Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Foxtrot

А вы включаете поворотники?

Рекомендуемые сообщения

ежик   

Я не пропускаю тех кто без поворотников.

))) У тебя ещё не было возможности быстро ездить. Сейчас увеличишь кубатуру и будешь ездить с включённой аварийкой, чтобы автомобилисты понимали, что ты и сам не знаешь своего дальнейшего манёвра, который произойдёт через мгновение или два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rio   

))) У тебя ещё не было возможности быстро ездить. Сейчас увеличишь кубатуру и будешь ездить с включённой аварийкой, чтобы автомобилисты понимали, что ты и сам не знаешь своего дальнейшего манёвра, который произойдёт через мгновение или два.

Я не самоубийца на мотоцикле не пропускать :078:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

От включенной на мото аварийки, при движении в междурядке и особенно через пробку, никакой пользы кроме вреда нету. Скорость пролезания через пробку даже снижается. Автолюбители подтвердите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

Да не, все дело в частоте просмотра зеркал заднего вида :)

А сколько метров пройдёт моц при скорости 150-180 по диагонали за секунду?)))

От включенной на мото аварийки, при движении в междурядке и особенно через пробку, никакой пользы кроме вреда нету. Скорость пролезания через пробку даже снижается. Автолюбители подтвердите.

иногда их просто видишь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
А сколько метров пройдёт моц при скорости 150-180 по диагонали за секунду?)))

Незнаю, Но частота просмотров зеркал заднего вида, как бы не должна зависеть от скорости и траектории гиппотетического мотоциклиста. Сам посуди, едешь один в поле на тракторе, можно позволить себе смотреть в зеркало раз в 2-3 минуты или реже, все равно никого нет. На пустой загородной трассе, раз в 20-30 секунд поглядываешь, контролируешь. В городском потоке, смотришь мельком каждые 5-7 сек. А если предполагаешь возможных мотоциклистов на дороге, часто глядеть надо ))

От включенной на мото аварийки, при движении в междурядке и особенно через пробку, никакой пользы кроме вреда нету

Ага, и распространенная вера в пассивную безопасность громких прямотоков тоже, кмк, сильно преувесичена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

Незнаю, Но частота просмотров зеркал заднего вида, как бы не должна зависеть от скорости и траектории гиппотетического мотоциклиста. Сам посуди, едешь один в поле на тракторе, можно позволить себе смотреть в зеркало раз в 2-3 минуты или реже, все равно никого нет. На пустой загородной трассе, раз в 20-30 секунд поглядываешь, контролируешь. В городском потоке, смотришь мельком каждые 5-7 сек. А если предполагаешь возможных мотоциклистов на дороге, часто глядеть надо ))Вот я и говорю-глядя в зеркало даже раз в секунду пропускаешь вылет моца из мёртвой зоны)))

Ага, и распространенная вера в пассивную безопасность громких прямотоков тоже, кмк, сильно преувесичена.

Там не моя цитата))) Изменено пользователем hudoznic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   
Ага, и распространенная вера в пассивную безопасность громких прямотоков тоже, кмк, сильно преувесичена.

Это уже тема для обсуждения в мотоветке. =)

Как всегда, на исходе второй страницы начинаются общественные слушания всех проблем на свете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

Это уже тема для обсуждения в мотоветке. =)

Как всегда, на исходе второй страницы начинаются общественные слушания всех проблем на свете.

Точно! Лично я считаю хорошим тонов включать всегда.Сейчас это идёт автоматом даже на крутых поворотах дороги :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   
Ничего не понимаю? :D

Потому и не понимаешь, что мотоциклетные прямотоки обсуждать надо в мотоветке, а тут про поворотники речь. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

При поворотах обычно включаю, при перестроениях - редко, только если прошу, чтоб пропустили или определились пропускают или нет...

Бесят клоуны,которые едут по соседнему ряду и никуда не торопятся, до тех пор, пока им не покажешь, что тебе тоже в тот ряд нужно, и вот тут они резко резко вспоминают, что торопятся, и ускоряются, дабы тебя не пустить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

При поворотах обычно включаю, при перестроениях - редко, только если прошу, чтоб пропустили или определились пропускают или нет...

Очень плохо, особенно летом, сильно нервничать меня заставляете)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TUPAK   

Я-всегда-включаю,даже,на-скутере! ;)

Потому и не понимаешь, что мотоциклетные прямотоки обсуждать надо в мотоветке, а тут про поворотники речь. =)

Отдельная-тема-согласен. ;)

Потому и не понимаешь, что мотоциклетные прямотоки обсуждать надо в мотоветке, а тут про поворотники речь. =)

При-перестроениях-всегда-включать-надо,пускай-Народ-узнает,о-наших-намерениях! :lol::D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Посмотел "Пристрели их", там главный герой монолог заряжает:

Почему эти кретины так беспечны, что им свой палец из жопы достать лень, и включить им поворотник для своей же безопасности? Эти богатые чмыри бабки зашибают беспринципно и безрассудно и когда они за рулём своей супер-пупер тачки, они просто не могут остановиться - они всё те же беспринципные и безрассудные водилы. Такова их природа.

В оригинале много факов и все такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Как пешеход, могу сказать, что, по моим наблюдениям, многие водители научились-таки включать поворотники. Аллилуйя! Лет 5-10 назад было по-другому.

Как частый пассажир правого сиденья, хочу пожелать многим научиться еще и выключать их после маневра. Немало водил этим грешат (особенно, женщины среднего возраста).=)) Мои водителе негодуэ от этого, однако!

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

включаю поворотники всегда, когда этого требует ситуация, и всегда жду, когда машина с включенным поворотником совершит заявленный маневр. То есть, если чувак едет с поворотником, всегда убеждаюсь, что он на самом деле будет поворачивать, а не забыл выключить его)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

встречаю много странных водителей, которые при выезде на право на дорогу без полосы разгона включают левый поворотник, не понимаю я таких

nvq6FMXp-t8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Yozhik, а чем они странные?

ПДД 8.1 / 8.2

Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворотов соответствующего направления.

Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения. При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения.

Перестраивается на другую полосу (он же до этого на ней не был), перестроение, значит обязан подать световой сигнал.

Исключений в ПДД нет. Руководствоваться на дороге собственными понятиями, а не ПДД вот что странно.

Так чего странного-то? Странно, что Вы ПДД не знаете и Вам не стыдно писать об этой на форуме и удивляться этому.

UPD. На всякий с комментариями

ссылка

Изменено пользователем timka05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала он поворачивает направо, а потом уже перестраивается. Молодец, конечно, что заблаговременно включил левый поворотник :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Это очень древний холивар - какой поворотник включать при съезде с моста, например, и выезде на трассу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Ну перестраивается же на полосу слева от него, значит левый. Ну собственно даже не важно какой, главное в любом случае маневр обозначить нужно, есть разгонная полоса или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

встречаю много странных водителей

вы наверное из тех,кто двигаясь от Луча в сторону Тураево тоже поворотник левый не включаете,типа я же по главной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tsvigor   

Ну перестраивается же на полосу слева от него, значит левый. Ну собственно даже не важно какой, главное в любом случае маневр обозначить нужно, есть разгонная полоса или нет.

Как все запущено... Он же поворачивает направо . А почему сигналит налево?

А еще удручают водилы, которые считают не обязательным обозначить поворот, при движении по главной дороге, если она поворачивает на перекрестке!

вы наверное из тех,кто двигаясь от Луча в сторону Тураево тоже поворотник левый не включаете,типа я же по главной.

На видио совсем другой случай!

Изменено пользователем tsvigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

вы наверное из тех,кто двигаясь от Луча в сторону Тураево тоже поворотник левый не включаете,типа я же по главной.

может быть как раз вы и из тех самых, а я чтобы не путать весь поток всегда его включаю

Перестраивается на другую полосу (он же до этого на ней не был), перестроение, значит обязан подать световой сигнал.

1. Тем что он не перестраивается, а выезжает на другую, главную дорогу. Полосы разгона на ней нет, потому левый поворотник здесь ни к чему, только правый для выезда со второстепенной дороги. Даже, если и есть полоса разгона, он должен сначала показать правый поворот, а после того как выехал показать левый для перестроения в другую полосу.

2. Включая левый поворот, он говорит о том, что собирается выехать на главную дорогу, только ехать не направо, а налево.

вот подобное обсуждение

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.