Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Evgen

Бессоница! Или сплю плохо, мало и т.п.

Рекомендуемые сообщения

Pat   

Думаю не меня одного посетила эта гадость ...

Так что обмен опытом по удушению оной думаю будет полезен ....

Вот-вот, Evgen. Не вас одного. Я третий день пью "Ново-пассит": непосредственно после приема становлюсь добрая-добрая, сонная-сонная. На второй вечер заснула хорошо. Посмотрим что там дальше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgen   

Вот-вот, Evgen. Не вас одного. Я третий день пью "Ново-пассит": непосредственно после приема становлюсь добрая-добрая, сонная-сонная. На второй вечер заснула хорошо. Посмотрим что там дальше будет.

Маш, пью жидкий третий день ... Пока как слону дробина ... Но будем надеяться!

Сегодня 4,5 ч ... почти выспался. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Кофеина в чае больше чем в кофе, но в чае его содержание нейтрализуется танином и на сон это уже не оказывает действия. Хотя при бессоннице тогда лучше выпить чашку горячего молока с мёдом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Кофеина в чае больше чем в кофе, но в чае его содержание нейтрализуется танином и на сон это уже не оказывает действия. Хотя при бессоннице тогда лучше выпить чашку горячего молока с мёдом :)

Я большой любитель зелёного чая, раньше пила его с утра до вечера, пока не поняла, что спится после чашечки чая мне намного хуже, чем без неё, особенно с засыпанием проблемы были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сбила график праздниками, не могу уснуть до 6.

Помогают на ночь травки - пустырничек и ромашка.

еще мне помогает спать на новом месте, например на диване в другой комнате - очень быстро засыпаю

а еще на полу моментально...как ни странно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

я вот не пойму - у молодежи откуда проблемы со сном-то?думы о России не дают заснуть?)))

сплю хорошо даже после кофе на ночь)))но иногда от нервного и эмоционального напряжения не спится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pat   

Маш, пью жидкий третий день ... Пока как слону дробина ... Но будем надеяться!

Сегодня 4,5 ч ... почти выспался. ))

Я тоже его – жидкий то есть. Действует первые полчаса.

сбила график праздниками, не могу уснуть до 6.

Помогают на ночь травки - пустырничек и ромашка.

еще мне помогает спать на новом месте, например на диване в другой комнате - очень быстро засыпаю

а еще на полу моментально...как ни странно :D

А у меня не с засыпанием проблема, а с пробуждением среди ночи. Ромашку в принципе пью часто, валеру потребляю иногда, мяту – много довольно. Эффект от седативов, как я уже говорила, кратковременный. Я уже думаю, надо просто внутренне успокоиться: если пройдет само – хорошо, если нет – сдамся в дурку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

сбила график праздниками, не могу уснуть до 6.

Тоже сбила)) Когда ложишься спать в 3-4 ночи и давишь на массу до 12-13 дня, то потом сложновато заснуть к 12=))

Вылечилось моментально - первым рабочим днем! На второй день засыпалось уже как обычно, в 5 минут.

Вообще не испытываю проблем со сном. Хоть после кофе, хоть после чая - все равно засыпаю в течение 5 минут. (ТТТ)

Но маман как раз после чая на ночь потом плохо засыпает. Так что и то, и то не стоит перед сном пить. Слышала, что теплое молоко помогает, можно с медом. И проветривать на ночь.

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Пробуем народный рецепт:

На стакан воды - три чайных ложки меда и ложку яблочного уксуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   
Вообще не испытываю проблем со сном. Хоть после кофе, хоть после чая - все равно засыпаю в течение 5 минут. (ТТТ)

у меня матушка после суток рабочих приходит в 8 утра, выпивает 2 чашки кофе и спать ложится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

Тоже в праздники сбился ритм, мучилась с каждым днем все больше и позже засыпала - рекорд в понедельник - в полседьмого утра заснула - проснулась в 12-30. :sleep: Сейчас вышла на работу - надеюсь, скоро нормализуется... :sleep:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

я вот не пойму - у молодежи откуда проблемы со сном-то?думы о России не дают заснуть?)))

сплю хорошо даже после кофе на ночь)))но иногда от нервного и эмоционального напряжения не спится)

Мне когда-то кофе с чаем тоже по барабану был, а спать стала плохо после полубессонных ночей с грудным ребёнком. Дитё уже подросло, а со сном так всё и осталось, увы(( Причём с засыпанием всё нормально сейчас, а вот если разбудят посреди ночи, то заснуть повторно уже слжонее.

Балбес видимо мало того, что не с той ноги встал, так ещё и сам за руль этого КАМаза сел, чтобы всех тут припечатать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Балбес видимо мало того, что не с той ноги встал, так ещё и сам за руль этого КАМаза сел, чтобы всех тут припечатать))

Есичо, то "тот" Балбес был неправильным, фейком так сказать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот не пойму - у молодежи откуда проблемы со сном-то?думы о России не дают заснуть?)))

сплю хорошо даже после кофе на ночь)))но иногда от нервного и эмоционального напряжения не спится)

неВРы

Я тоже его – жидкий то есть. Действует первые полчаса.

А у меня не с засыпанием проблема, а с пробуждением среди ночи. Ромашку в принципе пью часто, валеру потребляю иногда, мяту – много довольно. Эффект от седативов, как я уже говорила, кратковременный. Я уже думаю, надо просто внутренне успокоиться: если пройдет само – хорошо, если нет – сдамся в дурку.

во-во, я тоже сначала засыпаю, а потом просыпаюсь и хожу до 6...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Есичо, то "тот" Балбес был неправильным, фейком так сказать )))

Потёрли, потёрли!! Авраам уже просветил меня на этот счёт, но потёрли!!

Изменено пользователем BigKat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

Не только этого. Даже при личной беседе, пациенты могут что-то не понять и неправильно выполнить рекомендации врача. А прежде чем что-то рекомендовать на форуме, нужно сто раз подумать и взвесить.

Например зеленый чай. Он содержит возбуждающие вещества - кофеин, теофиллин, теобромин. И употребление перед сном гарантирует бодрость духа на протяжении всей ночи.

Чай содержит.Но заваривание чая суть весчь интересная,при разных методах заваривания чай (чёрный,зелёный) может быть тонизирующим и успокаивающим средством))))

неВРы

во-во, я тоже сначала засыпаю, а потом просыпаюсь и хожу до 6...

Ходить зачем? Включаешь зомбоящик с минимальным звуком и отключкой,закидываешься (при желании) твоим лекарством-через 5-10 мин наступает утро 8-00))) Изменено пользователем hudoznic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Пробуем народный рецепт:

На стакан воды - три чайных ложки меда и ложку яблочного уксуса.

Пью тоже, но по утрам и на стакан 1 ст ложку мёда и 1 ст ложку яблочного уксуса. Для Вас нашла:

Яблочный уксус - это замечательное средство против хронической усталости, которая ощущается и после сна и проявляется упадком сил, головной болью, депрессией, а часто бессонницей. Против бессонницы Джарвис советует приготовить смесь, которую он считает наилучшим снодийним: на стакан меда прибавить 3 ч.л. яблочного уксуса. Держать смесь в спальные.

Перед сном надо медленно съесть 2 ч.л. смеси. Если через полчаса сон не изморит, следует снова съесть такую порцию меда с уксусом. Утром следует выпить уже рекомендованный раствор уксуса и меда в воде. Целесообразно также сделать растирание тела разбавленным яблочным уксусом: 1 ч.л. на 0,5 стакана теплой воды. Сначала растереть одну руку и плечо, другу, дальше груды, живот, спину, бедра, голени, стопы.

Процедуру проводить к полному всыпанию жидкости, тело полотенцем не растирать. Можно прибавить поллитра уксуса в ванную с водой и полежать в ней хотя бы 15-20 мин. Эти простые процедуры прибавляют бодрости и силы. Кислота оказывает содействие поступлению крови к коже, поэтому постоянное употребление яблочного уксуса и протирание им лицо еще и лишает от бледности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

... А у меня не с засыпанием проблема, а с пробуждением среди ночи. ... Эффект от седативов, как я уже говорила, кратковременный. Я уже думаю, надо просто внутренне успокоиться: если пройдет само – хорошо, если нет – сдамся в дурку.

Примерно тоже ... Заснуть мож с трудом, но засну ... Просыпаюсь ... жарко сердце молотит и давление повышенное ... Ем что-то успокоительное и .......... пока успокоюсь пару часов прошло ... дальше, если могу, сплю ... но скорее дремлю.

------

Ну, в дурку не в дурку, а вот химию, очевидно, придется, есть ... хорошего в этом мало.

Однако будем оптимистами! ))

.. на стакан меда прибавить 3 ч.л. яблочного уксуса. Держать смесь в спальные.

Перед сном надо медленно съесть 2 ч.л. смеси. Если через полчаса сон не изморит, следует снова съесть такую порцию меда с уксусом. Утром следует выпить уже рекомендованный раствор уксуса и меда в воде. Целесообразно также сделать растирание тела разбавленным яблочным уксусом: 1 ч.л. на 0,5 стакана теплой воды. Сначала растереть одну руку и плечо, другу, дальше груды, живот, спину, бедра, голени, стопы.

Пасиб Mon ... намешал .. уже пробую. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neurolog   
Чай содержит.Но заваривание чая суть весчь интересная,при разных методах заваривания чай (чёрный,зелёный) может быть тонизирующим и успокаивающим средством))))

О да. Эту инструкцию я слышал. Дескать завариваем 2 минуты - бодрит, дольше - успокаивает.

Очень напоминает старые армейские истории, когда солдатик жалуется военному доктору, дескать голова болит и живот. А военный врач дает ему таблетку, ломает пополам - одна половинка от головы, вторая от живота. И смотри НЕ ПЕРЕПУТАЙ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такой фиточай, называется "Сладкий сон", продается в аптеке. Так вот на меня действует и засыпаю сразу и сплю крепко. В составе: мелисса, мята, валериана, ромашка и хмель. Рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Подвожу итоги месячной борьбы с этой гадостью! :)

------------------------------------

Засыпаю сейчас нормально!

Ритуал - душ, две таблы Пустырник форте "Формула сна" стакан воды с медом и яблочным уксусом и в люлю не позднее 23.00

Просыпаться за ночь стал реже - 3-4 раза .... и сразу засыпаю!!! Ночное давление стабилизировалось ... Только утром слегка повышенное и после зарядки приходит почти в норму - 130X80.

За месяц было два рецидива ... спал всего два-три часа.

В целом - жить стало гораздо веселее! :)

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Ну что ж, можно поздравить и пожелать продолжать в том же духе!=))

Пасиб дружище!

Буду закреплять результат! ))

Если чего еще найду для решения этой проблемы ... отпишусь обязательно!

Может кому понадобится .... Хотя ... лучше пожелаю - спокойной ночи и крепкого сна! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   

У моей бабушки рядом с подушкой всегда лежал тряпичный мешочек, в который были насыпаны мята, валериана и пустырник. Пахло, конечно, не очень, но бабушка на бессонницу никогда не жаловалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.