Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Evgen

Бессоница! Или сплю плохо, мало и т.п.

Рекомендуемые сообщения

выявив признаки депрессии назначить современные антидепрессанты (без побочной сонливости и состояния "овоща").

Согласно шкалам депрессии, которые Вы привели в соседней теме, у меня получилось: легкая степень депрессии. Не могли бы Вы привести примеры легких антидепрессантов. Я понимаю, что заочно лечение не назначается, но м.б. что-нибудь совсем безобидное, кроме валерьянки, конечно.)))

Изменено пользователем Настасья Филипповна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgen   

Транквилизаторы вызывают зависимость, травки тоже не безобидны, пустырник, например, понижает давление. Может попробовать гулять перед сном, или как минимум, хорошо проветривать комнату. Это хорошо помогает, кмк. Когда занимаешься домашними делами, это не усталость, это переутомление, а надо хорошо уставать, чтобы лечь и отрубится. Может не бороться с бессонницей, а относится к ней спокойно :sleep:

Что касается спокойствия ... Ну, совсем спокойным тут не будешь ... а вот воспринимать это адекватно, пожалуй ...

И потом ... признаться, я не слышал о полной бессоннице ... Так или иначе, организм дает себе поспать ... Помучает, но поспит хоть немного обязательно ... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Не могли бы Вы привести примеры легких антидепрессантов. Я понимаю, что заочно лечение не назначается, но м.б. что-нибудь совсем безобидное, кроме валерьянки, конечно.)))

Бокал хорошего вина или рюмка коньяка котируются? (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Какая безапелляционная глупость.

Специалист даст рекомендации - соблюдать режим, не спать днем, исключить возбуждающие вещества на ночь и много другого прочего.

Специалист может назначить современные снотворные, которые никакого отношения не имеют к транквилизаторам.

Специалист может, выявив признаки депрессии назначить современные антидепрессанты (без побочной сонливости и состояния "овоща").

Специалист может многое.

Может и глупость ... спорить со специалистом глупо! :D

Только те с кем я имел дело рекомендовали мне именно это ... Подробности попытки приема лекарств не пишу ... стошнит!

Кстати заезжее столичное светило назначил мне еду из того же ряда ... но более дорогое. :)

Ну а поскольку в меня это никак не лезло, пришлось тянуть себя из этого болота самому ....

Такие дела господа специалисты ... обидеть не хотел но ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   
МВГ, нейромультивит это комплекс витаминов В?

ну да, оно и есть:

тиамина гидрохлорид (витамин B₁) 100 мг

пиридоксина гидрохлорид (витамин B₆) 200 мг

цианокобаламин (витамин B₁₂) 200 мкг

беременным, кстати, тоже ведь для снятия тонуса и напряженности В6 назначают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бокал хорошего вина или рюмка коньяка котируются?

Если рюмочку ежедневно на ночь принимать, хорош видок будет с утра)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
Если рюмочку ежедневно на ночь принимать, хорош видок будет с утра)))

да ниче не будет :) это ж рюмочка а не бутылочка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neurolog   

Согласно шкалам депрессии, которые Вы привели в соседней теме, у меня получилось: легкая степень депрессии. Не могли бы Вы привести примеры легких антидепрессантов. Я понимаю, что заочно лечение не назначается, но м.б. что-нибудь совсем безобидное, кроме валерьянки, конечно.)))

Данное состояние должно быть не менее 2 недель. Подбор антидепрессанта длительный, не всегда удается попасть в цель с первого раза даже при очной консультации. Под определение депрессии попадают многие состояния. И препараты разные (тормозящие, нормализующие. стимулирующие). Простите, но никаких названий.

Только те с кем я имел дело рекомендовали мне именно это ... Подробности попытки приема лекарств не пишу ... стошнит! Кстати заезжее столичное светило назначил мне еду из того же ряда ... но более дорогое.

Тогда да. Тогда это Вам дает право раздавать различные советы напра-налево.

да ниче не будет это ж рюмочка а не бутылочка

Почему же не будет. Сначала будет помогать рюмка, потом бокал, стакан, бутылка и т.д. А когда начнет развиваться цирроз печени, то в обратном порядке. Где-то действие алкоголя сопоставимо с транквилизаторами.

Изменено пользователем neurolog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
Почему же не будет. Сначала будет помогать рюмка, потом бокал, стакан, бутылка и т.д. А когда начнет развиваться цирроз печени, то в обратном порядке.

не буду спорить, но имею другое мнение :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgen

а Вы зря проигнорировали совет про витамины группы Б. это выглядит так несерьезно и на первый взгляд совершенно не связано с бессонницей, но там такая хитрая биохимическая взаимосвязь с недостатком витамина, аминокислоты триптофана и нарушениями сна.

у меня возникла бессонница спустя пол-года вегетарианства. три месяца подряд я не засыпала до 2-3, вставая в 6 утра. у кого я только не побывала из специалистов. долгая история уже когда и кого осенило, но вернувшись к белковому рациону, проколов витамины группы Б + кортексин проблема ушла в течение НЕДЕЛИ(!).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Тогда да. Тогда это Вам дает право раздавать различные советы напра-налево.

Человек рассказывает о том опыте, который приобрел общаясь с врачами. Просит помощи. О каких советах вы тут говорите, да ещё в таком тоне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

Нефик к врачам ходить))) Не ходить надо-ногу там сломал или насморк с инфарктом....Жени,просто забейте))) И спать легче)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед сном погулять пол-часика. Женщинам массаж пяток хорошо сделать. :)

А спать на правом боку. Расслабив все мышцы.

Я так вырубаюсь напрочь и утром просыпаюсь в том же положении, как заснул.

Несколько. правда, затекаешь.

И в комнате что б прохладно было. это здорово усыпляет.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Евген, я более всего поддерживаю совет Пончика. Вечером обязательно или прогулка или пробежка или валкинг - в зависимости от кондиции. Раз в неделю сауна. И зелёный чай без ограничения. Будете как новенький! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Evgen

а Вы зря проигнорировали совет про витамины группы Б. это выглядит так несерьезно и на первый взгляд совершенно не связано с бессонницей, но там такая хитрая биохимическая взаимосвязь

Дружище, дело не в игноре ... Дело в том, что все мы индивидуальны ...и проблемы разные. Nevrolog прав - тут специалисту виднее.

Однако такого специалиста, которому я смог бы доверять и быть уверенным в том, что мне не навредят, я пока не нашел.

Также как и не видел (даже близко) их индивидуального подхода к нашим тушкам. Схема - "Вы пейте без разговоров, а разберемся потом" .... меня не устраивает. Обобщать ясно дело не верно ... но уж больно все это достало.

Хотя ... я, наверное, много прошу ..... от нашей медицины.

' timestamp='1358183346' post='722391']

Человек рассказывает о том опыте, который приобрел общаясь с врачами. Просит помощи. О каких советах вы тут говорите, да ещё в таком тоне?

Да Бог с ним ...

Жаль что нормального диалога нет! Специалистов медиков тут не много ...

Но очевидно, что человек пришел с целью больше поучать, а не вести беседу на равных.

Ну а уж слушать критику дилетантов (пациента) в адрес "Белого братства" так и вовсе невыносимо!

Соответственна и реакция .... вполне ожидаемая! ))

Тогда да. Тогда это Вам дает право раздавать различные советы напра-налево.

Давайте будем точны уважаемый. Собственно советов я и не даю. Просто пишу о своем пути ... (как тут справедливо заметили).

Опять же ... дело читающих примерять это к себе или нет.

Евген, я более всего поддерживаю совет Пончика. Вечером обязательно или прогулка или пробежка или валкинг - в зависимости от кондиции. Раз в неделю сауна. И зелёный чай без ограничения. Будете как новенький! :)

ПасиИбо Mon я учту!

Физикой я и так занимаюсь ... С этим вроде нормально ... Вот вес малость сбросил ... ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Врачи, я заметила, вообще не любят, когда кто-то дает рекомендации по лечению, бояться самолечения наверное, которым у нас грешат многие. Напрмер, зеленый чай. Если у вас повышенный гемоглобин, т.е. густая кровь, то с зеленым чаем и другой зеленью (витамин К), нужно быть осторожным, может привести к тромбозу.

Специалистов, которым веришь, действительно мало. Я была у 4-х неврологов, два из них дали разные рекомендации по лечению, хотя м.б. лекарства сходные по действию. Кто-то говорит, что вылечить нельзя, кто-то обнадеживает... Только одна девушка -врач, когда я ее достала уже, спросила:"Ну какое лечение вы хотите, чтобы я назначила еще, хотите массаж или иглоукалывание?" )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Специалистов, которым веришь, действительно мало. Я была у 4-х неврологов, два из них дали разные рекомендации по лечению, хотя м.б. лекарства сходные по действию. Кто-то говорит, что вылечить нельзя, кто-то обнадеживает... Только одна девушка -врач, когда я ее достала уже, спросила:"Ну какое лечение вы хотите, чтобы я назначила еще, хотите массаж или иглоукалывание?" )))

Вот и я о том!

Ну совсем не хочется садится на лекарство типа Феназепама ... Фу! Я от него как зомби!

Вообще тяжелее Фенибута (ну очень эпизодически) стараюсь не упасть ...

Массаж, помогает отлично ... Но в люлю надо сразу ... Чуть прозевал и усе ...

Иглоукалывание еще не пробовал ...

Подсказывайте - где делают качественно.

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иглоукалывание еще не пробовал ... Подсказывайте - где делают качественно.

Это я лечила остеохандроз. Делала в поликлинике по ДМС. Не могу сказать, что наутро встала здоровой, но в общем комплексе процедур м.б. и не лишнее. Мне делала врач, молодая женщина, ну очень приятная. Все объяснила, рассказала, посоветовала. Слышала, что хорошо делают китайцы.

Изменено пользователем Настасья Филипповна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neurolog   
Врачи, я заметила, вообще не любят, когда кто-то дает рекомендации по лечению, бояться самолечения наверное, которым у нас грешат многие.

Не только этого. Даже при личной беседе, пациенты могут что-то не понять и неправильно выполнить рекомендации врача. А прежде чем что-то рекомендовать на форуме, нужно сто раз подумать и взвесить.

Например зеленый чай. Он содержит возбуждающие вещества - кофеин, теофиллин, теобромин. И употребление перед сном гарантирует бодрость духа на протяжении всей ночи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.