

после 2-х месяцев стабильной работы объявил забастовку asus WL-500gP V2 (новый).. выражается в том, что выдает сообщение "Удаленный сервер не отвечает".. при обращении в офис провайдера обновили прошивку до крайней официальной, 2 часа поработал - и снова в глухой отказ.. причем, если вчера мне в веллкоме говорили, что роутер постоянно обращается и рвет сессии, то сегодня он просто не видит сеть.. WTF, кто-нибудь знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   
после 2-х месяцев стабильной работы объявил забастовку asus WL-500gP V2 (новый).. выражается в том, что выдает сообщение "Удаленный сервер не отвечает".. при обращении в офис провайдера обновили прошивку до крайней официальной, 2 часа поработал - и снова в глухой отказ.. причем, если вчера мне в веллкоме говорили, что роутер постоянно обращается и рвет сессии, то сегодня он просто не видит сеть.. WTF, кто-нибудь знает?

В чем выражается проблема "просто не видит сеть"? Сам являюсь счастливым обладателем этого агрегата, сразу прошитого в DD-WRT - теперь он у меня мини компом служит с торрентами и самбой. :)

Вообще, если честно, мне кажется виноват не роутер. Проблему следует искать так кабель до свитча->порт свитча (ошибки)->vpn сервер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
В чем выражается проблема "просто не видит сеть"?

нет доступа к интернет, велкомм говорит, что роутер не видит сеть. роутертпишет "удаленный сервер не твечает"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
нет доступа к интернет, велкомм говорит, что роутер не видит сеть. роутертпишет "удаленный сервер не твечает"

зайди на роутер, там есть вкладка статус, на этой вкладке есть логи, сохрани их в текст и выложи куда-нибудь, например, ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nalim   

пров Байт Сити

купил TP-Link TL-WR841ND, обновил, настроил, работает чотко

полгода до него стоял Dir-620 под кинетик перепрошитый, но умер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
skynet   

Помогите с выбором маршрутизатора, который тянул бы 40 мбит\с. Часто качаю торренты. Провайдер Вэллком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последние несколько дней со 2 апреля чехарда со скоростью интернета. Падает через день до 100 кб/сек при тарифе 20Мб/сек. Через wi-fi роутер вообще беда : фактически всегда 100-130 кб/сек. Пришлось подключить напрямую кабелем в ноутбук. Вчера выдавал положенную скорость.

Позвонил в Байт Сити, сначала говорили, что мой роутер не в состоянии выдавать 20 МБ/сек ( хотя в ноябре я покупал роутер из тех, что они советовали) . Справедливости ради, нашел инструкцию, в тех.характеристиках у него до 300 МБ/сек. Потом сказали, что вероятно в настройках надо что-то изменить.... Отсылают к мастеру, которому я дозвониться не могу ))))

Изменено пользователем maikl5301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

сначала говорили, что мой роутер не в состоянии выдавать 20 МБ/сек ( хотя в ноябре я покупал роутер из тех, что они советовали) . Справедливости ради, нашел инструкцию, в тех.характеристиках у него до 300 МБ/сек.

А подключение в байтсити какое? VPN?

А модель роутера у вас какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подключение в байтсити какое? VPN?

А модель роутера у вас какая?

Да, VPN.

Роутер асус RT-N13U.

По-крайней мере до 1 апреля ноутбук по WI-FI выдавал положенную скорость около 15- 16 МБ/сек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А поточнее? PPTP, PPOE, L2TP?

Я в этом ни бум-бум, если честно )

Жаль что он автоматически не настраивается.

Да и сам мастер с ним возился при подключении часа 3 до полуночи , потом, когда все уже безнадежно было и он мне хотел набросать примерный текст претензии для возврата, роутер вдруг заработал ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.