Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Annetta

Очистим наш город от недобросовестных работодателей!

Рекомендуемые сообщения

Annetta   

К сожалению, в нашем городе тоже имеет место быть такое печальное явление, как работодатели, нарушающие права своих сотрудников. Как это ни прискорбно, но это одна из тех бед нашей страны, о которой все почему-то предпочитают умалчивать.

Я расскажу вам свою историю, надеюсь, что она кому-то поможет принять правильные решения.

В апреле 2011 года я устроилась в ООО «ИСКАНДЕРИУС». На должность юриста с з/п 15000 рублей. Первое время платили исправно, фактически день в день (спасибо одному из учредителей, который делал, а точнее делала, это из своего кармана), потом, не смотря на то, что установки были (фирма по большей части занимается кондеями, но генеральный со своими братьями, прикрываясь именем фирмы, еще и сантехникой занимался, делал ремонты в квартирах, денег с этого фирма не получала), з/п начали придерживать. Генеральный говорил, что денег нет, а у второго учредителя карман не резиновый ( она и так больше полугода мне оплачивала). Все это время работа по выходным была обычным явлением. Да и работать иногда приходилось за себя и за того парня. Как-то раз я посчитала, сколько же должностей я совмещаю, хотя при заключении трудового договора, мы обсуждали совсем не это, и круг моих обязанностей был оговорен, так вот их получилось 5.

Тем не менее, это не помешало генеральному директору объявить мне, что с января 2012 года он урезает мне з/п.

На тот момент у меня уже была вторая работа (по совместительству) поэтому я осталась, а не ушла сразу.

В апреле даже аванс задержали. Выплаты были только 10 МАЯ и только за апрель ( не смотря на то, что к этому моменту уже должны были выплачивать аванс за май).

Отдельно расскажу за отпуск.

В отпуск я уходила со скандалом. Давать мне его не хотели, хотя я еще в конце августа предупредила, что в начале октября уеду на юбилей к своей бабушке. По срокам, оговоренным в ТК РФ, мне не хватало 2-х дней, их я взяла за свой счет. Отпускные (там реально копейки) мне оплатили по настоянию второго учредителя (она же настояла на том, что я все же еду в этот самый отпуск, скандал был грандиозный).

Второй раз я ушла в «отпуск», он же больничный, в апреле 2012 года. С формулировкой раз не платят, то смысла мне тут быть я не вижу, тем более, что в действительности я на тот момент разболелась. Не тут-то было. По факту я провела дома дня 3, все остальное время я регулярно появлялась в офисе, т к «нужно это сделать срочно» . Соответственно отпускные мне не выплатили, но заменили их з/п (спасибо 2-му учредителю).

Хамить для генерального директора означает разговаривать, залезать в личные вещи – это просто в порядке вещей. Человек он крайне неуравновешенный, о чем знают все соседние офисы. Его крики и вопли слышали все и неоднократно.

В мае 2012 я уволилась (совершенно не жалею), но…. Расчета я не получила до сих пор.

Сейчас я готовлю документы в суд. Не захотел человек по -хорошему, будем по закону.

Если вы сталкивались с чем-то подобным, если уже проходили по моему пути или только собираетесь, то давайте вывешивать сюда тех работодателей, которые нарушают права своих сотрудников.

Пусть эта тема станет своеобразной доской позора, и, возможно тогда мы ВСЕ ВМЕСТЕ сможем повлиять на ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DjFa22   

После фразы в 15 тыс и юрист, совмещение должностей с задержанной зарплатой можно было не продолжать.

Хреновый вы юрист если сидели за эти копейки и тянули кота за хвост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Ну возможно начинающий юрист, надо же с чего-то начинать. А то все хотят до 25 лет, с опытом не менее 10 лет ))

Ну и, даже "хреновость" юриста и небольшая зп, совершенно не повод ее не платить и бортовать с отпуском.

Изменено пользователем timka05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Annetta   

После фразы в 15 тыс и юрист, совмещение должностей с задержанной зарплатой можно было не продолжать.

Хреновый вы юрист если сидели за эти копейки и тянули кота за хвост.

знаете, когда ищешь работу в городе, особенно выпендриваться не приходится. а основания для того чтобы выбрать эту работу у меня были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Annetta   

совершенно не повод ее не платить и бортовать с отпуском.

вот это уже ближе к теме обсуждения

жаль, что люди пытаются пытаются показаться самыми умными, в то же время не читая или не видя главного.

(даю подсказку, я выделила основную инфу жирным шрифтом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Annetta, конечно подавайте в суд, выкатывайте моральный вред.. для Вас, как для юриста, это единственно верный способ утереть нос нерадивому работодателю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Ну возможно начинающий юрист, надо же с чего-то начинать. А то все хотят до 25 лет, с опытом не менее 10 лет ))

Ну и, даже "хреновость" юриста и небольшая зп, совершенно не повод ее не платить и бортовать с отпуском.

Начинают работать обычно на пол ставки еще будучи студентами :)

Я просто знаю о чем говорю. Жена юрист сейчас в декрете 7 год стажа пошел.

У меня ей замену пол года не могли найти перед декретом !!!!! А вы говорите....

При желании хороший и грамотный юрист найдет работу явно выше чем на 15 тыс (даже по совмещению ), да и не будет терпеть к себе такого отношения, быстро в трудовую инспекцию напишет заявление что бы пара, тройка проверок пришла - ей еще и выплатят всё что заработала.

Да и суть поста о действиях 2011 -2012 года не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Annetta   

Annetta, конечно подавайте в суд, выкатывайте моральный вред.. для Вас, как для юриста, это единственно верный способ утереть нос нерадивому работодателю.

это уже вопрос решенный, хотя, честно мне даже плевать на деньги, сейчас я имею гораздо больше, но я просто узнала, что девочке-менеджеру, которая пришла потом туда работать отказали в выплатах по дектету.

считаю, что просто нельзя оставлять это безнаказанным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

это уже вопрос решенный, хотя, честно мне даже плевать на деньги, сейчас я имею гораздо больше, но я просто узнала, что девочке-менеджеру, которая пришла потом туда работать отказали в выплатах по дектету.

считаю, что просто нельзя оставлять это безнаказанным.

как можно отказать то что при желании легко оспаривается в суде основываясь на законодательстве ?)))))))))))

Честно читаю полную ахинею и моё мнение вы просто очень сильно обиделись на работодателя ))))) Возможно тест тут как говорится с "изъяном".

А ведь знаете в чем самая большая проблема такой ситуации ? в том что нужно изначально иметь уважение к себе, и не работать там где к тебе его не проявляют. Как правило грамотные специалисты с таких работ уходят сразу и их не держит оклад в 15 тыс, а уж тем более такое отношение.

В наше время не борешься за себя - не кто ради тебя палец о палец не ударит.

Не поставил себя правильно с работодателем - так и будешь по жизни терпилой который будет работать по выходным и без отпусков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Annetta   

Начинают работать обычно на пол ставки еще будучи студентами :)

Я просто знаю о чем говорю. Жена юрист сейчас в декрете 7 год стажа пошел.

У меня ей замену пол года не могли найти перед декретом !!!!! А вы говорите....

При желании хороший и грамотный юрист найдет работу явно выше чем на 15 тыс (даже по совмещению ), да и не будет терпеть к себе такого отношения, быстро в трудовую инспекцию напишет заявление что бы пара, тройка проверок пришла - ей еще и выплатят всё что заработала.

Да и суть поста о действиях 2011 -2012 года не понимаю.

Ах да и это Лыткарино Онлайн - тут всем насрать. (Сходите в тему детской поликлиники) поймете о чем я.

ну а мне пришлось выбирать между быть со своим ребенком побольше или мотаться в Москву на достойный оклад. я выбрала первое. что касается проверок и прочего, то просто не хотела подставлять второго учредителя.

да и мне как-то наплевать на то как относятся к лично моей истории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

ну а мне пришлось выбирать между быть со своим ребенком побольше или мотаться в Москву на достойный оклад. я выбрала первое. что касается проверок и прочего, то просто не хотела подставлять второго учредителя.

да и мне как-то наплевать на то как относятся к лично моей истории.

ну так, а чего тогда пинять на работодателя раз сами позволили и выбрали такую участь и терпели и работали?. У нас это почти добровольное рабство....

p.s и да даже в городе при желании можно найти место с таким окладом, может и не по специальности - но с вменяемым руководством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Annetta   

как можно отказать то что при желании легко оспаривается в суде основываясь на законодательстве ?)))))))))))

ну вот ей отказали, скоро и она присоединится к этому обсуждению, и она также подает заявление в суд

это объявление оставила именно она http://www.lytkarino.su/56834/

я писала все это не для того, чтобы меня тыкали носом, я знаете ли и без вас знаю где и какие ошибки совершила.

я всего лишь предупреждаю других, что да такое есть, с этим можно и нужно бороться, в то время пока такие как вы, будете сидеть перед монитором и строчить не по теме.

ну так, а чего тогда пинять на работодателя раз сами позволили и выбрали такую участь и терпели и работали?. У нас это почти добровольное рабство....

p.s и да даже в городе при желании можно найти место с таким окладом, может и не по специальности - но с вменяемым руководством.

любая работа должна оплачиваться или вы с этим не согласны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Признаться ситуация вполне традиционная .... рано или поздно такое случается ...

И тут все полностью зависит от поведения самого сотрудника ....

Я к тому что ... если он позволяет с собой так поступать ... то ... с ним так и поступают!

А наниматели ... на то и наниматели ...

Ну да Бог сними ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Annetta   

Признаться ситуация вполне традиционная .... рано или поздно такое случается ...

И тут все полностью зависит от поведения самого сотрудника ....

Я к тому что ... если он позволяет с собой так поступать ... то ... с ним так и поступают!

А наниматели ... на то и наниматели ...

Ну да Бог сними ...

по вашим словам выходит, что и говорить-то об этом не стоит. типа так было и будет? нафига что-то делать! хай будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Посыл темы, насколько я понимаю, - информация и предупреждение для других.

Автору - подавайте в суд, тем более, что уже решили. И забейте, ради Бога, на всех, кому тут приперло обсуждать ваши личные и профессиональные качества, а также мотивы, которыми вы руководствовались при устройстве на эту работу. Толку 0, а то, что вы хотели донести, вы уже донесли. Удачи в суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

ну вот ей отказали, скоро и она присоединится к этому обсуждению, и она также подает заявление в суд

это объявление оставила именно она http://www.lytkarino.su/56834/

я писала все это не для того, чтобы меня тыкали носом, я знаете ли и без вас знаю где и какие ошибки совершила.

я всего лишь предупреждаю других, что да такое есть, с этим можно и нужно бороться, в то время пока такие как вы, будете сидеть перед монитором и строчить не по теме.

любая работа должна оплачиваться или вы с этим не согласны?

Я просто пытаюсь понять, чего вы пытаетесь добиться на форуме? что бы люди узнали какие они плохие ? Поверьте пройдет месяц, поменяется название конторы, а люди останутся те же самые. Всё забудется и продолжится работа.

Махать шашками тут бесполезно.

Хотите что то сделать или поменять - делайте и меняйте.

И да, если вы только в 1 месте так столкнулись то я вам соболезную конечно :)

Я в кризис прокатал более 40 мест работы в Москве, когда искал куда устроится, есть варианты и похуже. Помню в одну контору меня сразу после собеседования взяли,при этим не ответив не на 1 мой вопрос, не оформив трудового договора и не обсудив еще оклад хотели что бы я прям вот сходу сел работать у них :)))))))))) На что я тактично отказал и уехал, мне пообещали повторную встречу на след день, дабы решить вопросы оклада и официального трудоустройства. Но сердцем почуял лажу и не поехал на след день. За 40 мин до назначенной встречи позвонил, и меня огорчили сказали что директора нет и не будет в оговоренное время !))))))) Благо я не поехал. А то бы как дурак в отрадном уже был :)

Это я всё пишу к тому что работодатели как и люди бывают разные. И нужно понимать куда ты устраиваешься. Ну раз пошла в шарашную контору работать - нефига ныть теперь. Извините что грубо, но так оно и есть. Да повод был у вас весомый, но я в жизни не поверю что терпя описанные вами лишения невзгоды вы не могли тупо плюнуть и пойти работать в другое место в городе на оклад в 15 тыс. НЕ ВЕРЮ ! (с) Станиславский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

по вашим словам выходит, что и говорить-то об этом не стоит. типа так было и будет? нафига что-то делать! хай будет.

Да нет ... говорите если душа просит ...

Наверное, даже можно бороться ... если очень хотца!

По мне так ... с ветряными мельницами ... простите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Annetta   

Для некоторых напоминаю, что моя история-это всего лишь пример того как могут поступить с любым из вас. а настоящая суть ее в следующем:

К сожалению, в нашем городе тоже имеет место быть такое печальное явление, как работодатели, нарушающие права своих сотрудников. Как это ни прискорбно, но это одна из тех бед нашей страны, о которой все почему-то предпочитают умалчивать.

Если вы сталкивались с чем-то подобным, если уже проходили по моему пути или только собираетесь, то давайте вывешивать сюда тех работодателей, которые нарушают права своих сотрудников.

Пусть эта тема станет своеобразной доской позора, и, возможно тогда мы ВСЕ ВМЕСТЕ сможем повлиять на ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Для некоторых напоминаю, что моя история-это всего лишь пример того как могут поступить с любым из вас. а настоящая суть ее в следующем:

Спасибо Капитан Очевидность :) мы бы без вас не узнали о всей жестокости этой жизни и о тех тяжелых трудностях которые нас подстерегают!

p.s если без смеха, тут сидят люди которые поменяли не 1 место работы и уже вкурсе как и где себя надо вести. Какие бывают подводные камни и понимаю прекрасно с каких мест надо валить на 2й день после выхода.

А то чем вы сейчас занимаетесь выглядит смешно. И да таких тем на форуме было "миллиен и маленькая тележка"

я вас не в коем случае обидеть не хочу. Но на 1 посте можно было и закончить. Тут есть черный список мастеров вот лучше бы туда написали, было бы больше толку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут есть черный список мастеров вот лучше бы туда написали

да уж, логика железная :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

История смахимает на какие-то семейные разборки. Моного недосказанного.

Имхо, конечно.

Удачи в суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас я готовлю документы в суд. Не захотел человек по -хорошему, будем по закону.

еще можно в трудовую инспекцию бумагу накатать, они могут хорошо работодателя прогнуть

Изменено пользователем сережа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Foxtrot, да нет, не думаю.=) такие ситуации стандартны, и все примерно в таком же ключе: работник работает "за себя и за того парня", з/п частенько задерживают, с выплатами прокатывают, в отпуска не отпускают, а если и отпускают, то максимум на 2 недели и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

не знаю.. по мне нормально...

п.с. Подозрительные какие-то тут все стали...То не так, се не этак...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.