Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Evgen

Инсульт! Помоги ближнему!

Рекомендуемые сообщения

Evgen   

Давление лучше приводить в норму под контролем специалиста. Ваши же советы, Евген, могут быть опасны. Воздержитесь.

Прям таки и опасны?

Узнаю специалиста ... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

anh   

Evgen,

Прям таки и опасны?

Узнаю специалиста ... :D

Конечно, надо проконсультироваться хотя бы.

Разве атеросклероз поражает только сосуды головного мозга? А если сосуды сердца? Давно ли Вы делали коронарографию? Вы знаете как выглядит сердце культуристов, к примеру?

Не всякая физ.нагрузка полезна для сердца, железо очень вредно.

Да здравствует длительная ходьба в темпе выше среднего и хождение по лестницам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   

Давление лучше приводить в норму под контролем специалиста.

Мне специалисты более 40 лет пытались привести давление в норму. Пару раз чуть не сдох. Потом понял - "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих"(С) - и взял дело в свои руки. Пока живу, и даже давление более-менее стабилизировалось. Евген прав. Меньше жрать, особенно сладкого и жирного, больше двигаться, не смотреть дебилизор.

Да, рыбалка очень помогает. "День прожитый на рыбалке в счёт жизни не записывается"(С).

Изменено пользователем Lomus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, трогательно но просто по стилю вызывает почему фотоотчета не было в подтверждение сделано ???

На самом дела рассказ лажа чистой воды...

- где Вы видели тинейжера спешившего на экзамен в университет с наушниками в ушах который в соц.сетях интерисуется признаками инсульта ??? Да ладно мелькнуло где то но что бы свое внимание на этом акцентировать...смешно.)))

- А мальчик звонивший из бригады что взял ее номер ??? да еще через пару часов ))) типа он умер! он что умер по дороге ? для скорой это гимор, да и за два часа до больницы не довести - смешно. А довез. отдал. откуда узнал что умер ???

В общем социально правильно написано но лживо...глотайте и разпозновайте, только с действительно с пьяными не путайте))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

Дело не в лживости, а в том, что большинству действительно пофиг на происходящее с другими. То трое одного бьют, то бабуля у остановки с ожидающими автобуса пассажирами, при наличии в трёх шагах (ля-ля-фа, это для вас, для лживости трёх шагов, где реально 10 прыжков) пешеходного перехода прёт через Волгоградский пр и не доходит до середины проезжей части будучи сбита автомобилем. Да кому она нужна старая? Попёрлась, ну и хрен с тобой? На остановке некому было ей мораль прочитать и пинками в переход отправить? А много кто останавливается у машин улетевших в кювет? улетел, да и ... понятно. А может водиле плохо стало? А два дерущихся дебила-водителя выясняли кто из них виноват в аварии, когда третья машина сгорела с водителем, пока они выясняли кому оплачивать расходы.

Написанное не сказка или вымысел, а реальная история, где точность не так важна, как ваше будущее внимание к окружающим людям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

На самом дела рассказ лажа чистой воды...

- где Вы видели тинейжера спешившего на экзамен в университет с наушниками в ушах который в соц.сетях интерисуется признаками инсульта ??? Да ладно мелькнуло где то но что бы свое внимание на этом акцентировать...смешно.)))

- А мальчик звонивший из бригады что взял ее номер ??? да еще через пару часов ))) типа он умер! он что умер по дороге ? для скорой это гимор, да и за два часа до больницы не довести - смешно. А довез. отдал. откуда узнал что умер ???

В общем социально правильно написано но лживо...глотайте и разпозновайте, только с действительно с пьяными не путайте))

Бугага!

1. Современные (и не только) тинейджеры чем только не интерЕсуются, представьте себе! А признаки инсульта действительно публикуют некоторые в соц.сетях (сама много раз читала, спецом при этом не интересуясь, - в новостях всплывало). Не обязательно специально интересоваться ими, но случайно прочитать и что-то запомнить, чтобы оно неожиданно всплыло в памяти, вполне. Особенно, когда попадалось на глаза не раз, и не два.

2. Да, там так и написано черным по желтому, что он умер в машине, т.е. по дороге.=))) В современной Москве с ее пробками и особо упоротыми водилами можно и за 2 часа не довезти. Эта проблема довольно много обсуждалась. Не понимаю, что тут удивительного... К тому же, почему бы не допустить, что "мальчик из бригады" может позвонить? Что в этом ТАКОГО?

В остальном - ежик выше хорошо сказал...

И да... Страшновато становится, как представишь, что, не дай Бог, с кем из близких неожиданно случится беда, а вокруг окажутся такие "лялифы"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Evgen,

Конечно, надо проконсультироваться хотя бы.

Дык уже ... :D и много ...

Не хочу никого обижать ... но это мне скажем весьма мягко ... не помогло.

Не всякая физ.нагрузка полезна для сердца, железо очень вредно.

Да здравствует длительная ходьба в темпе выше среднего и хождение по лестницам!

А я и не призываю железо толкать ... в нашем то возрасте ...

Вот пешие путешествия - приветствую! :)

Давление лучше не мерять, меньше знаешь крепче спишь, а сон лучшее лекарство :D

Каюсь ... меряю ... и даже ... раза два-три в день ... поскольку избавляюсь от лишних кг и бывшей гипертонии ...

Со сном, правда, не всегда дружу ... но причина иная! В этом направлении тоже работаем ... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anh   

Дык уже ... :D и много ...

Не хочу никого обижать ... но это мне скажем весьма мягко ... не помогло.

Было бы логичным поменять место обследования. Нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Было бы логичным поменять место обследования. Нет?

Вполне! Но не всегда есть такая возможность ...

И потом ... я не думаю, чтобы это шибко помогло!

Как говорит моя сестра (старый врач) - "Найти своего лекаря - счастье доступное немногим!" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anh   

Вполне! Но не всегда есть такая возможность ...

И потом ... я не думаю, чтобы это шибко помогло!

Как говорит моя сестра (старый врач) - "Найти своего лекаря - счастье доступное немногим!" :)

Я "своих" нашел 6 лет назад, сразу после инфаркта.(((

Поставил у них стент и каждый год обследуюсь по полной программе.

ГосНИИ, который и при "совке" отлично финансировался и собрал отличные кадры. Это стоит денег, но здоровье ......

Если нужны координаты - в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело именно в лживости и сказочности истории, но вот именно социальной направленности в ней как раз достаточно, чтобы пустить скупую слезу))

Персонально для Lissko сообщаю, что если где то с Вами или родственниками что то случится, и я окажусь рядом то им очень повезет, но вероятность этого попадания на мой взгляд равно почти нулю (я о них конкретно и о себе) по разным дорогам ходим, ездим но кто знает)) На самом деле лучше не представляйте, а с себя начните и о других по себе не судите)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Чем обусловлена сказочность и лживость? Доводами из поста #6? Они неубедительны ни разу, о чем выше уже сказано. Такая история вполне могла произойти или произошла на самом деле.

В чем, интересно, я "судила по себе"? Про соц.сети - пример, а никак не суждение. Прекращайте уже бредить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Хорошо, трогательно но просто по стилю вызывает почему фотоотчета не было в подтверждение сделано ???

Фоткать умирающего человека? Сильнааааа :ok: Ну, собственно, это многое объясняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katik_l   

Что Вы взъелись на Ля-Ля-Фу, ну сказала гпусть. Не первый и не последний же раз.

По сути вопроса имею сказать следующее: страшно связываться с умирающим. Так что не только равнодушие, но и малодушие и просто страх.

Блин, и дурацкая привычка давать всем и всему оценки и вешать ярлыки :078:

ya.dzr, молодец. Запомню признаки на всякий случай. Надесь, что не пригодится.

Изменено пользователем katik_l

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

katik_l, возможно.

Но ведь чтобы определить, умирающий это или нет, надо сначала подойти и спросить, поинтересоваться, убедиться, что не просто пьяный или выпивший, правда? Что мешает это сделать, как вы считаете? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Последний раз на моей памяти так серьёзно спам обсуждали лет 10 назад)))

Вы пропустили ТАКИЕ баталии на почве билборда о погибшем мальчике в скорой из-за пробок! Это просто жалкая пародия)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tatosha   

Эту историю я читала на сайте Одноклассники больше месяца назад. Ну и пусть это выдумка или сочинение, Я теперь больше знаю про инсульт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katik_l   

Lissko, если человек не хочет помочь другому человеку, то и определять он ничего не будет, просто пройдет мимо.

Ну и наоборот, тот кто хочет помочь - тот подойдет и проверит конечно же. Но вот опять же, как определить критическую степень опьянения? Типа подошел - понюхал-понял что чел пьян - и ушел, а тот от передоза коньки отбросил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neurolog   

katik_l,

если человек без сознания, в рвотных массах, под ним лужа мочи, а иногда присутствуют и фекалии...

знайте смело - он в критической степени...

он Ваш...

помогайте ему...

Изменено пользователем neurolog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Lissko, если человек не хочет помочь другому человеку, то и определять он ничего не будет, просто пройдет мимо.

Ну и наоборот, тот кто хочет помочь - тот подойдет и проверит конечно же. Но вот опять же, как определить критическую степень опьянения? Типа подошел - понюхал-понял что чел пьян - и ушел, а тот от передоза коньки отбросил?

Значит, все-таки равнодушие первично, а потом только страх и малодушие?=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katik_l   

Откуда-то выросли две "лишние" страницы. Пошла читать.

neurolog, наверное я не то что-то сказала, извините, если задела Ваши чувства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.