Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Foxtrot

А вы включаете поворотники?

Рекомендуемые сообщения

Foxtrot   
Депутаты Госдумы предлагают от пяти до десяти раз увеличить штрафы за нарушение водителями правил маневрирования, в том числе — невключение поворотника при перестроении

ссылка

Штрафы за невключенный поворотник составят 500-1000р, кмк, существенная сумма, чтобы двинуть пальцем лишний раз ))

Непонятно, правда, как это все будет отслеживаться и доказываться, но начинание нужное, имхо, а то ж 90% нынешних водителей поворотник за бесполезную опцию держат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BigKat   

а то ж 90% нынешних водителей поворотник за бесполезную опцию держат.

Ничё ж себе! Это же дополнительный фактор ДТП. Может какие-нибудь водители со стажем считают его ненужным; я то пока включаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TUPAK   

Я-включаю,обозначить свой маневр-всегда полезно,по жизни так-а штрафы-это для других,для жадных! :lol::hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neurolog   

Штрафы - это хорошо. Можно еще в автошколах ввести обязательную мотоподготовку.

Чтобы обучающиеся на своей шкуре почувствовали обязательность включения поворотников и не забывать смотреть в зеркала заднего вида.

Изменено пользователем neurolog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Абсолютно согласен, а то ж странные вещи получаются, у кого ни спросишь, все включают, а за руль садишься - не включает почти никто.

А на мотоцикле это особенно ярко ощущается, весьма неуютно почти невидимому мотоциклисту на одной дороге с почти непредсказуемыми водителями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Включаю постоянно. Причем за благо временно перед началом маневра, а не во время его начала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

включаю всегда, иной раз даже не думая об этом и делаю на автомате, а тех кто не включает заклинаю матом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

Абсолютно согласен, а то ж странные вещи получаются, у кого ни спросишь, все включают, а за руль садишься - не включает почти никто.

А на мотоцикле это особенно ярко ощущается, весьма неуютно почти невидимому мотоциклисту на одной дороге с почти непредсказуемыми водителями.

Вот как с языка у меня снял. Тоже был уверен, что все, кто отпишется тут, "всегда включают". А на дороге мрак.

А ты вот сейчас, наверное, еще и скажешь, что когда в междурядке на мотоцикле едешь, тоже всегда поворотник включаешь при каждом пересечении разметки, да? Ну давай, добей меня! :lol:

Изменено пользователем _DSLR_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
Тоже был уверен, что все, кто отпишется тут, "всегда включают". А на дороге мрак.

Ну маловероятно, что найдётся тот, который напишет что-то типа "Я олень, я не включаю, мне на всех нас...ть"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

даже такие умные иногда просто забывают, или при очень резком и быстром маневре, просто не успевают перещелкнуть поворотник)))и следовательно, человек не замечает такой момент, следовательно, когда такое случается, он не замечает

не замечен - не олень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

А ты вот сейчас, наверное, еще и скажешь, что когда в междурядке на мотоцикле едешь, тоже всегда поворотник включаешь при каждом пересечении разметки, да? Ну давай, добей меня! :lol:

Да не, живи долго и счастливо! Какой смысл в междурядье поворотники туда-сюда дергать, междуряд ведь не меняешь, только водителей в замешательство вводить. На поворотах и при перестроениях стараюсь включать, но, каюсь, на моте делаю это далеко не всегда, автоматизм за один сезон пока не выработался, да и не так это удобно, как в машине, боюсь в прцессе включения непроизвольно дернуть рулем, на скорости и в повороте на моте это чревато. Но я работаю над этим :). На авто включаю всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

Да не, живи долго и счастливо! Какой смысл в междурядье поворотники туда-сюда дергать, междуряд ведь не меняешь, только водителей в замешательство вводить. На поворотах и при перестроениях стараюсь включать, но, каюсь, на моте делаю это далеко не всегда, автоматизм за один сезон пока не выработался, да и не так это удобно, как в машине, боюсь в прцессе включения непроизвольно дернуть рулем, на скорости и в повороте на моте это чревато. Но я работаю над этим :). На авто включаю всегда.

Вот за что я тебя уважаю, так это за честность.

Вопрос про междурядку на мото был, конечно, провокацией. У меня рефлекс-то есть, но в междурядке если щелкать туда-обратно, то и водители тупить начинают и практически бессмысленно это, ибо обычно когда они меня замечают, я уже либо проехал, либо проезжаю. Времени на реакцию у них все равно не остается. Зато когда надо встроиться в ряд или в плотном движении/пробке поменять междурядку, то включенный поворотник работает на ура, сразу видят и чаще всего пропускают, если дольше 5 секунд помигал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zealot   

Поворотники вкл всегда дабы обозначить свои дальнейшие действия и не вводить в заблуждение других участников движения а так же пешеходов!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   
Еще бы за поворот со второго ряда ввели штраф тысяч 5

Ваще лишить зарплаты хочешь!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

Поворотники не включаю. честно. Но только обычно при повороте направо, ибо перед поворотом даже не притормаживаю. Если меня можно объехать, то включу конечно, иногда заранее. Налево включаю пока за мной ещё не встанет машина для поворота, затем выключу (раздражает меня включённый поворотник, а водитель и так понял мои дальнейшие действия).

На моте включаю только для спокойного вклинивания и там остаться ехать в ряд, а так считаю водителям достаточно моей оглядки назад (убедиться, что меня поняли и пропускают). При интенсивной езде поворотники на моце стараюсь вообще не трогать, так-как про них забываю и еду как дебил с включённым поворотом направо и движением налево.

А вот интересно, штраф за не выключенный поворотник будет? А то и таких чалдонов хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

А на мотоцикле это особенно ярко ощущается, весьма неуютно почти невидимому мотоциклисту на одной дороге с почти непредсказуемыми водителями.

Foxtrot, именно невидимому-обычно вы перемещаетесь настолько быстро и непредсказуемо.....(я про моц)

Поворотники не включаю. честно.

Ну а чё))) Нефик...Особенно это радует при выезде от Горячего хлеба: стоишь,можно стрЕльнуть,но видишь Ёжика,едущего прямо,но вдруг поворачивающего направо без поворотника))) А дальше толпа с обоих сторон. <_< И так неоднократно...То ли Ёжик круги режет вокруг ДК,то ли на некоторых автах поворотники идут как опция)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   
можно стрЕльнуть,но видишь Ёжика,едущего прямо,но вдруг поворачивающего направо без поворотника))) А дальше толпа с обоих сторон. <_< И так неоднократно..

Ха! Нет, в данном случае я включаю поворотник, причём заблаговременно!! Терпеть сам не могу таких водителей, которые "тормозят" с указанием движения, если это может как-то помочь другим водилам проехать перекрёсток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

Ха! Нет, в данном случае я включаю поворотник, причём заблаговременно!! Терпеть сам не могу таких водителей, которые "тормозят" с указанием движения, если это может как-то помочь другим водилам проехать перекрёсток.

Звиняйте,дядько! Тогда респект)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
Foxtrot, именно невидимому-обычно вы перемещаетесь настолько быстро и непредсказуемо.....(я про моц)

Да не, все дело в частоте просмотра зеркал заднего вида :)

Терпеть сам не могу таких водителей, которые "тормозят" с указанием движения, если это может как-то помочь другим водилам проехать перекрёсток.

Проще делать это всегда, чем каждый раз оценивать, нужен ли еще кому-то твой поворотник в данный момент или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Я бывает включаю повороты по дворе, но иногда не включаю на дороге :) В принципе чтоб включить достаточно оттопырить палец :)

а еще в шашки прикольно играть обозначая маневры поворотами.... правда давно не делал так....постарел видать :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TUPAK   

Я и на Скуте и на авто-повороты включаю всегда,не задумываюсь-на автомате! Всем виден маневр,и мне не сложно! :D:hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   
Проще делать это всегда, чем каждый раз оценивать, нужен ли еще кому-то твой поворотник в данный момент или нет.

Проблема в том, что водителей, которые рискнули проехать передо мною очень и очень мало. Даже если у меня включён поворотник, то скорость моего движения больше похожа на то, что я скорее забыл выключить поворотник. К тому-же у меня были неудобные моменты, кода поворотник включил, а в поворот не вписался или не успел моментально снизить скорость для осуществления поворота и пролетел прямо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

даже такие умные иногда просто забывают, или при очень резком и быстром маневре, просто не успевают перещелкнуть поворотник)))и следовательно, человек не замечает такой момент, следовательно, когда такое случается, он не замечает

не замечен - не олень

есть правило, а есть исключение. Исключения у всех бывают, а вот за правило нужно наказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.