Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Slimer

Выбор Wi-Fi роутера

Рекомендуемые сообщения

BigKat   
В своем ценовом диапазоне ASUS WL-520gU выглядит вполне оптимальным решением. Я бы предпочел его д-линку.

Спасибо за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Naves   

довелось тут поковырять asus wl520gc

с настройкой маршрутов там глюк, на одной странице нужно выбирать интерфейс MAN, а в статусе он волшебным образом становится WAN

возможно глюк в прошивке 2.0.1.1, более новую не проверял.

post-1926-1319383782_thumb.png

post-1926-1319383787_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lashana   

Люди, ни у кого дома не валяется сдохшего роутера asus wl-500g, но с живым блоком питания. Купила бы блок по разумной цене....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lixtarik   

Добрый день! Народ подскажите какой выбрать маршрутизатор, что у кого дома стоит? Нужно что бы тянул скорость 15Мб (в дальнейшем 20) И был в состоянии раздавать торренты и при этом не впадать в панику :lol:

Точно знаю что D-Link DIR-825 с обязанностями на l2tp не справляется. Вот сижу уже давно голову ломаю как быть и что выбрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

ну вот на Asus RT-N16 есть гигабитный свич на внутреннюю сеть в отличие от зухеля.

народ, у которого дома есть компы с гигабитными сетевухами радуются как дети :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lixtarik   

Идея с n16 заманчивая, но меня больше интересует стабильность соединения l2tp на 20Мb с постоянно включенным торрентом и серфингом. А то один, без полезный, коробок за 4к уже лежит :D Вот и интересуюсь реальными работоспособными примерами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Идея с n16 заманчивая, но меня больше интересует стабильность соединения l2tp на 20Мb с постоянно включенным торрентом и серфингом. А то один, без полезный, коробок за 4к уже лежит :D Вот и интересуюсь реальными работоспособными примерами.

Купил на той недели АСУС NR-N10 тестил два дня! При тарифе 10 все работало нормально, при переходе на 20-ку ничего не изменилось. И пару раз инет падал на нет. лечилось полным ресетом!! Прошивка стояла самая последняя!! Сдал обратно и поменял на RT-G32 версия C1 ! Скорость скачивания с торрента подскакивала до 2,8 мегабайта в сек! Стабильно качает при 2.4! Двое суток без проблем! Цена в Импульсе 1700 !

Изменено пользователем Доцент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

гыы, кто вас уговорил брать дебилинк? продавец, который хотел избавиться от очередного гэ?

может у вас кривая и древняя прошивка?

стоит мощный проц, достаточно памяти...

пробуйте:

ссылка

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   

Как говорит bSd, предлагаю г@внокоробок Mikrotik RB751G-2HnD

- гигабитные порты - 5 шт.;

- дырка USB для подключения модемов, mass-storage и прочего хламья;

- проц AR7241 сжует 30 MBit/s - не более (имеется в виду мелкодисперсный трафик);

- карточка Wi-Fi 802.11n 2,4 GHz;

- все прелести Mikrotik дома.

За все удовольствие от 3,2 тр.

Мне кажется, что всякие Asus нервно курят в сторонке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lixtarik   
гыы, кто вас уговорил брать дебилинк? продавец, который хотел избавиться от очередного гэ?

может у вас кривая и древняя прошивка?

стоит мощный проц, достаточно памяти...

пробуйте:

ссылка

ссылка

Это не меня, это моего знакомого, я хотел 855-й, но после плясок с 825, задумался. DD-WRT пока не пробовали, но насколько я понял, что там не крути, но при отправке больших файлов он вешается. По позже попробую отпишу.

В моем случае еще интереснее, купил сегодня в олди n16, и тут облом он самопроизвольно отключается через не равные промежутки времени, и в чувство приходит только когда вилку передернешь. :kal: Я больше был морально готов к тому что будит рвать коннект, и в последствии продам, но такого поворота событий я не ожидал.

Причем выключается даже в голом состоянии просто в розетку и все... прошивка не помогла. Вот думаю куда меня в олди завтра пошлют На3буквы или в СЦ. Услуга Moneyback распространяется только на товары в исправном состоянии", т.е. если я правильно понимаю меня отправят в СЦ и гуляй 45 дней пока не отремонтируют. Как по мне ситуация бредовая выйдет, купил брак, и сразу в СЦ отвез, кайф! А с учетом ремонта моста больше бензина на жгу чем стоит гребаный асус. (Брал на Донской)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

St0rm, а что посоветуешь на тариф 40 от велкома (л2тп) или соточку линета?

ну только без дураков, чтоб не за 1k$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
Причем выключается даже в голом состоянии просто в розетку и все... прошивка не помогла.

а в чем выражается его отключение? перестают лампочки гореть? что-то аппаратное, да. вообще без подключения LAN-кабелей?

последовательно сделать: полный сброс, перепрошивка на последнюю версию, полный сброс, ну это если программный глюк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   
St0rm, а что посоветуешь на тариф 40 от велкома (л2тп) или соточку линета?

ну только без дураков, чтоб не за 1k$

комп собрать за 10-15 тр :) Лучше не придумали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

e_man

Тоже думаю в качестве шлюза/торренто-качалки/файлопомойки заюзать лежащий пока без дела MiniITX комп на VIA C7. Потребление в прыжке 16 Вт + порядка до 10 Вт один хард во время работы. Если поколдовать с напряжением, множителями - наверняка можно еще % 20 по потреблению скинуть. Любой аналогичный на Atom можно купить за 4 + тыс.руб. : М/В с процом 2-2,5 тыр, корпус с БП 1,5-2,5 тыр, память - совсем немного, хард по вкусу.

Изменено пользователем timka05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lixtarik   
а в чем выражается его отключение? перестают лампочки гореть? что-то аппаратное, да. вообще без подключения LAN-кабелей?

последовательно сделать: полный сброс, перепрошивка на последнюю версию, полный сброс, ну это если программный глюк

Выражается в том, что перестают гореть лампочки, просто тухнут и все. Все это в любых состояниях, и с ЛАН и без, и с антенами и без них, и во все розетки тыкал, и в стабилизатор, похоже было на перегрев, первые 10 минут работает а потом все чаще чаще... Нагуглил еще пару таких случаев, при чем может месяц работать, а потом целый день болеть. Собрал в коробку его, утром сегодня вести обратно собирался, но дурная голова рукам покоя не давала, в 23-00 снова начал танцы с бубном, что бы замерять примерно через какие промежутки его вырубает. Первый раз проработал 10 минут, потом 5, потом начал моргать как будто в постоянной перзагрузке. А потом почему то за работал. Вот всю ночь и до сегодняшнего момента пока пашет без нареканий (3 тфу) (проблема плохих контактов и ломаных проводов была сразу проверена) на 15МБ тарифе. торрент пока качает раздает по полной, серфинг, фай-фай вся фигня, работает пока без нареканий. Посмотрим как будит на 20. Но я уже свой интерес успокоил, так что если сдохнет отнесу в СЦ без всяких предьяв :lol: Кстати спасибо за рекомендацию работоспособной модели.

e_man

Тоже пару лет назад, года 3 подряд гонял рутер на писюке, под фрей, раз настроил и забыл, с тех пор вот репу и чесал какую коробку на замену поставить. Не пожалей денег на тихие хорошие куллера, и будит счастье.

Изменено пользователем Lixtarik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выражается в том, что перестают гореть лампочки, просто тухнут и все. Все это в любых состояниях, и с ЛАН и без, и с антенами и без них, и во все розетки тыкал, и в стабилизатор, похоже было на перегрев, первые 10 минут работает а потом все чаще чаще...

Блок питания смотрели? Он напряжение требуемое дает? А под нагрузкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lixtarik   
Блок питания смотрели? Он напряжение требуемое дает? А под нагрузкой?

Собирался мерять, но он заработал, работает вторые сутки, без нареканий (3 тфу) Читал что у них БП слабые.

Начнет троить снова, тогда по смотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AllaDotz   
ну вот на Asus RT-N16 есть гигабитный свич на внутреннюю сеть в отличие от зухеля.

народ, у которого дома есть компы с гигабитными сетевухами радуются как дети :)

ZyXEL Keenetic Giga

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nekr   

Раз тут уж дают советы, то спрошу:

Пытаюсь настроить DIR-615 под welcom, но возникла проблема: когда прописываю параметры ROUTING

Destinatiom IP__ | Netmask ______ | Шлюз из договора

192.168.0.0____ | 255.255.0.0____ |стандартный шлюз (указан в памятки абонента)

172.16.0.0_____ | 255.240.0.0_____|стандартный шлюз (указан в памятки абонента)

10.0.0.0_______ | 255.0.0.0______ |стандартный шлюз (указан в памятки абонента)

80.252.130.250_ | 255.255.255.255_ |стандартный шлюз (указан в памятки абонента)

80.252.130.251_ | 255.255.255.255_ |стандартный шлюз (указан в памятки абонента)

88.84.193.96___ | 255.255.255.224 |стандартный шлюз (указан в памятки абонента)

Пишет Invalid Netmask. Ошибка возникает из-за последних трех маршрутов.

Что делать, как быть?

post-2385-1328081084_thumb.jpg

Изменено пользователем Nekr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.